Перейти к публикации
havarz

Ваше мнение о тяге поперечной устойчивости

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Север Камчатки
    • Машина: Toyota HiLux Surf KZN130W (1KZ-TE)

    Интересует мнение ЗНАЮЩИХ людей о сей железяке.

    Чем вызван интерес:

    Имеется пара проблем с ее установкой на место (заломыши).

    Машина (Hi-lux Surf KZN130) эксплуатируется исключительно только по пересеченной местности без экстрима, при скоростях до 60-70 км/ч не более.

    Забыл упомянуть, тяга передняя.

    Посты типа "гугл в руки", "поиск - рулит" и т.д. и т.п. также приветствуются, но с мнением автора по теме топика smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Какой нах, поиск!? Эта тема ПЕРВАЯ в списке тем!!! Уже навысказывались все от души... http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=51716 если трудно глаза разуть!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Север Камчатки
    • Машина: Toyota HiLux Surf KZN130W (1KZ-TE)

    Читал, читал...

    Сколько людей, столько и мнений.

    Вопрос не стоит о том нужна ли она в принципе. Если бы у меня все с ней было нормально, я бы и не заморачивался, стоит и хрен с ней, не мешает.

    Вопрос стоит о том, так ли уж она нужна при моих условиях эксплуатации машины, или можно обойтись. Вот и все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    ты забыл сказать что ты мостовой? think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Север Камчатки
    • Машина: Toyota HiLux Surf KZN130W (1KZ-TE)
    ты забыл сказать что ты мостовой? think.gif

    748386[/snapback]

    Если я правильно понял вопрос, то нет - подвеска.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Север Камчатки
    • Машина: Toyota HiLux Surf KZN130W (1KZ-TE)
    Какой нах, поиск!? Эта тема ПЕРВАЯ в списке тем!!! Уже навысказывались все от души... http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=51716 если трудно глаза разуть!

    748302[/snapback]

    Как-то зло звучит.

    Такое впечатление, что форум это работа, типа "да Ё маё, зае..... уже, когда же выходной" smile.gifsmile.gifsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: 215 4,7 LTD, ТЛК HZJ77
    Читал, читал...

    Сколько людей, столько и мнений.

    Вопрос не стоит о том нужна ли она в принципе. Если бы у меня все с ней было нормально, я бы и не заморачивался, стоит и хрен с ней, не мешает.

    Вопрос стоит о том, так ли уж она нужна при моих условиях эксплуатации машины, или можно обойтись. Вот и все.

    748382[/snapback]

    Если ездить быстро, по трассе и т.д., то очень даже нужна и чем стабилизатор толще, тем лучше. smile.gif

    А если ездите в основном медленно 60-70 км/ч и по говнам, то можно без нее обойтись.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Север Камчатки
    • Машина: Toyota HiLux Surf KZN130W (1KZ-TE)
      Если ездить быстро, по трассе и т.д., то очень даже нужна и чем стабилизатор толще, тем лучше.  smile.gif

      А если ездите в основном медленно 60-70 км/ч и по говнам, то можно без нее обойтись.

    748392[/snapback]

    Ну вот. Наконец-то нормальный, без воды, ответ на вопрос. Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    Как-то зло звучит.

    Такое впечатление, что форум это работа, типа "да Ё маё, зае..... уже, когда же выходной"

    Сорри конечно...

    Но на глазах у всей нашей аудитории десяток профессоров только что закончил доклад по теме, обмусолил все нюансы... в ходе местами передрался, но уже даже и помириться между собой успел! smile.gif А тут просыпается студент и просит всё повторить... blush.gif В новой теме... unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Север Камчатки
    • Машина: Toyota HiLux Surf KZN130W (1KZ-TE)
    Сорри конечно...

    Но на глазах у всей нашей аудитории десяток профессоров только что закончил доклад по теме, обмусолил все нюансы... в ходе местами передрался, но уже даже и помириться между собой успел!  smile.gif А тут просыпается студент и просит всё повторить...  blush.gif В новой теме...  unsure.gif

    748419[/snapback]

    Наверное я из тех "студентов", которые прочитав (прослушав) всю лекцию, так и не понял нуно или не нуно, и которому надо просто сказать: да, нужна или нет, не нужна smile.gifsmile.gifsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80 уже 1HD-T, СТД, пока сток и не приведена в порядок.

    Дык для того и дали сцылку, чтоб "студент" сидел, читал и думал, нуна ему ЭТО или не нуна.

    КАК? человек в здравом уме и твердой памяти может сказать: надо ампутировать деталь, или не надо, поставленную не такими уж и глуппыми инженерами?"

    ИМХО: вопрос из темы:что лучше: шипы или липучка??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Hilux LN-105 2L

    To: havarz

    выкинь эту бесполезную железку или подари другу для асфальта

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Север Камчатки
    • Машина: Toyota HiLux Surf KZN130W (1KZ-TE)
    Дык для того и дали сцылку, чтоб "студент" сидел, читал и думал, нуна ему ЭТО или не нуна.

    КАК? человек в здравом уме и твердой памяти может сказать: надо ампутировать деталь, или не надо, поставленную не такими уж и глуппыми инженерами?"

    ИМХО: вопрос из темы:что лучше: шипы или липучка??

    748456[/snapback]

    Опять немножко пожуем...

    Я не сижу под машиной, тупо почесывая репу и глядя на сею странную загагулину думая "нуна... не нуна..."

    Есть определенные проблемы с ее установкой на место. Если бы проблем небыло, я бы и не спрашивал, поставил бы на место и все. (если бы проблем небыло, я бы ее и не снимал вовсе).

    Вот и вопрос, так ли уж она необходима при моих условиях эксплуатации (повторяюсь уже).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Север Камчатки
    • Машина: Toyota HiLux Surf KZN130W (1KZ-TE)
    To: havarz

    выкинь эту бесполезную железку или подари другу для асфальта

    748460[/snapback]

    Вот это уже дельный совет. Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: уфа
    • Машина: toyota 4runner

    Посмотри на современные грузовики, те которые ездят по асфальту на них на всех установлена эта тяга и нужна она для лучшего сцепления колес при поворотах на вездеходах я её не видел думаю тебе она вряд ли нужна.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Север Камчатки
    • Машина: Toyota HiLux Surf KZN130W (1KZ-TE)
    Посмотри на современные грузовики, те которые ездят по асфальту на них на всех установлена эта тяга и нужна она для лучшего сцепления колес при поворотах на вездеходах я её не видел думаю тебе она вряд ли нужна.

    748552[/snapback]

    Спасибо.

    А то так гиморно эти заломыши выковыривать, тем более зная, что вообщем-то можно и так спокойно ездить без последствий.

    Тем более, что асфальта в перспективе вообще не намечается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Пешком

    Если асфальта не намечается, то выкинь ее нафиг, и заднюю заодно если она есть. Ибо на бездорожье эти стабилизаторы только мешают, увеличивая склонность к диагональному вывешиванию. Но если ездить по асфальту то лучше поставить все на место. Сурф даже с обоими стабами сильно кренится в поворотах, а без них вообще караул. Но, опять же, если ездить медленно и аккуратно то без них все же можно обойтись.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Саранск
    • Машина: 130 4Runner 93 г.р. дв.2L-T бодик 2" 33-BIGHORN

    На Патроле (какого-то там поколения) задний стаб вааще отпускался при езде по пересечённой местности.

    Стаб нужен на асфальте при высоких скоростях прохождения поворотов(ну,конечно,относительно высоких-законы физики действуют всегда и на всех одинаково).Всё в разумных пределах.

    На пересечёнке он МЕШАЕТ! Не нужен он в говнах!

    Выбрасывай смело.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    havarz

    если бы я жил например в сельской местности, ну то есть там где вокруг грунт леса/поля и прочие места где нужно брать дрова/воду/грибы/траву и скорость там не имеет значения потому как за 40кмч почти никогда не поднимается

    и если бы это была вторая машина или просто машина на которой я не езжу по-асфальту - однозначно оторвал бы оба стабилизатора и положил в сарайчик smile.gif

    очень мне в принципе понравилось ездить по буеракам без излишней болтанки

    хотя при этом в теме про задний стабилизатор я однозначно высказывался против таких действий.. но там имелось в виду для утилитарной машины - то есть и по дрова и в театр smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Север Камчатки
    • Машина: Toyota HiLux Surf KZN130W (1KZ-TE)

    В моем случае, только и исключительно по дрова...

    С задним стабилизатором тоже была проблема, лопнула (почти на 3 части), незнаю как сказать, "скоба" крепления стабилизатора к раме. Пока сварили, поставил на место, как сломается сниму тогда и задний нахрен.

    Всем спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.