Перейти к публикации
abatt

Нету знака? Будет встречка!!!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    2 abatt (напевая) мы сидели и курили, сидели, курили ... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва / Подмосковье
    • Машина: TLC PRADO 150 - уже нету TLC105 HD-FT :(
    кстати если разметки нет или она под снегом и ее не видно - ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО ЕЕ НЕТ

    ну ну, это ты б нашим гайцам пообъеснял бы, я б послушал с удовольствием biggrin.gif

    826179[/snapback]

    Еще раз для тех кому лениво в гугл залезть:

    ГОСТ Р 52289-2004

    "Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств":

    ....

    4.4 На участках дорог, где разметка, определяющая режим движения, трудно различима (снег, грязь и т.п.) или не может быть своевременно восстановлена, устанавливают соответствующие по значению знаки.

    ....

    какой же знак соответствует одиночной сплошной линии 1.1, или двойной сплошной 1.3 ? Оказывается, только один – 4.1.1...

    тот же ГОСТ Р 52289-2004:

    ....

    5.5.3 Знак 4.1.1 "Движение прямо" применяют также для запрещения разворотов в разрывах разделительной полосы на участках дорог между перекрестками. При этом знак устанавливают только на разделительной полосе.

    При необходимости знак 4.1.1 допускается применять для дублирования разметки 1.1 или 1.3, разделяющих встречные потоки транспортных средств, при этом знак устанавливают непосредственно в начале участка дороги. Действие знака в этом случае распространяется до ближайшего перекрестка.

    ....

    то есть если разметки нет или не видна, то в отсутствие знака 4.1.1 "Движение прямо" нарушения НЕТ.

    Читаем Пленум ВС Постановление №18 от 24.10.06:

    п.12

    ....

    а) на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более, запрещается выезжать для обгона, разворота, поворота на сторону дороги, предназначенную для встречного движения (пункт 9.2 ПДД). Такой запрет должен быть обозначен дорожной разметкой 1.3;

    ....

    достаточно четко: нет разметки – нет наказания - или нет ? tongue.gif

    _______________________________________________________

    Это что касается разметки скрытой под снегом, стертой и т.п.

    Что же касается конкретного случая описанного в топике, то тут очень все неоднозначно, так как ВОЗМОЖНО это можно было квалифицировать как выезд на полосу встречного движения при проезде нерегулируемых перекрестков при движении по дороге, не являющейся главной...

    тот же Пленум ВС Постановление №18 от 24.10.06:

    п.12

    ....

    в) запрещается обгон на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной, за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа (абзац второй пункта 11.5 ПДД). Также запрещен обгон в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения (абзац шестой пункта 11.5 ПДД);

    ....

    Но тут присутствует слово "обгон"... А можно ли считать обгоном то что abbat стоял посередине дороги пропускал встречный транспорт ? Врят ли... Он же не опережал его, а пропускал...

    Очень все неоднозначно, и молодец abbat что победил систему... респект и уважуха !!!!

    ЗЫ ГОСТ Р 52289-2004

    Пленум ВС Постановление №18 от 24.10.06

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    Очень все неоднозначно, и молодец abbat что победил систему... респект и уважуха !!!!

    Все верно +1 friends.gif

    Но такие перекрестки опасны.

    У нас тоже дорожники знаков как понатыкают, бывают полные расхождения по ПДД, до абсурда. Вот иногда и думаешь идиоты и плохие дороги (с ее разметками и знаками) не зря названы российской неискоренимой печальной действительностью.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.
    ohmy.gif  wow.gif !!!!

    826183[/snapback]

    Назарет, браво! Но вот что-то пани Грабля не хочет признать поражение.

    Пани Грабля, возвращайтесь! Или вкуриваете ПДД? smile.gif

    826205[/snapback]

    Дамы не в силах признать поражение, и не прощают этого никому wink.gif

    Тем более там тема интереснее, про снег в Москве biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.
    abatt:

    Огромный респект за терпение и мужество.

    Не каждый отважится так бится с системой 

    Если все еще осталась жажда крови то советую написать в ККС (квалификационная коллегия судей) жалобу на мирового судью за нарушения кодекса судейской этики и судебную волокиту (затягивание сроков), даже если не лишат полномочий, осадок у судьи останется

    +100 я тоже думаю что судье это просто так оставлять не стоит!!! Надо-бы её спустить с небес на землю. mad.gif

    Изменено пользователем ВЛ-85

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    вот с судьми я бы категорически бы не советовал связываться stop.gif

    даже в нашей "деревне" это неприкасаемые.

    причем знаю все по опыту нашего сотрудника, решившего бросить им "перчатку" и дойдя до Верховного Суда РФ, причем его обвинения не голословны, а носит доказательный характер и подтверждены документально некомпетентностью и предвзятостью судей. Уже 3 года судится, доказывает, нервов и денег море ушло, а толку нет вообще. И не будет, как было ему сказано.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    вот с судьми я бы категорически бы не советовал связываться  stop.gif

    даже в нашей "деревне" это неприкасаемые.

    причем знаю все по опыту нашего сотрудника, решившего бросить им "перчатку" и дойдя до Верховного Суда РФ, причем его обвинения не голословны, а носит доказательный характер и подтверждены документально некомпетентностью и  предвзятостью судей. Уже 3 года судится, доказывает, нервов и денег море ушло, а толку нет вообще. И не будет, как было ему сказано.

    827470[/snapback]

    Одно дело когда судья вынес неправильное (но с его точки зрения верное)решение, или в процессе дает понять, что он настроен в пользу одной из сторон. Здесь дело может только ограничиться отменой решения вышестоящей инстанцией и направлением дела на новое расмотрение, либо вынесением вышестоящим судом нового решения. Другое дело - когда в процессе судья явно хамит, грубит, оскорбляет кого-либо из участников процесса. Вот за это уже может быть дисциплинарка, причем вплоть до прекращения полномочий.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва / Подмосковье
    • Машина: TLC PRADO 150 - уже нету TLC105 HD-FT :(

    теме UP ....

    и Граблю сюда smile.gif

    NazareT уважаю за умение признавать свои ошибки и заблуждения thank.gif

    Изменено пользователем aarnet

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    Вот за это уже может быть дисциплинарка, причем вплоть до прекращения полномочий.

    не тешьте себя надеждой, т.к надежда мать дураков!

    Они - неприкасаемые и снять полномочия с судьи это нонсенс!

    Да, дела пересмотрят выше, да может попытаются найти справедливость, но своего они в обиду не дадут.

    Третья власть обладающая огромнейшими, пожалуй самыми большими, полномочиями, влияющими на нашу жизнь. Потому неподсудны практически и обеспечиваются и охраняются государством всю свою жизнь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7

    Умерла на 15 странице, завтра осилю остальное. Пока имею сказать следущее:

    А подать жалобу на эту мразь (судью), что она, в силу СЛУЖЕБНОГО НЕСООТВЕТСТВИЯ два месяца выносила решение НЕ ИМЕЯ НА ТО ОСНОВАНИЙ

    Может это имеет смысл (если уж решил попортить им жизнь)...

    Йа,йа! я за! во это, наверно, стоило сделать. Даже уже за одно ее хамство и крик и откровенную НЕнейтральность. Думает, спихнула обратно на гаев, и руки умыла? было б неплохо хоть эту козу проучить.

    9.1. ...При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева,[/b] не считая местных уширений проезжей части

    Назар, риторический вопрос. Что есть в словаре русского языка, на котором написаны наши законы слово У-ширение? приставка У обозначает у-меньшение, сужение. А приставка РАС обозначает рас-ширение. Так об чем написано в законе. Расширение дороги или сужение? а то слова какие-то диковинные... уширение, расужение... ИМХО, есть речь зашла об этом пункте, то я бы вообще прицепилась к формулировки в законе, ибо там написано не существующее в русском языке слово, понятие. И пока у нас законы написаны таким кривым языком - все в этой стране будет кривое.

    Автору невероятный неописуемый респект!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Пятигорск
    • Машина: В поиске ТЛК80,а пока М/Б 316CDI

    У-уф,дочитал,ё-моё. party.gif

    Ну, вы блин даёте!!!

    Топикстарртеру респект за настойчивость и писательский талантbuzz.gif хотя и считаю что с его стороны было ... не совсем корректное соблюдение ПДД, НО ... на "нет знака будет встречка" отреагировал бы mad.gif Согласен, ХАМОВ надо "учить",жаль не получилось добить cry.gif

    2 Санёк и aarnet buzz.gifbuzz.gif

    Буду ждать про вертикальную разметку biggrin.gif ,если не пропущу то тоже буду учавствовать.

    Goorik и с судьями можно биться!Главное найти того кто их бить будет biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев М.О.
    • Машина: TLС 80, TLC 100, мечтаю о 105 и 200

    то Бригантина:

    судью учить- себе дороже..

    обжалование определений, заява в прокуратуру....плюс сми....

    ...и где мы живем.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    Goorik и с судьями можно биться!Главное найти того кто их бить будет 

    В том то и дело, что не найдешь. Не тот уровень.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Вот за это уже может быть дисциплинарка, причем вплоть до прекращения полномочий.

    не тешьте себя надеждой, т.к надежда мать дураков!

    Они - неприкасаемые и снять полномочия с судьи это нонсенс!

    Да, дела пересмотрят выше, да может попытаются найти справедливость, но своего они в обиду не дадут.

    Третья власть обладающая огромнейшими, пожалуй самыми большими, полномочиями, влияющими на нашу жизнь. Потому неподсудны практически и обеспечиваются и охраняются государством всю свою жизнь.

    828632[/snapback]

    В 2004-м решил не считать так же и бодался с судьёй творящим беспредел по полной!

    Результат, судья огрёб не полное служебное соответствие, в результате чего его не перевели на работу в экономический суд.

    Он потом мне при встрече свои обиды высказал, а я ржал.

    Плюс как пояснили его коллеги если бы он хапнул в течении года такое взыскание ещё раз, вылетел бы с работы.

    Чтобы этого не произошло ему пришлось себя вести дальше тише воды, ниже травы и оглядываться.

    А гонор из него пёр по причине прихода в судьи из военных прокуроров, привык там делать что хочет, вот я его и пообломал маленько.

    Всё происходило ТОЛЬКО за счёт правильно, грамотно и своевременно подаваемых жалоб на его действия.

    Ни каких бабок и разводов с моей стороны. Председатель городского суда был его дружок, они в военной прокуратуре работали вместе, председатель его и притащил в судьи.

    То есть поддержка председателя мужику не помогла.

    Может мелочь, но как было приятно! biggrin.gif

    з.ы. Доброхотов причитающих что я ни чего не добьюсь и ссу против ветра тоже было много. tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Вот за это уже может быть дисциплинарка, причем вплоть до прекращения полномочий.

    не тешьте себя надеждой, т.к надежда мать дураков!

    Они - неприкасаемые и снять полномочия с судьи это нонсенс!

    Да, дела пересмотрят выше, да может попытаются найти справедливость, но своего они в обиду не дадут.

    Третья власть обладающая огромнейшими, пожалуй самыми большими, полномочиями, влияющими на нашу жизнь. Потому неподсудны практически и обеспечиваются и охраняются государством всю свою жизнь.

    828632[/snapback]

    В 2004-м решил не считать так же и бодался с судьёй творящим беспредел по полной!

    Результат, судья огрёб не полное служебное соответствие, в результате чего его не перевели на работу в экономический суд.

    Он потом мне при встрече свои обиды высказал, а я ржал.

    Плюс как пояснили его коллеги если бы он хапнул в течении года такое взыскание ещё раз, вылетел бы с работы.

    Чтобы этого не произошло ему пришлось себя вести дальше тише воды, ниже травы и оглядываться.

    А гонор из него пёр по причине прихода в судьи из военных прокуроров, привык там делать что хочет, вот я его и пообломал маленько.

    Всё происходило ТОЛЬКО за счёт правильно, грамотно и своевременно подаваемых жалоб на его действия.

    Ни каких бабок и разводов с моей стороны. Председатель городского суда был его дружок, они в военной прокуратуре работали вместе, председатель его и притащил в судьи.

    То есть поддержка председателя мужику не помогла.

    Может мелочь, но как было приятно! biggrin.gif

    з.ы. Доброхотов причитающих что я ни чего не добьюсь и ссу против ветра тоже было много. tongue.gif

    828802[/snapback]

    + 100

    Мне тоже "купленный" судья попадалась. Такие чудеса творила! Несколько жалоб в квалификационную коллегию судей и Верховный суд привели к тому, что ее снЯли. Нет, с ними тоже можно бороться!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Пока пересел на пузотеров LX GS300 -===- MB W211 E350 4Matic
    Может мелочь, но как было приятно! biggrin.gif

    з.ы. Доброхотов причитающих что я ни чего не добьюсь и ссу против ветра тоже было много. tongue.gif

    828802[/snapback]

    Вчера смотрел один жалостливый мериканьский фильм "Плата вперед"

    Смысл сводится к тому, что даже ребенок... если захочет - может изменить мир.

    Идиотизм конечно, но чтото в этом есть. Главное видеть цель, и не бояться писать против ветра.

    Без фанатизма конечно, но бороться с системой таки можно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Не МОЖНО, а НУЖНО! Только тогда не придётся ныть про беспредел и произвол властей, плохую жизнь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    To: beerov

    To: TOYOMAN

    Рад за вас конечно, но это исключения из правил только и всего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    To: abatt

    посмотри еще Завещание Ленина Варлама Шаламова .

    Сейчас конечно не те времена, но и масштабы наших побед и борьбы с системой тоже.

    Или книгу АЛЕКСАНДРА ЛИТВИНЕНКО, ЮРИЯ ФЕЛЬШТИНСКОГО " ФСБ взрывает Россию"

    или "Байки Кремлевского диггера"

    уж пассать то система и сейчас на себя не даст, мелкие эти все потуги это не то что не брызги, это даже не капли

    снятые губернаторы куда идут дальше служить - в Москву, в Совет Федерации или министерства. Примеров - море! Также и судьи - снимают для переброски на другие места или повышения.

    Судьи имеют государственный иммунитет, как и депутаты палат и т.п.

    Если когда то и проходят жалобы выше и начинается разбор - это по причине их внутренних междусобойчиков и интриг.

    Даже у нас в судьи попасть чрезвычайно сложно, надо огромную иметь "волосатую" ручищу и рекомендации влиятельных людей как в коллегии так и на месте.

    А на материке и подавно.

    ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Пока пересел на пузотеров LX GS300 -===- MB W211 E350 4Matic
    To: abatt

    посмотри еще Завещание Ленина Варлама Шаламова .

    Сейчас конечно не те времена, но и масштабы наших побед и борьбы с системой тоже.

    Или книгу АЛЕКСАНДРА ЛИТВИНЕНКО, ЮРИЯ ФЕЛЬШТИНСКОГО " ФСБ взрывает Россию"

    или "Байки Кремлевского диггера"

    уж пассать то система и сейчас на себя не даст, мелкие эти все потуги это не то что не брызги, это даже не капли

    снятые губернаторы куда идут дальше служить - в Москву, в Совет Федерации или министерства. Примеров - море! Также и судьи - снимают для переброски на другие места или повышения.

    Судьи имеют государственный иммунитет, как и депутаты палат и т.п.

    Если когда то и проходят жалобы выше и начинается разбор - это по причине их внутренних междусобойчиков и интриг.

    Даже у нас в судьи попасть чрезвычайно сложно, надо огромную иметь "волосатую" ручищу и рекомендации влиятельных людей как в коллегии так и на месте.

    А на материке и подавно.

    ИМХО

    828870[/snapback]

    А я вроде на губернаторов и меров не бросаюсь. А этих мелкого пошиба - рубить надо.

    Я еще раз повторюсь, я не питаю иллюзий "совершенного мира". Сам отработал в региональном правительстве 5 лет. Знаю, что .. как и почему.

    Но наступать на себя каждому гайцу/судье - не дам

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.