Перейти к публикации
abatt

Нету знака? Будет встречка!!!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    1.11 разделяет транспортные потоки противоположных или попутных направлений на участках дорог, где перестроение разрешено только из одной полосы;

    И что же тут непонятного то? Я из той полосы, где прерывистая, начинаю обгон, и после его завершения обязан вернуться в свою полосу. По Финляндии езжу раз два-три месяца, там такая разметка на трассах везде. Финны при нарушении ПДД сдают даже своих, а уж иноземцев то - ваще за счастье сдать в полицию. И уж вот чесна слово, не одну тысячу км по чухляндии намотал, но ни разу меня полиция за нарушение ПДД не останавливала, хотя обгонял чухонцев неоднократно.

    825594[/snapback]

    blink.gif Вы всегда только первую часть статьи читаете??? ohmy.gif

    Возьмите пива и чипсов и дочитайте до конца:

    Линия разметки о которой идет речь 1.11 - разделяет транспортные потоки противоположных или попутных направлений на участках дорог, где перестроение разрешено только из одной полосы; обозначает места, предназначенные для разворота, въезда и выезда со стояночных площадок и тому подобного, где движение разрешено только в одну сторону;

    В одну, в одну сторону, со стороны прерывистой можно, а в обратку только через 4-6 месяцев. Не поняно?

    825601[/snapback]

    Пани Грабля, а Вы на знаки препинания внимание обращаете? Точка с запятой Вам ничего не говорит?

    825603[/snapback]

    ЗНАКИ препинания, сорри, скопировала с сообщения Назарета, приведу свой пост. который был выше его.

    Азиат, кури разметку: 1.11 - разделяет транспортные потоки противоположных или попутных направлений на участках дорог, где перестроение разрешено только из одной полосы; обозначает места, предназначенные для разворота, въезда и выезда со стояночных площадок и тому подобного, где движение разрешено только в одну сторону;

    825535[/snapback]

    Обратите внимания: только из одной, но не назад в нее же, а так же читайте дальше.

    Разметки 1.1., 1.3. не пересекаются. 1.11 - разворот разрешен. На схеме в ссылке показаны направления движения и пересечения данных линий. Давайте поспорим на деньги, что в приведенной Азиатом схеме обгона - нарушение. Ставлю 50000 рублей. По рукам? buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    В приведенной Азиатом схеме - нарушения нет! Обгон разрешен со стороны прерывистой линии, и автомобиль должен вернуться в свою полосу после завершения маневра

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    В приведенной Азиатом схеме вот на этой странице http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...ic=60339&st=120 почему то нет ситуации, которую мы рассматриваем. Пани Грабля, Вы не скажете - почему? biggrin.gif Может быть Вы открыли сейчас для гайцев новую кормушку? Представляете, что в ближайший месяц пол страны лишат прав по Вашей логике!!!

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    В приведенной Азиатом схеме вот на этой странице http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...ic=60339&st=120 почему то нет ситуации, которую мы рассматриваем. Пани Грабля, Вы не скажете - почему?  biggrin.gif Может быть Вы открыли сейчас для гайцев новую кормушку? Представляете, что в ближайший месяц пол страны лишат прав по Вашей логике!!!

    825628[/snapback]

    На ставку со своей стороны в 50килорублей согласны, Сэр Санек, тогда скажу. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Я не играю в азартные игры, пани Грабля. Только на интерес. За исключением разве что преферанса. Но это как говорится - для души.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Пани Грабля, а Вы на знаки препинания внимание обращаете? Точка с запятой Вам ничего не говорит?

    825603[/snapback]

    А что со знаками препинания blink.gif ....в одну сторону; далее расписано с какой целью, обгона там нет.....

    Grablya

    Чего то тут не так .

    Вроде как одинаковые линии 1.1 и 1.11 несут совсем разные фукции . И наносятся в разных местах дорог .

    Линия 1.1 работает как говорите вы

    а линия 1.11 работает как говорю я  и Санек .

    А по данной вами ссылке их свалили в одну кучу .

    825611[/snapback]

    Так нарисовано в ПДД...

    1.1 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств;

    одинарная сплошная, за ее пересечение 12.15 ч.4

    Выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи. Лишение 4-6 мес.

    1.11 - разделяет транспортные потоки противоположных или попутных направлений на участках дорог, где перестроение разрешено только из одной полосы; обозначает места, предназначенные для разворота, въезда и выезда со стояночных площадок и тому подобного, где движение разрешено только в одну сторону;

    Если противоположных - статья таже, попутно 12.16 Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы.

    Штраф 100р...

    party.gif Давай дальше, я правила повторю.... пригодиться! laugh.gif !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Взято из официальной публикации ПДД:

    1.11 - разделяет транспортные потоки противоположных или попутных направлений на участках дорог, где перестроение разрешено только из одной полосы; обозначает места, предназначенные для разворота, въезда и выезда со стояночных площадок и тому подобного, где движение разрешено только в одну сторону;

    Поэтому дальнейший спор не имеет никакого смысла. Перестроение ведь разрешено из какой то одной полосы. Интересно, из какой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Пани Грабля, а Вы на знаки препинания внимание обращаете? Точка с запятой Вам ничего не говорит?

    825603[/snapback]

    А что со знаками препинания blink.gif ....в одну сторону; далее расписано с какой целью, обгона там нет.....

    Фраза "далее расписано ...." была бы корректна, если бы там стояло двоеточие. Назар, Вы понимаете отличие двоеточия от точки с запятой? Сорри, это уже не ПДД, это программа даже не среднего, а неполного среднего образования.

    Все исчезли .... focus.gif Правила что ли пошли изучать? biggrin.gif

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Я не играю в азартные игры, пани Грабля. Только на интерес. За исключением разве что преферанса. Но это как говорится - для души.

    825637[/snapback]

    sad.gif Ну я так и думала. Надо было 1 килорубль сказать, пожадничала... dumb.gif

    ГОСТы → ГОСТ Р 52289-2004

    Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств.

    Раздел 6 - Правила применения дорожной разметки

    6.2.13 Разметку 1.11 (барьерная линия) применяют для разделения потоков транспортных средств противоположных или попутных направлений при необходимости запрещения перестроения транспортных средств.

    Для разделения потоков транспортных средств противоположных направлений разметку наносят на участках дорог с двумя полосами движения в обоих направлениях с необеспеченной видимостью встречного автомобиля (таблица 3), где зоны с видимостью меньше допустимой не перекрывают друг друга (рисунок В.6б). Разметка должна быть обращена сплошной линией в сторону полосы, на которой на данном участке находится зона с видимостью менее допустимой.

    Допускается применять разметку для разделения потоков транспортных средств противоположных направлений вместо линии 1.1 на расстоянии не менее 20 (40) м перед пешеходными переходами, переездами для велосипедистов, перекрестками при интенсивности движения менее 3000 ед./сут, а также перед железнодорожными переездами на расстоянии 100 м от ближнего рельса. При этом разметка сплошной линией должна быть обращена в сторону полосы, по которой движение осуществляется в направлении указанных участков дорог (рисунок В.17).

    Разметку для разделения потоков транспортных средств попутных направлений наносят:

    - на участках подъемов, где в сторону подъема движение осуществляется по двум полосам, на расстоянии не менее 50 м от вершины подъема и 30 м за ней. В этом случае разметка 1.11 сплошной линией должна быть обращена в сторону крайней правой полосы;

    - в других случаях, когда необходимо исключить возможность перестроения на ближайшую правую или левую полосу движения, обозначить места въезда на прилегающую территорию и выезда с нее (рисунки В.11, В.13, В.14), а также места для разворота.

    Длины штриха и промежутка между штрихами разметки 1.11 должны быть такими же, как у предшествующей ей линии приближения 1.6, а при ее отсутствии могут быть уменьшены соответственно до 0,9 и 0,3 м.

    Т.е. на подъеме и т.д. там где вы ехали по левой и прерывистой, справа от Вас (от правого колеса) идет сначала прерывистая потом сплошная: вернуться в ряд можете. А если на этом участке ехали в правой полосе, то собственно слева от Вас идет сначала (ближайшая к колесу) сплошная а затем (дальняя от колеса) прерывистая - в этом случае перестраиваться уже нельзя.

    То NazareT, а гайцы кстати частенько разводят не читающих ПДД вместо нарушения разметки вхреначивают встречку. А суды... а чо суды, гаец написал лишенку, значит лишенка. Вот собсна и Сэр подтверждает незнание ПДД. Мне приходилось в судах и налоговый кодекс вместе с судьями изучать laugh.gif когда в налоговой за невовремя сданный баланс, мне в протокол вписали статью: неправильно перечисленные налоги на 10 и больше %%. А как меня можно наказать, за то что я не доплатила в государеву казну, если у меня нулевой баланс и вообче не платила? biggrin.gif Три заседания вдвоем с судьей кодексы листали biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Пани Грабля, а Вы на знаки препинания внимание обращаете? Точка с запятой Вам ничего не говорит?

    825603[/snapback]

    А что со знаками препинания blink.gif ....в одну сторону; далее расписано с какой целью, обгона там нет.....

    Фраза "далее расписано ...." была бы корректна, если бы там стояло двоеточие. Назар, Вы понимаете отличие двоеточия от точки с запятой? Сорри, это уже не ПДД, это программа даже не среднего, а неполного среднего образования.

    Все исчезли .... focus.gif Правила что ли пошли изучать? biggrin.gif

    825658[/snapback]

    mad.gifdead.gifohmy.gif йоп, йоп, йоп.

    Взято из официальной публикации ПДД:

    1.11 - разделяет транспортные потоки противоположных или попутных направлений на участках дорог, где перестроение разрешено только из одной полосы;

    Берем только первую часть. Так вот ключевые слова ИЗ ОДНОЙ ПОЛОСЫ. ОДИН РАЗ! ПЕРЕСТРОИЛИСЬ ВЛЕВО ЕСЛИ СЛЕВА ИДЕТ СНАЧАЛА ПРЕРЫВИСТАЯ А ПОТОМ СПЛОШНАЯ, А НАЗАД НЕЛЬЗЯ, ПОТОМУ ЧТО ИЗ ОДНОЙ ПОЛОСЫ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    Фраза "далее расписано ...." была бы корректна, если бы там стояло двоеточие. Назар, Вы понимаете отличие двоеточия от точки с запятой? Сорри, это уже не ПДД, это программа даже не среднего, а неполного среднего образования.

    825658[/snapback]

    Да, я не так выразился, ссори!

    Тем не менее написано четка с одной стороны, про возвращение не написано.

    1.11 - разделяет транспортные потоки противоположных или попутных направлений на участках дорог, где перестроение разрешено только из одной полосы; обозначает места, предназначенные для разворота, въезда и выезда со стояночных площадок и тому подобного, где движение разрешено только в одну сторону;

    ДИОД для электронщиков понятнее будет! Пойдем к физике biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: Toyota Hilux surf 1KZ-TЕi 1999г. лифт +2", бодик +2", спереди силовик + лебедь

    Блин такой треллер был, а тут уже и иДИОТы пошли вот блин biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: NISSAN NP-300 , ЛУаз-965,луноход-1.

    Сперва думал хоть правила подучу, а теперь понимаю что вообще запутался с вашими ; : , но в общем интересно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Блин такой треллер был, а тут уже и иДИОТы пошли вот блин  biggrin.gif

    825686[/snapback]

    Эта было только вступление. А теперь вертикальная разметка. laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Пани Грабля, Назарет, а остальные пункты ПДД вы не читаете?

    11.4. По завершении обгона (кроме разрешенного обгона с правой стороны) водитель обязан вернуться на ранее занимаемую полосу движения. Однако при двух и более полосах для движения в данном направлении водитель, производящий обгон, может с учетом пункта 9.4 Правил остаться на левой полосе, если по возвращении на ранее занимаемую полосу ему пришлось бы сразу начать новый обгон и если он не создаст помех транспортным средствам, движущимся за ним с более высокой скоростью.

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: Toyota Hilux surf 1KZ-TЕi 1999г. лифт +2", бодик +2", спереди силовик + лебедь

    Дя...я на трассе заметил только одно, если нарушил, лучше дай 100 рублей, 5 мин и едешь дальше, не виноват, стой на своем и они идут на попятную( в основном) через 15 минут но все же едешь дальше=)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Блин такой треллер был, а тут уже и иДИОТы пошли вот блин  biggrin.gif

    825686[/snapback]

    Эта было только вступление. А теперь вертикальная разметка. laugh.gif

    825692[/snapback]

    Пани Грабля, ЯПАЦТАЛОМ! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Фраза "далее расписано ...." была бы корректна, если бы там стояло двоеточие. Назар, Вы понимаете отличие двоеточия от точки с запятой? Сорри, это уже не ПДД, это программа даже не среднего, а неполного среднего образования.

    825658[/snapback]

    Да, я не так выразился, ссори!

    Тем не менее написано четка с одной стороны, про возвращение не написано.

    1.11 - разделяет транспортные потоки противоположных или попутных направлений на участках дорог, где перестроение разрешено только из одной полосы; обозначает места, предназначенные для разворота, въезда и выезда со стояночных площадок и тому подобного, где движение разрешено только в одну сторону;

    ДИОД для электронщиков понятнее будет! Пойдем к физике biggrin.gif

    825680[/snapback]

    Назарет, чтобы для электронщиков было понятнее, приведу доступные обозначения двоеточия и точки с запятой.

    Двоеточие ставят, если хотят сказать: «Я собираюсь пояснить сделанное сообщение».

    Точка с запятой, своеобразный синоним и запятой, и точки, противопоставлена им обеим. Значение этого знака можно определить так: «Я закончил существенную часть своего сообщения. Вам уже есть над чем подумать. Однако я сообщил ещё не всё, читайте дальше».

    Чета я один бодаюсь, неужели нет никого больше поспорить? Или все хомячат пиво с чипсами? Я бы тоже, но работа ...

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    Фраза "далее расписано ...." была бы корректна, если бы там стояло двоеточие. Назар, Вы понимаете отличие двоеточия от точки с запятой? Сорри, это уже не ПДД, это программа даже не среднего, а неполного среднего образования.

    825658[/snapback]

    Да, я не так выразился, ссори!

    Тем не менее написано четка с одной стороны, про возвращение не написано.

    1.11 - разделяет транспортные потоки противоположных или попутных направлений на участках дорог, где перестроение разрешено только из одной полосы; обозначает места, предназначенные для разворота, въезда и выезда со стояночных площадок и тому подобного, где движение разрешено только в одну сторону;

    ДИОД для электронщиков понятнее будет! Пойдем к физике biggrin.gif

    825680[/snapback]

    Назарет, чтобы для электронщиков было понятнее, приведу доступные обозначения двоеточия и точки с запятой.

    Двоеточие ставят, если хотят сказать: «Я собираюсь пояснить сделанное сообщение».

    Точка с запятой, своеобразный синоним и запятой, и точки, противопоставлена им обеим. Значение этого знака можно определить так: «Я закончил существенную часть своего сообщения. Вам уже есть над чем подумать. Однако я сообщил ещё не всё, читайте дальше».

    825702[/snapback]

    Спасиб за разъяснения, вот и прочти со знаками препинания про 1.11, что то я там не вижу про обратное возвращение в в занимаемую полосу, никак!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.