Перейти к публикации
СruiserШтерн

Большой отчет о стоительстве экспедиционника

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC Prado-95, Jeanneau Sun Odyssey 29.2

    Все хорошо, но фанеру я не уважаю... unsure.gif

    Моя машинка из покемонии пришла со спальником из фанеры. Отлично сделано, явно пилено не руками (на станке на каком-то), явно какой-то проект у них там был (слишком четко детали подогнаны), но... скрипит безбожно на каждой кочке... sad.gif

    Я себе крышку у спальника из ТЕКСТОЛИТА сделал!!! Когда лист 1 x 2 м x 12 мм купил, чуть не застрелился... он, собака, дорогущий................ и еще пока я его лобзиком пилил, 3 полотна выкинул, они просто горят под текстолитом, зубья "съедает" моментально! ohmy.gif

    Сейчас буду делать раскладывающуюся часть спальника, тут конечно буду использовать фанеру, но в остальных местах - только люминь 5 мм.!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    To: Master

    Незнаю, я вот сделал так что проехал летом тысячь семь, она не скрипела. Скрипит то на стыках фанеры. А у меня каждая часть обтянута тканью, и только поверх ткани уже петли и крепежи. А насчет люмишки я ее и так старался токо в грязном отсеке под спальником использовать, так как холодная она зараза.

    Да и смотря какая фанера. У меня в гараже лежала фанера влагостойкая, типо карабельная, так она и прочная, и не слоится и воду держит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC Prado-95, Jeanneau Sun Odyssey 29.2
    To: Master

    Незнаю, я вот сделал так что проехал летом тысячь семь, она не скрипела. Скрипит то на стыках фанеры. А у меня каждая часть обтянута тканью, и только поверх ткани уже петли и крепежи. А насчет люмишки я ее и так старался токо в грязном отсеке под спальником использовать, так как холодная она зараза.

    Да и смотря какая фанера. У меня в гараже лежала фанера влагостойкая, типо карабельная, так она и прочная, и не слоится и воду держит.

    774747[/snapback]

    Нет-нет, люминью обшивать внутри машину я не буду, согласен, холодная люминька. Я буду использовать для обшивки ээээ... рекламный материал на основе пластика (не знаю как называется, разных цветов бывает). Я имею ввиду конструкции всевозможные, т.е. ниши, кронштейны, держалки и т.д., т.е. такие вещи я все собираю из алюминия.

    (я на авто проехал километров эдак 30 тыс. прежде чем сильно заскрипело... no.gif )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    Я щас прикинул. мне даже чисто теоретически помойму нечему скрипеть. А насчет коробов и изготовления интересных форм я думал сделать из стекловолокна с эбоксидкой. Лехкая прочная штуковина.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: TLC80 1HZ

    А как консоль для рации крепил? Я недавно потолок снимал, не помню чтобы там жесткость посередине шла, идет жескость вдоль лобового, но не широкая, у меня еще потолок с какой-то формовкой, в этом месте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: мечтаю об FJ....
    Спальник!!! Изучив все концепции на сайте пришол к выводу что не устраивает ни одна. И начал мудрить свой вариант.

    Исходные задачи. Должен был иметь возможность перевозки крупно габаритного груза, нисши и пазухи для борахла, чистый верх для городского использования. В себе иметь также скрытый спальник, чтоб всегда был в машине и мобильно разбирался и в тоже время не мешал. Ну и некий эстетический вид.

    Итак фото.

    Сначало без спальника с карманами.

    В првом кармане компрессор, ресирвер, шланги, кое какой шмурдяк. В левом кармане троса, домкрат, инструмент и кое что по мелочи. Как правило в городском режими в багажнике не чего не болтается, все рассованно по каранам. Кстати в этиже карманы вмантированны колонки. Конструкция не имеет в себе метслла, все сделанно с помощью фанеры и мебельной фурнитуры

    764241[/snapback]

    Никак не могу понять каким образом оргнизоват доступ к шмурдяку в в боковых карманах. Никаких открывающихся крышек нет? Доступ только через со стороны задних дверей?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Surf 2002 RZN185

    Машина получилась супер. Главное сделал под себя, и попутно всю машину узнал изнутри. Поздравляю!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    Egor

    По консоли. Я ее крепил длинними болтами тогоже шага что и до этого стояли короткие болты. токо те держали родную консоль. а я как бы наростил родную за счет рации и ряда тумблеров.

    To: d1M0n

    Открыл багажник и доставай из коробов все что надо, размер дырки позволяет и дамкрату влезть и всему остальному,это левый короб. а в правом вся пневматика и рулон туалетной бумаги. со стороны сидений точно такиежк отверстия. Лючков и дверцей нет

    To: Alexey65

    blush.gif я вот перечитал кучу отзывов по другим отчетам и думал что меня тут тоже начнут критикавать, а тут как то все наооборот. Неожиданно както.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    Вот радость, досталась мне дудка огромная как на фуру. мы с конем пдумали и решили что жить она будет на крыше.

    В связи с этим вопрос как мне шланг пневматики туды вывести?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC Prado-95, Jeanneau Sun Odyssey 29.2

    Т.к. не люблю временные решения, врезал бы в крышу фиттинг от камоцци, все можно реализовать на уплотнителях, ничего не будет протекать 100%!

    А вообе я дудки загнал под капот, дабы не светить...

    post-3282-1256728262_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    To: Master

    У меня тоже таих 2 дудки сейчас между радиатором и решоткой, а сейчас дудка большая она не влезет ни куда

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-запад
    • Машина: TLC-95, TLC-150

    газовые аморы на спальник какие ставил?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    To: DAN 555

    в любом мебельном магазине где фурнитура. жестксть подбирал под вес крышки + с запасом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-запад
    • Машина: TLC-95, TLC-150

    я просто думал что ты от машины взял, от крышки капота

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 VX LTD 1HD-FT

    2СruiserШтерн

    Очень понравилась концепция спальника. Хочу повторить с небольшими изменениями. Если не затруднит, укажи какие у тебя размеры?

    post-2953-1257234629_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    Хорошо сегодня укажу все размеры

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Дядька ты титан ! ok.gifok.gifok.gif Респект и уважуха тебе, buzz.gif особенно понравилось : консоль в потолке, решение со спальником ваще супер НО всётаки лючки бы я на боковины сделал - удобней было бы. А насчёт багажника идея отличная и не только для охоты, попробую себе так сделать. Очень много почерпнул из твоих отчётов.

    Хорошо када у человека место, время, и средства есть - завидую белой завистью. friends.gif

    Изменено пользователем Ribak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    Времени уже нет, места тоже снегом замело, да и денег уже нет sad.gif

    А так спассибоооо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    To: Dort

    Размеры

    56-35-30-60

    Длинна откидной крышки с расчетом чтоб она открываласть вертикально.

    Комбинация петель

    Рояльная-по типу дверной-рояльная

    Высота коробов

    Обшая - 48

    Высота ребер упора спальника - 35

    Ширина спальника у меня - 120

    Но как будете делать этот параметр берите и подганяйте под свой.

    Полка на которой динамики делалась по принципу лекало - с точным рельефом стенки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    To: Ribak

    Вот сегодня специально смотрел насчет лючков - ну вот невижу я в них необходимость - свободно туда шмурдяк засовывается и высовывается, а при изготовлении лишние усложнения конструкции получатся

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.