Перейти к публикации
fktrc

Судьба

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: краснодарский рай
    • Машина: Машина мечты
    Bankir &Tokukuruz

    Я по моему ясно вам выразил свою точку зрения - я против экспансия ислама.  Проблема в том что они свои взгляды на жизнь проецируют на другие страны.

    И мое мнение почему эти люди должны расширять свое присутствие? И почему им должно быть дозволено в моей стране - чего я не могу позволить в их стране. Если как они говорят это их культура и жизнь ради бога. Только на своей территории.

    673096[/snapback]

    .... золотые слова ok.gifbuzz.gif лучше не скажешь.... полностью поддерживаю данную гражданскую позицию

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    У меня есть, что на это возразить, но это многа букав, а мне лень на телефоне кнопки топтать. Может быть позже, когда доберусь до компа. Могу только сказать, что керосин в распыленном и смешаном с кислородом состоянии способен дать такую температуру, что будут оплавляться камни, а не только металл.

    673072[/snapback]

    Саша! Нам баки забивали, что дескать прогрев конструкций пожаром вызвал их разрушение и что мол этажи расположенные выше пожара рухнули.

    В свою очередь это вызвало разрушение кострукций всего здания, не выдержали нижние этажи веса рухнувших верхних.

    Допускаю и более того нас в пожарке учили, что стальных конструкций хватает на 15-20 минут далее они теряют несущую способность.

    Но посмотрите сколько времени пожар длился, а здание стояло. Это значит в каркас здания была заложена огромная прочность, то есть рассчитан он был на нагрузку на много превышающую вес верхних этажей.

    Понятно, что конструкции подвергающиеся нагреву не выдержали и "поплыли", но нижние то не нагревались. И они рассчитаны на вес того, что на них рухнуло, раньше они всё рухнувшее выдерживали же. Понятно что сюда добавилась "ударная" нагрузка, но разрушать металл каркаса до самого низа не могла она ни как.

    Обрушившиеся верхние не должны были сложить как карточный домик нижние. Особенно если учитывать то, что чем ниже этаж, тем мощнее конструкции.

    В любом случае небоскрёбы не могли сложиться до основания, при металлическом каркасе такого ни когда не будет.

    Это не крупноблочные или панельные здания, которые способны рассыпаться как карточные домики.

    Про разницу между горением керосина на воздухе и в присутствии кислорода тебе уже указали. Это СОВЕРШЕННО разные условия горения и температуры разные.

    Да керосин и кислород легко режут и плавят металл. Вспомним керосиновые резаки.

    Но даже там резка (плавление) металла не идёт если кислород не подаётся под определённым давлением. Если давления не хватает, то и температуры нужной нет.

    Вопрос, почему в жидкостных резаках не использовался воздух? Дешевле ведь и проще. Поставь компрессор и режь себе. Так нет добывают кислород, везут его к месту резки или прокладывают магистрали, а зачем?

    Да не порежешь металл при подаче воздуха, температуры не те. Даже если подавать воздух под давлением.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Оп, а вот и я. Руслан, ты не поспешил ли предлагать дружбу этому ...., мозги которого промыли его старшие красно-бело-полосато-звездные братья. Да-да, читая посты этого Центуриона за прошлый год еще можно увидеть намеки на критику в адрес пиндосов, но теперь уже неет, теперь они спасатели галактики, пропаганда видно поставлена у них на промышленном уровне.

    Я например родился в центральной России, по национальности карачаевец, почему этот наемник имеет право меня заочно ненавидеть, потому что я - нет, не являюсь мусульманином, а хотел бы себя таковым считать, чем он лучше меня, тебя, миллионов таких как мы? Мало того что он там впитывает в свой мозг ту хрень внушаемую им, так еще и здесь эту блевотину изрыгает, разжигая МЕЖНАЦИОНАЛЬНУЮ И РЕЛИГИОЗНУЮ РОЗНЬ! Амеры сцуко умные, знают где какую карту разыграть, например разорвать большую страну по другую сторону океана сыграв на этом, а потом Дивиде эт импера, ваш лозунг кажется, Центурион? Не ведитесь на эту американскую дурилку.

    Посмотрите американский фильм "дух времени", кто не смотрел, проанализируйте факты, основанные на официальных данных властей США (перл - металл самолета, врезавшегося в пентагон испарился под действие высокой температуры горящего топлива)))) и станет ясно чего на самом деле надо бояться, а что является плодом пропаганды. Ковровые бомбардировки? И кто еще после этого фанатик - вопрос (для меня риторический).

    673044[/snapback]

    Ты может еще чехам сочуствуешь, а то может уже помогаешь потихоньку? no.gif Школы там подрывать, детей убивать скажи еще Беслан амеры устроили. По моему ты тут уже выражался пойти помогать палестинцам - а что держит тебя? И истинного мусульманина не должно быть боязни смерти - тем более от рук неверного? Или боисся smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL

    Самат, действия в Беслане если тебе известно, осудили все религиозные конфессии, в том числе и мусульмане. То что происходило там ничего общего с исламом не имеет. punchl.gif Но твое мнение, есть твое мнение и переубеждать я тебя не собираюсь.

    Помяни мое слово, когда Америка всем козью рожицу нарисует, когда она развалит нашу страну на 10-20 кусочков разрозненных и тогда капец России. А такими темпами такое развитие событий не за горами. Вот это будет похлеще чем взрывы и терракты ... Когда это делается из подтишка, сначала Грузия, Украина легли под Штаты, потом будет основной раскол.

    А то что делается в Пиндосии, это не арабский заговор, а еврейский ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Что за мода свои проблемы приписывать чужим, Россия по моему имеет внутренные проблемы а не созданные извне. СССР как раз и развалился что внутренние проблемы не могли решить, ошибка повторяется потому что люди у руля не признают ошибок прошлого. unsure.gif

    Вертикаль власти только порождает коррупцию - это даже Китай понял и что то предпринимает чтобы остановить это. А в России демократия давно стала клептократией - так что если страна развалится - то только благодаря своим же чинушам а не каким вымышленным врагам извне, может и удобно кому то кричать что враги извне.

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет
    Помяни мое слово, когда Америка всем козью рожицу нарисует, когда она развалит нашу страну на 10-20 кусочков разрозненных и тогда капец России.

    Я думаю, что Россия имеет шанс развалится не от козней надуманных врагов,а исключительно от тупости и не профессионализма руководства. А свои ошибки завсегда можно списать на происки Запада.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61
    ...нашу страну на 10-20 кусочков разрозненных и тогда капец России...

    673235[/snapback]

    А вот давайте прикинем.Развали(-ли)(-лось) на -дцать кусочков.Дальше что ? Какое практическое значение это будет иметь для каждого из нас ? Чем это для граждан той или иной территории черевато ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    Ну примерно тоже самое, что и при распаде совка. Кому ядреное оружие достанется ? Регионы доноры станут богаче,а неликвиды захиреют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    А вот давайте прикинем.Развали(-ли)(-лось) на -дцать кусочков.Дальше что ? Какое практическое значение это будет иметь для каждого из нас ? Чем это для граждан той или иной территории черевато ?

    Да ничем.

    Разве что на баксы-еврики придётся перейти, временно. Ну так было уже так, 90-х.

    Ну вот развалился СССР. И чего? Меня лично, никак не задело. А вот у банков и т.п. проблемы будут, ......ну так переживём, не впервой. Мы закалённые (старше 30-ти).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    Регионы доноры станут богаче,а неликвиды захиреют.

    Но не так как может показаться. Всё равно в одном котле придётся вариться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    действия в Беслане если тебе известно, осудили все религиозные конфессии, в том числе и мусульмане. То что происходило там ничего общего с исламом не имеет.  Но твое мнение, есть твое мнение и переубеждать я тебя не собираюсь.

    Объясни мне тогда одну вещь -

    1. Исламская Партия Таджикистана - 1.5 года что с ними воевал в армии так и не понял что они хотели кроме как убивать неверных, заодно грабить своих, насиловать там да и по мелочи как получится.

    2. Исламское Движение Узбекистана - тоже с ними воевали еще до событий в 9/11.

    3. Исламская Партия Гульбедин Хекматияра - я думаю "Афганцы" хорошо помнят этих головорезов.

    4. Хизбут-Тахрир

    5. Исламская Партия Туркестана

    6. Асбат аль-Ансар

    7. Египетский исламский джихад

    8. Аль-Гамаа аль-Исламия

    9. Аль-Ихван аль-Муслимун - Братья Мусульмане

    10. Лашкар-И-Тайба

    11. Джамаат-и-Ислами

    12. Джамият Ихья ат-Тураз аль-Ислами

    13. Аль-Харамейн

    14. Джамаат моджахеди

    15. Джунд аш-Шам

    16. Толибан.

    17. Аль-Каида.

    И еще много других - не слишком ли многовато для одной религии? Которую как ты говоришь движет полное человеколюбие.

    Все они себя именуют муслимами и воинами за веру, а нахуа только они свою веру в других странах продвигают причем террором. Как я уже сказал - если хотят на своей земле устраивать рай для муслимов это одно - если это навязывется другим - то будут морды бить чем и занимается ИСАФ.

    Забыл как главный мулла РФ потребовал объявить газават в 2003 когда амеры вошли в Ирак - что то от него миролюбием никак не тянет. dead.gif Или это типичное исламское миролюбие focus.gif?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    ...нашу страну на 10-20 кусочков разрозненных и тогда капец России...

    673235[/snapback]

    А вот давайте прикинем.Развали(-ли)(-лось) на -дцать кусочков.Дальше что ? Какое практическое значение это будет иметь для каждого из нас ? Чем это для граждан той или иной территории черевато ?

    673272[/snapback]

    Да ничем. Живут же Штаты - единая страна, сравнимая с нашей по территории. Но у каждого штата своя власть, свои законы. И ничего! Все не плохо! Нет бедных и богатых регионов. Обучение в любом университете практически равноценно. Ну не может такая громадная территория управляться единой вертикалью полностю и до мелочей!!! НЕ МОЖЕТ! То, что есть сейчас у нас - это имперская отрыжка и судороги прежней административной системы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет
    Живут же Штаты

    У нас так не получится- слишком экономика кособокая. Откинуть нефть и газ в остатке Гондурас получится. Вместо того, чтобы балаболить о своем величии нужно было технологии развивать и бизнес не гнобить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: RAV4

    если кому интересен вопрос, с которого началась тема, то сообщаю краткое резюме с пилотских форумов

    проблема техническая+пофигизм производителя

    с А330 подобных происшествий в тропических зонах было уже не один десяток (отказ атоматики и полная потеря управления самолетом на 10-20 минут из-за обмерзания датчиков скорости). Просто на этот раз не повезло.

    примерно та же история что и с Spainair MD-82 при взлете в Мадриде 20 августа 2008 г. Про этот отказ руля высоты только одни журналисты раскопали более 50 статей в прессе, опубликованных в разные годы до катастрофы. Т.е. банально не принимались меры по известному косяку с самолетом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Живут же Штаты

    У нас так не получится- слишком экономика кособокая. Откинуть нефть и газ в остатке Гондурас получится. Вместо того, чтобы балаболить о своем величии нужно было технологии развивать и бизнес не гнобить.

    673364[/snapback]

    Ну Индия тоже большая страна и тоже поделена на штаты. Тот же принцип. Не может страна таких размеров расти и развиваться из 1 центра. Если таких центров будет множество, со временем страна станет вся равномерно развита и реально сильная, а не как сейчас - Верхняя Вольта с ядерными ракетами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: Centurion

    В Кодорском ущелье Бодрова младшего засыпало Грамотей понятно откуда ты информацию черпаешь из желтых страниц инета

    Вапщето, про Бодрова, это было в Кармадонском ущелье, грамотей

    ...http://www.smi.ru/08/03/21/908437798.html

    Изменено пользователем Grablya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: Centurion

    Потом где бы ты не был в любой мусульманской стране - всегда вопрос - а ты мусульманин? На ответ нет сразу отношение меняется от доброжелательного до отрицательно негативного.

    Частично согласна. Но ответь мне тогда, почему у православных даже не возникает вопроса о вероисповедании гостя, и почему здесь, в России у них всегда неприятно заискивающий вид? Или это проецирование своего менталитета - раз чужой по вере надо прогибаться? Лично я против мусульман, католиков и иудеев ничо не имею - везде по скелету в шкафу, и у православных тоже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    У меня есть, что на это возразить, но это многа букав, а мне лень на телефоне кнопки топтать. Может быть позже, когда доберусь до компа. Могу только сказать, что керосин в распыленном и смешаном с кислородом состоянии способен дать такую температуру, что будут оплавляться камни, а не только металл.

    673072[/snapback]

    Саша! Нам баки забивали, что дескать прогрев конструкций пожаром вызвал их разрушение и что мол этажи расположенные выше пожара рухнули.

    В свою очередь это вызвало разрушение кострукций всего здания, не выдержали нижние этажи веса рухнувших верхних.

    Допускаю и более того нас в пожарке учили, что стальных конструкций хватает на 15-20 минут далее они теряют несущую способность.

    Но посмотрите сколько времени пожар длился, а здание стояло. Это значит в каркас здания была заложена огромная прочность, то есть рассчитан он был на нагрузку на много превышающую вес верхних этажей.

    Понятно, что конструкции подвергающиеся нагреву не выдержали и "поплыли", но нижние то не нагревались. И они рассчитаны на вес того, что на них рухнуло, раньше они всё рухнувшее выдерживали же. Понятно что сюда добавилась "ударная" нагрузка, но разрушать металл каркаса до самого низа не могла она ни как.

    Обрушившиеся верхние не должны были сложить как карточный домик нижние. Особенно если учитывать то, что чем ниже этаж, тем мощнее конструкции.

    В любом случае небоскрёбы не могли сложиться до основания, при металлическом каркасе такого ни когда не будет.

    Это не крупноблочные или панельные здания, которые способны рассыпаться как карточные домики.

    Про разницу между горением керосина на воздухе и в присутствии кислорода тебе уже указали. Это СОВЕРШЕННО разные условия горения и температуры разные.

    Да керосин и кислород легко режут и плавят металл. Вспомним керосиновые резаки.

    Но даже там резка (плавление) металла не идёт если кислород не подаётся под определённым давлением. Если давления не хватает, то и температуры нужной нет.

    Вопрос, почему в жидкостных резаках не использовался воздух? Дешевле ведь и проще. Поставь компрессор и режь себе. Так нет добывают кислород, везут его к месту резки или прокладывают магистрали, а зачем?

    Да не порежешь металл при подаче воздуха, температуры не те. Даже если подавать воздух под давлением.

    673133[/snapback]

    Игорь! Несущие конструкции этих 3даний - металлические, если мне не изменяет память. При ударе на 400-500 км час керосин испаряется и диспергируется и смешивается с воздухом. Температура вполне может быть достаточно высока, чтобы металл потерял прочность. Добавь к этому чудовищную кинетическую энергию ударившего самолета. Странно, что здания не рухнули сразу. Гореть там тоже было чему - это были офисы +тонны керосина. Потом не путай статическую нагрузку конструкций и динамический удар от падения верхних этажей. Так что официальная версия имеет право на существование.

    если кому интересен вопрос, с которого началась тема, то сообщаю краткое резюме с пилотских форумов

    проблема техническая+пофигизм производителя

    с А330 подобных происшествий в тропических зонах было уже не один десяток (отказ атоматики и полная потеря управления самолетом на 10-20 минут из-за обмерзания датчиков скорости). Просто на этот раз не повезло.

    примерно та же история что и с Spainair MD-82 при взлете в Мадриде 20 августа 2008 г. Про этот отказ руля высоты только одни журналисты раскопали более 50 статей в прессе, опубликованных в разные годы до катастрофы. Т.е. банально не принимались меры по известному косяку с самолетом.

    673384[/snapback]

    Фигасе конструктивный недостаток! Самолет то вроде недавно выпускаться начал.

    To: Centurion

    Потом где бы ты не был в любой мусульманской стране - всегда вопрос - а ты мусульманин? На ответ нет сразу отношение меняется от доброжелательного до отрицательно негативного.

    Частично согласна. Но ответь мне тогда, почему у православных даже не возникает вопроса о вероисповедании гостя, и почему здесь, в России у них всегда неприятно заискивающий вид? Или это проецирование своего менталитета - раз чужой по вере надо прогибаться?

    673468[/snapback]

    С чего это у Вас такой вид? wink.gif У мну совершенно нормальный. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: TOYOMAN

    Не мало поработал на демонтаже сооружений с металлическим каркасом. Ни когда и ни где не применим метод по обрушению таких сооружений, путём обрушения нескольких верхних этажей. Это металл, а не бетон. Он ни когда не сложится как карточный домик. Уведёт обрушиваемую часть набок, вообще остановится обрушение, но ни когда не сложится так аккуратно как башни.

    Для этого надо по всей высоте здания делать надрезы, ослабляя каркас по всей высоте. И такие надрезы получается либо были, либо их сделали дополнительными взрывами.

    Даже бетонные и кирпичные здания рушат закладывая взрывчатку во все несущие конструкции. Если в половине здания не заложить, то общего обрушения как карточный дом не будет.

    Так, например, при пожаре здание медленно оседает, и видна его деформация, происходит ассиметричное разрушение, которое идет по пути наименьшего сопротивления. Кроме этого, даже сильный пожар, с учетом горения авиационного топлива, не мог обеспечить достаточных температур для плавления стальных конструкций, передает

    На мысли не наводит?

    Тоже самое пишут здесь:

    Распыление бетона по воздуху, пылевые облака и тот факт, что конструкции зданий не задержали обрушение, "которое прошло на скорости свободного падения", также говорит о том, что башни-близнецы были взорваны. Также, по мнению экспертов, об этом свидетельствует и взрывная волна, которая распространилась на сто метров от места взрыва, и практически полное разрушение зданий. На месте обрушенных зданий, под завалами, пожарные обнаружили тонны расправленного и застывшего металла, что, по мнению экспертов, могло произойти только при применении взрывчатого соединения "Термейт", в состав которого входит вещество термит.

    Саша, тут несколько вариантов, металл не подвергавшихся нагреву конструкций верхних этажей, по любому либо удержал бы обрушивающиеся этажи, либо "увёл" обрушивающуюся шапку в бок, либо весь каркас мог лечь на бок, но ни как не мог складываться как крточный домик. Это дело рук человеческих, ещё могу допустить, что подрезали тоже террористы, но это согласись вылезло бы и было бы известно.

    Да и куда тогда смотрители зданий смотрели.

    Плюс ни в жизнь не поверю, что готовился этот акт, а спецслужбы не знали об этом. Не один месяц готовился.

    Ну и уже говорили тебе, ты не заметил или не захотел. В смеси с воздухом при ударе может образоваться смесь из керосина давшая бОльшую температуру, но только в момент удара, это и даёт эффект взрыва, что мы и видели при ударе самолёта. Кстати при ударе скорость в А потом пойдёт обычное горение керосина на воздухе. Только конструкции и удар выдержали и взрыв этот и ещё стояли не один десяток минут. Запас прочности в зданиях был заложен ОГРОМНЫЙ!

    Башни-близнецы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке обрушились из-за взрывов, а не в результате пожара, возникшего после того, как в здания врезались самолеты, захваченные террористами. Такое противоречащее официальной версии американских властей заявление сделал группа американских экспертов "Архитекторы и инженеры за правду о терактах 11 сентября". В эту группу входят 168 экспертов, которые настаивают на том, чтобы Конгресс провел новое расследование обстоятельств обрушения башен ВТЦ в Нью-Йорке.

    "Обрушение башен-близнецов имело все характеристики повреждений во время взрыва и не носило ни одной характеристики разрушения в результате пожара", - заявляют эксперты. В пользу версии о том, что здания ВТЦ были взорваны уже после того, как в них врезались самолеты, говорит то, что обрушения произошли очень быстро, считают эксперты. Кроме этого, звуки взрывов в том месте, где врезались самолеты, продолжались секунду, что слышали 118 выживших в той катастрофе опрошенных и журналистов, а также были видны вспышки.

    Распыление бетона по воздуху, пылевые облака и тот факт, что конструкции зданий не задержали обрушение, "которое прошло на скорости свободного падения", также говорит о том, что башни-близнецы были взорваны. Также, по мнению экспертов, об этом свидетельствует и взрывная волна, которая распространилась на сто метров от места взрыва, и практически полное разрушение зданий. На месте обрушенных зданий, под завалами, пожарные обнаружили тонны расправленного и застывшего металла, что, по мнению экспертов, могло произойти только при применении взрывчатого соединения "Термейт", в состав которого входит вещество термит.

    В пользу теории о взрыве, полагают эксперты, говорит и то, что порядка тысячи тел так и не были найдены, а на близлежащих зданиях было обнаружено около 700 фрагментов костей. Наряду с подтверждениями версии о взрывах, инженеры и архитекторы, отмечают, что при обрушении зданий ВТЦ не было зафиксировано ни одного признака разрушений, вызванных пожаром. Так, например, при пожаре здание медленно оседает, и видна его деформация, происходит ассиметричное разрушение, которое идет по пути наименьшего сопротивления. Кроме этого, даже сильный пожар, с учетом горения авиационного топлива, не мог обеспечить достаточных температур для плавления стальных конструкций, передает

    Ещё добавлю из личного опыта присутствия на пожарах, пока работал в пожарке.

    Цех белой жести металлургического комбината.

    Возгорание емкостей с маслом, из разрыва ёмкости бил многометровый фонтан огня, пламя упиралось в крышу цеха. Только через 6 часов "потекли" металлические фермы здания. То есть разогрелись до такой степени, что потеряли несущую способность.

    Но это не вызвало быстрого разрушения здания, просто крыша стала проседать и плавно пошла вниз. Посыпались плиты перекрытия, но металлоконструкции остались висеть, а колонны стоять. Ни чего не рухнуло как карточный домик.

    Второй случай кирпичное здание маслонасосной, вызвали когда здание уже прогорело, подали стволы, вошли внутрь здания, а через 15 минут перекрытие рухнуло. Спасло то, что между нами и перекрытием оказалась куча трубопроводов, они задержали рухнувшие плиты и дали нам время свалить из здания, даже рукава успели забрать.

    Обратите внимание это металлоконструкции не предназначенные для удержания перекрытия, да ещё прогретые пожаром. Но даже они выдержали.

    А в башнях металлоконструкции рассчитанные на вес верхних этажей, они не могли так ровненько складываться, по любому.

    Так что много там не ясного, слишком много.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: TOYOMAN

    Частично согласна. Но ответь мне тогда, почему у православных даже не возникает вопроса о вероисповедании гостя, и почему здесь, в России у них всегда неприятно заискивающий вид? Или это проецирование своего менталитета - раз чужой по вере надо прогибаться?

    С чего это у Вас такой вид? wink.gif У мну совершенно нормальный. smile.gif

    Еще раз повторяю. Меня мало интересует Ваше вероисповедание. А если серьезно, Вы гасторбайтер? Или до сих пор не получили гражданства РФ? С 1 июля это будет уже проблематично.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.