Перейти к публикации
arkadas

На Курской Дуге - кладбище фашистов!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Да ладно если бы Марксизма. Тут по ходу одной лопатой стахановской, которой всех выкопать и всем по мордам, только подходец какой-то тривиально диковатый. Кстати, идеи с броневика и башни тоже оказались не совсем успешными, но к счастью это уже история.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал

    А знаете,почему немцы не пришли к нам со своими памятниками хотя бы ле 20 назад?Потому что еще тогда их выкинули бы пинком,да еще пальнули бы вслед,чтобы тикали быстрее.

    А они подождали,когда не станет Нации,Государства,когда исчезнет патриотизм,когда начнем плевать на своих предков и историю,когда мы начнем разбредаться и оглядываться,короче,когда НАС не станет.Тогда и пришли.

    Им ведь на руку все это.Приходи,и бери голыми руками.

    Не грустно?

    Мне даже не грустно,а противно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80

    Что ты мне англичан пиаришь! Мне их отношение к могилам параллельно. У меня есть своё отношение - могила ,если она есть - она должна быть и не нужно тревожить, пусть приезжают родственники и поминают... Но тихо, не выпячиваясь !

    А вот если бежали так быстро эти вояки, что даже своих не успели прикопать , но успели поставить мины -сюрпризы, то отношение несколько другое. А в результате мы имеем на своей земле на одной стороне дороги могилы двух детей 6 и 7 лет с датой смерти через три дня после ухода немцев из деревни. А с другой стороны дороги прикопанные на метр 12 трупов немецких. Безногий с 1мировой дед их прикопал у дороги - больше не кому было это убрать , а приближалась весна. В далеком 1975 году мне об этом дед рассказал, и просто так без ненависти проинформировал - два офицера с серебренным шитьём на мундирах, остальные попроще, оружия нет, про жетоны не говорил, а я не знал 15 лет тогда мне было. Было нашествие копателей, которые жетоны в неметчину продавали, одного расковыряли видимо нашли жетон. Пришлось порядок наводить. Летом немец приехал с представителем администрации и почти наверняка с одним из копателей. Опять "бизнес" над костями!

    Потыкали пикой двухмертовой ничего не зацепили - значит и нет. Вопрос закрыт. Убит в чужой земле, брошен своими боевыми друзьями - покойся с миром и не мешай живущим на этой земле. и хоть ты и стал этой землёй, ОНА не стала твоей! И пока есть женщины которые в этой земле это различают - всё будет хорошо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: CARA

    Позор для страны-вы.Без роду,без племени,без истории,памяти и национального самосознания

    Серьезная заявка.

    История наша - это памятники в городах, и Петру, и Сталину, и Брежневу, и т. д. Память наша в наших мозгах, память о родных и близких, о хороших и плохих. Память о погибших и умерших.

    А позор: это позор тем, кто хочет вычеркнуть из памяти нашу историю то есть уничтожить и не вспоминать о том, что было. В войне две противоборствующих стороны, и хреновый тот победитель, который после победы будет издеваться над побежденным.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: Тойота-2шт, ГАЗ-1шт, ВАЗ-1шт,газонокосилка

    Противно должно быть не то что немцы своих хоронят, а то что наши своих не ищут, не перезахоранивают и братские могилы ветшают и рушатся... mad.gif

    ИМХО так:

    хоронить -надо...

    пиариться не надо...

    военно-патриотическое воспитание надо...

    ругаться не надо... stop.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L
    Солдат всего лишь пешка в чьей-то шахматной игре и имеет право быть похороненым по человечьи....

    776041[/snapback]

    полностью поддерживаю.к останкам солдат,неважно своих или чужих, нужно относится с уважением и хоронить с воинскими почестями.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4
    Противно должно быть не то что немцы своих хоронят, а то что наши своих не ищут, не перезахоранивают и братские могилы ветшают и рушатся... mad.gif

    ИМХО так:

    хоронить -надо...

    пиариться не надо...

    военно-патриотическое воспитание надо...

    ругаться не надо... stop.gif

    777481[/snapback]

    Ищут ,Виталь , ищут . По всей стране ВПО работают еще с восьмидесятых годов (их тогда все объединить пытались ) да и раньше искали, но зачастую на голом энтузиазме, поддержки практически ни какой . Последнее время при минобороны несколько отрядов поисковых создано, но работают в основном по техние и кругом коммерция , но хоть и за то спасибо - хоть как то дело идет , а то совсем заглохнет. sad.gif

    Изменено пользователем Снайпер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Кожухово
    • Машина: TLC 100 VX 4.7 2005 tv-dvd-navi - Мой домашний динозавр "Крузо" + "Тотоша" - 4Runner 1990 г.в. 3VZE, МКПП, БФГ МТ 33х12,5хR15. 2 кВатт музыки + 2 кВатт 220В

    На правах родственника погибших пишу нижеследующее:

    Пра-пра-дед покойный графом был, в Орловском уезде владел обширными волостями, имел отличный доход от своих конюшен (племенным разводом занимался), умер так и не осознав всех прелестей социализма. Прадед покойный прошёл ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ войны первой половины 20-го века с участием России/СССР, и это после того, как всю семью само-собой раскулачили!!!....умер своей смертью в 97 лет. Курить самосад перестал года за три до смерти, а в год смерти бывало ещё и самогонки выпивал. Меня мелкого к нему во Мценск ссылали на лето...вроде как и деревня, а вроде как и город. Так вот наслушался я от непосредственного участника (к слову сказать прадед всю жизнь выше ефрейтора в пехоте так и не поднялся - характер не тот, пару раз на расстрел вели, да обламывались - среди фронтовых командиров попадались ему на пути правильные люди, не то что тыловые крысы из политотдела. Везло ему, сам говорил сколько раз. Не по-детски везло). Было у него 14 детей (сейчас в живых трое, включая мою родную бабушку - старшая из детей, в субботу будем 80 лет справлять)....войну пережили 5-ро.

    Много чего дед рассказывал, но особо запомнил вот это:

    Вернулся в 47-м (из госпиталя), к тому времени прабабка покойная с выжившими детьми тож вернулась на родные места (деревня Красная Кручь, Мценский р-он - распахали её, когда одному дебилу в голову взбрело кукурузой всё засеять!). Так вот что они ему рассказали - немцы, с передовой которые с голоду подохнуть не дали - и еды приносили, и детям конфет/шоколадок. Книжки читали, на немецком правда, ну а нашим ребятишкам всё одно, лишь бы у МУЖИКА на коленках посидеть, да чтоб по голове отечески погладили. Доктора ихние всех принимали без разбору - свой/не свой и лекарств хватало. Почти 3 месяца фронтовики в деревне стояли - фронт через неё проходил (вдоль по реке Зуша). Потом снялись они и вперед ушли, а следом за ними пошла волна зачистки... Мои в погребе заперлись - им туда гранату. Бабушка Лиза (ей тогда 7 лет было) собой эту гранату и накрыла - семью спасла хоть и ребёнок совсем. В погребе сидели почти 2 недели, потом немцев наши уже погнали. Как только всё более менее устаканилось вылезли на свет божий... Русские уже лагерем встали, а немцы на другом берегу реки обосновались. Опять же - фронтовики, с передовой! Последнюю краюху хлеба на всех делили, сахар детям раздавали!!! Но и этому всему настал конец - наши вперед рванули - дальше фрицев гнать. И вот тут-то АД и начался.....тыловики закрепились в многострадальной деревне. У маленького моего деда Коли приступы кашля начались с кровью - в лазарет побежали, а там - идите наХ, на всех лекарств не напасёшься. Так и помер через 4 дня. Жрать нечего - в полях тухлую конину подбирали (побитых коней) да картошку помёрзшую. Стреляли коммуняки всех без разбору - за книги оставленные немцами, за конфеты чудом не съеденные, за одни только разговоры о том что кого-то кто-то из немцев тут лечил. (Так я лишился ещё 2-х дедов и 1-й бабушки).

    К чему я это всё - ОСТАВЬТЕ ВЫ В ПОКОЕ ПРАХ ПРОСТОГО СОЛДАТА - НЕТ У НЕГО НАЦИОНАЛЬНОСТИ В ТОМ СМЫСЛЕ В КОТОРОМ МНОГИЕ ( ВКЛЮЧАЯ ЛЮДУ) ПЫТАЮТСЯ НА НЕГО НАВЕСИТЬ!!!!!!!!!!!!

    Изменено пользователем kisakos

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: Тойота-2шт, ГАЗ-1шт, ВАЗ-1шт,газонокосилка

    То Снайпер

    Ром, да я и имел ввиду что государство самоустранилось от этой проблемы и практически не принимает участия. все зиждется на голом энтузиазме людей, которым "не все равно". а у родины нет денег на своих защитников-ни живых, ни мертвых.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    To: Снайпер

    Нее , Люд, мы историю как раз изучаем. Я например читал мемуары и наших "полководцев" и немецких (Манштейна например - рекомендую) Урапатриотизм ни как не связан с настоящим желанием помнить подвиги и изучать их , не связан с познанием истории и своего рода и своего государства , а национальному самосознанию он вообще противопоказан .

    +100

    Если начать разговаривать фактами, из данных мемуаров, то может произойти не поправимый и необратимый врыв в сапосознании. Ибо самосознание, прямая противоположность самопознанию.

    Не надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Российские военнопленные в Японии.

    http://www.rusarchives.ru/publication/prisoner_japan.shtml

    [attachmentid=66576]

    post-7619-1256129628_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Что ты мне англичан пиаришь! Мне их отношение к могилам параллельно. У меня есть своё отношение - могила ,если она есть  - она должна быть и не нужно тревожить, пусть приезжают родственники и поминают... Но тихо, не выпячиваясь !

    А вот если бежали так быстро эти вояки, что даже своих не успели прикопать , но успели поставить мины -сюрпризы, то отношение несколько другое. А в результате мы имеем на своей земле на одной стороне дороги могилы двух детей 6 и 7 лет с датой смерти через три дня после ухода немцев из деревни. А с другой стороны дороги прикопанные на метр 12 трупов немецких. Безногий с 1мировой дед их прикопал у дороги - больше не кому было это убрать , а приближалась весна. В далеком 1975 году мне об этом дед рассказал, и просто так без ненависти проинформировал - два офицера с серебренным шитьём на мундирах, остальные попроще, оружия нет, про жетоны не говорил, а я не знал 15 лет тогда мне было. Было нашествие копателей, которые жетоны в неметчину продавали, одного расковыряли видимо нашли жетон. Пришлось порядок наводить. Летом немец приехал с представителем администрации и почти наверняка с одним из копателей. Опять "бизнес" над костями!

    Потыкали пикой двухмертовой ничего не зацепили - значит и нет. Вопрос закрыт. Убит в чужой земле, брошен своими боевыми друзьями - покойся с миром и не мешай живущим на этой земле. и хоть ты и стал этой землёй, ОНА не стала твоей! И пока есть женщины которые в этой земле это различают - всё будет хорошо!

    777469[/snapback]

    Млин вот упертый - я тебе говорю попадешь сходи посмотри - очень интересно для кругозора так и для самообразования. Объяснять надо долго и нудно.

    Теперь про твои мины, Совки оставили на территории Афганистана 25 миллиионов мин разного типа и класса, тоже бежали - только вы почему то об этом не хотите вспоминать - вы себя ставите в роли борцов за свободу, за Родину согласен только почему закрываете глаза на то что страна с населением 18 миллионов потерявшая за 9 лет советской оккупации 1.2 миллиона населения относится нормально к памятникам и захоронениям оккупантов а у вас не должно быть ни капли терпимости и ату их всех? Вот почему скажи мне? Причем когда закончилась афганская и когда закончилась ВОВ? И мины оставленные Советами до сих пор рвутся в основном оставляя детей и женщин калеками. Почему они без образования не кричат Советы кишлаки с лица земли стирали сноси их памятники и рой их могилы собакам кости скормим?

    Или тебе такая парралель противна? Потому что ты вечно белый пушистый и дерешся только за свою родину? Зри в корень и начинай с себя.

    В 82 был сбит ИЛ -76 при подходе в Кабул - советы нашли самолет но добраться до него было тяжело и была зона духов. После ухода совков и прихода к власти Масуда все останки десантников, документы и личные вещи с ВОЕННЫМИ ПОЧЕСТЯМИ передали Российским погранцам на Пяндже или если ты Русский тебе все должны а ты ### кому что должен?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Транспортировка военнопленных нижних чинов чаще всего осуществлялась в скотских вагонах, иногда в грузовых и совсем редко в пассажирских. Офицеров везли преимущественно в пассажирских вагонах. Офицер Юлиус Майер-Грефе описывал как при транспортировке их группы пленных офицеров в Сибирь, они могли солдата из охраны, разместившейся в первом купе вагона, послать на вокзал для закупки продуктов. Так у них появились сваренные в крутую яйца, сыр, колбаса, масло и хороший белый хлеб12. Франц Влад вспоминает, когда их отправляли в Сибирь, на телеге везли скарб военнопленных офицеров: чемоданы, чайники, самовары, ведра, тазы, матрацы, которые некоторые предусмотрительно взяли с собой. Если ранее у всех была летняя форма, то многие приобрели себе кроличьи шапки, валенки. У кого было достаточно денег, тот припас овчинные тулупы. Несмотря на то, что на питание были выделены деньги, военнопленные офицеры весь путь ни денег ни продуктов не получали13. Обычно же на руки офицерам должны были выдаваться по 1,5 рубля в день. По воспоминаниям бывших военнопленных, средства, выделяемые военным ведомством по 25 копеек в день на военнопленного нижнего чина, чаще всего присваивались начальниками транспортов. Лишь на стоянках военнопленным давался обед. Это была обычно каша. Здесь же на стоянках и офицеры, и солдаты, если имели деньги, покупали у местных торговок яйца, хлеб и другие продукты14.

    Поздней осенью 1914 года тяжелораненых военнопленных доставляли в русские госпиталя на тех же поездах, что и своих. С северо-западного участка фронта поезда направлялись в Санкт-Петербург, где в Николаевском госпитале было размещено 4 тысячи раненных.

    Отсюда

    http://www.sgu.ru/files/nodes/9659/12.pdf

    Вот исконно РУССКОЕ отношение к пленным, а про мёртвых и говорить нечего.

    Изменено пользователем mikob

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал
    и хреновый тот победитель, который после победы будет издеваться над побежденным.

    Боже мой,ну как вы не поймете-никто не предлагает издеваться,глумиться на д останками,или что еще.Пусть выкапывают и забирают и перезахоранивают.

    Но не на русской земле на месте одного из самых великих сражений.

    Пусть хоронят у себя.

    И никогда мы не будем с немцами добрыми друзьями.Они нас не любят и не уважают(а раньше еще и боялись).А для нашего народа(надеюсь,что такие еще остались) ассоциация со словом"немцы" еще долго будет "захватчики"

    Расскажу историю:в этом году должны были улетать с греческого курорта 10 мая.Соответственно-праздник решили отмечать там.А потом вдруг,за несколько дней до вылета(туда) меняют дату-9ое.-Во,блин,-думаю-пока припремся домой,уже поздно...а как же праздник?Совсем чтоль они оборзели?

    А потом мне причина стала ясна.Нас (русских был целый Боинг,и все в одном отеле,время отлета одно и то-же) решили убрать от греха подальше.

    Потому что в отеле отдыхали немцы в большом количестве.А русские (мы в том числе) начали отмечать День Победы еще в ночь с 8ого на 9ое,орать патриотические песни и шумно радоваться(кстати,никто не дрался,посуду не бил,под деревьями пьяный не валялся и пошумели недолго-часов до 2-х).

    Немцы напряглись.А что же будет в сам Праздник?Девятого?Погром?

    Ну до такого,конечно бы не дошло,но нас закинули в самолет и отправили.

    И мне почему-то было очень приятно и тепло на душе,когда в разных частях отеля начали отмечать праздник,петь вместе..Мне показалось,что многие даже позавидовали нашему единству.КАК мы умеем помнить и праздновать.

    И не надо сейчас говорить,что наоборот-должно быть стыдно,что мы свиньи и не умеем отдыхать.Нет.В Новый Год никто никого ниоткуда не выкидывает.Да,думаю,за всю историю еще не побили ни одного немца на отдыхе.Просто мы такие.Взрывные и непредсказуемые,и гордимся своими предками и своей победой.А не как фруктовое желе.И мне это нравится.

    А братьям вашим немцам даже гордиться нечем.Гнилыми корешками?Вот за это еще они нас тоже не любят.

    Но это так,отступление.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: FJ80 35`
    И никогда мы не будем с немцами добрыми друзьями.Они нас не любят и не уважают(а раньше еще и боялись).

    -мильон.

    Где Катоныч? Пусть он нам расскажет, как немцы относятся к русским.

    У меня коллега бывший родился в Германии и прожил там до 20 лет. Он говорит, что немцы народ очень дображелательный и дружелюбный, относились к русским уважительно. Правда, побаивались. Был некий дух соперничества между ихними пацанами и нашими, но никак не вражды и уж тем более не непримиримой ненависти.

    По теме ИМХО - пусть хоронят здесь, но без помпы и без пятидесятиметровых памятников. Земли в России хватит на всех.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Настоящие СОЛДАТЫ были с обеих сторон . Мерзавцы были с обеих сторон. Политика Гитлера сыграла злую шутку с немецким народом и народ жестоко поплатился за это . Давайте лучше будем внимательнее к политикам и политике , чем к останкам тех , на чьих костях эта политика делалась.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал

    А у меня тетин муж там служил,и она с ним жила.И говорит,что не любят они нас.Родился-одно,а остальные...Я тете верю.Сегодня с ней эту тему обсуждала.

    И почему они тогда называют нас оккупантами?

    Вообще,раздали все,чтоь деды завоевали.Не надо было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    В ресторане по стенкам висят тут и там

    "Три медведя", "Заколотый витязь"...

    За столом одиноко сидит капитан.

    "Разрешите?" — спросил я. "Садитесь!

    ...Закури!" — "Извините, "Казбек" не курю..." —

    "Ладно, выпей, давай-ка посуду!..

    Да пока принесут... Пей, кому говорю!

    Будь здоров!" — "Обязательно буду!" —

    "Ну, так что же, — сказал, захмелев, капитан, —

    Водку пьёшь ты красиво, однако.

    А видал ты вблизи пулемёт или танк?

    А ходил ли ты, скажем, в атаку?

    В сорок третьем под Курском я был старшиной,

    За моею спиной — такое...

    Много всякого, брат, за моею спиной,

    Чтоб жилось тебе, парень, спокойно!"

    Он ругался и пил, он спросил про отца,

    Он кричал, долго глядя на блюда:

    "Я полжизни отдал за тебя, подлеца,

    А ты жизнь прожигаешь, паскуда!

    А винтовку тебе, а послать тебя в бой?!

    А ты водку тут хлещешь со мною!.."

    Я сидел, как в окопе под Курской дугой —

    Там, где был капитан старшиною.

    Он всё больше хмелел, я — за ним по пятам.

    Только в самом конце разговора

    Я обидел его — я сказал: "Капитан,

    Никогда ты не будешь майором!.."

    И так , просто ремарка , к слову так сказать ...

    Первые годы жизни Высоцкого прошли в Москве; в начале Великой Отечественной войны он с матерью эвакуируется на Урал, в город Бузулук Оренбургской области. Спустя два года они вновь возвращаются в Москву. С 1947 по 1949 г. Высоцкий живет в г. Эберсвальде, в Германии, где служит его отец. В эти годы воспитанием Володи занимается в основном Евгения Степановна Высоцкая-Лихалатова, вторая жена его отца, под руководством которой он занимается музыкой — берет уроки игры на фортепьяно у приходящего в дом учителя-немца...

    А получили мы в результате великого человека , и немцы помогли однозначно. Сколько песен о войне он написал ? Все были признаны теми кто лично воевал !!! Но ни одной песни нет в ключе урапатриотизма !!! Только конкретные картины жизни , конкретные поступки , и это правильно . А разговоры ниочем это не правильно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80 уже 1HD-T, СТД, пока сток и не приведена в порядок.
    и хреновый тот победитель, который после победы будет издеваться над побежденным.

    Боже мой,ну как вы не поймете-никто не предлагает издеваться,глумиться на д останками,или что еще.Пусть выкапывают и забирают и перезахоранивают.

    Но не на русской земле на месте одного из самых великих сражений.

    Пусть хоронят у себя.

    И никогда мы не будем с немцами добрыми друзьями.Они нас не любят и не уважают(а раньше еще и боялись).А для нашего народа(надеюсь,что такие еще остались) ассоциация со словом"немцы" еще долго будет "захватчики"

    Расскажу историю:в этом году должны были улетать с греческого курорта 10 мая.Соответственно-праздник решили отмечать там.А потом вдруг,за несколько дней до вылета(туда) меняют дату-9ое.-Во,блин,-думаю-пока припремся домой,уже поздно...а как же праздник?Совсем чтоль они оборзели?

    А потом мне причина стала ясна.Нас (русских был целый Боинг,и все в одном отеле,время отлета одно и то-же) решили убрать от греха подальше.

    Потому что в отеле отдыхали немцы в большом количестве.А русские (мы в том числе) начали отмечать День Победы еще в ночь с 8ого на 9ое,орать патриотические песни и шумно радоваться(кстати,никто не дрался,посуду не бил,под деревьями пьяный не валялся и пошумели недолго-часов до 2-х).

    Немцы напряглись.А что же будет в сам Праздник?Девятого?Погром?

    Ну до такого,конечно бы не дошло,но нас закинули в самолет и отправили.

    И мне почему-то было очень приятно и тепло на душе,когда в разных частях отеля начали отмечать праздник,петь вместе..Мне показалось,что многие даже позавидовали нашему единству.КАК мы умеем помнить и праздновать.

    И не надо сейчас говорить,что наоборот-должно быть стыдно,что мы свиньи и не умеем отдыхать.Нет.В Новый Год никто никого ниоткуда не выкидывает.Да,думаю,за всю историю еще не побили ни одного немца на отдыхе.Просто мы такие.Взрывные и непредсказуемые,и гордимся своими предками и своей победой.А не как фруктовое желе.И мне это нравится.

    А братьям вашим немцам даже гордиться нечем.Гнилыми корешками?Вот за это еще они нас тоже не любят.

    Но это так,отступление.

    777525[/snapback]

    Интересно и чегойто Вас от туда пораньше "отправили"? (учитывая репутацию модернового "руссо туристо" , дату на календаре, и основной оставшийся контингент), я прям недоумеваю!

    Изменено пользователем GANS72

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    http://www.kabulguide.net/kbl-photostory-cemetery.htm

    И что САРА - когда едете копать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.