Перейти к публикации
abatt

Нету знака? Будет встречка!!!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Сперва думал хоть правила подучу, а теперь понимаю что вообще запутался с вашими ;  : , но в общем интересно.

    825687[/snapback]

    Ты не уходи . Здесь можно и ПДД подучить , и русский язык , и в электронике тоже немного разбираться станешь . biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Пани Грабля, Назарет, а остальные пункты ПДД вы не читаете?

    11.4. По завершении обгона (кроме разрешенного обгона с правой стороны) водитель обязан вернуться на ранее занимаемую полосу движения. Однако при двух и более полосах для движения в данном направлении водитель, производящий обгон, может с учетом пункта 9.4 Правил остаться на левой полосе, если по возвращении на ранее занимаемую полосу ему пришлось бы сразу начать новый обгон и если он не создаст помех транспортным средствам, движущимся за ним с более высокой скоростью.

    825693[/snapback]

    Конечно ОБЯЗАН, не напишут же "оставайтесь на встречке до пункта назначения" biggrin.gif Но обычно еще на знаки если смотреть, то там где идет такая разметка уже стоит знак обгон запрещен, но оставляет место для завершения маневра. То что Вы описали, это вообще уже многополосное движение с разделительной 1.3. И выезд на такие дороги могут быть не только с лева, но и справа (Третье транспортное кольцо, конкретно от Волгоградки в любую сторону - полоса разгона крайняя левая)

    Блин такой треллер был, а тут уже и иДИОТы пошли вот блин  biggrin.gif

    825686[/snapback]

    Эта было только вступление. А теперь вертикальная разметка. laugh.gif

    825692[/snapback]

    Пани Грабля, ЯПАЦТАЛОМ! biggrin.gif

    825697[/snapback]

    Ну не новую же тему создавать и раскачивать biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Назарет, про обратное возвращение в занимаемую полосу говорит пункт 11.4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Спасиб за разъяснения, вот и прочти со знаками препинания про 1.11, что то я там не вижу про обратное возвращение в в занимаемую полосу, никак!!!!

    825706[/snapback]

    Так я уже 3 страницы про это пишу. Хоть со знаками, хоть частями как не читай: ОДИН маневр, читай ОДИН ПОВОРОТ РУЛЯ - всёооо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    А там где правильно организовано движение, прирывистая "прыгает" на расстоянии 100-150 метров в соответсвии с ГОСТ Р 52289-2004

    Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств.

    Раздел 6 - Правила применения дорожной разметки

    6.2.13 Разметку 1.11 (барьерная линия) применяют для разделения потоков транспортных средств противоположных или попутных направлений при необходимости запрещения перестроения транспортных средств.

    Для разделения потоков транспортных средств противоположных направлений разметку наносят на участках дорог с двумя полосами движения в обоих направлениях с необеспеченной видимостью встречного автомобиля (таблица 3), где зоны с видимостью меньше допустимой не перекрывают друг друга (рисунок В.6б). Разметка должна быть обращена сплошной линией в сторону полосы, на которой на данном участке находится зона с видимостью менее допустимой....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Спасиб за разъяснения, вот и прочти со знаками препинания про 1.11, что то я там не вижу про обратное возвращение в в занимаемую полосу, никак!!!!

    825706[/snapback]

    Но там и не написанно что возвращатся нельзя . smile.gif Там про обгон при такой разметке вообще ничего не написанно . А что не запрещено , то разрешено. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Во, Азиат подтянулся! applaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Назарет, про обратное возвращение в занимаемую полосу говорит пункт 11.4

    825711[/snapback]

    Тогда давай от пункта 11.1. чо ты сразу к завершению маневра???

    11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:

        *        полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам;

        *        следующее позади по той же полосе транспортное средство не начало обгон, а транспортное средство, движущееся впереди, не подало сигнал об обгоне, повороте (перестроении) налево;

        *        по завершении обгона он сможет, не создавая помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

    Комментарий

    Комментируемая глава посвящена таким маневрам, как обгон и встречный разъезд. Обгон — это опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы. При этом объезд неподвижного транспорта как обгон не квалифицируется. Движение с разными скоростями по параллельным полосам также обгоном не считается, а представляет собой простое опережение, не охваченное специфическими запретами.

    В соответствии с п. 11.1 Правил прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:

    1. полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам. Маневр перестроения должен выполняться в соответствии с требованиями Правил: водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения. Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности;

    2. следующее позади по той же полосе транспортное средство не начало обгон, а транспортное средство, движущееся впереди, не подало сигнал об обгоне, повороте (перестроении) налево. Наряду со световым сигналом признаком того, что движущееся впереди транспортное средство намеревается повернуть налево или развернуться, может быть снижение скорости движения и включение стоп-сигналов;

    3. по завершении обгона он сможет, не создавая помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

    Отметим также, что, кроме того, обгонять можно только на разрешенной на данном участке дороги скорости.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    Ну не новую же тему создавать и раскачивать  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

    825709[/snapback]

    +500!

    Назарет, про обратное возвращение в занимаемую полосу говорит пункт 11.4

    825711[/snapback]

    Дак ты не можешь этого сделать не нарушая . ! У меня нет не такой шустрый, я не успеваю....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Для разделения потоков транспортных средств противоположных направлений разметку наносят на участках дорог с двумя полосами движения в обоих направлениях с необеспеченной видимостью встречного автомобиля (таблица 3), где зоны с видимостью меньше допустимой не перекрывают друг друга (рисунок В.6б). Разметка должна быть обращена сплошной линией в сторону полосы, на которой на данном участке находится зона с видимостью менее допустимой....

    825715[/snapback]

    Во!

    Вот как раз у нас такой участок есть . Когда в город едишь дорога хорошо просматривается , а из города встречку не видно . И вот на этом участке и нанесенна разметка 1.11 на растоянии более 50ти метров .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Хорошо! Еду по трассе. Одна полоса в каждом направлении. Знака "Обгон запрещен" нет. Началась разметка 1.11 , ближе ко мне прерывистая, дальше от меня - сплошная.

    Полоса движения, на которую я намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром я не создам помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам; следующее позади меня по той же полосе транспортное средство не начало обгон, а транспортное средство, движущееся впереди, не подало сигнал об обгоне, повороте (перестроении) налево; по завершении обгона я смогу, не создавая помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

    Я обгоняю и возвращаюсь на свою полосу. Где нарушение?

    Или мне продолжать движение по середине дороги. Если навстречу КАМАЗ, то либо под него, либо на левую обочину? При свободной правой полосе??? biggrin.gif

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: Toyota Hilux surf 1KZ-TЕi 1999г. лифт +2", бодик +2", спереди силовик + лебедь

    По рен тв хорошая передача про гайцов blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    ну вы пока разогревайтесь, а я пойду собаке первый снег покажу. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    ....полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам. Маневр перестроения должен выполняться в соответствии с требованиями Правил

    А они(правила) то что говорят??? В одну сторону

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    Хорошо! Еду по трассе. Одна полоса в каждом направлении. Знака "Обгон запрещен" нет. Началась разметка 1.11 , ближе ко мне прерывистая, дальше от меня - сплошная.

    Полоса движения, на которую я намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром я не создам помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам; следующее позади меня по той же полосе транспортное средство не начало обгон, а транспортное средство, движущееся впереди, не подало сигнал об обгоне, повороте (перестроении) налево; по завершении обгона я смогу, не создавая помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

    Я обгоняю и возвращаюсь на свою полосу. Где нарушение?

    825725[/snapback]

    Уже поясняли, читай выше.... обратно тока через 4-6 мес!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Хорошо! Еду по трассе. Одна полоса в каждом направлении. Знака "Обгон запрещен" нет. Началась разметка 1.11 , ближе ко мне прерывистая, дальше от меня - сплошная.

    Полоса движения, на которую я намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром я не создам помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам; следующее позади меня по той же полосе транспортное средство не начало обгон, а транспортное средство, движущееся впереди, не подало сигнал об обгоне, повороте (перестроении) налево; по завершении обгона я смогу, не создавая помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

    Я обгоняю и возвращаюсь на свою полосу. Где нарушение?

    825725[/snapback]

    Вот в данной ситуации посмотри на знак. Там стоит обгон запрещен. А встречке разрешено вернуться в свой ряд для завершения маневра.

    Я знаю на какую тему должен быть следующий стрит челлендж. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    А Вы не читайте один пункт в отрыве от другого. В другом пункте указано обязан вернуться

    Назарет, пардон, Вы говорили, что в в ГАИ/ГИБДД работали?

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Пани Грабля, я же сказал, что в зоне жействия этой разметки для меня может не быть этого знака, его просто не должно быть, ведь для меня то обгон разрешен!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Все!!! Устал ... но не сдался!!! Ушел спать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    А Вы не читайте один пункт в отрыве от другого. В другом пункте указано обязан вернуться

    Назарет, пардон, Вы говорили, что в в ГАИ/ГИБДД работали?

    825735[/snapback]

    Ваш маневр будет противоречить ПДД, вследствии не правильной организации ПДД, но это Вы будете доказывать в суде, что и произошло с уважаемым автором топикстартера!

    Для того, что бы этог не происходило, фотаешь место, пишешь заявление на имя начальника ГИБДД, тот всою очередь далее до главы администрации и выноситься постановление об изменении движения и спускается дорожникам в исполнение.....

    Тебе оно надо??? Так думают все, катаются, нарушают и платят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.