Перейти к публикации
beerov

Питание в поездках

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Чехов
    • Машина: TLC80

    То: Юрисh

    есть такая вещь как армейский сухпай, это я вам скажу "вкус знакомый с детства" ok.gif 

    упакован герметично, достаточно разнообразный ассортимент, готовится быстро и для готовки, разогрева, поглощения и.... все в наличии.

    605031[/snapback]

    To: Ирина Марусиевна

      Я конечно понимаю что у каждого свои вкусы, но мои домашние в первую очередь сметаю повидло, затем исчезает гречневая каша с мясом, в след за ней исчезает колбасный фарш ну и  остается рисовая каша с мясом и тушонка тоже  ok.gif  остальное содержимое в виде подобий напитков и витаминов на выброс.

    Добавлю что есть 2 варинта ИРПП-1 и ИРПП-2 (индивидуальный рацион питания походный), и ИРПБ (боевой)  все они различаются содержимым

    по мне самый вкусный ИРПП-1 покупаю его как правило "по случаю" на целый колхоз.

    605452[/snapback]

    Добавлю что есть 2 варинта ИРПП-1 и ИРПП-2 (индивидуальный рацион питания походный), и ИРПБ (боевой)  все они различаются содержимым

    по мне самый вкусный ИРПП-1 покупаю его как правило "по случаю" на целый колхоз.

    605452[/snapback]

    А, по-большому счёту, чем они отличаются-то??? только крупой, из кот. делают кашу. Понятно, что приятственней гречка. Да и то...

    Я не беру в расчёт лётный.

    605465[/snapback]

    Извините, и где здесь разговор об обязательном питании сухпаем? К чему такая безапелляционность?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.

    Купил тут тушёнки пару банок, на пробу.

    Вот эта - мерзость.

    post-9406-1248667273_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.

    + в ней ещё какое-то чёрное инородное тело нашлось.

    post-9406-1248667317_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.

    А эта - ничего, есть можно. Не ахти, но съедобно.

    post-9406-1248667363_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC-78 полный комплект- блокировки ,лебедка и прочее.Suzuki Jimny

    На сайте недавно,поэтому только набрел на эту тему.Для меня она очень актуальна, т.к. после аварии и двух операций частично потерял здоровье.Стал более придирчиво относиться к тому,что я ем и как нужно правильно питаться Наш организм тот же самый механизм и ему для полноценной жизнедеятельности нужны-витамины, минералы и основные вещества-жиры,белки,углеводы и все это в сбалансированном виде.Итак питание в дороге :когда за день нужно проехать 1000 и более км нет времени что-то приготовить,а питаться в придорожных кафе весьма опасно(знаю по собственному опыту из САмары вЧеляб,Смоленск,Ростов,Ухту)Питание на охоте более разнообразно-но когда весь день на морозе из загона в загон или весь день в засидке на гуся- в "сухомятку не очень полезно.Приятель познакомил с универсальным питанием, типа детского питания ,но только для взрослых.В виде порошка,развожу молоком или соком или водой и на 4-5час сытый,бодрый,а если вечером"на кровях"перебор,то утром первым делом коктейль развел и через час как огурчик.Про тушенку- все мясокомбинаты работают на импортном мясе,за исключением небольших,районного масштаба.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Кунцево
    • Машина: tlc-80 1hz на35 колёсьях
    На сайте недавно,поэтому только набрел на эту тему.Для меня она очень актуальна, т.к. после аварии и двух операций частично потерял здоровье.Стал более придирчиво относиться к тому,что я ем и как нужно правильно питаться Наш организм тот же самый механизм и ему для полноценной жизнедеятельности  нужны-витамины, минералы и основные вещества-жиры,белки,углеводы и все это в сбалансированном виде.Итак питание в дороге :когда за день нужно проехать 1000 и более км нет времени что-то приготовить,а питаться в придорожных кафе весьма опасно(знаю по собственному опыту из САмары вЧеляб,Смоленск,Ростов,Ухту)Питание на охоте более разнообразно-но когда весь день на морозе из загона в загон или весь день в засидке на гуся- в "сухомятку не очень полезно.Приятель познакомил с универсальным питанием, типа детского питания ,но только для взрослых.В виде порошка,развожу молоком или соком или водой и на 4-5час сытый,бодрый,а если вечером"на кровях"перебор,то утром первым делом коктейль развел и через час как огурчик.Про тушенку- все мясокомбинаты работают на импортном мясе,за исключением небольших,районного масштаба.

    927986[/snapback]

    Ну и? unsure.gif А где описание, название, производитель, фото в конце концов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC-78 полный комплект- блокировки ,лебедка и прочее.Suzuki Jimny

    Продукт называется Energy Diet-сухая смесь,разводится молоком и т.д.вкусы разные, я предпочитаю вкус шоколада и белых грибов.Полноценная еда,недавно ездил в Ухту,по дороге до самого Кирова ни одной столовки,закупил молока,развел в шейкере,выпил и сыт(там присутствует клетчатка)Что еще тебя интересует?12 витаминов,11 минералов,никаких геномодификаторов ,абсолютно натурпродукт.В Самаре есть магазин, в Москве могу узнать где продают.Производитель-Франция[attachmentid=78078]

    post-15956-1268301827_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Жесть -- почитал про этот продукт..

    Неее это не для нормальных(обычных) людей, мое мнение, естественно в рамках поездок-покатушек-"экспедиций"

    один состав чего стоит, на примере грибного супа:

    изолят белков сои, белки гороха, ароматизаторы идентичные натуральным, мальтодекстрины, крахмал, масло растительное (сои, пальмовое), цитрат калия 3-х замещенный, орто-фосфат кальция 3-х замещенный, грибы порошок, натрия хлорид, гуаровая камедь, специи (чеснок), карбонат магния, инулин, грибы лиофилизированные кусочки, ацерола, сульфат железа, королевское желе, цитрат цинка, комплекс ферментов, Л-Метионин, глюконат марганца, сульфат меди, Л-Треонин, Л-Валин, йодистый калий, селенит натрия, витамины (C, PP,E, B5, B2, B6, B1, A, B9, биотин, D3, B12).

    Цена банки этого продукта , при весе 450г - 1600р..

    1 Килограмм -- 3500р.

    За эти деньги можно покушать оооочень хорошо..

    Но признаюсь, был бы продукт доступнее по цене, обязательно попробовал бы..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80 1HD-T 1990г

    To MUD

    изолят белков сои, белки гороха, ароматизаторы идентичные натуральным, мальтодекстрины, крахмал, масло растительное (сои, пальмовое), цитрат калия 3-х замещенный, орто-фосфат кальция 3-х замещенный, грибы порошок, натрия хлорид, гуаровая камедь, специи (чеснок), карбонат магния, инулин, грибы лиофилизированные кусочки, ацерола, сульфат железа, королевское желе, цитрат цинка, комплекс ферментов, Л-Метионин, глюконат марганца, сульфат меди, Л-Треонин, Л-Валин, йодистый калий, селенит натрия, витамины (C, PP,E, B5, B2, B6, B1, A, B9, биотин, D3, B12).

    И это Вы называете "полноценной едой" ph34r.gif ??

    Глубочайшее заблуждение!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC-78 полный комплект- блокировки ,лебедка и прочее.Suzuki Jimny
    Но признаюсь, был бы продукт доступнее по цене, обязательно попробовал бы..

    В банке 15порций,1пор-160р заменяет полноценный обед-если для вас это дорого,то.....

    И это Вы называете "полноценной едой" ??

    Глубочайшее заблуждение!

    Треонин,валин,метионин и т.д.-незаменимые аминокислоты

    Изолят гороха и сои -белки,ацерола-карибская черешня(витамин С в 50раз больше,чем в лимоне) и для сведения моя жена специалист по клеточной и молекулярной биологии и мы полгода изучали этот продукт. Продолжать не буду,потому,что 20%людей зарабатывают 80%всех денег,а остальные 80%делят между собой копейки ,поэтому выводы делайте сами..Вкусовые привычки прививаются с детства и их трудно менять,однако ученые давно говорят о синдроме "опустошения"-экология глобально изменила состав и свойства продуктов и когда на нашем рынке стали появляться всевозможные загустители,улучшители вкуса ,импортное брикетированное мясо я продал свое производство -принципиально не могу травить людей - ведь все возвращается!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК80

    Главпродукт высший сорт Ашан-Марьино

    post-269-0-30637300-1333287876_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кисловодск
    • Машина: Great Wall Deer 3 4х4

    Главпродукт высший сорт Ашан-Марьино

    Открыли мы как то такую банку, а внутри шкура неизвестного животного :blink: Позвонили по номеру который был указан на банке, но так и не узнали из чего делают этот продукт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА, Щукино.
    • Машина: TLC80 4,2 D; перед ARB+мех.лебедь;зад "самовар" + come up9000; шнорк SAFARI;багажник TJM; на ногах максисы муд 315/75/16; люстра IPF.

    Главпродукт высший сорт Ашан-Марьино

    мда уж.. :puke:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК80

    Взял на пробу с черной этикеткой.Главпродукт высший сорт Ашан-Марьино с приставкой "экстра" существенно дороже,присутствуют два крупных куска мяса,вкус и запах отвратительные

    post-269-0-98094300-1334485591_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    Хватит экспериментировать покупая всякое российское г..... берите белоруское, реально самое близкое к советской тушенке.

    post-3199-0-70893000-1334487544_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    To: @Maxim511, О! У меня такое есть. Вообще Белорусская тушенка вне конкуренции, но я бы ее брал только в Белоруссии. Пару раз на других продуктах замечал разницу в качестве.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: временно на пузотере

    Хватит экспериментировать покупая всякое российское г..... берите белоруское, реально самое близкое к советской тушенке.

    так где ее взять то?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    так где ее взять то?

    Если немного подумать, то можно попросить форумчан из Минска. Там парни очень отзывчивые.

    З.Ы. О, мож на майские в Минск рвануть!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 海南省三亚市
    • Машина: 丰田陆地巡洋舰

    Если немного подумать, то можно попросить форумчан из Минска. Там парни очень отзывчивые.

    З.Ы. О, мож на майские в Минск рвануть!

    Не надо никуда ехать я здесь заказываю с доставкой до дома и всегда хорошего качества (берите Березовскую, если нет то Снов - качество примерно одинаковое) http://tushenka-bel.narod.ru/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.