Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Emercom777

Неспешно барыжится мечта многих!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC 80 4,2 1-HDT,Unimog U1450, Unimog 404

    Кстати. а зачем снаружи всё алюминием зашито? На кабине - он же поверх стали, дополнительно?

    [

    Была цель - крепкий и прочный автомобиль. Зато я им такие деревья валю! Он пару раз кувыркался и из повреждений была лишь поцарапанная краска каркаса безопасности. Подкрасил и снова как новый. Кстати один раз он несколько часов лежал перевернутым,вытекла только вода из бачка омывателя!!! javascript:emoticon(':wow:')Поставили на колеса и ......... огонь!Я очень расстраиваюсь когда машина мнется или царапается. Если конечно снять весь аллюминий и вместо него натянуть ПВХ,то конечно машина на много легче станет. На кабине крыша вырезана,усилена трубой и положен 3 мм аллюминий,чтобы ходить по ней можно было.

    post-14254-1259241415_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосква
    • Машина: TLC 80 (осталась только на аватарке)

    Если все так, как рассказывает автор, то я вообще не представляю, как можно его продавать unsure.gif . Если бывают дети из железа, то это как раз тот случай smile.gif

    А вообще, на мой взгляд, любые действия человека, руководствуются стремлением в достижении, той или иной цели. Одни строят похожие машины, что бы их потом продать и заработать денег. Это понятно. Другие их строят для того, что бы в соревнованиях занять верхние места и заработать Уважуху и , если повезет, опять таки, немного денег. Это тоже понятно.

    А здесь что? Какая была цель? Доказать самому себе, что я смогу такое сделать? Было интересно повозится с железяками? Но ведь столько сил, времени, души в конце концов было вложено. А теперь, просто взять и продать всё это, какому нибудь богатому дядьке ohmy.gif . Блин, я б так не смог. Автор, оставь ее себе. Бывают "родовые гнезда", к-рые передают из поколения в поколение, а тут будет "родовая машина". Оставь ее детям-внукам, а сам подкопи и строй новую, к-рую задумал smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Рискну предположить, что автора распирают другие задумки, для решения которых нужны средства, а если строить и ставить в ангар каждое своё детище - скорость строительства сильно упадёт. А жизнь довольно короткая штука smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосква
    • Машина: TLC 80 (осталась только на аватарке)

    Ну тогда, это банальный бизнес sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    -банальный бизнес- на барахолке и в автосалоне. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    произведение искусства ok.gif был бы олигархом - взял бы в коллекцию smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC 80 4,2 1-HDT,Unimog U1450, Unimog 404

    Когда у меня появилась в голове мысль остроительстве подобного авто,я год собирал информацию и необходимые комплектующие,продал ранее хоро подготовленную машину и все деньги в бухал в строительсво новой. За пол года искал людей которые мне смогли построить то,что я хочу,но все отказывались.javascript:emoticon(':think:')Когда же я все собрал,мне один человек сказал: Ром,да ты сам его сможешь построить. Подумал,что соберу его по быстренькому,сделаю легкий вариант и .........на соревнования,огонь делать! А когда начал собирать,хреново стало от осознания,что не могу я на скорую руку делать.Захотелось и крепости, и комфорта и всепродуманности ....................и т.п. Начались тогда для меня бессонные ночи. Проснешся ночью в туалет или попить,ляжешь обратно и ............. о чем еще как не о машине думать,а через 10 минут начинает закипать мозг от мысли и до утра один путь - в интернет. Некоторые внедренные девайсы мне вообще во сне приснились! Делаешь определенный узел и настает время,что не знаешь как его дальше делать и как привязать к общей конструкции,пять-шесть раз сделал,но все не то. Потом бросаешь и принимаешся что-нибудь другое делать,а через несколько дней снится сон в котором подробно видишь как нужно сделать. Приезжаю на работу и говорю человеку помогавшему мне:будем делать так и так. Он спрашивает: Кто подсказал? Мы не в том направлении думали. Все так просто! А я ему : Во сне приснилось этой ночью! И так несколько раз. На столько увлекся строительством этой машины,что почти о ней только и думал. Каждый узел приходилось до таких мелочей вперед продумывать,что мозг просто отказывался его компоновать во что-то реальное. Потом бросал и брался за что-то другое,а решение с заброшенным узлом приходило спантанно. Потом после сборки начались испытания,поломки,разочарования,переделки,восхищения и так я с ним и сжился! Этот автомобиль можно преределывать бесконечно и делать под кого угодн,он же конструктор,но мне хочется построить совершенно другой и он,тот дугой,уже начал мешать моим спокойным снам! И что мне после этого делать? Я не зарабатываю столько денег,чтобы коллекционировать такие игрушки,а новые строить желание есть! ЧТО-ТО мне подсказывает,как нужно делать,помогая тем самым выражать себя в чем-то и это я в себе не собираюсь убивать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: TLC 80

    Если такая тяга к творчеству.... тогда автомобиль надо продовать по цене запчастей не считая работы! Тем кому нужны прототипы строят их сами. Готовый прототип практически не реально продать и уж точно не по этой цене. Это так чисто мое мнение. Сколько людей пытаются продать прототипы и не продаются rolleyes.gif А за проделанную работу ОГРОМНОЕ уважение!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: BMW R1200GS.YAMAHA XT 660 R. TLC- 90 5VZ.(сток)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: BMW R1200GS.YAMAHA XT 660 R. TLC- 90 5VZ.(сток)
    Я так и не понял чего там есть на 1600т.р !

    812594[/snapback]

    А ты сначала попробуй построить похожий,найми КБ,чтобы всю кинематику расчитали,закажи изготовление оригинальных узлов и агрегатов,качественные комплектующие,потрать на это полтора года,оформи все официально и сразу поймешь !

    812619[/snapback]

    biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань, а точнее 130 км от нее в глухом лесу
    • Машина: Нива 3D, Nissan Almera G15, Калина Универсал

    Избитыми словами "респект автору" не передать всего восхищения и уважения! Успехов в дальнейших постройках!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: TLC 80
    Я так и не понял чего там есть на 1600т.р !

    812594[/snapback]

    А ты сначала попробуй построить похожий,найми КБ,чтобы всю кинематику расчитали,закажи изготовление оригинальных узлов и агрегатов,качественные комплектующие,потрать на это полтора года,оформи все официально и сразу поймешь !

    812619[/snapback]

    biggrin.gif

    814084[/snapback]

    Бюджет наверное не понятен многим?

    1 Пинц без доков 8000 евро 240000 руб

    2 Движка с коробкой 200000 руб

    3 Метал и алюминий 20000 руб

    4 Сам донар 200000-300000 руб

    И в среднем 660-760 руб

    А ЛИМОН наверное за творческие мучения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: TLC 80
    Избитыми словами "респект автору" не передать всего восхищения и уважения! Успехов в дальнейших постройках!

    814109[/snapback]

    А при чем тут избитые фразы. Уважуха за терпение и труд. А прототипов прям сейчас могу предложить штук 10-15.

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock
    .К  Лешему будет прилагаться еще один комплект колес (Super Swamper Bogger  38.5x14.5x16 ,на дисках Roc Krawler с бедлоками)и как бонус - двухосный прицеп для его перевозки.

    Тема открыта для изучения потребительского спроса.

      Убедительно прошу обойтись без флуда,высказывания по существу приветствуются,а на возникшие вопросы постараюсь всем ответить.

    812272[/snapback]

    как бонус - двухосный прицеп для его перевозки - какая грузоподъемность и есть-ли документы?

    Добавь фото если под рукой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock
    . А прототипов прям сейчас могу предложить штук 10-15.

    опубликованное пользователем изображение

    814121[/snapback]

    Не открывается ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: TLC 80

    Вот сразу три. Первые два на пространственной. Продают уже год и не как! biggrin.gif

    опубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосква
    • Машина: TLC 80 (осталась только на аватарке)

    то =JOKER=

    почем они?, так, для общего развития

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: TLC 80

    Вот.

    http://www.ltc-team.ru/vnimanie.htm

    и если серьезно брать - то ребята не кисло падают!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: TLC 80

    Если тема открыта для изучения стоимости! То просить надо лям с прицепом и вторыми колесами и машина уйдет и то не быстро. Просить 1.6 конечно можно но и подорваться она будет годами. Чисто мое мнение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"
    Бюджет наверное не понятен многим?

    1 Пинц без доков 8000 евро 240000 руб

    2 Движка с коробкой 200000 руб

    3 Метал и алюминий 20000 руб

    4 Сам донар 200000-300000 руб

    И в среднем 660-760 руб

    А ЛИМОН наверное за творческие мучения.

    Думаю, то твои, Joker, "бюджетные наброски", носят весьма приблизительный и условный характер. Т.е налицо "клавиатурная умозрительность" smile.gif

    Однако, дружище, "мы свободные люди из свободной страны", поэтому твое мнение очень ценно для понимания процесса ценообразования даже там, где этот процесс трудно себе представить... Спасибо.

    Как я предположил выше, такая законченная и "вылизанная" в мелочах техника достойна стать любимой игрушкой для понимающего и состоятельного человека. По моему глубокому убеждению, Леший не должен сгинуть на полях кровопролитных сражений среди "прото". thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.