Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Ваня, обрати внимание на то, что когда включаешь зажигание (двигатель не заведен), под капотом должно раздаваться жужжание вот этого самого электронасоса тормозной системы - создается давление в системе.

    Электронасос находится слева от бачка гидроусилителя тормозов, выглядит, как металлический боченок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: T4Runer 05 Sport

    И еще, если сесть в машину, поставить ногу на педаль тормоза, повернуть зажигания ключ в положение ON, в этот момент когда заработает электроусилитель, вы почувствуете давление педали на ногу. т.к. заработает моторчик и создаст повышенное давление в тормозной системе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Велосипед

    после того как пришел Раннер с Америки, поехал на ТО, где мне поменяли колодки (Тойота)...стало заметно хуже торможение, думал пройдет со временем, притрутся.....не помогло. на днях поменял колодки (Kashiyama D2228M и D2090) стало заметно лучше!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: 4runner 12.2003, 215/1GR-FE, 4.0L,7 мест

    Спасибо, сегодня всё попробуваю, по результатам отпишусь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: T4Runer 05 Sport

    Ну не знаю, у меня все тип-топ на заводских калодках.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Кожухово
    • Машина: TLC 100 VX 4.7 2005 tv-dvd-navi - Мой домашний динозавр "Крузо" + "Тотоша" - 4Runner 1990 г.в. 3VZE, МКПП, БФГ МТ 33х12,5хR15. 2 кВатт музыки + 2 кВатт 220В
    после того как пришел Раннер с Америки, поехал на ТО, где мне поменяли колодки (Тойота)...стало заметно хуже торможение, думал пройдет со временем, притрутся.....не помогло. на днях поменял колодки (Kashiyama D2228M и D2090) стало заметно лучше!

    660096[/snapback]

    +100...пользую Кошияму давно и благополучно, тормозят зачётнее оригинальных гораздо!!! Правда диски передние снашиваются за 4-5 комплектов... (На Раннере, на 100-ке пока только 2 раза менял, запас ещё большой).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    такс..про колодки записал в блокнотик)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: 4runner 12.2003, 215/1GR-FE, 4.0L,7 мест
    Ваня, обрати внимание на то, что когда включаешь зажигание (двигатель не заведен), под капотом должно раздаваться жужжание вот этого самого электронасоса тормозной системы - создается давление в системе.

    Электронасос находится слева от бачка гидроусилителя тормозов, выглядит, как металлический боченок.

    660078[/snapback]

    И еще, если сесть в машину, поставить ногу на педаль тормоза, повернуть зажигания ключ в положение ON, в этот момент когда заработает электроусилитель, вы почувствуете давление педали на ногу. т.к. заработает моторчик и создаст повышенное давление в тормозной системе.

    660089[/snapback]

    Пробовал, всё ок! При включении зажигания педаль уходит немного, в бачёнке жужжит, на тормоз нажмёшь - тоже жужжит - подкачивает, вопчим нормально всё. В пятницу товарищь приедит на такомже ранере тока лимитед, буду иму фильтер топливной минять, прокачусь на его машинюге - сравню тормоза, по телефону он мне сказал, что на предыдущем ниссан авенир тормоза были гораздо чётче, опросил ещё одного товарища - у него прадо, тоже говорит что тормоза ватные... А по калодкам - очинь все нишимбо хвалют, но дорогие оне, себе тоже взял кашияму - на зад поставил всё гуд, впереди пока оригиналы дохаживают... А на хайлендер взял колодки morse - англицкие вроде, на вид и осчупь качественные, не дорогие и идут в комплекте с противоскрипными пластинками smile.gif , как в работе - пока не пробовал, осенью буду менять!

    Изменено пользователем Ванька

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.