Перейти к публикации
Игорь Сан

Прошу совета.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: прадо 95
    Сходи поссылочке - посмотри, сколько предложений по солярке за 14-15 рублей за литр в разных регионах страны. Вполне легальные продавцы!

    http://www.ati.su/Forum/ShowForum.aspx?forumid=1023

    ну вот я сам отвечу на свой вопрос .заправился в челнах д.т. которая 14-15р не в целях экономии ,а просто так вышло ,доехал до екатеринбурга и начала моя ласточка зло ругатся иностранными словами ,дифект ижектора (насос фарсунки)и все такое ,стала на холостых троить или пятирить правильней будет сказать ,расход вырос на 4и литра и динамика стала хуже .на обратной дороге залил д.т. на арисе в казане 17.5р и уже за чебоксарами машинка поехала и больше не ругается .

    это не первый раз и уже проверено что весь дешевый дизель есть ГОВНО.

    и конечно все легально продают эту солярку ,а под самарой раньше д.т. было самое самое дешовое ,но оно там даже дизелем не пахло и исключительно на азс продавали.

    так что реальная цена дизеля около 18р .я имею ввиду более мение приличного

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1996 год, 1HZ, +2" Toughdog/ARB, багажник sokoloff, 33" KM2, Hakka LT2

    я за лето много раз заливался дешевле 15 рублей: под нижним, на севере и липецкой области. без явных проблем. ну то есть бывает разница в тяге, но не больше чем между дорогущей татнефтью и умеренным лукойлом в москве (лукойл лучше).

    есть два варианта - либо мне везло, а вам нет,

    либо что для HZ хорошо, то для прадо не очень

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: прадо 95

    не прадо .на рено ,прадо он на бензине.я понимаю что все авто разные и по разному реагируют.но точно что в будущем это точно скажется и получится очень сомнительная экономия.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: прадо 95

    ой.чет два раза отправилось

    Изменено пользователем capocamion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    ХЗ очень всеядный мотор! В Афгане их кормят отстоем, но при этом особых проблем с эксплуатацией нет. Что касается дешёвого топлива, то на ТНК в 30м от заправки, где соляра 14.50 стоимость дизеля (конечно же нормального) 14.90! rolleyes.gif На турбовом дизеле конечно динамика чувствуется лучше, но это отнюдь не повод говорить о говняности соляры,а тем более о большей стоимости хорошей..Откуда оно возьмётся 18р? Технологически! think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    ХЗ очень всеядный мотор! В Афгане их кормят отстоем, но при этом особых проблем с эксплуатацией нет. Что касается дешёвого топлива, то на ТНК в 30м от заправки, где соляра 14.50  стоимость дизеля (конечно же нормального) 14.90!  rolleyes.gif На турбовом дизеле конечно динамика чувствуется лучше, но это отнюдь не повод говорить о говняности соляры,а тем более о  большей стоимости хорошей..Откуда оно возьмётся 18р? Технологически! think.gif

    749185[/snapback]

    Обычный керосин. Налогов меньше. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: прадо 95

    не знаю с чего вдруг тнк стало примером хорошего топлива. лукойл, шел ,нести, арис, им я точно верю.а счего и как технологически я не знаю и желания знать нет.не разу не видел на этих азс цену даже в 17р

    какую соляру лить и соляру ли вообще ,бенз или газ или еще какую муть ,личное дело каждого .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1996 год, 1HZ, +2" Toughdog/ARB, багажник sokoloff, 33" KM2, Hakka LT2

    цена больше зависит от области, а не от сети.

    например, едешь с юга - в краснодарском дико дорого, в ростовской умеренно, в воронежской нормально, в липецкой халява, дальше к москве опять растет.

    и то же самое - в вологодской дешево, а в карелии дорого. вряд ли дело в качестве солярки - либо налоги разные, либо взятки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: прадо 95

    в том то и дело что не всегда и за частую рядом с азс по 13р стоит азс по 18.9 .и там и там есть клиенты .я уже писал где так .и скажем в смоленской области где очевидная конкуренция на азс, такая разница цен как то мне не очень ясна .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Разница в цене говорите. smile.gif

    В 2007-м столкнулся с разницей цен на соляру. Под Тольятти. Была соляра по 10 рублей и была по 17.

    Ессно кинулся на 10-ти рублёвую, но засомневался. У заправщицы спросил, а чего халявная цена?

    Защебетала про прямые поставки от производителя и прочую хрень. На суровый вопрос, а как будут отвечать если с машинкой что произойдёт, сразу сдулась и заюлила. В конце концов посоветовала заправиться через дорогу, на той где соляра 17 тенге.

    Поехал дальше, так как запас ещё был.

    Стал обращать внимание, что на тех где 16-17 рубликов дальнобои (которые на иномарках) заправляются, а по 10 ни кто не льёт. Пустые стоят.

    И тут за Жигулёвском вижу стоит дальнобой иномарочный на заправке, а на ней две цены соляры.

    Одна 10 рублей, другая 13. На той что по 13 написано "ГОСТ"!

    Ну ессно заезжаю и к дальнобой с вопросами, почему разница в ценах.

    Он толкует, что 10 рублей это газоконденсатная, от неё форсункам быстрый кирдык приходит, так как не жирная и форсунки работают без смазки, а гостовская нормальная вещь, можно заправляться.

    Заказал я 150 литров по 13 рублей заливаюсь. Только чую, что запах из горловины не солярочный, а какой-то как от растворителя.

    Выключил пистолет достал и на палец солярой накапал. Не соляра это! Палец тут же сухим стал, испарилась зараза как бензин. Хотя бензином не пахнет!

    Я к заправщице, отдавай оставшиеся бабки, хорошо залил литров сорок только и в баке было нормальной 50 литров.

    Заехал на заправку с солярой по 17 рублей, нормальная на запах и на ощупь. Долил её доверху, дабы разбодяжить 40 литров говённой и поехал далее.

    В этом году на заправки где соляра есть по 13 рублей даже не смотрел, себе дороже встанет.

    з.ы. С той поры те кто меня не знают смотрят как на дурака, когда на незнакомой заправке обнюхиваю пистолет перед заправкой и лью чуть соляры на пальцы когда начинаю заправляться. Но я не обижаюсь, пусть смотрят, всё одно нюхаю и лью! tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    ХЗ очень всеядный мотор! В Афгане их кормят отстоем, но при этом особых проблем с эксплуатацией нет. Что касается дешёвого топлива, то на ТНК в 30м от заправки, где соляра 14.50  стоимость дизеля (конечно же нормального) 14.90!  rolleyes.gif На турбовом дизеле конечно динамика чувствуется лучше, но это отнюдь не повод говорить о говняности соляры,а тем более о  большей стоимости хорошей..Откуда оно возьмётся 18р? Технологически! think.gif

    749185[/snapback]

    Не надо вводить людей в заблуждение - соляра в афгане лучше чем в Алмате punchl.gif Ее просто рабавлять нечем так как нефтеперерабатывающих заводов нету и соляра идет не из России а из Эмиратов на танкерах потом все это на грузовиках тащится через Камарак - Пешаварский перевал. Белая нормальная соляра - качеством намного лучше чем Гелиос в КЗ tongue.gif Еще сцуки воруют наш JP-10 авиационный керосин - но они его бодяжат с моторным маслом - 2 к 10 и ездят. В Кундузе неделю назад тоже пытались угнать focus.gif 2 трака как раз с авиационным керосином хотя везде в новостях написали что был бензин. Хорошо прожарили любителей халявы biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifhunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 бенз,карб

    Всё верно написано - на нормальных заправках цен в 14-50 нет и никогда не было.По такой цене соляра может быть на колхозной частной заправке,где половина куплена на нефтебазе,а вторая половина куплена у воришек с железной дороги или у механика крупного автопредприятия,выкроившего из лимита несколько тонн.Обычно она должна стоить на уровне 80-го бензина,плюс-минус рубль туда-сюда.

    Газ-же подорожал в последнее время из-за того,что многие заводы встали на профилактику перед зимой и создался небольшой дефицит.В это время спекулянты наворачивают на всю катушку.Всё устаканиться через месяц-полтора.Летние цены на газ были 7-8 рублей в розницу,солярку я лично нигде дешевле 15 рублей не видел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3
    Всё верно написано - на нормальных заправках цен в 14-50 нет и никогда не было.

    Как раз таки это НОРМАЛЬНАЯ цена. tongue.gif

    По такой цене соляра может быть на колхозной частной заправке,где половина куплена на нефтебазе,а вторая половина куплена у воришек с железной дороги или у механика крупного автопредприятия,выкроившего из лимита несколько тонн.

    Может быть, но не в Рязанской области.... это стопроцентная зона влияния ТНК с небольшими вкраплениями Татнефти, ближе к мордовии...В Рязани крупнейший в регионе нефтеперерабатывающий завод расположен! Туда идёт труба Уренгой -Помары -Ужгород!

    Ни один идиот не станет торговать суррогатом на трассе стратегического значения, по которой ходят тысячи фур ежедневно! Это пипец! Спалят и глазом не моргнут! blush.gif

    И заметьте, ни один дальнобой не станет заправляться втридорога! Они тоже умеют считать свои денежки! Я же заправляюсь только на официальных заправках, там же, где и они, а не на отшибе в колхозном хоз. дворе! bee.gif

    Обычно она должна стоить на уровне 80-го бензина,плюс-минус рубль туда-сюда.

    Не, ну ты отжигаешь! blink.gif Это же солярка! Это такой же отход, тупиковая фракция перегонки нефти, как и газ! Если точнее взглянуть на это с технической точки зрения, то вот:

    http://arlen33.ru/images/uploads/ext/5800/2.jpg

    Даже керосин не может стоить дороже даже самого дерьмового бензина! А уж солярка и подавно! cool.gif

    Реальная цена солярки 8-9р за ЛИТР! Остальной навар- грабёж и спекуляция! mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: прадо 95
    Ни один идиот не станет торговать суррогатом на трассе стратегического значения, по которой ходят тысячи фур ежедневно! Это пипец! Спалят и глазом не моргнут! blush.gif

    И заметьте, ни один дальнобой не станет заправляться втридорога! Они тоже умеют считать свои денежки! Я же заправляюсь только на официальных заправках, там же, где и они, а не на отшибе в колхозном хоз. дворе! bee.gif

    бред конечно .кто будет палить? smile.gif года 3и не ездил в тальятти ,но просто там самый явный пример ,и спорить смысла нет это факт что там продавали ,я думаю и до сих пор продают ,некий"газолин".на азс ,а не где то с канистр .в других местах просто какую нибуть бодягу типа печного топлива или что то вроде того .

    про дальнобоев которые деньги считают .ну да считают ,только свои ,а не патрона и смело льют всякое говно ,а чеки соответственно ну сами понимаете.все частники которых я знаю льют только на нормальных азс ,потаму как потом ремонт уж больно дорого .так к примеру одна насос форсунка стоит около 800 евро ,можно конечно их ремонтить но не надолго .и то что вы называете в тридорога выходит в итоге дешевле .я это знаю не по наслышке и не потаму что мне так кажется ,а исключительно из личного опыта .кстати по россии когда едем нам запретили пользоватся картами DKV ,теперь только SHELL .исключительно в связи с качеством топлива .потрон специально летал в россию и делал анализ .говном приходится запровлятся исключительно когда едем на урал или дальше ,связано это только с тем что там DKV почему то на говеных азс ,а SHELL пока там нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3
    теперь только SHELL .исключительно в связи с качеством топлива

    Вот это точно бред! "Только Шелл", "только БиПи": да это первые и самые крупные поставщики палева на наш рынок! Я лучше на ТНК зальюсь или на Татнефти, чем на БиПи или Шелл и того пуще Нефто! К тому же местные компании никогда не работают без крыши! Они всегда каким-либо боком относятся либо к ТНК либо к Татнефти и качество солярки там то же заводское!

    Вот: это заправка от ТНК! Постоянно там заправляюсь.

    опубликованное пользователем изображение

    Не скажу за другие регионы, но там, где я покупаю дизтопливо уже более 10 лет это так! Нет никаких проблем с качеством горючки, НЕТ! cool.gif Заправлялся не раз с бензовоза у частников по 14р- отличная солярка, и дальнобои вставали в очередь на капотниках! Наверное лохи неопытные, первый раз за баранку сели! rolleyes.gif Оставьте ваши страшилки пионерам! Есть конечно шанс залиться какой, но в последнее время это становится крайне редким явлением! Это мои личные наблюдения за последние 2 года.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: прадо 95
    Заправлялся не раз с бензовоза у частников по 14р- отличная солярка, и дальнобои вставали в очередь на капотниках! Наверное лохи неопытные, первый раз за баранку сели! rolleyes.gif Оставьте ваши страшилки пионерам!

    люди которые работают на такой технике типа" капотника"в основном пересели с камазов и им нет разницы что лить и как, ну и оснавную причину я уже написал .почему там запровляются грузовики .и я никогда не поверю что такие бренды как SHELL или в р будут продавать бодягу .

    ваше право что лить и куда ,мне нет до этого никого дела .я пишу только факты лично проверенные и вполне допускаю что на пробеги в легковом авто это не так заметно и кажется нормой когда выходит тот или иной агрегат из строя (связанный с топливом).могу точно сказать что после заправки на азс там где по 14р расход увеличивается ,а после заправки на шел нет и после лукойла все ок .и что там и как с теоритической точки зрения или по личным догадкам ,типа запровляются мифические дальнобои ,мне не интересно ,попробуйте залится с канистр где нибудь на дороге ,кстати там тоже люди заливаются и "капотники " тоже smile.gif это ж весомый аргумент biggrin.gif могу пару мест подсказать ,ну так на будущее мож пригодится smile.gif

    азс что на фото я так понимаю на каширке ?там ксати чуть подальше вроде лукойл есть ?если не ошибаюсь. и какя цена на лукойле ?

    Изменено пользователем capocamion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3
    я никогда не поверю что такие бренды как SHELL или в р будут продавать бодягу .

    А ты поиском пошурши "заправился на BP" например... Ну и почитай, что народ пишет. tongue.gif Это же классика жанра! cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: прадо 95

    я этих историй слышал тьму ,что там шуршать.и еще кучу других просто фантастических и даже есть похожие на правду но суть от этого не меняется .а она такова, если хочеш продлить жизнь авто и не попадать в разные не хорошии ситуевины ,типа ремонт ,замерзшее д.т. ,забившиеся фильтра и магистраль с заборником,и т.д. лей только на правильных азс и будет счастье.я допускаю бывают исключения ,но они как известно только подтверждают правила smile.gif .в вашем случае наоборот вы просто попали именнно в то исключение которое подтвежрдает правило ,но правило в вашем случае обратное описанному выше

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Эка завернул! ph34r.gif В Москве я вообще соляркой с АЗС не заправляюсь. Лью только ту, что с нефтебазы привозят. Солярка отстаивается в пластиковом кубе и не замерзает даже в мороз. До -15 однозначно. В отличии от бочек на АЗС, вкопанных в землю, где Т всегда близка к положительной, такую солярку в случае плохого качества будет просто невозможно слить! Да и отстой всегда видно на глаз! focus.gif Источник один, уже много лет. Значит в исходнике солярка то приходит на базу хорошая! wink.gif На солярке работает дорогостоящая строй. техника и генераторы. Атмосферник и турбодизель с механическим ТНВД работают нормально! А вот владельцам продвинутых коммон рейлов и моторов с насос-форсунками не позавидуешь! На территории России топлива европейского качества никогда не будет! Это предопределено политикой государства! 90% потребителей диз. топлива спец. и тяжёлая техника! По этому ГОСТ всегда будет ориентирован на неё, а не на продвинутые нежные лёгкие дизеля! Именно по этому я держу парк автомобилей 90х годов, ИМХО наиболее приемлемых для наших условий эксплуатации. think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Пятигорск
    • Машина: В поиске ТЛК80,а пока М/Б 316CDI

    Петербуржцы, ау applaude.gif !Может кто знает эту машину?

    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4115559.html

    Изменено пользователем Игорь Сан

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.