Перейти к публикации
alexкот

жрет 40 литров, вопрос -

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota HILUX KUN26 3.0АТ 2013г.;иногда TLC 2008г. GRJ120

    Знаете что сразу стало у меня после того как я поставил родную 4 контактную тоётовскую лямбду? Машина перестала дымить черным дымом! и Масло на щупе после смены перестало бысиро чернеть! Уже 2000 проездил ну чуть поджирает 200 съела грамм , но зато чуть темное!. Масло 5-40 Кастрол GTX

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    To: KNIGHT81

    А от чего масло то жрет из за лямбды не должно наверно, а мож из за большого кол-ва бензы темпереатура сгорания выше и масло угарало!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 130 4Runner 91 г.в. дв 3VZЕ МКПП

    Так!!!!!!!!!! это мы так до измерения расхода масла на 100 км доберемся

    (в мл :-))))) ) , давайте начнем с того , что измерять точно кол - во сгоревшего топлива невозможно за один раз и за 100 км , тем более в нашей москве и области , невозможно !!! ошибка при таких измерениях +- 5 литров (если речь идет в среднем о 20л\100)

    возникает проблемма точных измерений , а их не будет без среднего значения на 1000 км .

    я тут проехал "по магазинам" раз 5 , на как оказалось вырубленном лямбда зонде 50 км , и сжёг 20 литров, (итого расход 40л) , и ошарашенный поехал ночью по кольцу тещу отвозить 100 км - сожрало приблизительно 11 литров ,

    приблизительно !!!!!!!!!!!!!

    но точно ясно , что очень много в первом случае и мало во втором.

    вот - вывод один , что при даже полностью идеальных заводских настройках , машина экономична для дальних путешествий совместимых с бездорожьем.

    Для чего я ее и брал и теперь видимо надолго ...

    осталось фигня - уменьшить расход на городской цикл . :-))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Когда добьешся сообщи biggrin.gif

    Я уже говорил это.Что короткие дистании и частые остановки с выключением и включением зажигания приводит к большому расходу топливо.

    Я уже устал каждый раз считать сколько сажрал мой дракон бензина.

    То много то мало фиг поймешь.

    Вчера на 350км ушло чуть больше бака (вроде 65литров).

    По трассе ехал быстро наскоко позволяла дорога.

    По спидометру от 80 до 115

    Сколько на самом деле я не знаю так как резина большая стоит.

    А проездив сегодня вообщем то не много и по пробкам то сажрало пол бака.

    Так что как считать и как гадать я запарился.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Bolomut

    Саня на 35 лаптях это сложно оценить в городе по идее расход должен быть большой, а на трассе существенно падать но это так в теории ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota 4Runner, 1989, VZN130L, 3VZ-E, МКПП

    Привет всем!

    История такова /не типичный случай/:

    В декабре 2005 г. заменил свечи зажигания, ВВ провода, все жидкости и фильтры всё оригинальное от TOYOTA.

    В феврале 2006 г. заменил глушитель от Walker – 18605 и сделал ремонт катализатора /набивка нержавеющей старушкой, эмитирует правильную работу катализатора и гасит пламя/. При этом расход бензина /92/ всегда был 17-18 литров/100 км. городской режим, хотелось бы поменьше т.к. в форуме высказывались, что бывает на трассе 11 л/100 км., город 15 л/100км..

    И вот раскошелился и купил новый лямбда-зонд /старый был установлен в момент рождения авто/ и в Марте его установил. О чудо расход изменился, проехал 170 км. и израсходовал 40 литров /92/ машина стала потреблять 23 л/100 км.

    Посоветуйте - Что делать? Куда смотреть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 130 4Runner 91 г.в. дв 3VZЕ МКПП

    провода вв не перепутал, а вообще надо придумать

    мгновенный показатель расхода топлива :-))), типо очень точную разницу между в входом и выходом топлива на движке, тогда на любом участке дороги будем знать количество сгоревшего топлива

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Eugene

    Первым делом отключи лямбду совсем и посмотри как изменится расход

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota 4Runner, 1989, VZN130L, 3VZ-E, МКПП

    Первым делом отключи лямбду совсем и посмотри как изменится расход

    sergk65 Сегодня залью бак и ещё раз замерю расход. Если будет то же отключу лямбду.

    ВВ провода не перепутал.

    Спасибо за совет. Есть еще идеи?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Зеленоград
    • Машина: TLC 200

    To: Bolomut

    НУ токо у ВЛАДА (LADO JUN) все нормально.

    Покрайне мере он так орет 

    У него стоит БОШ

    Ну во первых, я не ору! И во флейм этот влез только изза твоей мессаги. И у меня стоит БОШ! От ТАЗА! blink.gif И тема обсосаная уже 1000раз на разный сайтах и т.д. Из всей темы только Ziliboba в корень зрит, остальные "оглядывают" wink.gif ...

    Специально повторюсь! - Купил БОШ, цена кажись 700 толи 900р. Искал именно определенный тип (не по причине совместимостей, а по причине хороших отзывов по жизни). По прайсу он проходил как "датчик для 2108"!!! И отличался от Россейского боша визуально. Долго лазил, смотрел "совместимость" бумажной схемы подключений в жизни. Потом сделал разъем на бошевском датчике, и при заменен выхлопа и удаления ката, приварили гайку от ступицы ВАЗа. Вкрутил датчик, поставил, ...езжу....

    После этого, дабы покормить свой жуткий интерес, гоняли это все на мотор тестере и осциллографе. Отклонений у БОШевского датчика не выявили. Работает также,как должен работать исправный лямбда-зонд.

    Можно долго спорить про качество этих изделий, можно говорить умные слова, зная только основы электроники, но,...каждый выбирает для себя сам!

    Я САМ делаю свою машину, особенно тогда, когда знаю ,чем может для нее кончиться вмешательство очумелых ручек супер-механиков с сервиса. И я предпочел возможность замены лямбды в любой дыре, за копейки, зная что уж год - два она пробегать должна. А с нашим бензином - смерть лямбды - рулетка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    biggrin.gif

    BOSCH VS NIPPON Denso - 1:0

    Eugene

    ламбду-то проверял? причём не на контакте Ox, а на контакте Vf! там должно быть ок 2.5Вольт после прогрева на холостых (да и не только на холостых)

    alexкот

    те маршрутные компы, что в изобилии продаются по инету, меряют ширину импульса на инжекторе, проходное сечение форсунки постоянно - перемножаем раз на два вот и телемаркет, на крайняк можно просто ширину мерять и сравнивать до и после

    Lado Jun

    крепко жму руку rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Влад злой ты biggrin.gif

    Я рад что у тебя работает.

    У меня ни стала.Вот и весь флуд. tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Зеленоград
    • Машина: TLC 200

    To: Bolomut

    Влад злой ты 

    Я рад что у тебя работает.

    У меня ни стала.Вот и весь флуд.

    Это ты злой! Я то думал что ты после получения шноркеля и бампера добреть начнешь biggrin.gif

    И про датчик тады расказывай, как купили просто в магазе, как приваривали гайку вместе с датчиком, как потом подключали вслепую... или не так?? wink.gif гы..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Ну не совсем так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota 4Runner, 1989, VZN130L, 3VZ-E, МКПП

    Eugene

    ламбду-то проверял? причём не на контакте Ox, а на контакте Vf! там должно быть ок 2.5Вольт после прогрева на холостых (да и не только на холостых)

    Ziliboba Лямбду не проверил, поставил и поехал в надежде что полюбому должно быть лучше!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владик
    • Машина: 1 .3RZ-FE АКПП(белый) 2. 3RZ-FE АКПП(золотистый)

    2 Eugene

    зы ... наивный sad.gif все надо проверЯть sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Lado Jun

    Так какой же расход с Бошевской лямбдой у тебя ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Зеленоград
    • Машина: TLC 200

    Если тебя интересует просто расход - вчера прошел по трассе 450км. Расход 13л.

    По городу чаще всего около 17. Зависит от того, как ехать.

    К примеру, так как Шурик ака Боломут летает на 35 колесьях, - ему надо прицеп с цистерной топлива и запасной движек в багажник. smile.gif

    -------------------------------------

    На расход влияет целый комплекс факторов. Лямбда только один из них.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Блин а что я должен ехать 40 км /ч как старый старпер на тракторе. tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Lado Jun

    Позволю себе усомнится т.к. на АКПП на Сурфе или 4Раннере меньше 15 л по трассе быть не могет по определению cool.gif . На новом моторе 15 л по трассе да ворзможно в экономичном режиме АКПП со скоростью 90 км/ч ИМХО таковы данные Тойоты по двигателю 3VZ-E при использовании бензина 91 ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.