Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Калужская область,граница с Брянской.
    • Машина: Любимый LR RR 3 4.4 бензин

    Ну может не правильно выразился..всего не упомнишь..главное смысл понятен где и что смотреть и проверять...заслонку :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Харьков
    • Машина: lc100

    открыл заслонку и пошел теплый воздух, видимо моторчик сдох!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota LC100, 2007 г.в., 2UZ-FE, ГБО.

    вопрос: как сделать чтоб задняя печка, при включении ее кнопкой с панели, включалась на положение low, а не hi, как сейчас по умолчанию. Неудобно, при каждом включении приходится лезть назад к потолку и переключать на low - вниз на ноги. задолбало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская область,граница с Брянской.
    • Машина: Любимый LR RR 3 4.4 бензин

    fusion - Не факт что мотор...Запросто может быть блок управления заднего климата(находится на заднем правом крыле) мандит..Вскрывай его и осматривай под ЛУПОЙ...Мотор проверить элементарно - Подаём на него напряжение и смотрим работает он или нет..

     

    Antonio78 - Не знаю как у тебя..у меня допустим,в какое положение ползунок поставлю..в таком и будет работать..Само собой при включении машины печка сначала дует на полную мощность,так как салон холодный и она его пытается нагреть до установленной ползунком температуры..

    Изменено пользователем VyacheslavVVS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100

    Был у меня такой трабл с печкой. И транзистор на ежике под сидушкой проверял и датчик температуры там же стоящий грел. Ну не идет тёплый воздух и всё. Кстати, нет там никакого крана. Только заслонка. Переводишь ее руками в положение "тепло", включаешь режим "холод" с торпедо или на потолке, всё Ok, отрабатывает заслонка. А наоборот нет. Решил прозвонить жгут от заднего блока в крыле до водительского сидения. Проводка входит в кузов и выходит дважды. Самое не хорошее место над глушителем, там, где в крыло правое входит. В общем, изоляция проводка на "тепло" об тюбинг и перетёрлась. Дальше своё дело коррозия сделала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нальчик
    • Машина: Lexus LX 470 2002

    Вы меня вообще окончательно запутали. Так должен дуть тёплый воздух с потолка или нет????

    У меня не дует. Только нижний для ног горячий. Напишите у кого дует теплом с потолка только владельцы 100-ок и 470-х Лексусов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    Вы меня вообще окончательно запутали. Так должен дуть тёплый воздух с потолка или нет????

    У меня не дует. Только нижний для ног горячий. Напишите у кого дует теплом с потолка только владельцы 100-ок и 470-х Лексусов

     

    Перебори свою лень и прочитай Руководство по экс-ции автомобиля

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Волгоград
    • Машина: TLC 100 2UZ 2007 г.в.

    Вы меня вообще окончательно запутали. Так должен дуть тёплый воздух с потолка или нет????

    У меня не дует. Только нижний для ног горячий. Напишите у кого дует теплом с потолка только владельцы 100-ок и 470-х Лексусов

    Так ответили же несколько раз, сверху всегда холодной снизу в ноги тёплый!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нальчик
    • Машина: Lexus LX 470 2002

    Перебори свою лень и прочитай Руководство по экс-ции автомобиля

    Перебори свою лень и ответь если знаешь, и не надо тут советы давать что мне нужно делать, тогда и я не буду говорить куда нужно идти, если я это всё прочитал бы и знал, то не спрашивал бы не у кого, для этого этот форум и задумывался. Я задал простой вопрос и хотел простой ответ, а не твой "перебори лень".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нальчик
    • Машина: Lexus LX 470 2002

    Так ответили же несколько раз, сверху всегда холодной снизу в ноги тёплый!!!!

    Спасибо большое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    Перебори свою лень и ответь если знаешь, и не надо тут советы давать что мне нужно делать, тогда и я не буду говорить куда нужно идти, если я это всё прочитал бы и знал, то не спрашивал бы не у кого, для этого этот форум и задумывался. Я задал простой вопрос и хотел простой ответ, а не твой "перебори лень".

    Тунеядец, не оправдывайся, мануал лень читать, поиском пользоваться лень, даже на предыдущей странице лень почитать! Это первое. Второе, ты задал вопрос про печку и получил ответ, что вся инфа есть в мануале,а то, что тебе не нравится совершать лишние телодвижения-это твои проблема и твоих амбиций

    Изменено пользователем M@ks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Baikal-Irkutsk
    • Машина: Вчера Cruiser, сегодня Corolla, завтра видимо велосипед

    Так должен дуть тёплый воздух с потолка или нет????

    У меня не дует. Только нижний для ног горячий. 

    Не должен, т.к. неоткуда ему там взяться.

    Сверху (в багажнике и у задних пассажиров) это система кондиционирования и из воздуховодов дует либо холодный (при вкл.заднего кондиционера) либо температурой салона, не горячее.

    У задней печки наоборот – либо температурой салона (при закрытой заслонке) либо горячим (при ее открытии) но никак не холодным.

    Все регулировки осуществляются на потолке (левого заднего пассажира) http://www.land-cruiser.ru/uploads/monthly_12_2011/post-23145-0-46537900-1323277199.jpg

     

    Научитесь пользоваться поиском т.к. здесь на форуме есть все ответы (или почти все) на ваши вопросы (например по этой теме  http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=150731#entry2210068 ) и они порой, более глубокие чем вы их получите вторично.

    Удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100

    Подниму тему, подскажите (авто ТЛК 100, бензин, 2004) задняя печка с отверстий (левое и правое) дует одинаково, в плане скорости потока, или по-разному? Например, у меня справа дует сильнее чем слева...  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: салехард
    • Машина: TLC200 2008 г. бензин

    там одна труба только раздвоена, не должно дуть по разному, может попало чего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тарко-сале
    • Машина: Тлк 100 4,7 2002 год выпуска

    Добрый день, подскажите подалуйста!! До позавчерашнего дня все было гуд!!)) в общем хотел сделать теплее в салоне и сделал так: подачу на печку кинул на прямую с ДВС, обратка с передней печки идёт на подачу задней, обратка с задней идёт на подачу гбо редуктор и обратка с гбо идёт на обратку ДВС! Результат передняя Печка дует верх еле тёплым, в низ холодным, задняя Печка дует горячим, гбо не включается потому что температуры ОЖ не хватает, патрубок с котла( установлен на забор с пробки где акпп и толкает в верхний патрубок радиатора) стал греться, такого не было! Но при всём при этом если газовать то передняя Печка будет дуть горячим и гбо включится. Тлк100 бензин 2002 год

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100

    Вообщем разобрал бокс, добрался до трубки на заднюю печку, дуть там всяко будет по-разному, т.к. подача воздуха идет сбоку (в одно отверстие залетает больше чем в другое)  :no:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тарко-сале
    • Машина: Тлк 100 4,7 2002 год выпуска

    Парни беда у другана!! Лексус 470 бензин 2004 года! Проблема такая,в ноги дует холодным когда забор воздуха с улице,хорошо прогазуешь идет теплый но не долго.если забор с салона то горячим дует и на малых и на оборотах опять же все окна потеют.воздух системе прогонял.самодиагностика показала ошибку 21 и 23(датчик давления) что это за датчик и где его искать?как решить эту проблему?до -20 не замечал проблему,сегодня -48 чуть ноги не прилипли к коврику по трассе.стоит вебаста,газ,и подогрев газовых форсунок может давление помпы не хватает,много ответвлений?опять шланги на печку которые идут горячие,но рука терпит.двигатель и радиатор укрыты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Baikal-Irkutsk
    • Машина: Вчера Cruiser, сегодня Corolla, завтра видимо велосипед

    Парни беда у другана!! Лексус 470 бензин 2004 года! Проблема такая,в ноги дует холодным когда забор воздуха с улице,хорошо прогазуешь идет теплый но не долго.если забор с салона то горячим дует и на малых и на оборотах опять же все окна потеют.воздух системе прогонял.самодиагностика показала ошибку 21 и 23(датчик давления) что это за датчик и где его искать?как решить эту проблему?до -20 не замечал проблему,сегодня -48 чуть ноги не прилипли к коврику по трассе.стоит вебаста,газ,и подогрев газовых форсунок может давление помпы не хватает,много ответвлений?опять шланги на печку которые идут горячие,но рука терпит.двигатель и радиатор укрыты.

    Если на датчик солнечного света  не попадает солнечный свет (к примеру, в пасмурную погоду или в боксе) то ошибка 21 так  будет появляться и это совсем не означает что в системе есть неисправность.

    23 это давление в системе кондиционера

    ни одна из этих ошибок на тепло не влияет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    при наличии ГБО смотреть кустарные врезки газовщиков, им

    пофиг на тепло в салоне главное работа их оборудования

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: TLC 100, 4.7 Араб VX бензин

    C наступающим! Планирую ставить заднюю печку под водительское кресло  на Land cruiser 100 араб, патрубков в комплекте не было,  подскажите кто ставил, какой длины патрубки взять ?? чтобы хватило , заранее мерять лезть не хочу))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.