Перейти к публикации
Виктор Сибирь

Коротко о дизеле

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    HD-FT не трогайте, работает он при крайне низких температурах без проблем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    HD-FT не трогайте, работает он при крайне низких температурах без проблем

    815144[/snapback]

    Подтверждаю! И заводится кстати, с полоборота!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи--Солнечногорск--Химки
    • Машина: Land cruiser 80 1HZ---1HDFTE Симекс 36", хочу Симекс 40"

    По мне так дизель однозначно... Главное что невозможно угореть, бывает по неделе в машине живу зимой... Закрыл глаза, и спишь, не переживая куда ветер... Также, куда езжу, с солярой особо проблем нет... а с бензиком головняк еще тот... Ну и экономичность однозначно, особенно на бездорожье...

    То что про морозы писали, был я тех же числах в Салехарде, в те же морозы до -62... и ни одного косяка не было у всех 4 машин... ТПА до сих пор не трогал, турбину тоже... наверное парням из Новосибирска просто не повезло..

    Изменено пользователем vintik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи--Солнечногорск--Химки
    • Машина: Land cruiser 80 1HZ---1HDFTE Симекс 36", хочу Симекс 40"

    А вот по городу носится- нах этот дизелюга нужен unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4 раннер ,ТЛК 80.

    а то что саляра вызывает падение имунитета к раковым заболеваниям в курсе blink.gifblink.gifblink.gifblink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    а то что саляра вызывает падение имунитета к раковым заболеваниям в курсе blink.gif  blink.gif  blink.gif  blink.gif

    815271[/snapback]

    А уж Макдональдс чего вызывает...

    А курение? Я вообще молчу!!! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва / Подмосковье
    • Машина: TLC PRADO 150 - уже нету TLC105 HD-FT :(
    Покажи мне дизель который может развить 750 лошадей с 2,4 литра объема  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif и рабочие обороты чтобы до 12000 были  tongue.gif

    Дизель опосрется даже экпериментальный

    Говорю же дизель тошниловка  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

    Взято отсюда

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Технический_регламент_Формулы-1

    814878[/snapback]

    Audi R10 TDI - неоднократный победитель 24 Heures du Mans*

    * - 24 часа Ле-Мана (фр. 24 Heures du Mans) — старейшая в мире автоспортивная гонка на выносливость и одна из наиболее известных и престижных гонок в автоспортивной истории.

    не Формулой 1 единой....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4 раннер ,ТЛК 80.

    кто не курит и не пъёт того ТРАКТОРОМ переедет biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Кожухово
    • Машина: TLC 100 VX 4.7 2005 tv-dvd-navi - Мой домашний динозавр "Крузо" + "Тотоша" - 4Runner 1990 г.в. 3VZE, МКПП, БФГ МТ 33х12,5хR15. 2 кВатт музыки + 2 кВатт 220В

    Психи, чесслово, как есть... Вы б Центуриона особо не нервировали, а то он ж там при исполнении как никак, еще переедет пол-афгана с миссией упокоения своим карбюратором!!! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Забейте на эту хрень - бензин и дизель имеют место быть, ну и что тут такого - лучше б водки выпили, чесслово (кстати, водка - к бензину ближе! Ответственно заявляю - пил biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif ) friends.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва / Подмосковье
    • Машина: TLC PRADO 150 - уже нету TLC105 HD-FT :(
    кстати, водка - к бензину ближе! Ответственно заявляю - пил  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  friends.gif  buzz.gif

    а солярка - к ПИВУ smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    (кстати, водка - к бензину ближе! Ответственно заявляю - пил  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.giffriends.gif  buzz.gif

    815285[/snapback]

    а солярка - к ПИВУ smile.gif

    815292[/snapback]

    А пиво без водки..... biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    КОРОЧЕ, ничья!!! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Приехал вчера вечером к нам на работу левый тракторист, соляру забарыжить.

    Ну говорю ладно, давай, дал ему посудину 200л и шланг. Он "соснул" ( biggrin.gif ) и льёт. А уже темно на улице, не видно толком, сколько налилось и фонарика под рукой нет.................... Вопчем....... решил посветить он think.gif... угадайте .......... ДА-ДА-ДА biggrin.gif .........зажигалкой............ biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif ......... focus.giffocus.giffocus.giffocus.giffocus.gif ...............ни ресниц....... ни бровей...... ph34r.gif и рожа облезлая. Короче, полный dumb.gifdumb.gifdumb.gif .

    Я это к чему. Любой мало-мальски грамотный человек знает, что бензин загорается от малейшей искры и не рискует никогда. А вот про соляру ходят всякие слухи и домыслы, которые сбивают с толку малоопытных людей. Эти слухи распространяют сами дизелисты, потому как любят всякое враньё и лапшу любят вешать на форумах. biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Кожухово
    • Машина: TLC 100 VX 4.7 2005 tv-dvd-navi - Мой домашний динозавр "Крузо" + "Тотоша" - 4Runner 1990 г.в. 3VZE, МКПП, БФГ МТ 33х12,5хR15. 2 кВатт музыки + 2 кВатт 220В
    КОРОЧЕ, ничья!!! biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

    815307[/snapback]

    + пицот! biggrin.gifok.gif

    ...шёпотом...дождёмся гибридов и на них совокупно оторвёмся!!! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Покажи мне дизель который может развить 750 лошадей с 2,4 литра объема  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif и рабочие обороты чтобы до 12000 были  tongue.gif

    Дизель опосрется даже экпериментальный

    Говорю же дизель тошниловка  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

    Взято отсюда

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Технический_регламент_Формулы-1

    814878[/snapback]

    Audi R10 TDI - неоднократный победитель 24 Heures du Mans*

    * - 24 часа Ле-Мана (фр. 24 Heures du Mans) — старейшая в мире автоспортивная гонка на выносливость и одна из наиболее известных и престижных гонок в автоспортивной истории.

    не Формулой 1 единой....

    815279[/snapback]

    Unlike most racing cars competing in the LMP1 series, the R10 is powered by a diesel engine, with two turbochargers and utilizes the Turbocharged Direct Injection (TDI) technology. The engine itself is a 5.5L V12 made of aluminium, employing common rail direct fuel

    Вы это - котлеты с мухами не путайте - максимальный допустимый объем Ф1 - 2.4 литра этот вообще 5.5

    притом при своем объеме развивает всего 700 ЛС и 514 НМ при оборотах 5500 об.м - что далеко до Ф1 2.4 объема 750 ЛС и 800НМ при оборотах 16000 об.м

    Так что не надо нам лапшу вешать и говорить за правду - еще раз говорю дизель тошниловка biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    А такая бензинка ракета, но на одну гонку, прокатился и выбрасывай. biggrin.gif

    В курсе сколько движков они палят?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Конечно знаем - одна гонка и перебор с перегильзовкой - я думаю что дизель тоже в гоночном режиме так же живет tongue.gif

    И стоят такие движки от лимона зеленых и выше.

    Игорь моя точка зрения что инженеры все таки - больше мощности и НМ берут с бензиновых двигателей чем дизельных при тех же объемах. И даже при меньших объемах больше мощности выдает бензиновый.

    Насчет спора мое объективное мнение - работяги все на дизелях и никто не спорит с этим - я стебаюсь просто. tongue.gif На обычных движках бензиновому чтобы вытянуть тяговое усилие равное дизельному на малых оборотах надо работать как электродрели что соответсвенно экономически невыгодно - все об этом знают. biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Так же как и дизелю тяжело держать крейсерскую скорость бензинового 3500-4000 оборотов не нагружаясь. И это прописная истина.

    Каждый выбирает под себя машину... Свои потребности и карман - мне бензинка нравится минимумом сезонного обслуживания и возможностью длительного скоростного режима...

    По любасу отцу собираюсь дизелек какой нить минивэн или 70ку взять для села...

    Спорю так от делать нечего... Было бы чем занятся думашь сидел бы в инете с утра до вечера - физзанятие и все - завтрак- обед - ужин... force.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Самат! Современные дизеля уже не уступают современным бензинкам, едут не хуже и вссссё тут! tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Ну вот, вроде и ничьей запахло! applaude.gifapplaude.gifapplaude.giffriends.giffriends.giffriends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Игорь, многое в жизнь приходит из спорта - посмотри инженеры которые за ценой не постоят не могут вывести дизель на скоростные и по мощности характеристики на уровень бензинового... С фактами не поспоришь smile.gif

    У меня кент в Алмате купил Дрын-Дровера с Коммон Рэйлом - объем точно не скажу - тоже хвастался что очень экономично и по мощности мне не уступает, машина сейчас у дилера стоит - пробег до 10 тыщ не дотянул а заплатил около 50 - ну разве это хорошо? focus.gif

    Когда хотел себе Тундру взять - тут у одного сослуживца отец держит деалершип - сказали из за системы I-force 5.7 очень много гарантийных возвратов Тундры. Так что нынешние что бензинки, что дизеля капризные - поэтому буду беречь свой карб tongue.gif Хорош из пустого в порожнее переливать buzz.giffriends.gif лучше сегодня суббота - тяпни за меня 100 biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Короче, да здравствуют карб и рядный ТНВД во веки веков!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.