Перейти к публикации
Филимон

"Жизнь или кошелёк ?"


    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80 1HD-T 1990г

    "Не отдам" означает рукопашную.

    Какие будут мнения ?

    Выбор, похоже, между деньгами и здоровьем.

    Филимон

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    Чет тупой опрос,не в обиду.

    Если иду с детем и с женой,и есть большой риск своим сопротивлением им навредить,рисковать конечно не буду.Денег ссобой не ношу как правило(пару тыс рублей не в счет),ну телефон,ну печатка,ну канат на 90 грамм на шее.Если иду один,их один-двое,то рукопашная будет 100%.Если их больше и с ножами -хз.От обстоятельств зависит.Делать ноги при их численном перевесе - тоже никто не отменял.

    А чего случилось,почему интересуешься ?

    Изменено пользователем ХАХОЛ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    Проголосовал за 10 000 000 руб. Обычно за такими сумами приходят дядьки в масках и с автоматами.

    To: Филимон

    С ними в рукопашную... think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Проголосовал за 10 000 000 руб. Обычно за такими сумами приходят дядьки в масках и с автоматами.

    To: Филимон

    С ними в рукопашную... think.gif

    656619[/snapback]

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    Бредовый опрос, не хватает вводных. Либо рассказывай конкретную ситуацию, либо не надо спрашивать... На глупый вопрос может быть только глупый ответ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    Действительна, историю в студию!

    З.Ы. Наш форум страшна сила, глядишь и поможем разрулить все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    Похоже на прощупывание общественного мнения перед выходом на большую дорогу biggrin.gif

    Ну,типа,какой % народу готов дать отпор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    Народ ружьями запасаецца!

    З.Ы. Я уже почти готов! Осталось тока со стволом определицца.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota SURF 130 2L-TE автомат, 93г SSR-G, лифт 2" проставки под шаровые 20 мм пружины от 80 НЕрезаные

    Я голосовать не стал, вопрос какой-то некорректный. Уточнений и вводных может быть куча. Все зависит от обстоятельств, отбить-то башку негодяю завсегда пожалста. С другой стороны, раз уж такие ставки, что мешает в наше время лишить сначала одного - жизни, затем, не спеша, другого..

    Кроме шести досок и ведра опилок еще никто с собой больше не забирал. Ну разве что Рамзесу Четвертому мобилу с собой подсунули.. cry.gif

    Так что рубиться за лопатник под наставленным стволом сложновато, это только таким как Брюс Уиллис под силу.. no.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Не think.gif хватает одной строки!Отдам всё ! И этот случай может быть ! rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром
    Бредовый опрос, не хватает вводных. Либо рассказывай конкретную ситуацию, либо не надо спрашивать... На глупый вопрос может быть только глупый ответ...

    656650[/snapback]

    Я голосовать не стал, вопрос какой-то некорректный. Уточнений и вводных может быть куча. Все зависит от обстоятельств.

    656692[/snapback]

    +1000!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Саранск
    • Машина: 130 4Runner 93 г.р. дв.2L-T бодик 2" 33-BIGHORN

    Всё зависит от обстоятельств - что стоит на карте! Может всё отдашь,да ещё поможешь донести cry.gif ;а мажет один против десятерых вооружённых в атаку пойдёшь. force.gif

    Не голосовал.Давайте ситуацию конкретизируем.

    Изменено пользователем Шурави

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    А если такой вариант?

    Мне например пох... до 10тыр. Мне просто лень с ними связываться, ну или типа не стоит оно того, неохота время (силы, нервы и т.д.) терять. Деньги мы теряем почти ежедневно, то переплатив лишку (не хочется в другой магазин идти), то купив хрень ненужную. По сути тот же "развод". Так стоит ли рисковать??? Я не знаю.

    З.Ы. Это я не про себя force.gif , но знаю таких. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80 1HD-T 1990г

    Спасибо, мужики, что откликнулись ! friends.gif

    Фактически, прошу у Вас совета.

    Номинальная цена вопроса, думаю 50 000 р. (Немного ? Смотря, что на другой чаше весов...)

    Вот мой "скелет в шкафу":

    Давненько купили недорого 6 соток и полдомика в полутора часах езды за городом. Главное достоинство ( БЫЛО ) чистый воздух и речка. Но верно говорят: "При покупке недвижимости главное-нормальные соседи."

    Соседи решили, что им наш участок нужнее.

    Началось давно с "шипения" и пакостей в наш адрес. Кончилось уничтожением в ночное время, в нашем отсутствии, имущества и изменением ландшафта с целью нас выжить. "Сопротивление" с нашей стороны было несвоевременным и слабым. Мало навыков по специальности "око за око". Чтобы пресечь сопротивление, "ребятки", проживающие в соседнем городке, разбили стёкла в квартире у моей матери. Про действия милиции, думаю, можно не рассказывать. Посягательств на личность видимо не было. Попытки спровоцировать драку были. Пока сдерживался. Район депрессивный - спроса нет.

    ГЛАВНАЯ ОПАСНОСТЬ-ребята хмелеют от безнаказанности - БОЮСЬ, НЕ СДЕРЖУСЬ (со всеми вытекающими для меня последствиями) !

    На сегодня: земля не в собственности. Минимум ветхих строений-крыша над головой. Место отдыха для семьи уничтожено. Частями увожу скарб. КОРОБИТ, ЧТО ФАКТИЧЕСКИ СЛЕДУЮ НАМЕРЕНИЯМ ПОДОНКОВ.

    Пока не купят, пресекаю любые попытки занять участок ? Или нервы-здоровье дороже ?

    С уважением, wow.gif

    Филимон

    г.Иркутск

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Пригоняешь дозер на их глазах делаешь вкрышку, запасаешся отработкой на впремешку с солярой перемешиваешь с землей - не забудь мешков 10 селитры на 6 соток и спокойно уезжаешь больше на этой земле ничего не будет расти - да строить что то будет тяжело - как дождь - селитра будет лезть вверх..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    Выжди какое-то время, а потом дай им просраться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    2Филимон

    Сначала сам для себя реши, боишься последствий или нет. А потом, если готов отстаивать свою собственность, то....ну например как вариант, устраивай на своем участке еженедельные встречи местных тойотоводов или вообще джиперов со всеми вытекающими....сначала громкие игрища и катания по окрестностям, потом водовка, шашлыкинг, потом по банкам пострелять, ну и между делом заходы в гости к соседям особо "фактурных" на физиономию джиперов с простым но не терпящим возражений вопросом: "а что это вы тут делаете"??? или соли попросить взаймы.....мешок")))))

    Так что небольшие накладные расходы в виде 5 кг. шашлыка еженедельно помогут делу наверняка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Похоже те, кто тебе это продал, не просто так это сделали.. Давно там война идет sad.gif Не понял - вторая половина дома их? Если да, то свою половину застрахуй, и пусть он горит от КЗ или неисправного дымохода wink.gif Потом можно им предложить купить их землю. smile.gif Это у тебя деревня или садовое товарищество? А вообще идею МрБлюза классная! Если они увидят, что ты не один, то вполне могут отвалить. А вообще по таким хамам руки чешуться.. Нельзя следовать на поводу у таках уродов!

    Не голосовал, ибо все зависит от ситуации.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80 1HD-T 1990г

    Спасибо всем ! friends.gif

    To TOYOMAN

    Похоже те, кто тебе это продал, не просто так это сделали..

    Саша, они купили отдельный домик рядом.

    Не понял - вторая половина дома их?

    Верно.

    Если да, то свою половину застрахуй, и пусть он горит от КЗ или неисправного дымохода

    До того много лет не страховали. Страховщики не дураки.

    Потом можно им предложить купить их землю.

    Их там всё устраивает.

    Это у тебя деревня или садовое товарищество?

    Нахаловка. Примерно 50 домиков без статуса садоводства.

    Если они увидят, что ты не один

    Это верно. В моей армии 1 воин - я.

    ..то вполне могут отвалить.

    Исключено. С июня до сентября спасаются там от ангарского воздуха.

    С уважением, wink.gif

    Филимон

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota SURF 130 2L-TE автомат, 93г SSR-G, лифт 2" проставки под шаровые 20 мм пружины от 80 НЕрезаные

    Вот уже кое-что проясняется. Однозначно для себя надо решить, насколько это надо самому , исходя и из своего характера и каковы вероятные последствия. В одиночку тут явно шансы тают на глазах.ИМХО или давить навстречу всем табором или жесткий подляк.

    Я бы выбрал первое, но в любом сучае разговор коротким уже не будет. И мы же не знаем ни возраст автора, ни характер, ни насколько он прирожден махать дубиной...

    В любом случае скажу важную вещь. Подобные проблемы надо решать в зародыше, душа их с первого дня. Чнобы фраза " да они зае@ли уже!" не была ключевой, а она ей будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.