Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: КАРЕЛИЯ
    • Машина: TLC200

    Дизель, 2008, 200-ка, расход по городу 18-21, трасса 11-13.5

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Талдыкорган
    • Машина: Land Cruiser 200, 4.0. АКПП.

    бензин 4.0 трасса на 95-ом 12.5 было по заправке, а летом с кондером и холодильником 14,5 было, 92-го.

    в городе не замерял но чувствую не меньше  20.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: LC 100, LC 200, MAN TGA, КАМАЗ 4х4

    Дизель 2013 года пробег 1800 км  :tongue: , расход город 14,6 трасса 10,8- 11,5 просто  :Laie_48:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 200 4.5TD

    Дизель, 2008, 200-ка, расход по городу 18-21, трасса 11-13.5

    Подпишусь под каждой цифрой, машина такая же, такой же и расход. Если ОЧЕНЬ постараться, то можно добиться от компьютера показаний 15-16литров на сотню (в городе разумеется), но на педаль газа при этом нажимать можно только одним пальцем ноги, и то мизинцем. :cry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемеровская область, Киселевск/Прокопьевск
    • Машина: TLC 100 4.7 2005г, TLC Prado 120 4.0 2008г.

    Приветствую всех! В организации две 200-ки дизельные.

    Как написал imola77 подтверждаю расход по городу. Правда по трассе меньше 14 у нас ни как не получается.

    И еще одно но!!! Как мне кажется, дизель в городе обективно холоднее в них. А 70% пробега по городу. Поэтому когда покупал себе авто остановился на бензине. Хотя мог добавить штук 350-450 и взять 2008 года дизеля.

    Поэтому (личное мнение) считаю что дизельный 200 многовато жрет солярочки. Так же сейчас ее стоимость не айс. Да и не украсть ее уже как раньше в таком количестве:)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    Дизель 13го года, пробег 1100, расход по городу в праздники 12,5-13,5 литров. До праздников был 14-18литров. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 200

    Аха, хорошо можно было по Москве проехать))) особенно 2 января)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    Дизель 4,5. Пробег 30 тыс. км.

    Живу в Подольске: основной маршрут Подольск - Москва - Москва - Москва - Подольск. Расход - 13-14 литров (по заправке).

    Трасса: 13-13,5 (скорость в основном 140).

    Это данные по заправке. По компу на два литра меньше. Чип стоит.

    P.s. Солярку не экономлю, если можно не глушить - не глушу!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC -200, 4.7

    Бенз 4,7, пробег 75 т, зима по городу, 27-29, бывает и за 30 выскакивает. замер по компу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 200

    Бенз 4,7, пробег 75 т, зима по городу, 27-29, бывает и за 30 выскакивает. замер по компу.

    Долго прогреваешь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200 4,7, Jeep Grand Cherokee 3,0CRD

    У меня 4,7, я таких цифр ни разу не видел...... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 200

    Вот я поэтому про прогрев и спросил)) В Хабаровске температура не как в Москве))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: RUS
    • Машина: *****

    Долго прогреваешь?

    Скорее активное вождение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ufa
    • Машина: TLC200 1VD-FTV

    Как считают расход на машинках? Если судить по трассе на 4,7л умудрялся уложиться до загорания лампочки в 300км на дизельке при таком же педалировании на 600км. На счет города вообще считать не знаю, как... обычно на бензинке заезд на АЗС каждые два дня был по 60литров, на дизеле в неделю два раза по 60... как бы не рассказывали страшилки про траХтор, но экономичнее него весом в три тонны не встречал с учетом того, что стоковых тормозных колодок хватает максимум на 15-20тыс.км пробега :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота Ленд Круизер 200

    Всем добрый день. Езжу на 200 -ке больше года. 2011 г.в. (юбилейный), бензин 4.7 л, пробег 40000 км.  Бензин брал сознательно, так как планировал ездить в основном за городом и на дальние расстояния, кроме того движок этот проверенный и надежный, заводится в любой мороз и очень быстро прогревает машину. Расход по трассе летом при поездке в Украину через Белоруссию у меня составил 14 л/ 100 км при средней скорости 110-120 км, замерял по полному баку, получилось 80 л на 571 км. Кстати пробовал заливать 92 бензин, разницы не заметил, даже было ощущение, что расход стал чуть меньше, правда бензин был белорусский. Сейчас пришлось ездить постоянно по городу. Смешанный цикл дача-Москва 18-19, последние три недели езжу только по городу в основном в пробках, расход вырос до 24-25 л/100 км.  Вот такие показатели.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Land Cruiser 200

    Всем привет. Взял 200-ку на механике 4 литра. Пустая и легкая, без всяких допов. Перегон Новосибирск-Хабаровск. Расход по трассе АИ-95 14-15/100. Скорость от 120 до 160. АИ 92 по байкальским сопкам заметно стрелку наклонял, так что заправился им  один раз. В Хабаровске на 125 литрах АИ-95 проехал 700 км. Залил АИ 92, жду конца теста. На дизельных крузаках отъездил 13 лет. Сейчас просто отдыхаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Березники
    • Машина: Tundra 2010 Crew Max 5.7

    Да нормально 200ки хавают.

    Я на 100ке 1HD-FTE МКПП по трассе на 80литрах 750км. проезжаю. 

    Смешанный цикл 10,5л/100км.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: мопед "Карпаты", V-50, 2МКПП
    У меня 4,7, я таких цифр ни разу не видел...... 
     

    Т.е. это много или мало? :think:

    У меня 4,7 зажигалка, тапок в пол не давлю, езжу спокойно, комп редко когда показывает цифру ниже 30 л/100 км (скорее всего реальная цифра больше). Грею утром и вечером по 10 минут автозапуском :rest:

    Бывает, конечно, что показывает 25л/100км, но это сразу после заправки и очень недолго...Буквально к вечеру уже возвращается к стандартной цифре 30 :focus:

     

    ЗЫ. Стало интересно, поэтому залью полный бак по горловину и прокачусь в городском цикле до лампочки по одометру:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 200 4.5TD

    Да нормально 200ки хавают.

    Я на 100ке 1HD-FTE МКПП по трассе на 80литрах 750км. проезжаю. 

    Смешанный цикл 10,5л/100км.

    Что то чудеса прям какие то, у меня на сотке 4.2 тд акпп 2006г. даже в смешанном стиле меньше 14литров не выходило,город 15-16л., причем при спокойной езде, трасса 11.5л. Двухсотый дизель, город 17-18л., трасса 11-12л.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: RRS/TLC200

    А вот интересная картина: ездили с Галом на Карпаты, он на стандартной машине с автоматом, я на машине с МКПП + у меня багажник на крыше, шноркель, бампер, 2 бака, 2 запаски (т.е. масса побольше, аэродинамика хуже) + колеса крупнее, ехали вместе. По трассе у него на 6 передаче оборотов меньше чем у меня на 5-ой. Заправлялись на одних и тех же АЗС до отсечки, заходило одинаковое количество топлива. Т.е. расход не по компу, а по факту идентичный. Как такое может быть?

     

    0_ee510_a6221fdf_L.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.