Перейти к публикации
tornado

Конец колхоза на ксенон?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 - 2003 г.

    To: KEROSIN

    Я вот тоже не понимаю вообще какое ГАИцы имеют право применять какие либо требования если такого в правилах ещё никто не принимал и как видно даже не обсуждал. То что власти никакой нет, это уже понятно. Каждый творит что хочет, но хоть бы на это "творение" как то откликались бы сильные мира сего.... А интересно у самих гайцон неуж то нет ксенона в машинах интересно если вдруг у такого гайца во время исполнения своего "долга" у самого окажется машинка с ксеноном, как тогда быть? Может с молотками нам тогда ездить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-105 GX. HI-LUX
    Битва за ксенон biggrin.gif

    918819[/snapback]

    ok.gif если так каждый будет подобным образом вести себя с мусорами....энтузиазма у этих шакалов поубавится... ok.gif ...и возможно они начнут изучать закон и принимать его во внимание а не собственные желание и письма НИИ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Сегодня ехал по подмосковному ТРОИЦКУ с включенным танковым ксеноном (ближний) . Остановлен гайцем. Попросил выключить ксенон и с фонариком тщательно изучил фары. Посмотрел мои документы, отдал и пожелал счастливого пути.  Танковый ксенон рулит  party.gif  party.gif  party.gif

    918182[/snapback]

    Архип! Имея такую возможность ты не отъимел его? cry.gifcry.gif

    Если по всей стране 10-20-50-100-или 1000 человек (лишенных права управления) подадут в суд именно по 12.35 (а не бегать усравшись за своим ву) и будет хоть пару прецендентов нахлобучки мусоров , то они постараются вернуться в рамки действующего законадательства ...

    918228[/snapback]

    Если сами идиоты, то конечно попадут и без ксенона в том числе. Это беспредел ментов и собственная безграмотность.

    Угу! Только все разговоры ГаИ цы начинают с того,что просят предоставить документы

    Угу, именно! Только дебил нынче сначала отдаёт права, а потом спрашивает в чём дело! cool.gif По новым требованиям сотрудник гбдд обязан представиться и назвать причину остановки! При этом на нестационарных постах он не имеет права мотивировать остановку банальной проверкой документов. Если вы хотите гарантировано оставить права у себя, сделайте прозрачный контейнер из пластика и прицепите намертво его тросиком к машине! Прецедент есть! Предъявление документов в таком виде законно! tongue.gif

    918682[/snapback]

    +1000. Когда не могут внятно объяснить причину, т.е. нарушение, далее следует прощание с ними.

    Для любых действий, в том числе и на осмотр машины на предмет ксенона, в рамках закона (допустим что уже закон вышел) необходимо:

    1. понятые (которых можно и отклонить - у них самих доки не в порядке, поэтому будут кивать гривой на все)

    2. протокол осмотра

    Все остальное беспредел. С которым бегом в прокуратуру и заяву на неправомерные действия.

    To: KEROSIN

    В соответствии с пунктом 2.1.1. Постановления Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 "О правилах дорожного движения", водитель механического транспортного средства обязан иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение.

    Из текста статьи дословно ясно, что Вы обязаны передать, а не просто предъявить ВУ.

    918701[/snapback]

    Ну да, Геннадий прав. Одно дело "представлять/показывать и т.п.", другое дело "передавать", разница в терминах огромная.

    918709[/snapback]

    Передавать/представлять - но! на законное требование! Коим является только проверка документов на стационарном посту. А далее снова: понятые, протокол.

    И сидим в своей машинке, пока пишут протокол. Время на протокол ограничено, поэтому задержать более 15 минут - жалоба. Принесли протокол... начинает черкать: ст.51 - нет, ст.КоАП - нет, "безработный" - нет. Объяснения - "имею талон ТО серия номер (Закон обратной силы НЕ имеет, как собствено и ментов, которые совершили преступления ДО того как стало отягчающей виной, не смогут осудить по максимальному наказанию). Не имею на передней части авто красных, синих огней, имеющих не непрерывный режим света". Отрываем свой экземпляр, чтоб больше ничего не дописывалось, и возвращаем им уже их экземпляр. Далее всевозможные способы: прокуратура, УГИБДД, ДОБДД, Админ.Президента. Но 99%, что менты начнут заминать на месте.

    biggrin.gif млин как дети малые. вот сами посчитайте и подумайте. едешь с ксеноном, останавливает гаец ( дальше по рации типа первый первый я второй, машина типа в розыске извените ошиблись) проверка документов . дальше забирает права за колхоз.......

    918791[/snapback]

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif На все машины в угоне у них есть список, и список этот на стационарном посту. Ноу проблем, пусть свяжется и ему продиктуют, что данная машина не числится. Простая истина гаишник гаишнику не друг и не брат. Даже в одном экипаже.

    Один недавно мне пытался втюхать что "такая" машина у них в угоне. biggrin.gif При этом никак не мог определить какая. На резкое требование сформулировать свою мысль, сказал: черный джип. biggrin.gif Пришлось его ткнуть носом в мушку на капоте, что это не джип, а тойота. На этом и расстались, без предъявы документов, моих. Свои ему пришлось засветить.

    Битва за ксенон biggrin.gif

    918819[/snapback]

    А это собственно и есть Татарстан. И заметьте, они уже ссуть - ксенон им уже не нужен, им нужна только запись... Совершенно не зря один возвращая документы попытался загладить....Чуют, что уже они охранники, если это пойдет дальше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    Суд оправдал водителя ибо доки были предъявлены в руки!

    У нас в Казахии этот номер не пройдёт... Водительское изымается(по закону!) адназначна за любой чих... а дальше ваше дело - бежать на цирлах оплачивать штраф или бодаться в суде! Суд же при отсутствии свидетелей выносит приговор автоматом, чаще по полной программе(такое видите ли указание сверху!)... В сути дела(если таковая имеется и важна) никто и не разбирается, отмазаться возможно только в случае явной халтуры со стороны гаев... но это редкость! Основная проблема всех этих споров - доказательством в суде являются рапорт или показания гаев(а там известно что написано!?), реально ДОКАЗАТЕЛЬСТВА свей невиновности приходится предоставлять ВОДИЛЕ, чтобы опровергнуть показания гаев! Тут 100 пудова презумпция виновности... И даже если вы опровергите обвинение, гаям то что с этого? Если бы им автоматом вкатывали бы иск хотя бы в пользу государства за подлог, превышение, некомпетентность...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Суд оправдал водителя ибо доки были предъявлены в руки!

    У нас в Казахии этот номер не пройдёт... Водительское изымается(по закону!) адназначна за любой чих... а дальше ваше дело - бежать на цирлах оплачивать штраф или бодаться в суде! Суд же при отсутствии свидетелей выносит приговор автоматом, чаще по полной программе(такое видите ли указание сверху!)... В сути дела(если таковая имеется и важна) никто и не разбирается, отмазаться возможно только в случае явной халтуры со стороны гаев... но это редкость! Основная проблема всех этих споров - доказательством в суде являются рапорт или показания гаев(а там известно что написано!?), реально ДОКАЗАТЕЛЬСТВА свей невиновности приходится предоставлять ВОДИЛЕ, чтобы опровергнуть показания гаев! Тут 100 пудова презумпция виновности... И даже если вы опровергите обвинение, гаям то что с этого? Если бы им автоматом вкатывали бы иск хотя бы в пользу государства за подлог, превышение, некомпетентность...

    918965[/snapback]

    А что мешает "автоматом" возбудить дело на гайца? При чем его дело окажется раньше на разборе Вашего.

    Dimon_р, по моему говорил что имеют право ТО проводить на дороге?

    по существующему приказу МВД РФ №1240 от 7 декабря 2000 года, при наличии действующего талона техосмотра, сотрудники милиции не имеют права проводить технический осмотр автомобиля на дороге. Но, даже если бы у них такое право было, каким образом они будут определять тип лампы в автомобиле большой вопрос. Глаза сотрудника ГИБДД несертифицированный прибор, поэтому и заключение может быть дано только "на глазок".
    Так какого....? НЕ ССАТЬ! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    А что мешает "автоматом" возбудить дело на гайца? При чем его дело окажется раньше на разборе Вашего.
    А никто не мешает, это у вас и гая разбирает его начальство... У нас бодание идёт в суде! Хочешь, возбуждай отдельное дело по итогам выигранного, вчиняй иск... Только чтобы добиться реального наказания гая(а реально ГАИ), да ещё и с компенсацией твоих издержек и других расходов, необходимо привлекать адвоката, соответственно втюхивать туда кучу денег, времени, нервов... Это в забугорье издержки компенсируют по полной, если не с лихвой(многие и живут этим!), а нам на что рассчитывать? В лучшем случае компенсируют часть издержек, на которые ты сможешь предоставить документы... Бодаться за идею, чиста из принципа? А жить я на что буду? Мне ж ещё и на работу иногда ходить надо... Идти в правозащитники? think.gif Бодаюсь, конечно по мере возможности, жена прикалывается - почитает за блажь... Только эта блажь когда и спасает, а когда КААК отразится нет-нет на семейном бюджете... Большинство же водил просто тупо чехлится, даже не вникая за что их порят... Быстрее и дешевле! Может потому таких зануд, вроде меня, и отпускают гаицы... чтоб время и СВОИ деньги не терять!

    P.S.

    Тут техосмотр проходил - два(ДВА!!!) дня на оформление бумажек(тупо оплата "сервиса", исправление ошибок в квитанциях, стояние в диких очередях... puke.gif )... убито чистого времени - 9(!!!) часов! ohmy.gif 15 минут на само действо... две штуки(15уе) на карман инспектору и я волен дальше эксплуатировать незаконно переоборудованное транспортное средство(интеркулер)... можно было бы потратить пару месяцев(между делом) на оформление... впринципе так и сделаю, но пока не готово под капотом всё окончательно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ

    Я переделывал фары и вставлял хеловские линзы вот так http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...e=post&id=49726

    обратно уже не переделаешь rolleyes.gif

    возникают вопросы

    1 существуют ли галогеновые лампочки под D2S цоколь

    2 если вставить в мою фару галогеновую лампочку, будут ли докапываться пи...сы с полосатыми палками

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Я вот вам одну историю вкратце расскажу. Отняли у меня права за встречку. Долго бодался, аппеляции писал, ибо изначально нарушение было вызвано элементарной подставой с тихоходом ( первые дни новых правил были)!

    Перелопатил кучу литературы правовой, коап в т.ч.

    На форумах все твердили тогда, что после решения суда нужно сразу нести времянку сдавать в гаи иначе срок лишения не пойдёт! Однако это противозаконно, ибо времянка становится бумажкой сразу решения суда и перестаёт быть каким-либо документом! Соотв. ничего кроме действующих прав сдавать не нужно! Однако по окончании срока лишения в гаёвне были завёрнуты на новый срок тысячи водителей, совершенно законно не сдавших времянку! Всё это происходило с попустительства начальства и имело грандиозный масштаб особенно там, где правовые знания населения были на нуле! Т.е. люди вместо 6ти месяцев ходили пешком год! blink.gif Я же поступил следующим образом: когда пришёл забирать права меня спросили где моя времянка. Я с честным лицом сказал, что сразу после суда выбросил её, как утративший силу документ и у меня её нет. Гаец долго бегал по начальникам и десять раз меня переспрашивал, действительно ли я уничтожил времянку.... через 20 мин. я получил свои права назад(даже раньше срока, ибо единой базы ГИБДД и судов по решениям суда нет)и времянка осталась у меня.

    Я уверен в том, что подстава с ксеноном- точно такая же волна беспредела, как и отъём прав типа за встречку, где её нет, и попытка отправить на второй срок лишения за незданную времянку,вызванная желанием гайцов подзаработать и прессануть активную часть населения, применяя неадекватные и псевдозаконные карательные меры там, где есть дырочка в законодательстве! rolleyes.gif

    Суть всего, что в последнее время связано с ГИБДД в том, что это по сути коммерческо-карательная организация! Хотя основная её задача не карать и обирать, а помогать и предупреждать!

    У меня вопрос к Президенту: ПОЧЕМУ ТАК И СКОЛЬКО ЭТО ДОРОЖНОЕ ГИСТАПО БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ? А может дума виновата? Она у нас законы пишет и утверждает серъёзные регламенты с детскими о них представлениями! cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: Zhornic

    blink.gif С какого перепугу "дело" гайца будет разбирать его начальство??? Разбирать будет прокуратура - отдел по надзору за ментами - а им лишний плюсик в личном деле ok.gif не помешает в общем и целом. И за свои действия гаец перед прокурорским будет оправдываться лично, без своего начальства. А если зацепят и начальство, то оно конечно скажет, что гаец проявил лишнюю активность и ему ничего не говорили. Гайцы это все очень хорошо знают и понимают.

    Неужели так сложно запомнить порядок действий?

    - Документы? Сначала ваши документы и поясните причину. (Диктофон (а лучше камера) обязателен как огнетушитель в любом авто.)

    Как правило в 9 из 10 случаев, им уже не нужны ваши документы - все отмазки типа розыск - только на посту.

    Если на посту: все тоже самое - сначала их доки, нагрудный знак.

    Провести ТО на посту??? Ноу проблем: давай сначала протокол составляй, а ПОТОМ будем осматривать машину. С понятыми. И в протоколе пусть укажет на основании какой статьи ФЗ "о милиции" и прочими нормативными актами не для внутреннего пользования он наделен полномочиями эксперта технического состояния ТС на стационарном посту ДПС. А он этого не напишет - это приговор самому себе. Если таки он выдает себя на словах за эксперта можно задать ему вопросы: на каком % уклона на ручном тормозе должен удерживаться автобус или остаточная глубина протектора шин на автопоезде. Что он может на посту? Проверить комплект документов, и сверить номерные агрегаты - всёёоо. Остальное выходит за его компетенцию, а стало быть превышение полномочий при исполнении.

    Тоже самое "досмотр" - протокол досмотра, понятые, а теперь только открываем багажник, но руками они ничо не имеют право трогать - вот это визуальный осмотр. Конечно по их просьбе, можно собственноручно поднять коврик, открыть бардачок и т.д. НО своими руками - они только вправе смотреть. Все остальное уже называется обыск - только в рамках уголовного дела и по решению суда.

    Всегда же их желание посмотреть "чо везем" заканчивается на протоколе. Прям так и говорите: сначала понятые и протокол, потому как ща как открою багажник, офигеете от количества перевозимого. Сматываются. sorry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Я вот вам одну историю вкратце расскажу. Отняли у меня права за встречку. Долго бодался, аппеляции писал, ибо изначально нарушение было вызвано элементарной подставой с тихоходом ( первые дни новых правил были)!

    Перелопатил кучу литературы правовой, коап в т.ч.

    На форумах все твердили тогда, что после решения суда нужно сразу нести времянку сдавать в гаи иначе срок лишения не пойдёт! Однако это противозаконно, ибо времянка становится бумажкой сразу решения суда и перестаёт быть каким-либо документом! Соотв. ничего кроме действующих прав сдавать не нужно! Однако по окончании срока лишения в гаёвне были завёрнуты на новый срок тысячи водителей, совершенно законно не сдавших времянку! Всё это происходило с попустительства начальства и имело грандиозный масштаб особенно там, где правовые знания населения были на нуле! Т.е. люди вместо 6ти месяцев ходили пешком год! blink.gif  Я же поступил следующим образом: когда пришёл забирать права меня спросили где моя времянка. Я с честным лицом сказал, что сразу после суда выбросил её, как утративший силу документ и у меня её нет. Гаец долго бегал по начальникам и десять раз меня переспрашивал, действительно ли я уничтожил времянку.... через 20 мин. я получил свои права назад(даже раньше срока, ибо единой базы ГИБДД и судов по решениям суда нет)и времянка осталась у меня.

    919124[/snapback]

    Аналогично. За лишение под кирпич, пока дело передавалось по инстанциям - и дошло до Мосгорсуда - ездила по времянке. И в базе у них и числится лишение, а им бумажку в нос - на обжаловании - не вступило в силу. tongue.gif А через 5 месяцев ( раньше просто некогда было подъехать в гаевню) а в Мосгор еще не рассматривали дело, сопели-сопели (у меня была и бумажка из милиции приготовлена, что я обратилась за утерей времянки biggrin.gif ) отдали - срок от составления протокола давно прошел...

    По сданным или не сданным времянкам у них не ведется никакой журнал. Поэтому можно и на голубом глазу говорить: как жыж, я ж вам жыж в руки отдал... или не вы были в этом окошке? blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: ТЛК 80 FZFE. 4ранер 3VZ. Сурф 2LT
    ну да, ещё одна статья дохода у гайцев ... хотя, если на зубилах поснимают когда платить надоест - оно и к лучшему ...

    НЕслепящий ксенон (или нексенон ...  think.gif ) видел. два раза. на встречных. вроде бмв. и дорога перед ним ярко освещена и меня не слепит ... хз что это такое...

    888322[/snapback]

    это само подруливающий корректор в продвинутых случаях фара ещё и за поворотом руля следует, стоит конских денег, на бмв ,лексусах , ауди , обычное дело

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE
    ну да, ещё одна статья дохода у гайцев ... хотя, если на зубилах поснимают когда платить надоест - оно и к лучшему ...

    НЕслепящий ксенон (или нексенон ...  think.gif ) видел. два раза. на встречных. вроде бмв. и дорога перед ним ярко освещена и меня не слепит ... хз что это такое...

    888322[/snapback]

    это само подруливающий корректор в продвинутых случаях фара ещё и за поворотом руля следует, стоит конских денег, на бмв ,лексусах , ауди , обычное дело

    919375[/snapback]

    Автоматический корректор-8500-9000р

    Мне счас ставят....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Автоматический корректор-8500-9000р

    Мне счас ставят....

    919396[/snapback]

    Адреса, пароли, явки в студию - мож кому тож интересен будет девайс. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    89015142107 Сергей,кстати-электрик от бога-думающий и знающий-автосервис "Гражданин" на Стартовой ул-Медведково-Это не рклама-просто может поможет кому-будет приятно friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: Доп

    thank.giffriends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE
    To: Доп

    thank.gif  friends.gif

    919426[/snapback]

    flower.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota 4Runner 2151GRSE 2004г. БЫЛ,теперь TLCPrado150 2.7L,ЛуАЗ (тоже вЖип теперь иномарка) )
    Я переделывал фары и вставлял хеловские линзы вот так http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...e=post&id=49726

    обратно уже не переделаешь 

    возникают вопросы

    1 существуют ли галогеновые лампочки под D2S цоколь

    2 если вставить в мою фару галогеновую лампочку, будут ли докапываться пи...сы с полосатыми палками

    На сколько я понимаю, у вас авто УЖЕ снят с производства-это1. В блок-фарах стоит линза-это2.А по поводу омывателя и корректора, на авто снятые с прозводства, это не распространяется.Я бы на вашем месте просто не заморачивался,хотя есть одно "НО"-какая маркировка на ваших фарах?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер, П.Победы +7(9ll)8ЧО-ll98
    • Машина: LX470 и запасной парашют Suzuki GV

    Сегодня получил талон ТО,

    опубликованное пользователем изображение

    проходил честным способом с китайским линзами 3G и ксеноном 4300к Вот фото-отчет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Сегодня получил талон ТО,

    опубликованное пользователем изображение

    проходил честным способом с китайским линзами 3G и ксеноном 4300к Вот фото-отчет

    919725[/snapback]

    applaude.gif Респект!

    До тебя в скайпе не достучаца. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.