Перейти к публикации
Виктор Сибирь

Коротко о дизеле

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88
    на урал ездил саое большое расстояние от заправки до заправки 100 км dry.gif  dry.gif  dry.gif

    813774[/snapback]

    Для того видать и бак на 150 л., токо токо хватает biggrin.gif

    Не понять вам, обнюхавшимся владельцам "зажигалок", настоящей песни ДИЗЕЛЯ!!! tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: вадим браконьер

    Сдаётесь!? А впрочем куда вам деваться? Трактористы! Наша взяла! Один уже готов, остальные подтянутся...

    А никто из зажигальщиков и не отметил даже, что мы ради ихней экологиимуки принимаем! Чтобы им бедолагам, и так надышавшимся парами, легче дышалось! Неблагодарные....

    Изменено пользователем Vladimir24

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    да нет , не сдаемся. Я вот раньше думал, почему друзья мои на охоту на 2-3 дня со мной ездят. А у всех дизеля подготовленные. а теперь понял. Бензинчиком подышать им хочется. Видимо ностальгия чтоль?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец
    smile.gif давно толковых споров не было smile.gif , только правды не будет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    Там где я ездию дизель не тянет  tongue.gif - высокогорье так что может в ваших краях он и хорош laugh.gif  а в горах бензу замены нет  cool.gif

    813146[/snapback]

    Там где ты ездишь (в горах) нужен турбокомпрессор, и не важно для бензина, или дизеля.

    По инжекторам, не раз уже описывал, что он работает на обедненной смеси, и запустить его в мороз гораздо сложнее чем дизель (к карбюратору не относиться).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    На меня НЛП не действует

    Кокаин меня не берёт

    Кто витийствует, кто халдействует,

    А я просто тяну вперёд

    Пусть не вспомнит меня писатель,

    И не быть обо мне кинолентам.

    Кто двурушник, а кто предатель -

    Я же занят крутящим моментом

    Вы там против кого-то дружите

    И презренья полны объятия

    Подойдите же! Обнаружите:

    Я могу зажигать от сжатия

    Совершенно без напряжения

    Невесомый туман летучий

    Я касанием рук уверенных

    Превращаю в огонь могучий

    Это очень земная история

    И поистине занимательно

    Что такую простую теорию

    Не открыть вам самостоятельно

    Может, вам просто нравится бешено

    Жизнь на поджиг искрой испытывать?

    Или вам не дано так взвешенно

    Приложение сил рассчитывать?

    Да уж, я сконструирован сложно

    И нуждаюсь в точной настройке

    Но со мной обращаться можно

    Без привычки и долгой подстройки

    Я на низких живу оборотах

    Не блистаю мощью взрывною

    Но на самых крутых поворотах

    Нет различья меж вами и мною

    Где горелой пахнет трансмиссией

    Где буксуют у всех на глазах

    Я пройду и закончу миссию

    Потому что тяну на низах

    Вы боитесь бурого месива

    Вам так страшно смешными казаться

    Вам должно быть сухо и весело

    Ваша функция - подвизаться

    А я тракторной мерной поступью

    То закатами, то рассветами

    Всё ползу через грязь на россыпи

    Где сверкает земля самоцветами

    До чего же похожи внешне мы

    Но внутри кардинально различные

    Вам так надо казаться успешными

    Динамичными и приличными

    Мне положено ньютон-метрами

    Тяговито и экономно

    Жизнь наматывать километрами

    Познавая наш мир огромный

    И моя нелюбовь к искрению

    И отсутствие взрывной ярости -

    Просто отсвет иного горения

    Что положено мне до старости

    Просто отзвук ровной надежности

    Отражение вечной верности

    Направлению к невозможности

    Постижению бесконечности

    Очень жаль, но увы, не выдернуть

    Тех, кого за собой бы вывезти

    Им туда, я боюсь, не вывернуть,

    И дороги такой не вынести

    Пусть у них все еще наладится

    Путь их тоже достоин почтения

    На исходе ресурса сгладятся

    Конструктивные разночтения

    Кто потворствовал, кто содействовал,

    Кто в колеса запихивал палки

    Кто открыто противодействовал -

    Всем нам рядом лежать на свалке

    И кого задавил намеренно

    И кого - ненароком в процессе

    Все окажемся, будьте уверены

    Под одним многотонным прессом

    Просто разными темпами движемся

    Сообразно типу сгорания

    Просто - каждый по-своему - пыжимся

    Наблюдая чужие старания

    Мне, конечно, не так тревожно

    Мне что поприще что посмешище

    Я проеду где невозможно

    И заеду туда еще

    Кто крысятничал, кто паскудничал

    А я просто тянул вперед

    Кто со мной еще не сотрудничал

    Не поверит, что я не урод

    Мне не стать вовек алкоголиком

    Не сойти никогда с ума

    Я устойчив к рекламным роликам

    И меня не скосит чума

    Я такой неправильный, видите ль

    Не укладываюсь в понятия

    Потому что я ДИЗЕЛЬНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ

    И могу зажигать от сжатия.

    © Divov Copywrite Lab 19 сентября 2003

    http://divov.lib.ru/biblio/russians.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: Артём

    +500!

    Если кто-нибудь нарифмует про зажигалку хотя бы в половину от этого опуса = признаем ничью!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Самат ты был на дизеле в таком буране? Про замёрз нахрен откуда взял? Сам домыслил?

    Сколько ты был в том буране? Мне доводилось двое с половиной суток пережидать.

    Ехать было ну его нах, не видно ни чего. Нафигации тогда не было.

    А ты на бензинке и валил в буран, потому что пережидать не мог. Бензина бы могло не хватить и угореть в буран на раз можно на бензике, а с солярой только глаза щипет.

    Правда -25 было всего, но с ветром это не плохо.

    На этой же трассе в обычных условиях ездил на стоковом Хайлюксе - дорога от Таукента через Енгельс в сторону 9 Экспедиции - думаю здесь люди есть кто может сказать что это за дорога зимой.

    Так вот на Хайлюксе ЛИЧНО два раза глох и соляра превращалась в соплидол - хорошо уже спутниковые в то время были с ГПС. Поэтому вы меня за свои трактора не переманите blush.giftongue.gif гуано они

    А в Крузаке ехал как король правда раза четыре работал как папа Карло откапывая машину - один раз часа 4 копал. Так вот буран и ветер при - 35. Самое больше западло знаешь какое было? - снег набился в рулевой демпфер растаял и замерз лишив меня напрочь возможности поворачивать направо dead.gif вот я матерился mad.gif откручивая его в собачий холод - причем один еще выехал - еще шефу говорю до вечера в перевал базу успею фигня - выехал в 6 утра - приехал в перевал базу за полночь с пустыми баками - а всего то там расстояние 260 км по степи guru.gif

    813386[/snapback]

    В буран ехал как король? Тогда господин хороший это не буран был! В буран настоящий пох на чём ты. Просто не видно куда ехать и всё. Это ты так, в позёмку попал. А ещё когда не видишь куда ехать и встаёшь, через 15 минут сугроб вокруг машины. Вот это буран.

    зажигальщики. ни хрена вы не понимаете. это ж свого рода драйв. зимой в степи не завестись, покоптить при обгоне, а нескончаемые споры про подогревы. А обсуждения про антигели? а соляра ЕВРО2 или ЕВРО ; ,а у трактористов слаще, потому как дешевле.и Вы что , ДИЗЕЛЬМАСТЕРА без работы оставить хотите. ?побойтесь бога. и пр и пр. уберите дизеля, и куче народа заняться нечем будет. нехай ездють и коптят. ребят. Ваши машины лучшие. а мы уж потихоньку на бензинках с 2,5 ведрами на сотню как нибудь. biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

    813812[/snapback]

    Вадим не говори ерунды! Мороз для алма-атинских дизелистов проблема и то был! В Караганде об этом даже не задумываются, ездят и всё.

    А когда я в Алма-Ату приехал и был мороз -28, на дорогах ни кого не было! Ни дизелей, ни бензинок! Таксист так и сказал, в мороз ни кто не ездит. tongue.gif

    Вы не умеете их ездить!

    Повторяю за 8 лет и 5 дизельных авто не замёрз ни разу. Заправляюсь на Гелиосе и исключительно летней солярой, той что по 66 тенге. tongue.gif

    Скоро бензинок вообще не будет, Вон даже Субару и те дизель забубенили. Так сказать выгоду поняли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    Игорь. куждый кулик свое болото хвалит. или ( чужая жена всегда слаще). Это спор ни о чем. да, в мороз алма ата пустая. Но при этом заметь, нет паджер и делик солярочных. тойоты ездят. но каждый здесь будет оправдывать свой автомобиль и находить кучу достоинст. Лично я бензинщик и только. Хотя во времена союза на межгороде обматал пол Союза и зимой и летом на Зилу 130 и потом на Мазе дизельном. Для меня бензин рулит и ничто более.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Volvo XC90; Range Rover Vogue V8

    а ведь верно все smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Если по городу, то на бензинке можно ездить. cool.gif

    Для всего остального только дизель. ok.gifparty.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    В буран ехал как король? Тогда господин хороший это не буран был! В буран настоящий пох на чём ты. Просто не видно куда ехать и всё. Это ты так, в позёмку попал. А ещё когда не видишь куда ехать и встаёшь, через 15 минут сугроб вокруг машины. Вот это буран.

    Да, ехал как король потому что не мерз как дурак в долбанном чихающем хайлюксе, да плутал - два раза в колеи падал думал все пипец ходовке, ехал потому что если останавливался - а потом вперед тронуться проблема была - поэтому все время ехал - по направлению приблизительному - Таукент промазал трассу искал часа полтора два. Видимость - прицел на капоте временами не видно было и что тут такого? ГПС с картой рулит cool.gif

    После этой поездки завгар сказал - что больше не отпустит одного. Они вообще собирались ехать за мной искать если утром не приеду в базу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Приезжай в январе! К 20-му числу! Дай Бог морозы будут, дождёмся с ветерком. Я тебя покатаю на дизеле, при полностью включенном обогреве. Офигеешь реально! От жары.

    А в НАСТОЯЩИЙ буран ты ни куда не дёнешься, себе дороже будет. Тупо не куда ехать.

    Поэтому зимой у меня даже в пузотёрке консервы, лопата и тёплая одежда и обувь. В которых я и без работающего двигателя, в салоне выживу. Просто буду лежать и спать. А надо в сугроб зароюсь и так же пережду эту фигню.

    Два года назад был в Астане, буранило несколько дней, но по лёгкому.

    Когда пошёл домой на выезде с Астаны ни кого не выпускали. В тот день министр обороны Казахстана был завёрнут на выездном посту Астаны.

    Мне повезло, ко мне подошёл командир роты ОМОНА. Именно они на выезде не выпускали ни кого. А у него мама заболела и посёлок на моём пути был. Короче его ребята нас выпустили. Доехал до дома и даже не напрягался, ну плохо видно, но не буран!

    Самат! Не видел ты ещё, что это такое. Хочешь верь, хочешь не верь, но если ты дорогу искал и ехал, то это не буран. В буран двигаться не возможно! Только стоять и пережидать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Видел, видел tongue.gif когда мля дверь не откроешь вместе с дверью сдувает biggrin.gifbiggrin.gif когда за полчаса с надветренной стороны сугроб выше крыши наметает.... Видели мы все это Игорь smile.gif - редко кто ездит в такую погоду, да и я по дурости сорвался - потом уже когда застрял пожалел sad.gif первый и последний раз в жизни увидел что такое потеря пространственной ориентации wacko.gif Сейчас бы ни за что не поехал по этой трассе зимой один... Говорят дуракам везет blush.gif

    А насчет Халюкса - ничего против трудяги не имею - но пля вечно перемерзал сцуко, поэтому и не люблю дизеля...

    Насчет января - уж лучше вы к нам в солнечный Кандагар biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif будет 20-25 тепла, хорошо rest.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    вот казалось бы какая связь между 2.5 литра и 4.2 объемом smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Потому то это был 4.5 105ый и был Хайлюкс с 3L

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Не брат! Я толстый! Мне жара не нравится, а в холод самое то, быстрее двигаюсь.

    Но поверь, в настоящий буран хочешь выжить не двигайся, соскакивай с трассы, чтобы придурок не приехал в авто и не двигайся.

    хотя сейчас с наФигацией проще стало и совсем не страшно. Осталось только спутниковый телефон купить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    я так понимаю что 3 л ты просто стоял а он плавно остывал, так как на ходу, в нем довольно тепло, это по заверением ребят из магадана, а им про погоду можно верить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.