Перейти к публикации
CineLine

Запретят ли кенгурятники и прочий

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Angor вот пока будем "бухтеть" то запретят всё что угодно, а если не бухтеть focus.gif возможны варианты. Эта тема, кстати, возникает регулярно дык может суслить меньше надо, нет force.gif пошли на ...далёко и нефиг рассусоливать и даже обсуждать этот бред запретный puke.gif .

    З.Ы. CineLine есть всё на форуме поиском найдешь, не давно было.

    Изменено пользователем Будемискать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB

    Будемискать. Если не сложно подскажите где была ссылочка по постановке силовых бамперов а то я в поисковике всё перерыл и ничего похожего не нашёл

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    Мыло в личку кинь, я тебе на почту бланк заявления кину свой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: T. HILUX SURF kzn 185 96г. 1kz-te. multi-mod

    Ну, что мужики остался один шаг до принятия закона о запрете кенгуринов. Блин не сбыться моей мечте о силовом бампере!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Митино
    • Машина: LJ78/70/...поиск 73 c KZ

    А что нужно,чтобы легализовать бампер Aussie?

    To: maddreams

    Я так понимаю,что бланк как раз для этого и пофигу какой бампер Aussie,TJM,ARB...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    Неприятные новости, согласно тексту регламента, ждут и владельцев автомобилей с левым рулем. Он, в частности, запрещает ввозить в РФ машины с установленными в передней части "жесткими, выступающими вперед частями конструкций, крепящихся к бамперу или другим элементам, изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными характеристиками". Речь идет о популярных среди владельцев внедорожников так называемых "кенгурятниках".

    Может пока рано кипешевать, пока не ясно, что запретят только ввоз или эксплуатацию тоже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Сцуко, неужто снимать придется?! Вот бдство... mad.gif

    Ну ладно, у кого-то для красоты как у меня (и на случай кого в жопу пихнуть слегка wink.gif ), а у кого для офф-роуда? Это ж всю тачку курочть! кенгурятник, бампера силовые наверняка туда же до кучи, соотв. лебедку крепить не к чему... а снял эти дела, и все остальные прибамбасы придется долой, ибо без основы будет уже выглядеть смешно.

    По-моему, будет большая буча против.

    Вот когда имеет смысл письмо в Госдуму писать! Подтянуть всех с офф-роуда из других клубов. м.б. даже подействует. Не то что в старой теме "про бензин". Кто займется?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    А где есть сам текст регламента. Кто знает, киньте ссылку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    А у меня он весь переделаный.Делал почти сам.И зад,и перед силовые бампера.И чего теперь ?

    maddreams,я тебе вечерком позвоню,расскажешь,чего делать надо.

    Изменено пользователем ХАХОЛ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200
    А что нужно,чтобы легализовать бампер Aussie?

    To: maddreams

    Я так понимаю,что бланк как раз для этого и пофигу какой бампер Aussie,TJM,ARB...

    661192[/snapback]

    Искать на него сертификат или обозвать его бампером АРБ smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Восточное подмосковье, долой из Москвы
    • Машина: LJ79 3L
    Коллеги, а как в других царствах-государствах обстоят дела с этой темой? В ближнем и не очень зарубежье.

    Кто живёт не в России - отзовитесь! applaude.gif  applaude.gif  applaude.gif

    650522[/snapback]

    сотрудник, который сидит напротив меня, 2 месяца назад приехал из штатов. прожил там 5 лет. В штате северная каролина, кажется. Я задал ему простые вопросы - а как там и что там происходит с ТО, тюнингом и прочее. Вот что он поведал.

    Машина приписывается к определенному сертефицированному сервису, который отслеживает историю "болезни авто" и когда приходит время проходить ТО, то фактически смотрят, чтоб горели все лампочки. все. Сервисов, работающие с такой лицензией (с ТО) - море. Конкуренция большая. Цены на обслуживание авто копеечные. Поэтому там ездят много машин "лохматого" года выпуска без проблем, честно порходя ТО. Да , в принципе, там народу проще купить авто текущего года, чем кататься на "унылом" стоке 2000 г.в.

    Тюнинг:

    Много контор занимается производством (фактически гаражным) всяких финтифлюшек для внедорожников (мотоциклов, пузотерок и прочее). Все они имеют лицензию и вся их продукция имеет сертификат, что типа - это изготовлено специально для такой то модели форда, тойоты, GMC и пр. Юзер покупает этот набор и ставит тут же (при мастерской есть сервис, кот. делает этот вид работ) или в другом месте, но которое тоже имеет лицензию для такого рода работ - таких мест море, искать не надо, про очередь никто ничего не слышал. И все! Юзернейм катается с лифтом 10 дюймов на 33 колесах, увешанный бамперами и пр. И никто его не трогает и не проверяет. Т.к. вся забота о переделках легла на те мастерские и сервисы. Юзер отдал им бабло и счастлив. Ну тут речь не ведем о подготовки машин к рокраулингу или бигфуты.

    Да, там есть самоделкины, которые сами вытачивают себе детали, внедряют, испытывают и прочее. Но это немного вне закона, но нет препятствий, чтоб и это ве без проблем оформить.

    Конечно в разных штатах есть своя специфика, но генеральная линия одна и та же. Вот всего перечисленного выше в нашей стране, я думаю, на наш век никогда не выпадет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром
    Неприятные новости, согласно тексту регламента, ждут и владельцев автомобилей с левым рулем. Он, в частности, запрещает ввозить в РФ машины с установленными в передней части "жесткими, выступающими вперед частями конструкций, крепящихся к бамперу или другим элементам, изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными характеристиками". Речь идет о популярных среди владельцев внедорожников так называемых "кенгурятниках".

    Может пока рано кипешевать, пока не ясно, что запретят только ввоз или эксплуатацию тоже.

    661243[/snapback]

    Короче, надо внимательно смотреть сам "техрегламент". Ибо одно дело, когда запрещён ввоз в Россию подержанных (новых) авто с установленными "кенгурятниками" (на Drom.ru в объявах полно ввезённых из Японии внедорожников со всякими TJM, ARB, Aussie и так далее), а другое дело - когда запрещена эксплуатация. Это не одно и то же, ибо в первом случае, по крайней мере теоретически, оснастить машину "силовиком" можно уже сдесь (если ввоз силовых бамперов, новых и б/у, как отдельных элементов тюнинга, в свою очередь не будет запрещён). И разобраться насчёт того, является ли "силовой бампер с верхней защитной решёткой" "кенгурятником" или нет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB

    Получается какая то хрень. НАМИ выдаёт сертификаты на продукцию ARB и магазины продают силовой обвес за нехилые деньги. Потом ещё целый гемор это всё поставить .Ладно там передний бампер не сложно а с задним вообще мороки куча и тяжёлый блин он вместе с калитками. А Дума принимает законы запрещающие эксплуатацию оного. Я думаю что это касается кенгурятников а силовой бампер это не кенгурятник так как это цельная конструкция. Во всём мире этот обвес канает а у нас заморочка какая то

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Такими темпами скоро и раму запретят. dumb.gifdumb.gifdumb.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: T. HILUX SURF kzn 185 96г. 1kz-te. multi-mod

    Привет всем! Ну, что слышно по этому вопросу? Что там умники ........ думают? Кто-нибудь в курсах?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оренбургская обл. Орск
    • Машина: TOYOTA Land Cruiser Prado,1KZTE, 98 г.

    “Прошел” сегодня ТО, но кенгурин снять заставили, типа незя. Талон получил и всего делов. Пока кенгурин поменяю оптику и протену проводку заново, не зря же снимал. Как закончу, воткну на место, буду кататься дальше. Кстате кто нить знает, какие штрафные санкции грозять за сей девайс?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    “Прошел” сегодня ТО, но кенгурин снять заставили, типа незя. Талон получил и всего делов. Пока кенгурин поменяю оптику и протену проводку заново, не зря же снимал. Как закончу, воткну на место, буду кататься дальше. Кстате кто нить знает, какие штрафные санкции грозять за сей девайс?

    680598[/snapback]

    Пока вроде никаких.

    Менты тормозят, проверяют доки, про кенгурятник ни слова.

    Дальше будет видно...

    Блин, хоть бы революция какая произошла, чтоб этим пidорам в ГД стало не до кенгурятников... biggrin.gif

    Если вы окно разбили,

    Не спешите признаваться.

    Погодите - не начнется ль

    Вдруг гражданская война.

    Артиллерия ударит,

    Стекла вылетят повсюду

    И никто ругать не станет

    За разбитое окно.

    (Г. Остер)

    smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оренбургская обл. Орск
    • Машина: TOYOTA Land Cruiser Prado,1KZTE, 98 г.

    Товарища на посту остановили за кенгурин, типа не положено по новому. Он им зарядил, что бы данный документ ему предоставили на который ссылаются. А у них его и нет, аргументировать нечем, так и поехал он дальше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Нет пока такого документа. Самодеятельность местных гайцов. В марте проходил ТО с силовым бампером, никаких вопросов не возникло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Заливные луга Рязанской губернии
    • Машина: Toyota Land Cruiser 60 "Сундук" 89г.в.;Toyota Corolla Wagon 2.0D 94г.в.

    Самодеятельность или нет, но хлопот доставить могут. Да и ТО и регистрацию везде по своему, везде свои загоны. я у себя не мог 3 дня поставить на учёт машину, до колёса не установленного размера, то кенгур не положено, хотя по идее они и не должны даже смотреть на это... пришлось звонок другу делать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.