Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    Ну вот человек определился, а мы ему опять думок подкинули think.gif . Думаю ничего с фуллтаймом не будет, никаких ограничений нигде не упоминалось по этому поводу.

    658456[/snapback]

    ну я определился с моделью(и ничего не изменилось почти с этой темой,я все еще грезю(ли грежу?) фораннером, а думки, которые вы подкинули,-это думки полезного свойства и существенно облегчающие мои муки отчасти.

    За это всем большое спасибо. На выходных отдаю наверно свою нонишнюю машинку и уже вплотную приступаю к офоранерованию) smile.gif

    Но все-таки, я жажду еще мнений, ибо в споре рождается истина.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    Я все верно понял? что положение 4Н в мультимоде полностью аналогично фултайму в 4,7? то есть его можно использовать не только для "тяжелых условий", а постоянно даже на дорогах общего пользования без риска чего-нибудь сломать/вывести из строя??

    Абсолютно точно, за некоторым добавлением для "тяжелых условий" есть пониженная и блокировка межосевого дифа, а в остальном ничего не мешает включить фуллтайм раз и навсегда если так нравится. Хотя лично я считаю летом по сухому асфальту фуллтайм это лишний расход топлива ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed

    не исключай мультимод из круга поиска..... из всех вариантов выбери , то что более тебя устроит по состоянию, как внешнему так и внутреннему, при обязательной диагностике, конечно. А что это будет фултайм или мультимод - не важно. раз говоришь, что хочешь взять на последние.... то вопрос экономии (хотя и небольшом) на расходе, при езде по дорогам на заднем приводе то же не исключай.

    а мультимода боятся не стоит - проверил, работает, бери.....

    я пользовал его как на 185-м так и сейчас на 215-м. проблем не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: T4Runer 05 Sport

    Присматривайте 4Runer с 05 года, уже используется АКП пяти ступенчатая, хотя тогда более правильно с 06.

    4,7 хорошая движка но нужна ли она вам? Вы ранее писали что нет опыта езды на 4WD.

    Уже год регулярно пользуюсь мультимодом все работает без проблем cool.gif . За это время несколько раз бывал на пересеченной местности, пришел к мнению, что мультимод оптимальный вариант. Режим езды у меня 80 / 20 – город-трасса / бездорожье.

    P.S. Бала возможность прокатится на свежем мультимодовом 08 4Runer, очень понравилось ok.gif

    Чем свежее, тем лучше(при одинаковом общем состоянии).

    Навароты Sport и LTD. в наших условиях, проблемы в бедующем. ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    Да нет никакой экономии от езды на заднем приводе, фигня это все, имхо маркетинговый ход

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: T4Runer 05 Sport

    Вы в смысле телепат?

    Законы механники для вас не действуют?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    Присматривайте 4Runer с 05 года, уже используется АКП пяти ступенчатая, хотя тогда более правильно с 06.

    4,7 хорошая движка но нужна ли она вам? Вы ранее писали что нет опыта езды на 4WD.

    Уже год регулярно пользуюсь мультимодом все работает без проблем  cool.gif . За это время несколько раз бывал на пересеченной местности, пришел к мнению, что мультимод оптимальный вариант. Режим езды у меня 80 / 20 – город-трасса / бездорожье.

    P.S. Бала возможность прокатится на свежем мультимодовом 08 4Runer, очень понравилось  ok.gif

    Чем свежее, тем лучше(при одинаковом общем состоянии).

    Навароты Sport и LTD. в наших условиях, проблемы в бедующем. ИМХО.

    658818[/snapback]

    Первое- давайте все-таки на "ты", как-то этот весь официоз на работе надоел ужо.

    Денег у меня нету на 05 год ну никак.Это уже мульен,мульен сто.Это если начинать думать о такой машинке,то придется все лето копить,и ездить на старом авто,путь и отличном,но никак не подходящем для вседорожных условий(все-таки клиренс в 140 и 18-е колеса с низкопрофильной резиной немного мешают smile.gif )

    Еще раз повторю,мультимод я первоначально отмел не по религиозным соображдениям, а лишь из-за страхов. Сейчас мои страхи немного рассеялись,потому сегодня уже еду смотреть машинку с 4-мя листрами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    не исключай мультимод из круга поиска..... из всех вариантов выбери , то что более тебя устроит по состоянию, как внешнему так и внутреннему, при обязательной диагностике, конечно. А что это будет фултайм или мультимод - не важно. раз говоришь, что хочешь взять на последние.... то вопрос экономии (хотя и небольшом) на расходе, при езде по дорогам на заднем приводе то же не исключай.

    а мультимода боятся не стоит - проверил, работает, бери.....

    я пользовал его как на 185-м так и сейчас на 215-м. проблем не было.

    658807[/snapback]

    вопрос экономии топлива,это конечно важно,но не так уж сильно.

    Кстати, лить-то надо будет какой? 92 или 95?Что-о я забыл уже совсем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed
    не исключай мультимод из круга поиска..... из всех вариантов выбери , то что более тебя устроит по состоянию, как внешнему так и внутреннему, при обязательной диагностике, конечно. А что это будет фултайм или мультимод - не важно. раз говоришь, что хочешь взять на последние.... то вопрос экономии (хотя и небольшом) на расходе, при езде по дорогам на заднем приводе то же не исключай.

    а мультимода боятся не стоит - проверил, работает, бери.....

    я пользовал его как на 185-м так и сейчас на 215-м. проблем не было.

    658807[/snapback]

    вопрос экономии топлива,это конечно важно,но не так уж сильно.

    Кстати, лить-то надо будет какой? 92 или 95?Что-о я забыл уже совсем.

    658891[/snapback]

    92!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Черноголовка, МО
    • Машина: T4R SE 05`MY 1GR-FE, T4R Ltd 11`MY

    Highlander - неплохой автомобиль, но это совсем ДРУГОЙ автомобиль. Выбросьте эти грязные мысли из головы. biggrin.gif

    +1. Если ДО покупки колебания были, то ПОСЛЕ в сторону Highlander и смотреть не хочется. За тринадцать месяцев владения и около 40ткм пробега за этот период проблем не возникло. Правда, по серьезному бездорожью ездить не приходилось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    92!

    658895[/snapback]

    Спасибо!Это радует,ибо в 92-м как правило меньше говен всяких, нежели в 95-м.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    Highlander - неплохой автомобиль, но это совсем ДРУГОЙ автомобиль. Выбросьте эти грязные мысли из головы. biggrin.gif

    +1. Если ДО покупки колебания были, то ПОСЛЕ в сторону Highlander и смотреть не хочется. За тринадцать месяцев владения и около 40ткм пробега за этот период проблем не возникло. Правда, по серьезному бездорожью ездить не приходилось.

    658902[/snapback]

    Спасибо за мнение. Сам понимаю,что разные машины. просто это был запасной вариант)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: T4Runer 05 Sport

    Да деньги это деньги.

    Для информации: модель 05 начала продаваться с октября 04, на них цена должна быть интереснее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Если бюджет небольшой - вполне можно смотреть автомобили 2003-2004 г.в.

    Различия конечно есть... Но они не принципиальные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брацкая земля/Vilnius, Lietuva, EU
    • Машина: Toyota HILUX SURF VZN215W SSR-G

    To: CAT99

    Интересно, чем модель именно 05 года, принципиально отличается от 03? (кроме года, конечно)... 5-ступая АКП и прочий фейслифтинг, это уже 06 модельный год (в продаже - с августа 05)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Черноголовка, МО
    • Машина: T4R SE 05`MY 1GR-FE, T4R Ltd 11`MY

    5-ступая АКПП это 05 модельный год (в продаже - с августа 04) . Для 4.0.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: T4Runer 05 Sport

    А я бы поганялся за 5 ступкой T4R 05 на 04, но дело ваше деньги на бензин тоже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3244068.html вот такой мобль нашел в продаже. Внешне пока неплохо, поедем смотреть на неделе.

    5-ступку я не куплю,ибо нет за мои деньги таких машинок новых.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: komarroff

    Не забудь продиагностировать у официалов на стендах там вроде как 40$ за стенд зато вся инфа по тех. состоянию будет видна сразу ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Кожухово
    • Машина: TLC 100 VX 4.7 2005 tv-dvd-navi - Мой домашний динозавр "Крузо" + "Тотоша" - 4Runner 1990 г.в. 3VZE, МКПП, БФГ МТ 33х12,5хR15. 2 кВатт музыки + 2 кВатт 220В
    Не забудь продиагностировать у официалов на стендах там вроде как 40$ за стенд зато вся инфа по тех. состоянию будет видна сразу ...

    658962[/snapback]

    +мульён!!! ok.gifok.gifok.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.