Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: путинград
    • Машина: taro
    У меня лежит подаренный коллегами Blueweld 4.165.

    К машине с ним не подойду, но забор у бабушки сварить надо.

    Есть два вопроса:

    1. Как бюджетно оснастить его газом? (баллон, редуктор, шланг)

    2. Что такое маска с автоматическим стеклом?

    Спасибо.

    685538[/snapback]

    а он под газ у тебя идёт?.если да -то сам написал что тебен надо.баллон урезанный40 литровый или огнетушитель углекислотный(бывают с крутящимся винтилем)редуктор к нему и шланг.ну и полярность смотреть надо.вот и всё.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киржач Владимирская обл
    • Машина: Toyota 4Runner 92г 3VZ-E

    Сам пользуюсь тельвином уже лет 10,модель не помню(прфессиональный).Аппарат зачетный.Не варит-поёт,но если напруга не ниже 200 В. и металл зачищен(хотя бы слегка)Краску и ржу тоже пробивает легко,но на большом токе.А на нем с непривычки гнилой металл варить сложно.Пробуй как Азиат советовал максимальный ток и минимальную подачу и чистый лист металла и понемногу прибавляй подачу.Горелку можно прямо по металлу вести.

    То Danmos Редуктор в магазине 1100,шланг толстый 300р за метр,тонкий 400.А баллон можно купить на газообменных станциях у работяг цена вопроса от 2 до 3,5 тыр(полный проверенный)На баллоне должна быть дата след испытания и клеймо фирмы.А на маску с поляризацией,для сварки заборчика заморачиваться не стоит дороговато 4,5тыр.Проще купить пластиковую за 100рэ и стекло двойку.Для полуавтомата хватит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино.
    • Машина: Hilux KUN26 1KD, АКПП; Был Hilux Surf 130, 2L-TE, АКПП
    То Danmos Редуктор в магазине 1100,шланг толстый 300р за метр,тонкий 400.А баллон можно купить на газообменных станциях у работяг цена вопроса от 2 до 3,5 тыр(полный проверенный)На баллоне должна быть дата след испытания и клеймо фирмы.А на маску с поляризацией,для сварки заборчика заморачиваться не стоит дороговато 4,5тыр.Проще купить пластиковую за 100рэ и стекло двойку.Для полуавтомата хватит.

    685621[/snapback]

    - Спасибо.

    А то у меня по расчетам на новое оборудование получилось тысяч на 20.

    Я правильно понимаю:

    Сначала баллон, потом к нему редуктор, ну и шланг напоследок?

    Что за магазины, где можно купить редуктор со шлангом?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Пробуй как Азиат советовал максимальный ток и минимальную подачу и чистый лист металла и понемногу прибавляй подачу.Горелку можно прямо по металлу вести.

    685621[/snapback]

    Это не я советовал , но согласен .

    А на маску с поляризацией,для сварки заборчика заморачиваться не стоит дороговато 4,5тыр.

    685621[/snapback]

    Глаза лечить дороже выйдет . Тем более такие маски сейчас и по 1500р есть .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    - Спасибо.

    А то у меня по расчетам на новое оборудование получилось тысяч на 20.

    685636[/snapback]

    Ну это всегда так . Иногда проще и дешевле готовую вещь купить , чем инструмент для того чтоб эту вещь сделать . smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киржач Владимирская обл
    • Машина: Toyota 4Runner 92г 3VZ-E

    Редуктор и шланг можно на строительном рынке купить(лучше брать углекислотный,дешевле,можно и кислородный)Или в магазинах сврочного оборудования.В леруа-мурлен видел.

    То AZIATГлаза лечить конечно дорого,но такие маски пошли года 3 назад,а до этого мы как-то варили cool.gifsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC80, ВАЗ 2101, Аэрография :-)

    И всё- таки про ПДГ.

    Хочется аппарат до 10тр включительно - сюда как раз попадают Blueweld и ПДГ без горелки.

    поругайте...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Выборг
    • Машина: TLC HJ60 LG-MRCW 89г.

    Моё впечатление(исключительно имхо), что до 10 000 не может быть хороший агрегат.

    Если позволите, мой бюджет:

    -Telwin Bimax turbo 4.195- 13 000 р (около 16000 сейчас)

    Редуктор КРАСС углекислотный 900 р

    Подогреватель КРАСС 900 р

    Баллон 40 литров б.у (просрочен)200 р

    Обмен баллона на поверенный 385 р

    Углекислота 150 р

    Рукав кислородный, маска, автомат 16А,кабель, вилка,розетка,блок питания для подогрева, быстроразъёмная муфта для рукава в хозяйстве были всегда, цены не помню.

    Blueweld и Telwin очень похожи внешне, может быть одно производство для разных торговых марок?

    Про маску"хамелеон"тоже мечтаю. В напших краях стёкла только 3-ка.

    темновато, на малых токах приходится наощупь дугу вести.

    У нас появились маски китайские принцип там простой датчиком фотоэтемент, а стеклом жидкокристалл. Посмотрю поближе.вроде ценник бюджетный.

    Изменено пользователем User_TLC

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Саранск
    • Машина: 130 4Runner 93 г.р. дв.2L-T бодик 2" 33-BIGHORN

    Эх я и ... ! dumb.gif Слов нет! Я аппарат подключил к сети через переноску с тонким проводом. Переноска-то и ограничивала ток. punchl.gifwow.gif Сейчас соединил ЖИРНЫМ кабелем-и аппарат по другому запел! Во,блин!!! Вот так,какая-нибудь мелочь по спешке портит всё дело!

    И,всё равно,100-пргоцентной удовлетворённости работой аппарата у меня нет.Дуга не стабильна.

    На счёт моего опыта.Варил обычной дуговой сваркой.Много.Металл чувствую.Конечно,не профи,но и не стажёр.

    Спасибо всем,кто откликнулся. friends.gif

    Пожалуй тоже маску с автоматическим затемнением прикуплю.Здесь я полностью согласен с AZIATом.Не только безопасность для зрения,но и удобство пользования значение имеет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Саранск
    • Машина: 130 4Runner 93 г.р. дв.2L-T бодик 2" 33-BIGHORN

    Есть задумка себе прикупить именно 4.195.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    я вот пошёл покупать рукав-4500 рублей.купил только сломанную кнопочку.шланг купи в резинотехнике ,хоть не красивый,зато дёшево.по маске ХАМЕЛЕОН -с дешёвой маской можно и глаза совсем испортить.купи щиток ,а потом поймёш,нужна она тебе или нет.редуктор -углекислотный только_кислородных уже штук -короче много сдохших.есть бюджетные с одним редуктором.и подогреватель если варить мало то не особо и нужен.у меня углекислотные работают года 2 а кислородные по полгода работали.и ещё совет бессплатный-поработал ,закрой кран ,спусти остатки газа и расслабь пружину(выкрути вентиль стоб мембрану расслабить)и будет он работать дольше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Бодайбо, Иркутская обл.
    • Машина: TLC PRADO GRJ120 2006г.

    Мои пять копеек по поводу целесообразности масок "хамелеон".

    Если выбирать маску для ручной дуговой сварки штучными электродами (ММА) или для работы полуавтоматом на производстве (это несколько другие условия, чем в домашних или гаражных условиях, да и сама сварка совсем другая) то здесь, действительно, следует отдавать предпочтение обычным сварочным маскам. Тип и номер стекла подбирается от тока, условий и предпочтения сварщика. К тому-же при продолжительной работе с "хамелеоном" в таких условиях (ежедневная работа на протяжении смены) начинаешь ощущать для глаз дискомфорт. Считаю, что причина в том, что при эажигании дуги пусть и незначительное количество света, доли микросекунды, но успевают попасть в глаза. Что интересно глаз этого не замечает, но к концу смены, многие сварщики замечают, что ощущение такое, как-будто нахватался "зайчиков".

    Другое дело - работа с "гаражным" полуавтоматом. Здесь "хамелеон" даёт целый ряд плюсов.

    Во первых, здесь Вы, обычно, не ведёте сварку длинными непрерывными швами. А варите по сути прихватками, электрозаклёпами или прерывистым швом с интервалами и нужно постоянно приподнимать маску.

    Во вторых, сами условия сварки часто не позволяют поднимать маску.

    В третьих, удобно и просто подстроить степень затемнения стекла исходя из часто меняющихся условий и режимов.

    Как говорится, всё познаётся в сравнении. Если Вы поварили под машиной с "хамелеоном" то пользоваться обычной маской уже не захотите.

    Что касается цены, то сегодня есть и не дорогие, но вполне приличные маски, например вот: http://www.esva.ru/prodinfo.php/cPath/26_133/products_id/7

    или: http://www.esva.ru/prodinfo.php/cPath/26_133/products_id/183

    У меня та, что на второй ссылке. Мне нравится.

    А цена - как у бутылки хорошей водки. Но если водку вапили и забыли, то маска Вам будет служить несколько лет.

    Изменено пользователем Александр Рукосуев

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    а вот вопрос по хамелеону-на стекле капли не осаждаются?.а то я постоянно стекло защитное на щитке меняю.а когда люминь вариш-вооще стекло белым налётом покрывается.я им варил -понравилось в общем когда швы вариш.а точки я всегда ладошкой прикрываю..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    а вот вопрос по хамелеону-на стекле капли не осаждаются?.а то я постоянно стекло защитное на щитке меняю.а когда люминь вариш-вооще стекло белым налётом покрывается.я им варил -понравилось в общем когда швы вариш.а точки я всегда ладошкой прикрываю..

    686428[/snapback]

    Я тоже этого боялся . Думал стекло все каплями -окалинами покроется быстро и придется маску выкинуть . Но пока все нормально , ни одной точки нет . Наверно из-за того что просто не приходится слишком близко нагибатся к месту сварки как с обычной маской , с ней просто инстинктивно тянешься близко к электроду и стекло попадает в зону действия капель .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Саранск
    • Машина: 130 4Runner 93 г.р. дв.2L-T бодик 2" 33-BIGHORN

    Свершилось! Сегодня купил "TELVIN TELMIG 180/2".На настройку затратил минут 20.Варит-чудо!Шов заплывает в ровную поверхность,и болгаркой зачищать нет необходимости!Очень доволен. ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Выборг
    • Машина: TLC HJ60 LG-MRCW 89г.

    Поздравляю.Удачный выбор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Бодайбо, Иркутская обл.
    • Машина: TLC PRADO GRJ120 2006г.
    а вот вопрос по хамелеону-на стекле капли не осаждаются?.а то я постоянно стекло защитное на щитке меняю.а когда люминь вариш-вооще стекло белым налётом покрывается.я им варил -понравилось в общем когда швы вариш.а точки я всегда ладошкой прикрываю..

    686428[/snapback]

    У этих масок защитное стекло из ламината. К нему брызги не прилипают. Но есть другая напасть - оно легко царапается. Поэтому его лишний раз лучше не вытирать а обдувать сжатым воздухом. А если-уж вытирать, то очень мягкой и чистой ветошью. Хотя, какие могут быть проблемы, ведь продаются защитные стёкла отдельно.

    Изменено пользователем Александр Рукосуев

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Бодайбо, Иркутская обл.
    • Машина: TLC PRADO GRJ120 2006г.
    ...а точки я всегда ладошкой прикрываю..

    686428[/snapback]

    Всё лицо ладонью не прикроешь. Это сойдёт когда варишь немного. Если много то обжигаешь неприкрытые места.

    Кстати, электрическая дуга кроме света и тепла излучает мощное радиочастотное излучение. Хорошие маски защищают и от него.

    Изменено пользователем Александр Рукосуев

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro
    ...а точки я всегда ладошкой прикрываю..

    686428[/snapback]

    Всё лицо ладонью не прикроешь. Это сойдёт когда варишь немного. Если много то обжигаешь неприкрытые места.

    Кстати, электрическая дуга кроме света и тепла излучает мощное радиочастотное излучение. Хорошие маски защищают и от него.

    687012[/snapback]

    представляю маску на всё тело от радиочастотного излучения laugh.gif просто прихватки я всегда ладошкой прикрываю, и капли по сторонам меньше летят,а не лицо.если ладошкой не прикрывать ,а просто глаза закрывать- потом ходиш как пьяница с красной рожей.единственный плюс- зимой ходиш как с югов прилетел laugh.gif .привык я уже без маски ,да и швы больше пяти сантиметров не кладу-не забор ведь варю.да и жаба на маску прыгает- вдруг раздавлю,ведь всегда всё под рукой валяется,вернее по закону подлости -под ногами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Саранск
    • Машина: 130 4Runner 93 г.р. дв.2L-T бодик 2" 33-BIGHORN

    Коллеги,объясните-что такое электрозаклёпка и с чем её едять? А то аппарат может их делать,а я даже не знаю-где и как эту функцию применяют. unsure.gif

    И как настраивается аппарат?

    Изменено пользователем Шурави

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.