Перейти к публикации
alexкот

жрет 40 литров, вопрос -

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Датчик перегрева ката.

    post-248-1142197699_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    To: Bolomut

    Ну почти такой, тока он у меня стоит в продолговатой самой первой бочке, и тут мудреж с креплением, а у меня он лрям к бочке привинчен. А так действительно мой!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Не знаю чего у тебя там стоит

    Ты просил я ответил что это и как это.

    СТоит родной а не самопал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    To: Bolomut

    Прости Александр забыл поблагодарить, сенькью за инфу по датчику прегрева ката! Кстати это не на значек на панеле он сигнал дает? Красный значек похож на глушак, у меня он загорался когда мотористы трубки перепутали и из глушака бенза лилась и бело серый дым валил!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Вадим не пойму я тебя никак.Странный ты какой то rolleyes.gif

    Не знаю насчет датчика.Про какой ты говоришь.

    У тебя машина позднее вышла.Возможно что то и поставили на панель приборов.

    У меня то конь мой старенький.

    Кстати проверь отсоедини разьем и посмотри загорится или нет.

    Скорее всего нет blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    To: Bolomut

    Да вот беда мой конь по парт номеру пробися как ноябрь 92-го, а по докам июль 93, че тварят незнаю, жулики блин! Хрень эту отсоединял, лампочка не горит!

    Да, лампочка загорается когда зажигание включаешь!

    Може и есть в наших зверях рназличия, то скорее всего из за атомата!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    НУ тоды никакой.

    НЕ будет лампочка гореть. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 130 4Runner 91 г.в. дв 3VZЕ МКПП

    ну вот, седня поездил как посоветовал Боломут , выключил усилок , прислушивался к движку , дотягивал обороты , в машине не грелся при простое, и получил результат уже в 22 -23 литра!!!! , если вырублю кд может еще меньше будет, правда езда не совсем по городу - 50 на 50 по проселкам на дачу. хотя погода седня была не подарок .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владик
    • Машина: 1 .3RZ-FE АКПП(белый) 2. 3RZ-FE АКПП(золотистый)

    Вылетает лапочка красная с нарисованным глущаком это датчик перегрева катализатора!!! "из глушака бенза лилась и бело серый дым валил! " тому подтверждение...

    smile.gif

    лябда дает максимум 5 литров на разных марках и машинах проверял....

    но был один случай помню .... sad.gif

    когда лямбда как бы "зависла" и выдавала такие импульсы на инжекторы что те лили рекой... sad.gif и разход на 3S движке под 25л был! но эт было 1 раз... biggrin.gif лечилочь выдиранием штекера с лямбды... после отключения лямбды пришел в норму 10-12 л После смены на новую гдето 9-10 стал по городу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 130 4Runner 91 г.в. дв 3VZЕ МКПП

    эта что у тя за движок 10 литров ест ? :-)

    3 литровый вроде по городу 15литров минимум (идеальный случай)!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    To: crash

    То смотря как лямбда сдохнит, и какое сопротивление на фишкех разьема будет, и лямбда дает не +5 литров, + а 20 - 40% от номинального потребления горюхи, моя вот лямбда дает сигнал - бедная смесь, а из глушака и так видно что смесь ваще блин не к черту (сильно богатая). И ваще ребята если все датчики и регуляторы работают, а лямбда сдох, то расжод полдскакивает ого-го как сильно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    и это аткудаж такие сведения-то? никак из декомпилированной прошивки мозгов? wink.gif

    ты ещё и расходомер крутил, а уж он как никто другой влияет на расход, потому что он, датчик дроссельной заслонки, температуры и датчик холла в трамблёре - могучая кучка, всё остальное от лукавого эколога и экономиста wink.gif

    по тойоте инфы не видел, ихние гадские блоки натуральный чёрный ящик, а вот про ниссан, мицубиси очень много написано, включая карты коррекции и допустимые диапазоны, поверьте - 40 литров мотор не может жрать из-за отсутсвия обратной связи

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    У меня при сдохшей лямбде жрал 35 л это точно, а если лямбда дает сигнал очень бедная смесь КОМП и будет дозировать по максимуму и код ошибки не выдает при этом зараза. Пока новый пришел я успел дожечь глушак до дыры, а скинуть ее совсем тогда мозгов не хватило sad.gif Заменил и расход вернулся в норму ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    To: sergk65 Заменил и расход вернулся в норму ...

    Норма это колько?To:

    Ziliboba ты ещё и расходомер крутил, а уж он как никто другой влияет на расход, потому что он, датчик дроссельной заслонки, температуры и датчик холла в трамблёре - могучая кучка, всё остальное от лукавого эколога и экономиста

    Тут или не по русски напсано, или хто то не имеет представление о датчиках - дроссельной заслонки, температуры, датчике холла! Да, все понятно, тот хто пишет чета свое в это время думает, а я ведь не знаю че там у вас в декомпилированной прошивки мозгов крутиться!

    Расходамер воздуха был кручен до меня, а ежели вы в свое время успели посетить "мудрого Гудвина" ин в вашу голову чего то вложил, то вы случайно не знаете, в каком положении (приблизительно) должен находится винт на расходамере?

    Сенкью сэр!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Вадим

    Норма это 15 л -17 л на сотню на 92, на 95 чуть меньше где то на 1,5 л.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    Я сегодня ездил с отключенной лямбдой и самос тоятельно "на шару" накрученным витом на расходамере, так же крутил зажигание. Проехал 161км и ушло 26 литров, город трасса 50/50, город 40-70км/ч, трасса 120-140км/ч. Машинка тупила немного, пренципиально настроек за всю поедку не менял. После заправки поставил зажигание по раньше, вроде бодрее стала, потом еще 4 раза по 1мм пораньше передвинул, и на кик дауне стали пальчики подтарабанивать, вернул на 1мм позже - меньше но чуть-чуть стук пробивается, потом еще 1мм назад и все стуки пропали.

    Баду таперь замерять расход, правда движка немного подтраивает, из за того,что одна форсунка льет в 2 раза больше нормы, а кода зажигание позже почти не троит, вот и выбирай блин!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Многовато однако blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: TLC BJ-60 3B(красный), RAV4(мелкий)

    блин... сколько можно муссировать одну и ту же тему - НЕ может лямбда влиять на расходы в разы. ну 2-3 литра прибавится на наших аппетитах и фсе!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 130 4Runner 91 г.в. дв 3VZЕ МКПП

    впринципе да , инжекторная сиситема довольна капризна и прожорлива

    если не вкладывать ежегодно энную сумму на обслуживание , причиной может быть и некачествееный бензин и неродные запчасти,

    + стиль вождения и городские пробки тоже сильно влияют на расход .

    своеременное выявление неисправностей поможет сэкономить на бензине, но бьет по карману ремонт. замкнутый круг .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.