Перейти к публикации
Игорь Сан

Прошу совета.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 бенз,карб

    Отпускная цена газа с нефтеперерабатывающих заводов 4,5-5,5 рублей за КИЛОГРАММ газа.Продают в розницу его литрами,в килограмме газа около 1,4 литра.Чуйствуешь разницу между солярой и газом?

    ЗЫ:Керосин,я очень хорошо знаю предмет,не надо пытаться ввести в заблуждение аудиторию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Кожухово
    • Машина: TLC 100 VX 4.7 2005 tv-dvd-navi - Мой домашний динозавр "Крузо" + "Тотоша" - 4Runner 1990 г.в. 3VZE, МКПП, БФГ МТ 33х12,5хR15. 2 кВатт музыки + 2 кВатт 220В

    Да сколько ж можно сраться - бензин/дизель/газ - скоро нас всех доведут до того, что в самом деле начнём пешком ходить. Цены взвинтили до одурения - 92-й уже 22 руб. в среднем blink.gif А ведь ещё в начале лета заправлялся по 17! 30% прироста С КАКОГО ХРЕНА??? Ещё и с налоговиками пообщался сегодня на тему нового налога на недвижимость - совсем хреново стало. Благо велосипеды заранее на всю семью закуплены - вперёд, млять, к светлому будущему, весело посркипывая педалями mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Все жидкости отпускаются с завода на вес, а продаются на объём! Мало того, учитывается удельный вес при Т хранения! Это обозначено в накладной! smile.gif Дружище, я "керосин" потому, что занимался однажды по роду деятельности ГСМ для спецтехники на аэродроме , в частности керосином, причём довольно долго... до сих пор спецовка воняет! rolleyes.gif

    Все эти шашни с переводом килограммов в литры давно известны! На газозаправках стоят те же счётчики литров, что и на бензозаправках! Или я что-то путаю? think.gif На килограммы ты можешь купить газ только с весов в баллон и всё одно там отсечка по стрелочке! Т.е. тебе никто не продаст килограмм вместо литра! huh.gif Тебе продадут тот же литр в весовом выражении, т.е. 600г! tongue.gif По моему ты опять неправильно что-то считаешь...ы? wink.gif

    У меня газовая пушка стоит в гараже, всю зиму ей греюсь. Соответственно заправляюсь пропаном постоянно! В общем никаких чудес с заправкой пока не заметил. no.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится
    Лично я в месяц на ауди А6 45 кузове на запчати тратил ~5000 руб.

    blink.gifblink.gifblink.gif

    Я за 4-е года на дизельную А4 тыщ 25 потратил. focus.gif

    744998[/snapback]

    Я же говорю -какой дурак продаст дизель в хорошем состоянии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: LX570;TLC120;MMC-Canter 4x4;NIVA 4x4 и др.

    По их словам, стоимость одного бака в Москве им встала на заправку горючим в течении всей поездки по Ирану!

    Да , ладно Вам загранице завидовать , лучше смотрите на нас и считайте свою экономию хоть на бензе , хоть на соляре - у нас средняя цена на 92 - 27 рэ , на соляру - 24 рэ и это после скидок на уборочную , а так летом 92 на отдельных заправках до 29 рэ доходил blink.gif ( и что странно - никто не бастует ) , что будет зимой - мало кто представляет . ohmy.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Мне один дальнобой рассказывал, что там у вас из бочки можно и за 10 р солярки купить с нефтебазы прямиком...Врёт? cool.gif А в прошлом году в Умбе заправлялись по 27р- считалось шоколадно! Чуть дальше уже за 30ку просили за литр! think.gif Что там в этом году не знаю, у Мишки РМЛ спросить надо, он по нашим стопам сейчас туда ездил.. 35 уже поди. blink.gif

    Я солярку вожу из Рязанской области. Дом у меня там. Причём в самой Рязани в прямой видимости нефтеперерабатывающего завода на заправке солярка почти как в Москве стоит! 18-19р! blink.gif А вот дальше,за Рязань, километров эдак 150 цена начинает падать! Удивительно! Цена падает не от близости нефтеперерабатывающего предприятия, от дальности относительно столицы! blink.gif Далее идёт уже 17, 16.50...я брал по 14.20 "дизель турбо" в Путятино теперь вот по 15.30 в последний раз. Ща опять вот поеду.. литров 200 на борт возьму на обратной дороге. blush.gif Никогда бы не подумал, что придётся так извращаться с соляркой! Ведь до 2000г, пока я в Шарике работал я вообще ничего за солярку не платил и заливал себе столько сколько мне надо, плюс керосину если мороз можно было лить сколько хошь! rolleyes.gif Эх! Прошла лафа.. cry.gif

    опубликованное пользователем изображение

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Приезжай к нам buzz.gif я тебе бесплатно налью настоящей арабской солярки - у меня основной 350 дополнительный 150 литров баки biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Пятигорск
    • Машина: В поиске ТЛК80,а пока М/Б 316CDI

    А есть кто-нибудь из г.Пермь? applaude.gif

    Хочу обратиться за помощью.Посмотреть машинку.

    Нашёл на авто.ру,созвонился,по торговался,но ... как-то в слепую ехать не АЙС.Если у кого-нибудь есть возможность помочь буду признателен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    off top

    В иране стоимость соляры примерно 80 коп литр, только вот рано радоваться ввоз и продажа дизельных легковых машин в иран(е) запрещен(а), только грузовики и автобусы....

    Да и вонючая она у них конкретно smile.gif (я там уже 10 лет бываю несколько раз в год - прогресса в этом отношении нет)

    Соляра на кольском в самом дорогом месте стоила 26 р, а так почти везде 22 в том числе и в умбе, там кстати на заправке пистолет сломан, отсечка сразу срабатывает, бак заправить - примерно полчаса приходится тонкой струйкой наливать....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: LX570;TLC120;MMC-Canter 4x4;NIVA 4x4 и др.
    Мне один дальнобой рассказывал, что там у вас из бочки можно и за 10 р солярки купить с нефтебазы прямиком...Врёт? 

    745489[/snapback]

    Врёт! Все знают , что халявная соляра ворованная и её цена зависит от спроса . Основные источники ворованой соляры - армия и железная дорога . Сейчас украсть сложнее , а спрос растет ( см. выше цены на заправках ) . Вот и предлагают по 20 , но если очень деньги нужны могут отдать и за 16 но никак не меньше . А по 10 с нефтебазы ..... нну это наверное только у сторожей , при условии , что будешь воровать сам , а он отвернется . Те же дальнобои активно стреляют на АЗС кассовые чеки , предлагают заправиться на АЗС по своим талонам и заборным картам на 2-3 рубля дешевле . В этом смысле соляра выгоднее , в смысле , что её легче украсть , поэтому у нас многие и берут дизеля .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 бенз,карб
    По моему ты опять неправильно что-то считаешь...ы? wink.gif

    Я чётко улавливаю твои мысли.Ты пытаешься навязать аудитории мысли о том,что солярка по себестоимости приближается к газу,а то и находится в одной ценовой нише.Такого никогда не будет,ибо газ - отходы нефтерепеработки и что-то подсказывает мне,что спекулянты газа имеют гораздо бОльшую маржу,чем спекулянты солярки.Сейчас поищу удельные веса газа и ДТ,поищу оптовые цены нефтеперерабатывающих заводов,хотя заправляться в розницу по таким ценам не получится.Реальные цены по стране на дизтопливо гораздо выше,чем отметка в 15 рублей за литр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Да в принципе думаю введут фермерскую соляру и халява кончится у дизелеводов - окрашенный дизель как в США или Великобритании - дизель который продается грузовикам и технике сельхоз дорожной и другой одна цена и другая для АЗС. Так вот для техники она окрашена в другой цвет и полиция имеет право остановить дизель и посмотреть цвет топлива - если слито от грузовика - конфискация авто с штрафом и все дела smile.gif А так народ жалуется что цена на соляру выше поэтому ее никто и не покупает дизельные машины.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 бенз,карб

    Помониторил немного Интернет и,как и ожидал,нашёл подтверждение своих предположений.

    Итак,для начала нашёл удельные веса газа и ДТ:

    Сжиженая смесь пропана-бутана 580-600 кг/м3,в одном килограмме газа 1,7 литра

    Дизельное топливо 820-860 кг/м3,в одном килограмме соляры 1,22 литра

    Потом посмотрел оптовые цены на отпуск с нефтеперерабатывающих заводов:

    Газ отпускают от 3700 до 5500 руб/тонна

    Соляру никто дешевле 11000 руб/тонна не отпускает.Цены в основном колеблются в районе 12,5-15,1 тыс.руб/тонна

    Уже только по отпускным ценам всё становиться понятно,разница в 3 раза явно видна,плюс литраж газа из килограмма гораздо больше,чем соляры(1,7 против 1,22).Спекулянты газа неплохо зарабатывают,на солярку максимум накручивают 100-150 процентов,а на газ не стесняясь в несколько раз! blink.gif Никогда соляра не приблизится по цене к газу даже близко.И на сегодняшний день мы имеем то,что имеем - на газе ездить дешевле,чем на соляре.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Вот ведь какой упорный smile.gif

    Сходи поссылочке - посмотри, сколько предложений по солярке за 14-15 рублей за литр в разных регионах страны. Вполне легальные продавцы!

    http://www.ati.su/Forum/ShowForum.aspx?forumid=1023

    Дешевле, так дешевле! Езди себе на здоровье и радуйся экономии smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Пятигорск
    • Машина: В поиске ТЛК80,а пока М/Б 316CDI
    А есть кто-нибудь из г.Пермь? applaude.gif

    Хочу обратиться за помощью.Посмотреть машинку.

    Нашёл на авто.ру,созвонился,по торговался,но ... как-то в слепую ехать не АЙС.Если у кого-нибудь есть возможность помочь буду признателен.

    745549[/snapback]

    Что,никого нет?Жаль.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец
    Лично я в месяц на ауди А6 45 кузове на запчати тратил ~5000 руб.

    blink.gifblink.gifblink.gif

    Я за 4-е года на дизельную А4 тыщ 25 потратил. focus.gif

    744998[/snapback]

    Боря ты просто фашист

    хотя твоя ауди 80 ка бегает, кстати по прежнему жрет 5 литров хоть в городе хоть за ним smile.gif

    давненько не было обострений споров, порадовало жутко, наконец то мы снова тойтоводы, сиськи забыты, урааааа

    Но спорить бензин дизель глупо и бесполезно, каждому свое, кому то нравится монотонный стук дизеля, кому то шелест бензины. могу только по себе сказать. волей судеб сейчас езжу на свеженьком рекстоне, хорошая машины, двигун офигенный, 3.2 мерсовский, приемистый, мощный, но душа тоскует по моему HDFT в приеме не хуже, тяга мммм, расход, не знаю почитал тут многих 17 выходит, че то парни вы достали свои дизеля smile.gif , город 15 , а загород 10, правда еду спокойно, теперь мой бензиновый мотор, город 12-13, за город 10, перевал 14-15, правда с кондеями, перевести на газ не могу, не позволяют технологии, тут только 2 покаление а мне нужно минимум 4, сказали потерпи года 4 smile.gif

    теперь про бензиновый мотор, его недостатки когда съезжешь с дороги, не едет гаденыш на низах smile.gif , либо в букс срывает, либо просто не тянет, как быть то ? на дизельке то как хорошо, включил пониженную, дал 1200 оборотов, он крадется себе может рядом идти можешь за руль сесть, не пробуксовок . ниче нет, ах да обе машины конечно автоматы smile.gif , шелест бензина конечно хорошо, удобно, вообщем предлагаю продолжить ваш аргументированный спор,

    кстати по экспедиции, лично мне пришлось свернуть с дороги назад, не доехал до мургаба примерно 150 км, так как точно знаю что там нет 92, заливать в этот навароченный мотор 80 очково, хотя опять же + в горах жрал где то 14, 4200 над морем, проблем с мотором не было и тяга была, но это скорей просто от переизбытка мощности. все таки 2 тонны машины 3.2 мотор, лексус 470 жрал примерно 25-30, правда там и ребата жали на все деньги, мы ехал и спокойно. про газ скажу одно сколько слушаю ребят столько слышу про проблему заправки им на переферии, ехал на своем из устюга как то ночью, температура была 42, в 3 ночи спустилась до 45, показатели на заправках, страшно было, а мотор на круизере даже не чихнул smile.gif , заправка лукойл, а вот теперь вопрос, а кто рискнет рвануть на бензине\газу в забег, заправок у меня не было килиметров эдак 250. конечно аргумент перейти на бензус в таком случае, кстати всегда было интересно сколько кушать он будет на таких погодах,30 ку ? дизелек укладывался 10 ку опять же, правда и ехал я 80, уж больно дорогая дивная была smile.gif давайте от все таки выясним, бензин\газ и путешествие, ведь че там греха кроить иметь такое авто и кататься по городу кощунственно smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    кстати где там пермские, топикстартер то зовет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Ну вот вернулся из деревни. Специяльно сделал фотку, там где я заправлялся.

    опубликованное пользователем изображение

    На ближайшей газозаправке цена газа была 13.50. Комментари, как гриться, излишни! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: прадо 95

    объясните мне парадокс .только что ехал через казань стоимость д.т. 13-14 и там же .17-19р но на более приличной азс типа ариса или лукойла .и так же в смоленской области .какую цену надо считать правильной?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1996 год, 1HZ, +2" Toughdog/ARB, багажник sokoloff, 33" KM2, Hakka LT2

    конечно сугубое ИМХО, но что то мне стало казаться что 80% жалоб на динамику 80-ки с 1HZ вызвано неисправностями и плохими регулировками.

    остальные 20% - гонщики и те, кто таскает тяжелые прицепы на больших колесах на дальняк.

    во всяком случае у меня после визита к одному известному форумчанину из Дзержинска претензий к динамике практически не осталось.

    в городе вроде никто со светофора не обижает, на трассе на полностью груженой машине крейсерская скорость у меня 120, можно 140 если мотор не жалеть (по оборотам) но вообще то это запрещено ПДД, дорого и небезопасно.

    а Андрей настроил по моей просьбе "на экономию" - говорит себе бы накрутил на лучшую динамику, но расход был бы не 13 как у меня сейчас, а 15-16.

    единственное, почему хотел бы HD-T при нынешнем пользовании - меньший расход на трассе, но зато ремонт все таки реже и дешевле на HZ, так что не поменялся бы, особенно учитывая что пробеги у всех HD-T от 200-300 тыщ и более.

    насчет цен на дизель - в большинстве регионов по которым в этом году ездили он дешевле 92, а кое где и 80 бензина, причем соляра нормальная.

    как то так.

    Изменено пользователем Sorex

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.