Перейти к публикации
Леха Гамми

В Москве собираются запретить парковку во двора

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Rav 4 IV 2.2 D4-D 4WD

    Лужковская программа Народный гараж (по 350 т. руб за место) похоже на гране издыхания. Вот и хотят избраннички спрос простимулировать - бабла влегкую срубить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    Только что посмотрел передачу по 100ТВ.

    И про снегопад и про новые энергосберегающие лампочки Медведева и про почему такие длинные праздники, все насущные темы в одном флаконе.smile.gif

    Интересно вообщем, видео будет позже по ссылке.

    http://www.tv100.ru/tvprog/view/1263234900/

    Изменено пользователем Эйс Вентура

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо
    To: Ivanida

    Дело тут не в ракушках, а в самом законе, где прописаны много чего что вроде как кажется тебя не затронут, но это ошибочно.

    Он настроен загнать автомобили которые сейчас стоят на территории дворов, в подземные и другие строения так называемые гаражи (стоянки) которые они построили, только не те, что стоят веками около домов.

    Многие уже убрали, оставшиеся готовы переставить их и назвать стоянкой прописанной и узаконенной, но это не их стратегия.

    859200[/snapback]

    Мой опус направлен на действия этого закона, которые я комментировал со своей точки зрения - с какими действиями согласен, а с какими лоялен. Не более того.

    У меня вообще стойкая потребность свалить из Москвы в Подмоскву в ближайшее время, и желательно, км так за 100-120. В частный дом со скромным куском, соток на 30-40 земельки огороженной. На ПМЖ.

    Всю жизнь жил в Москве, но... Москва превращается в помойку требований, жестких условий и правил выживания. Плюс ко всему "дружба народов" уже ни в какие рамки не лезет. Устал я от этого города... sad.gif

    dry.gif

    859248[/snapback]

    +1000000

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    To: Tomat

    причем не одностороннюю!

    rolleyes.gif

    да не было ни чего такого прям...послал его на хер, да уехал..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    В 1969ом мои родители построили гараж вместе с другими вдоль железки на авиамоторной. Почти сорок лет эти гаражи никому не мешали, документов на них у большинства никогда не было, а прошлым летом пришли дяди и предупредив что у хозяев гаражей есть месяц, чтобы забрать барахло из гаражей - снесли их нафиг. А рядышком поставили платную крытую стоянку и так и обозвали ее - народный гараж. Тем, у кого были какие-то документы - места на стоянке выделили в первую очередь, остальным желающим во-вторую. Когда мест оказалось свободных очень много обклеили объявами весь район. Типа забота о народе - народный гараж... mad.gifhunter.gif

    Кроме как #идорами назвать их не могу. Пытались протестовать - пригрозили ОМОНом и привели пример того, как пенсионеров оприходывали за подобные выступления против чего-то там же...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Да .парковку надо привести в порядок во дворах ,а то нето что автолестница -даже цистерна пожарная на базе бычка или камазенка въехать не может mad.gifmad.gif только как?? rolleyes.gifrolleyes.gif

    Во всем мире насколько я знаю эта проблема решается за счет автовладельцев cry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна-Москва
    • Машина: Пузотер

    Лет эдак 5-7 назад был на форуме где доступно и понятно выступанли несколько людей с инновационными идеями по парковочным местам. Очень хорошие идеи были, и недорогие. Например ленточный транспортер типа лифта пристроенный к стене дома без окон. Около 20-30кв метров занимает, при этом умещалось бы на него в зависимости от высоты от 15 до 30 машин. Стоимость тоже невелика. Да им ного было идей, сейчас не припомню. только не вышли они никуда. Не надо нашему лысому ничего этого. Не выгодно это. В общем был совок с небольшими у власти, которые боялись в наглую хапать, сейчас развелось ..... даже не знаю как назвать. В общем к чему стремились, к тому и пришли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    только как?? rolleyes.gif  rolleyes.gif

    859444[/snapback]

    На мой взгляд, самый бюджетный вариант обычная огороженная площадка машиномест на 300, ну, хотя-бы, из расчета 1 площадка на пару кварталов с обычной месячной (годовой) платой услуг за пользование (уборка площадки двумя узбеками 1 раз в месяц и условная охрана на въезде). Это будет стОить для автовладельца минимальных средств. Практически в любом районе можно найти под этот объект место, а не строить повсюду супер-пупер монолитные многоэтажки и продавать в них машиноместа по непонятным обыденным людям ценам...

    Да вот не все так просто, оказывается... Это-ж какой бизнес пропадет тогда... dead.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    И самое интересное, при многих многоэтажных ГСК имеются ТАКИЕ blink.gif площади по периметру, что там можно дивизию танков разместить, как минимум.

    У нас 1 ночь на территории (не в здании гаража, а на территории ГСК, под открытым небом) 250 рублей стОит.

    Не знаю, как-то всё наизнанку стало... sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда
    • Машина: GRJ

    Идиоты... вот в той же развитой азиатчине, дом (точнее проект) никто не примет, если не предусмотрена парковка как минимум 1 машины на квартиру. Но на практике, видимо 2. Стоящих где попало машин в спальных районах я там не видел. Более того, никто не пытается впаривать парковку по цене половины квартиры. Купил хату, стоянка в нагрузку и места как правило не закреплены ни за кем, их просто достаточно, а вот въезд во дворы по пропускам. У нас же все как всегда через жопу dumb.gifsad.gif

    PS Кстати, то же касается и деловых центров и зданий. Как в центре так и по окраинам, включая пригород и маленькие городки. Расчетное кол-во сотрудников + гостевые места, либо проект идет в сад.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: Тойота-2шт, ГАЗ-1шт, ВАЗ-1шт,газонокосилка
    Всех на проезжую часть!

    не получится sad.gif они уже законопроект обсасывают (http://www.far-msk.ru/?p=2564) -там есть понятие "блокирование транспортных коммуникаций" со штрафом до 100 тыс. и сроком ло 2 лет. это ж какое поле для деятельности -за такое бабло можно жильцов любого многоквартирного дома (автовладельцев, паркующих машины возле дома) "разводить" причем ежедневно...ну, или пересажать всех легко и без затей... mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    Всех на проезжую часть!

    не получится sad.gif они уже законопроект обсасывают (http://www.far-msk.ru/?p=2564) -там есть понятие "блокирование транспортных коммуникаций" со штрафом до 100 тыс. и сроком ло 2 лет. это ж какое поле для деятельности -за такое бабло можно жильцов любого многоквартирного дома (автовладельцев, паркующих машины возле дома) "разводить" причем ежедневно...ну, или пересажать всех легко и без затей... mad.gif

    859547[/snapback]

    Ндааа.... think.gifsad.gif

    Прочел по ссылке....

    Что-то диктатурой какой-то запахло... sleep.gif

    Уже начинают рты в открытую затыкать угрозами в виде сроков...

    Грустно. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    Видимо если всем вместе жильцам приватизировать дворовую территорию, то можно ставить там авто think.gif и закон в этом случае не будет работать.

    Изменено пользователем Эйс Вентура

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    Видимо если всем вместе жильцам приватизировать дворовую территорию, то можно ставить  там авто think.gif и закон в этом случае не будет работать.

    859677[/snapback]

    Наивные вы люди однако, еще один закон выпустят, они их штампуют как хотят. biggrin.gif

    To: Tomat

    причем не одностороннюю!

    rolleyes.gif

    да не было ни чего такого прям...послал его на хер, да уехал..

    859402[/snapback]

    Ну и правильно, на грубость, грубостью нужно отвечать, я бы так же сделал.

    Лет эдак 5-7 назад был на форуме где доступно и понятно выступанли несколько людей с инновационными идеями по парковочным местам. Очень хорошие идеи были, и недорогие. Например ленточный транспортер типа лифта пристроенный к стене дома без окон. Около 20-30кв метров занимает, при этом умещалось бы на него в зависимости от высоты от 15 до 30 машин. Стоимость тоже невелика. Да им ного было идей, сейчас не припомню. только не вышли они никуда. Не надо нашему лысому ничего этого. Не выгодно это. В общем был совок с небольшими у власти, которые боялись в наглую хапать, сейчас развелось ..... даже не знаю как назвать. В общем к чему стремились, к тому и пришли.

    859461[/snapback]

    Идеи конечно хорошие, но сначала нужно старые впарить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Златоглавая
    • Машина: Y61

    ну как обычно, хорошую идею по сносу этого гомна ракушечного подвернут под бабло, а точнее под афигительный народный гараж hunter.gif , уроды на...

    с другой стороны у нас около дома машину поставить негде совсем, все в ракушках + рядом дет/сады и много народу просто приезжает на минуту две три, тупо приехать выгрузить вещи иной раз не выполнимая задача, хорошо сейчас зима и ничего не чистят можно припарковаться в любом сугробе smile.gif ..., но зато с двух сторон стоят эти уроды ракушечники (понятно что им деваться тоже некуда) но млин тупо занимать огромную территорию я считаю просто идиотизм, на этих местах можно было сделать 3х этажный легкий паркинг, и туда влезло бы все что стоит рядом и около и далеко от нашего дома и на этом еще и бабки зарабатывать, но тут опять наша действительность вклинилась, вся эта территория не понятно кому принаждлежит и пошло поехало, дому нашему она тоже не принадлежит емае, поентому никаких светлых инвестиций в благоустройство нет, а желание стоять около дома есть...

    кароче поживем поглядим

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.