Перейти к публикации
Dima.Irkutsk

185 Сурф и говны - совместимы?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC HDJ-81 VX-L, 95 г, 1HD-FT, АКПП - продан. Остался TLC BJ-70, резина ФБел-160М, обвес, лебедки

    Здравствуйте всем! В связи с необоходимостью ездить на работу за 100 км от города по асфальту каждый день встал вопрос о замене подготовленного Сафари на 35 колесах на что то более гражданское. Купить еще одну машину-пузотерку не могу, а посему придется отказаться от говен. Но не хочется.

    Поделитесь реальным опытом, насколько 185 живуч в трофи ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(

    ну с подготовленным Сафари он точно не сравнится

    и говна у всех понятие растяжимое smile.gif

    мне для работы/рыбалки/грибов хватает даже не подготовленного

    резину и то АТшку взял

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC HDJ-81 VX-L, 95 г, 1HD-FT, АКПП - продан. Остался TLC BJ-70, резина ФБел-160М, обвес, лебедки

    То, что не сравниться - это понятно... Насколько он вынослив? У нас в регионе я не видел ни одного хоть чуток подготовленного 185-го Сурфа, не считая ливта в 2 дюйма и А/Т-шных колес...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ

    185 отличный машин ИМХО, очень сбалансированный

    и по городу и по трассе и в какашках не спасует, а засадить по уши или сломать и танк можно, тут каждый сам для себя решает, какие задачи ставяться. По мне так ничего лучше за такие деньги просто НЕТ smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(
    185 отличный машин ИМХО, очень сбалансированный

    и по городу и по трассе и в какашках не спасует, а засадить по уши или сломать и танк можно, тут каждый сам для себя решает, какие задачи ставяться. По мне так ничего лучше за такие деньги просто НЕТ smile.gif

    622976[/snapback]

    +1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005
    185 отличный машин ИМХО, очень сбалансированный

    и по городу и по трассе и в какашках не спасует, а засадить по уши или сломать и танк можно, тут каждый сам для себя решает, какие задачи ставяться. По мне так ничего лучше за такие деньги просто НЕТ smile.gif

    622976[/snapback]

    +1 smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08
    То, что не сравниться - это понятно... Насколько он вынослив? У нас в регионе я не видел ни одного хоть чуток подготовленного 185-го Сурфа, не считая ливта в 2 дюйма и А/Т-шных колес...

    622933[/snapback]

    А какие-нибудь другие машины с независимой передней подвеской с лифтом>2" видели?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Lexus LX470 =)

    А для меня все ещ ене раскрыт финансовый вопрос относительно ремонта 185го vs 130 и относительно насолкько 185 нежнее 130го ибо дубовый парт тайм и нежный мультимод разные штуки...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(
    А для меня все ещ ене раскрыт финансовый вопрос относительно ремонта 185го vs 130 и относительно насолкько 185 нежнее 130го ибо дубовый парт тайм и нежный мультимод разные штуки...

    623001[/snapback]

    если ты включишь 4WD c понижайками до заезда в говны и выключишь после, то думается мне, что как то параллельно ему, мультимод это или парттайм

    а вот если туда сюда дергать в процессе, то может и аукнется

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.

    185 и трофи, это как ламборжини диабло и каменный триал blush.gif хотя нет, видел у пендосов, отфигачили от 185го все недоразумения, вотнули мосты и рессоры, правда колеса меньше 36ых выглядят смишно, а так отличная машина получчилась smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(
    185 и трофи, это как ламборжини диабло и каменный триал  blush.gif  хотя нет, видел у пендосов, отфигачили от 185го все недоразумения, вотнули мосты и рессоры, правда колеса меньше 36ых выглядят смишно, а так отличная машина получчилась smile.gif

    623085[/snapback]

    с дуру можно и куй стеклянный разбить dead.gif

    поэтому каждый и выбирает авто под себя и свои задачи, о чем нас топикстартер и спрашивает

    для меня еще бюджет не маловажную роль сыграл %)

    вот почитает наши посты, и возьмет таки себе vichicross из барахолки smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC HDJ-81 VX-L, 95 г, 1HD-FT, АКПП - продан. Остался TLC BJ-70, резина ФБел-160М, обвес, лебедки

    To: Duke

    Видел smile.gif У меня знакомый катался на 130 Сурфе с 35 катками, пока не перевернулся при подготовке соревнований. Из Покемонии приходил Ниссан Датсун, пикап, на 33 катках, и еще один 130 Сурф на 44-х (да-да, именно на 44-х!!!)

    Еще у нас активно переставляют 130 Сурфы на УАЗовские портальники.... А вот подготовленных 185-х нет ни одного

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Сокольники; МО, гор. окр Чехов, дер.Сенино
    • Машина: FJ cruiser TRD; TLC70 KZJ 35" ГП 5,29; Rav4 (III).

    Купи пузотёрку и не морочь голову. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Вот

    post-6534-1239719341_thumb.jpg

    post-6534-1239719395_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    И ещё

    post-6534-1239719544_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Subaru Forester SG5

    Для моих запросов 185-го Сюрфа за глаза хватает ok.gif Проезжал везде где хотел проехать, конечно если не дружить с головой, то можно и Сафарик (Патрол) усадить так, что мало не покажется biggrin.gif

    В особый экстрим я не лезу, в гонках не участвую, также по четвергам специально машину не долблю на нашей местной Off-Road тусовке на озере "Сайран" ohmy.gif

    Для того чтобы просто съездить на природу с друзьями джиперами или проехать в труднодоступные места проведения Off-Road соревнований Сюрфа хватает вполне. Передняя независимая ходовка IFS хоть и слабее неразрезного моста, но слишком хилой ее тоже не назовешь smile.gif Хорошие амортизаторы и пружины решают многое в этой машине.

    Примеров, где я бывал на Сюрфе много

    http://foto.mail.ru/mail/un7gkrenat/272/282.html

    http://foto.mail.ru/mail/un7gkrenat/303/314.html

    http://foto.mail.ru/mail/un7gkrenat/372/382.html

    http://foto.mail.ru/mail/un7gkrenat/un7gkrenat/431.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD
    185 Сурф и говны - совместимы?

    622919[/snapback]

    да:

    [attachmentid=52658]

    post-87-1239720906_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Subaru Forester SG5

    TO Boris 4Runner: Хорошо постарались на Сюрфом smile.gif У меня мой Сюрф примерно также выглядел, когда брат младший на нем в Балатопар ездил в сторону Балхаша на охоту hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: 215 4,7 LTD, ТЛК HZJ77

    Город и траса:

    Мой знакомый продавал Патрол 98г TD-42 машина почти "легенда", возникала идея поменяться с ним на мой Сурф KZN-185.

    После проведения тест драйва меняться я передумал. В сравнении со 185 Патрол кажется очень медлительным, неповоротливым, валким, с тупым мотором с медленым разгоном.

    На трассе 185 ведет себя намного устойчивее, как легковой автомобиль, дорогу держит отменно, при езде отдыхаещь.

    Патрол на трассе постоянно скачет, видимо мостовая подвеска дает о себе знать, быстро устаешь.

    Грязь:

    Зачастую стоковый 185 пролазит по грязи там, где стоковые 80ка и Патрол просто проваливаются.

    Подготовленные машины, отдельная тема think.gif

    Говна:

    Тут конечно мостовым машинам нет равных, могут пень или бревно мостом свернуть, бетонный блок вывернуть, тут конечно 185 проигрывает, привода дают о себе знать.

    В болотах подготовленый 185 идет лучше, меньше проваливается.

    Минусы 185:

    впереди привода (плюс на трассе)

    маленький салон, хотя в "большом" Патроле внутри как ни странно, тоже тесно.

    185 более универсальная машина годится для трассы, города, грязи.

    Для тяжелой грязи Сафарик скажем так "покрепче", а вот по проходимости кто лучше еще можно поспорить.

    В автосалоне как то мне сказали:

    185 "народная" машина

    Сафарик машина на "любителя"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD
    TO Boris 4Runner: Хорошо постарались на Сюрфом smile.gif

    623240[/snapback]

    А это не я. Это Вадим на своей машине покатался. Думаю, он здесь появится.

    Вот еще:

    [attachmentid=52691] [attachmentid=52692]

    post-87-1239735726_thumb.jpg

    post-87-1239735781_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.