Перейти к публикации
TOYOMAN

Распад СССР. Что он для вас?


    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Сам, скорее сожалею. Множество жертв гражданских войн в бывших республиках, Чечне. Разрыв экономических связей предприятий и отраслей. Не было бы этого, возможно мы жили бы в стране с нормальной экономикой?

    http://top.rbc.ru/society/09/11/2009/344017.shtml

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Это было закономерно, хоть и печально.

    Глупые цари расширяли державу почем зря, не успевая осваивать. Откусили огромные куски и подавились. Лучше бы укрепляли единство своих "Великия и Малыя и Белыя", чем завоевывать всяких чуреков с абсолютно чуждой культурой. Сибирь и ДВ другое дело - это были фактически пустые пространства.

    СССР проблему не решил, даже наоборот. Изначальная идейная установка на социализм-коммунизм (в их кондовом варианте) оказалась неадекватна, отсюда все беды и в конечном итоге развал.

    Да это судьба всех империй - все они в итоге деградировали и развалились. Система, составленная из слишком разнородных элементов, по определению, панимаишь, неустойчивая - чуть что и кирдык.

    В общем, не страшно. А где-то даже и хорошо.

    Если б еще принять закон типа "Об исключении из состава государства несоответствующих народов", было бы совсем прекрасно. Отделить тот же Кавказ настоящей госграницей, и пусть сами там варятся в собственном дерьме. Пендосы туда влезут - бога ради, им же и расхлебывать. С Грузией они уже похоже нахлебались.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Всё закономерно! Следующий этап - Россия!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: T4R,1995,3VZE

    Итоги референдума о сохранении СССР

    В референдуме, состоявшемся 17 марта 1991, из 185,6 миллиона граждан СССР с правом голоса в референдуме приняли участие 148,5 миллиона (79,5%); из них 113,5 миллиона (76,43%) высказались за сохранение обновлённого СССР.[1][2].

    Результаты по республикам:

    Республика СССР (страна) Принявших участие

    в голосовании, % Из них

    ответили «да», %

    Российская СФСР (Россия) 75,4 71,3

    Украинская ССР (Украина) 83,5 70,2

    Белорусская ССР (Белоруссия) 83,3 82,7

    Узбекская ССР (Узбекистан) 95,4 93,7

    Казахская ССР (Казахстан) 88,2 94,1

    Азербайджанская ССР (Азербайджан)75,1 45,1

    Киргизская ССР (Киргизия) 92,9 96,4

    Таджикская ССР (Таджикистан) 94,4 96,2

    Туркменская ССР (Туркмения) 97,7 97,9

    в остальных республиках голосование было запрещено властями.

    Таким образом миллионы стали изгоями.

    Результаты Референдума были проигнорированы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: NISSAN NP-300 , ЛУаз-965,луноход-1.

    Первые два пункта слишком одинаковые както.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Всё закономерно! Следующий этап - Россия!

    811766[/snapback]

    На тот момент ни какой закономерности не было!

    Просто нашёлся дяденька ЕБН, у которого не было возможности стать самым главным, Горби ни куда не денешь.

    А власти хочется, ну и решил он пусть буду командовать частью (самой большой), мне хватает!

    То же самое вдул в уши ещё двум ублюдкам, мол будем творить что хотим и иметь всё.

    Обычная история, когда в фирме есть несколько учредителей, каждый с солидным пакетом акций и хочет сам командовать.

    Ну и плюс к этому влияние из вне, пиндосы тоже старались.

    Взять ту же Грузию, колебалась куда и что, значит надо Шеварнадзе к себе подтянуть. Украина то же там, по той же схеме.

    С Казахстаном пытались провернуть, но Нурике при всей своей не любви к ЕБН, не очень поддавался.

    Народ то как раз был против, (исключение прибалты) значит империя ещё была далека от распада.

    Теперь Россия, на её примере другим понравилось, тот же Шаймиев с удовольствием бы сам покомандовал и князьком местным посидел. Самое страшное так думают ВСЕ кто сидит в регионах, в которых что-то есть. Нефть, алмазы и т.п.

    Только думает ли так народ этих регионов? Вряд ли, прекрасно понятно, что отделившись они только хуже жить станут. А вот князьки местные наоборот поднимутся.

    Распад Союза это явно показал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Всё закономерно! Следующий этап - Россия!

    811766[/snapback]

    На тот момент ни какой закономерности не было!

    Просто нашёлся дяденька ЕБН, у которого не было возможности стать самым главным, Горби ни куда не денешь.

    А власти хочется, ну и решил он пусть буду командовать частью (самой большой), мне хватает!

    То же самое вдул в уши ещё двум ублюдкам, мол будем творить что хотим и иметь всё.

    Обычная история, когда в фирме есть несколько учредителей, каждый с солидным пакетом акций и хочет сам командовать.

    Ну и плюс к этому влияние из вне, пиндосы тоже старались.

    Взять ту же Грузию, колебалась куда и что, значит надо Шеварнадзе к себе подтянуть. Украина то же там, по той же схеме.

    С Казахстаном пытались провернуть, но Нурике при всей своей не любви к ЕБН, не очень поддавался.

    Народ то как раз был против, (исключение прибалты) значит империя ещё была далека от распада.

    Теперь Россия, на её примере другим понравилось, тот же Шаймиев с удовольствием бы сам покомандовал и князьком местным посидел. Самое страшное так думают ВСЕ кто сидит в регионах, в которых что-то есть. Нефть, алмазы и т.п.

    Только думает ли так народ этих регионов? Вряд ли, прекрасно понятно, что отделившись они только хуже жить станут. А вот князьки местные наоборот поднимутся.

    Распад Союза это явно показал.

    811872[/snapback]

    + 1

    Считаю, что распад не был неизбежнъм, как это пытаю6я нам внушить. А в том, что осталось, имхо структуру управления менять надо, что бы не развалилось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.

    Да с этого распада весь негатив и криминал принял угрожающий объём,а по мне пусть рублёвка отделится,дерьма меньше останется...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC79 (3L), Шевроле-Нива

    Распад СССР был, к сожалению, неизбежностью, но неизбежностью, как я полагаю, является и грядущее объединение. Объединение обязательно произойдет, да оно, собственно, уже происходит (единое таможенное пространство и т.п.).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Э-эх видели бы Вы таможенников на границе! biggrin.gif

    Их то уже в следующем году не будет, погранцы ржут, они пока остаются.

    Ехал с Новосиба вёз шесть дисков. Нельзя надо не больше пяти одного наименования.

    Начали разводить на российской стороне. Объяснял им объяснял, что для джипа комплект это шесть колёс, а не пять.

    Мол без второй запаски даже в поездки не берут, таможне пох.

    Ну плюнул и говорю оформляй нах, в карман тебе платить не буду. Они репы почесали и заявили мол езжай так, на тебе не наваришься, а раз нас убирают какого стараться. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI

    Я сожалею о распаде, Реформы были нужны обязательно, но развал допустить было нельзя.

    Та сомнительная польза и выгода от развала это ни что по сравнению с тем сколько этот развал загубил и насколько откинул страну назад в своем развитии и политическом весе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    не знаю даже как ответить. мне если честно гнать нахрен всех. и чтоб все чиновники имели вамилии заканчивающиеся на ОВ. РОССИЯ только кому то кислород по криминалу перекроет- сразу либо война, либо отсоединяются. недавеча передача про водовку была и думаю что скоро ещё одни попытаются либо воевать, либо будут орать что их мы обижаем.так что готовьтесь к очередной серии .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80 уже 1HD-T, СТД, пока сток и не приведена в порядок.

    Голосовал за "преступление" ИМХО: на момент распада действия горби и ебна, оным и являлись.

    Вчера по РенТв, смотрел передачку "Кровавый развод"ч-2, про путч 91 года, там сказали, что типа армия перешла на сторону народа, вотуж где брехня дикая, армия в тот момент сидела на казарме и ждала приказа, находясь в информационном вакууме, т.к. тв и радиоприемники изьяли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80

    Ребята, мне казалось вы всё таки более ответственно относитесь к своим словам:

    Распад СССР... , империи распадаются... , масло подорожало...

    Если что то происходит - значит это кому то нужно для меня это аксиома.

    Распад СССР и дальнейший распад России, как генеральная цель был декларирован ещё Труманом в Фултоне.

    На 1\6 части суши богатейшие недра и население с многократно промытыми мозгами. Просто приходи и бери всё что нужно, за фантики! Всё можно взять, а они ещё и соревнование устроят кто ловчей будет угождать.

    Пока не станем народом процесс масло подорожало будет продолжаться. Тот кто накинул ценник не несёт за это ответственности и может поэтому делать что захочет. А вы - масло подорожало!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск
    • Машина: Toyota Surf VZN130 3VZE, МКПП

    слюни и то матерные force.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LCP95 1kzte 99, акпп

    я родилась в советском союзе. и очень хорошо помню, как лет в 8-9 ходила за продуктами в магазин потому что детям больше давали на руки. а потом стояла в очередях с приятелем из многодетной семьи и карточкой своей мамы и мы с ним менялись, чтобы можно было масла сливочного купить не по 200 г, а сразу кусок побольше. и как мне продавщицы в магазине давали 3 десятка яиц, из которых 2-3 сразу были битыми и отказаться было невозможно, как и от довеска к мясу. помню как отец пытался делать вино дома. помню, что другие страны мира я могла посмотреть только в передаче "вокруг света". знаю, что самой зашибенной вершиной карьеры для меня была бы возможность поработать в НИИ и стать кандидатом наук. что у деда была 10-летняя машина, на которой он ездил только летом, а на иномарки пальцем на улице показывали. догадываюсь, что жить бы пришлось с родителями, а купить свою квартиру было бы нереально. равно как и построить дачу или даже дом. а если бы вдруг и оторвала бы вдруг где участок земли, так на строительство дачных домиков нормы были. не более чем....

    и вы хотите сказать, что вы бы хотели жить в той стране и развалить союз было преступлением? вы все, ездящие на своих тойотах, о которых тогда даже мечтать бы не приходилось? читающие те книги, которые вам интересны, а не ту ересь, что в книжных продавали? может, вы отпуск проводите за прополкой морковки по собственному выбору, а не выбираете куда поехать - на Колький ли (который, напомню, был погранзоной и хрен бы вас туда кто пустил)? жалующиеся на то, что бизнес давят, при союзе за это вы могли бы сесть, ага.

    люди, опомнитесь. вы вроде умные мужики и тетки тут собрались, откуда это???? или с памятью у всех вдруг резко плохо стало?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Бар
    • Машина: WV Taro double cab
    я родилась в советском союзе. и очень хорошо помню, как лет в 8-9 ходила за продуктами в магазин потому что детям больше давали на руки. а потом стояла в очередях с приятелем из многодетной семьи и карточкой своей мамы и мы с ним менялись, чтобы можно было масла сливочного купить не по 200 г, а сразу кусок побольше. и как мне продавщицы в магазине давали 3 десятка яиц, из которых 2-3 сразу были битыми и отказаться было невозможно, как и от довеска к мясу. помню как отец пытался делать вино дома. помню, что другие страны мира я могла посмотреть только в передаче "вокруг света". знаю, что самой зашибенной вершиной карьеры для меня была бы возможность поработать в НИИ и стать кандидатом наук. что у деда была 10-летняя машина, на которой он ездил только летом, а на иномарки пальцем на улице показывали. догадываюсь, что жить бы пришлось с родителями, а купить свою квартиру было бы нереально. равно как и построить дачу или даже дом. а если бы вдруг и оторвала бы вдруг где участок земли, так на строительство дачных домиков нормы были. не более чем....

    и вы хотите сказать, что вы бы хотели жить в той стране и развалить союз было преступлением? вы все, ездящие на своих тойотах, о которых тогда даже мечтать бы не приходилось? читающие те книги, которые вам интересны, а не ту ересь, что в книжных продавали? может, вы отпуск проводите за прополкой морковки по собственному выбору, а не выбираете куда поехать - на Колький ли (который, напомню, был погранзоной и хрен бы вас туда кто пустил)? жалующиеся на то, что бизнес давят, при союзе за это вы могли бы сесть, ага.

    люди, опомнитесь. вы вроде умные мужики и тетки тут собрались, откуда это???? или с памятью у всех вдруг резко плохо стало?

    812055[/snapback]

    С памятью у нас все отлично. Вы, барышня, в каком году родились?

    Устал уже спорить на эту тему. И не буду в очередной раз.

    А, еще в СССР секса не было. Не слыхали об этом? Население воспроизводилось из пробирок, видимо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пежо-206
    Всё закономерно! Следующий этап - Россия!

    811766[/snapback]

    Типун тебе на клавиатуру.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    А мне по хрену этот "Союз"! В России хуже не стало, наоборот никто не работает, а от авто на дорогах не протолкнуться! Карточек нет, очередей почти (разве что за 200-каими и Лексусами)...

    Всё помню разговоры шли кто кого кормит? Вроде выходило, что Украина Россию? И кто где сейчас?

    Людей жалко, конечно, а страну - нет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тверь
    • Машина: 1 коровва 1,6 АКП 2006+киа венга 2013
    Людей жалко, конечно, а страну - нет!

    согласен-тем более время показало какие гадины были пригреты на груди

    одним мля газ воровать нравицца ,другим нацистики ....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.