Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    To: komarroff

    Не забудь продиагностировать у официалов на стендах там вроде как 40$ за стенд зато вся инфа по тех. состоянию будет видна сразу ...

    658962[/snapback]

    да,кстати, к кому проще и лучше всего отогнать машин на диагностику? Так что быстро и надежно.Может есть что на примете?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Кожухово
    • Машина: TLC 100 VX 4.7 2005 tv-dvd-navi - Мой домашний динозавр "Крузо" + "Тотоша" - 4Runner 1990 г.в. 3VZE, МКПП, БФГ МТ 33х12,5хR15. 2 кВатт музыки + 2 кВатт 220В
    да,кстати, к кому проще и лучше всего отогнать машин на диагностику? Так что быстро и надежно.Может есть что на примете?

    658971[/snapback]

    Стукнись в личку, если тебе удобно - Тойота-Коломенское - у меня там очень хороший знакомый в салоне работает, организуем wink.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    да,кстати, к кому проще и лучше всего отогнать машин на диагностику? Так что быстро и надежно.Может есть что на примете?

    658971[/snapback]

    Стукнись в личку, если тебе удобно - Тойота-Коломенское - у меня там очень хороший знакомый в салоне работает, организуем wink.gifbuzz.gif

    658974[/snapback]

    стукнулся)спасибо за помощь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Кстати, у нас же на форуме на всякий случай спроси у Эйс Вентура - не продает ли он свой автомобиль. Правда, он Питерский.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    Кстати, у нас же на форуме на всякий случай спроси у Эйс Вентура - не продает ли он свой автомобиль. Правда, он Питерский.

    659152[/snapback]

    так он же его еще не отремонтировал, так что нафиг-нафиг)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: алматы
    • Машина: 4runner

    а как налог на 4.0 и 4.7 ? может все таки затачиваться на 4.0? wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: 4runner 12.2003, 215/1GR-FE, 4.0L,7 мест

    Налог на 4.7 2003 года выпуска будет даже меньше (совсем немного) чем на 4,0 поскольку у 4,7 лошадок до 2005 года было поменьше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    To: komarroff

    так он же его еще не отремонтировал, так что нафиг-нафиг)

    Уже все пучком party.gif

    Тока что забрал и приехал. Все гуд.

    Кстати судя по тому как все работает и едет, могу сказать совершенно определенно, так мягко у меня коробка еще не работала. Помните те вопросы и темы про " стук при троганье", сейчас ни чего подобного нет, в связи с чем могу заключить что вполне возможно что АКПП была под убита до меня.

    Правда есть маленькая проблемма biggrin.gif Но это спрошу в другой теме...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: 4runner 12.2003, 215/1GR-FE, 4.0L,7 мест

    Тут проскакивают сравнения с Хайлендером... Сейчас катаюсь поочереди на двух машинках - Хай 06 года- 2,4 передний привод и Ранер - в подписи, так вот - Хайлендер мне нравиццо больше smile.gif (кидайте в меня теперь помидорами). В городе и на трассе у Хая плюсов больше - стоит дешевле при покупке (мне в 28 000$ по новым пошлинам обошёлся в прекрасном состоянии)лучше рулится, лучше тормозит, движок потише, меньше жрёт, меньше габариты - проще парковаться, самое главное - дорожный налог гораздо меньше (для 2,4) Из очевидных минусов - плохая шумоизоляция по сравнению с ранером (за 1000 доллеров можно от этого минуса избавиться), медленнее разгон,меньше бояться другие участники дорожного движения, с прицепом немного труднее ехать. Вот в говнах там да, там их и сравнивать нечего, хотя Хай 4х4 по размытой грунтовке идёт очень неплохо, вот если она ещё и разбитая - тогда там лучше Ранер.

    Вопчим мой выбор такой - если предполагается по выходным выезд на бездорожье умеренное где ездят пузотёрки на цепях, паркетники и нивы - я бы предпочёл Хайлендер полноприводый. Если условия тяжелее - частое бездорожъе, гонки по полям, грунтовка разбитая уазами и тракторами - то 4 Раннер.

    По движкам - на 4,7 ремешок, на 4,0 - цепь - как купишь - скорее всего придёццо ремешёк менять, а это не дёшево. ИМХО - мультимода боятся не стоит - раньше и АКПП боялись как огня...

    Автор, зря бежишь от машинки Эйса Вентуры, там хоть ясно что ремонтировалось, кем и когда, думаю и гарантия на произведённый ремонт есть да и цена наверно "вкусная", а вот те что продают - врядли поведают о ремонтах... Диагностика не понацея, ониж гарантию на неё не дадут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    У меня по Highlander несколько другие впечатления...

    Для справки: в моей семье сейчас 2 автомобиля

    - 2006 Toyota 4runner Ltd. V6 (4.0L), 4WD и

    - 2007 Toyota Highlander Base L4 (2.4L), 4WD.

    Стоимость

    Highlander 2007 г.в. я в США купил за $15'000. Но ровно за столько же был куплен 4runner 2006 г.в. для niko (вот его автомобиль). Так что, по цене (по крайней мере в США), автомобили примерно равны. И это несмотря на то, что у Highlander пробег был 18'000 миль, а у 4runner niko - 70'000.

    Управляемость

    Вообще, управляемость, это во-многом очень субъективная оценка. Наверное, скажу, что примерно одинакова.

    Торможение

    Вот здесь я имею противоположное мнение, чем у Ивана. У Highlander тормоза более "ватные". 4runner тормозит более четко и уверенно. И это несмотря на то, что в обоих машинах есть Brake Assist (BA).

    Шум двигателя

    Двигатели 2.4L Highlander и 4.0L 4runner шумят примерно одинаково. Но вибрация мотора 2.4L меня неприятно удивила. Мотор 4runner'a так не передает на корпус вибрацию, он более сбалансирован.

    Расход топлива

    Расход топлива у этих автомобилей примерно одинаков.

    Когда уже много написал, подумал, что зря я стал сравнивать эти автомобили, потому что они РАЗНЫЕ, для разных задач, но уже жалко было все стирать.

    Напишу такую вещь: когда мы продали предыдущий Highlander моей жены и ждали этот автомобиль (2007 г.в.), она часто ездила на моем 4runner. Так вот, когда она привыкла к машине, она заявила, что 4runner ей теперь нравится гораздо больше Highlander'a.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    To: Boris4Runner

    2007 Toyota Highlander Base L4 (2.4L), 4WD.

    2.4 и полный привод blink.gif

    Сказочный авто ok.gif Я искал именно такой, но все с таким мотором были переднеприводные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    To: komarroff

    так он же его еще не отремонтировал, так что нафиг-нафиг)

    Уже все пучком party.gif

    Тока что забрал и приехал. Все гуд.

    Кстати судя по тому как все работает и едет, могу сказать совершенно определенно, так мягко у меня коробка еще не работала. Помните те вопросы и темы про " стук при троганье", сейчас ни чего подобного нет, в связи с чем могу заключить что вполне возможно что АКПП была под убита до меня.

    Правда есть маленькая проблемма biggrin.gif Но это спрошу в другой теме...

    659544[/snapback]

    Друх,я тебе в лс написал письмо в конверте, быть может сможем договориться) smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    Тут проскакивают сравнения с Хайлендером... Сейчас катаюсь поочереди на двух машинках - Хай 06 года- 2,4 передний привод  и Ранер - в подписи, так вот - Хайлендер мне нравиццо больше smile.gif  (кидайте в меня теперь помидорами). В городе и на трассе у Хая плюсов больше - стоит дешевле при покупке (мне в 28 000$ по новым пошлинам обошёлся в прекрасном состоянии)лучше рулится, лучше тормозит, движок потише, меньше жрёт, меньше габариты - проще парковаться, самое главное - дорожный налог гораздо меньше (для 2,4) Из очевидных минусов - плохая шумоизоляция по сравнению с ранером (за 1000 доллеров можно от этого минуса избавиться), медленнее разгон,меньше бояться другие участники дорожного движения, с прицепом немного труднее ехать.  Вот в говнах там да, там их и сравнивать нечего, хотя Хай 4х4  по размытой грунтовке идёт очень неплохо, вот если она ещё и разбитая - тогда там лучше Ранер.

    Вопчим мой выбор такой - если предполагается по выходным выезд на бездорожье умеренное где ездят пузотёрки на цепях, паркетники и нивы - я бы предпочёл Хайлендер полноприводый. Если условия тяжелее - частое бездорожъе, гонки по полям, грунтовка разбитая уазами и тракторами - то 4 Раннер.

    По движкам - на 4,7 ремешок, на 4,0 - цепь - как купишь - скорее всего придёццо ремешёк менять, а это не дёшево. ИМХО - мультимода боятся не стоит - раньше и АКПП боялись как огня...

    Автор,  зря бежишь от машинки Эйса Вентуры, там хоть ясно что ремонтировалось, кем и когда, думаю и гарантия на произведённый ремонт есть да и цена наверно "вкусная", а вот те что продают - врядли поведают о ремонтах... Диагностика не понацея, ониж гарантию на неё не дадут.

    659567[/snapback]

    Да по условиям эксплуатации я уже писал. Поездки на дальняк по дорогам любого качества, которое попадется под колеса,+ велики на горы звозить,чтоб потом оттуда съехать(велосипедист я). + горец...все-таки уже немного попса,и (О УЖАС!!) я частенько встречаю дам за рулем горца,а вот на раннере пока прекрасного пола не видел за рулем.Этот так, чистой воды субъективизм, но он пилит мозг и оказывает действие)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: 4runner 12.2003, 215/1GR-FE, 4.0L,7 мест

    to Boris4Runner

    Немножко не соглашусь... rolleyes.gif

    Стоимость

    Да, пускай в США стоимость одинакова, но уважаемый komarroff живёт в Москве а тут растаможка несколько другая нежели у вас, и 4 литровый агрегат обойдёццо гораздо дороже...

    Управляемость

    Опять не соглашусь - Ранер на раме , подвеска передняя двухрычажная а сзади ваапсче мост, у хая макферсон и сзади независимая (если не ошибаюсь). В повороты он входит помоему всёже лучше, на большей скорости и с меньшими кренами + переднеприводные повадки.

    Торможение

    Может у меня тормоза как неправильно настроены, но когда сажусь с Хая на Раннер - первое время кажется что у раннера тормозов вообще нет, педаль туже и гораздо менее информативна, да и останавливается дольше (ну тут наверно из-за массы).

    Шум двигателя

    Когда машинки рядом стоят с работающим движком - хая неслышно, на ходу 2,4 начинает "разговаривать" гдето с 3500 оборотов, ранер слышно уже с 2500, по вибрации - да, на 2,4 несколько сильнее, ну а что вы хотели, он же рядный а V образные они всегда более сбалансированы.

    Расход топлива

    По моим замерам по одним и темже дорогом в одном и том-же темпе - Ранер - 13-14 литров на сотню, Хайлендер - 9-10 л., борт. компутеры показывают на литр меньше.

    Автомобили действительно РАЗНЫЕ и для разных целей предназначенные и сравнение их не очень корректно, но тему сравнения начал не я.... sad.gif

    Изменено пользователем Ванька

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Черноголовка, МО
    • Машина: T4R SE 05`MY 1GR-FE, T4R Ltd 11`MY

    Поездки на дальняк по дорогам любого качества, которое попадется под колеса,+ велики на горы звозить,чтоб потом оттуда съехать(велосипедист я). + горец...все-таки уже немного попса,и (О УЖАС!!) я частенько встречаю дам за рулем горца,а вот на раннере пока прекрасного пола не видел за рулем.

    to komarroff:Плохо смотрел! smile.gif . Больше года за рулем 4Раннера и "по месту", и "на дальняк".

    [attachmentid=56072]

    post-6391-1243400771_thumb.jpg

    Изменено пользователем Диваныч

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: T4Runer 05 Sport

    У вас что-то с тормозной системой, на Рунерах стоит электроусилитель, тормоза очень острые, в чем неоднократно убедился. В сравнении с Хаем 02 небо и земля.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Велосипед

    соглашусь с Ванькой... надо обязательно посмотреть авто Эйс-вентуры.

    я наверно первый, кто сломал Мультимод.... после ремонта прошло больше года, все работает как часы!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    соглашусь с Ванькой... надо обязательно посмотреть авто Эйс-вентуры.

    я наверно первый, кто сломал Мультимод.... после ремонта прошло больше года, все работает как часы!

    659959[/snapback]

    Эйсу написал.Уже с ним пообщались в лс. Взяли небольшой тайм-аут на пару дней. Если все будет ок, приедем в питер смотреть авто и забирать, коли все пучком будет. Я только за то,чтобы взять машину у своих.

    Просто я тут нашел лимитовый за 850 с таким же почти пробегом(но еще не смотрел его),а у Эйса SR5

    Изменено пользователем komarroff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    Поездки на дальняк по дорогам любого качества, которое попадется под колеса,+ велики на горы звозить,чтоб потом оттуда съехать(велосипедист я). + горец...все-таки уже немного попса,и (О УЖАС!!) я частенько встречаю дам за рулем горца,а вот на раннере пока прекрасного пола не видел за рулем.

    to komarroff:Плохо смотрел! smile.gif . Больше года за рулем 4Раннера и "по месту", и "на дальняк".

    [attachmentid=56072]

    659913[/snapback]

    bee.gif бебебе, ну и ладно)Моя жена станет второй девушкой за рулем раннера)Она уже просто спит и видит, когда сможет на нем ездить. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: 4runner 12.2003, 215/1GR-FE, 4.0L,7 мест
    У вас что-то с тормозной системой, на Рунерах стоит электроусилитель, тормоза очень острые, в чем неоднократно убедился. В сравнении с Хаем 02 небо и земля.

    659921[/snapback]

    Блин, не знаю, может быть... Хотя как из америкосии пришла, так поведение тормозов не менялось всегда были жёсткие и ватные, я думал что это просто потому что жип- тяжёлый и всё такое...

    Друзья! Расскажите - как у вас тормоза по сравнению с пузотёрками!?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.