Перейти к публикации
tornado

Конец колхоза на ксенон?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет
    To: Strorry

    Так причем статья и автор если есть вот такой документ

    [attachmentid=76192]

    888556[/snapback]

    To: gekkfinn обрезан скан твоего документа, а вот более полный

    опубликованное пользователем изображение

    как видно из текста, письмо предназначено одному человеку и не имеет юридической силы для принятия постановления. Если опубликовать "переписку Троцкого с как его? мать его... Кауцким" (С) (Шариков) жить станет гораздо веселее и не только автолюбителям.

    Как минимум, для запрета ксенона, должен выйти закон, а после должностные инструкции для гайцев.

    Пока (до осени) действует ГОСТ Р 51709-2001 в нем нет запретов для ксенона.

    Осенью вводится ТЕХРЕГЛАМЕНТ. Основной "камень преткновения":

    Приложение 5 (ссылка по пункту 3.1 Приложения 7):

    ----

    1.3.14.6. Фары ближнего и дальнего света и противотуманные, источник света которых представляет собой газоразрядную лампу, должны иметь маркировку знаками "Е" или "е" (см. рис. 2.1). Такие фары должны быть оснащены омывателем и автоматическим устройством регулировки угла наклона, и луч ближнего света должен оставаться включенным, когда включается луч дальнего света.

    1.3.14.7. Использование газоразрядных источников света (категории D) на транспортных средствах, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается. Автоматические корректоры фар на транспортных средствах, оснащенных фарами с газоразрядными источниками света, должны быть работоспособны.

    ----

    Определение, что же есть "омыватель", видимо, такое:

    ----

    "система омывания" - система, состоящая из устройства для хранения жидкости и подачи ее на наружную поверхность стекла, а также органов управления для приведения в действие и остановки устройства

    ----

    По поводу "автоматического корректора" есть только такое описание:

    ----

    "корректор света фар" - устройство для регулирования механическим путем или в автоматическом режиме угла наклона светового пучка фары ближнего и (или) дальнего света в зависимости от загрузки транспортного средства, профиля дороги и условий видимости

    ----

    ИМХО, вся эта затея, до первого иска в Верховный суд т.к. уйма официально ввезённых сертефиированных и одобренных типов а/м и проданных на территории РФ а/м не имеют АВТОкорректора, омывателей и соответствующей надписи на стекле фары. Первый пример который пришел в голову: Вольво XC90 со штатным нелинзованным ксеноном (первый кандидат попадающий под все пункты запрета)

    З.Ы. Я занимаю позицию против "колхозного" ксенона (т.е. обычная замена галагеновых ламп на газоразрядные)

    906640[/snapback]

    А вообще до сентября еще дожить надо, может к тому времени и ГИБДД уже никакого не будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC-80 1994 1HD-T TLC-200

    Какой нахрен сентябрь?

    Лишают прав по ст.12.5.3 с начала 2009 года.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: Mikem

    Нихрена не понимаю - нафига ставить если хлопают и потом возмущаться? Сказали низя значит низя - лично мне нравится что их ловят и мутузят, быстрей бы и в КЗ их начали мутузить - за долгосрочное лишение прав причем надолго hunter.gif чтобы не ставили что не положено

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC-80 1994 1HD-T TLC-200

    А я и не ставлю....

    Хотел поставить, купил на две машинки противотуманок и лампочек, а потом юридические вопросы изучать начал, чем это грозит.

    Лошара. tormoz.gif

    ЗЫ. придется ксенон на квадра ставить......

    Изменено пользователем Mikem

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    По линзам похоже недопонимание какое-то.

    Линзы тоже бывают под ксенон или под галоген.

    Интересно вот что. Если приехать на ТО с "неправильной" дополнительной Хеллой, но закрытой крышкой. Должны эти доп.фары проверять или нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Уже столько всего обговорили по этой теме что практически нечего и добавить.Но я вот лично никому не желаю на трассе с штатным светом без омывателей и прочего цепануть ебан...го велосипедиста, или местного синяка.Который випив немного решил прогулятся вдоль трассы.Вот эта тема со слепит не слепит реально задолбала. вы для начала запретите офицыально продавать всякий 5000 6000 и прочий ксенон. да вообще попробуйте запретить продавть весь ксенон.нах надо Нет на прилавке и ставить ни кто не станет. а то вот дрочилово устраиваем punchl.gif мешает не мешает. очки Федоровские купите cool.gif и ни один даже самый придурошный не сможет вас ослепить. На дорогах такой трафик что офигеть можно а фанарей как в нормальных странах не было и не будет разметка отсутсвует обочина по предчуствию! О каком штатном свете речь? если вы только по городу тошните. это одно .И не надо говорить за всех .те кто по трассам мотаются дальше чем 100 км от столиц,наверняка скажут,что лучше хороший свет правильно НАСТРОЕННЫЙ!!!!!!!!!!!! и заранее увидеть проблему,чем потом сожалеть о том что произошло.имхо thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: олег71

    Че шуметь то? think.gif Штатные фары надо держать в исправном состоянии - про обычные дополнительные никто не шумит - тут речь про ксенон. Ставь галогеновые дополнительные кто тебе мешает то smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota 4Runner 2151GRSE 2004г. БЫЛ,теперь TLCPrado150 2.7L,ЛуАЗ (тоже вЖип теперь иномарка) )
    Уже столько всего обговорили по этой теме что практически нечего и добавить.Но я вот лично никому не желаю на трассе с штатным светом без омывателей и прочего цепануть ебан...го велосипедиста, или местного синяка.Который випив немного решил прогулятся вдоль трассы.Вот эта тема со слепит не слепит реально задолбала. вы для начала запретите офицыально продавать всякий 5000 6000 и прочий ксенон. да вообще попробуйте запретить продавть весь ксенон.нах надо Нет на прилавке и ставить ни кто не станет. а то вот дрочилово устраиваем  мешает не мешает. очки Федоровские купите  и ни один даже самый придурошный не сможет вас ослепить. На дорогах такой трафик что офигеть можно а фанарей как в нормальных странах не было и не будет разметка отсутсвует обочина по предчуствию! О каком штатном свете речь? если вы только по городу тошните. это одно .И не надо говорить за всех .те кто по трассам мотаются дальше чем 100 км от столиц,наверняка скажут,что лучше хороший свет правильно НАСТРОЕННЫЙ!!!!!!!!!!!! и заранее увидеть проблему,чем потом сожалеть о том что произошло.имхо 

    Целиком и полностью разделяю мнение "олег71".Те кто пишет законы,по всей видимости в Росии не живут.А за бугром да,там всё хорошо и кругом светло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    Centurion

    Ты человек серьёзный но реально не понимающий о чем я говорю. В разных регионах по разному.Тут где я живу на дорогах чаще срачь полный и при галогене фары засираются за пять шесть км,надо выйть протереть.Омывалка помогает.ну на 50% увеличивая расстояния между протирательными процедурами.Ставить доп фары можно sad.gif в прошлом стояло аж ШЕСТЬ штук. stop.gif причем хела!! Алгоритм прост.сколько можешь тянешь на штатном потом одни подключаешь ,и чуть позже последнюю пару.получалось около 20 30 км можно протянуть.ПРИ этом все встречные мигают энэргопотребление бешеное и от при этом напряжение дикое потому как видимость как в старом танке через визир. Щас стоят фары от ОКИ!!! и что характерно и галочка есть и не моргают и еду я практически из пункта А в Пункт Б не меняя руки.Потому что стоит ксенон4300. и вместо габаритов в этих же фарах лампочки от мотика так называемый мини галоген на 10 ват. дальним крайне редко пользуюсь это гдето уже совсем в регионах. а в городе езжу с этими габаритами и мне офигенно и народ не злю. а вот все эти +100 ват и прочие считаю неразумным потому как физику не обманешь .Потребление в 100 ват создать не сложно!!!а вот свет выдать на 100 ват оставаясь при тех же параметрах лампочки нереально.ну или срок её службы будет исчеслятся часами а то и минутами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    smile.gif Да были мы в Москве в прошлом году - у таксиста вода кончилась в бачке это был пипец какой то я еще опаздывал biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Если такая грязь господа что же вы не делаете дворников то для своих машин? Эээх - тут на ООНовских прикольная шняга стоит - на АРБ бампере прямое стекло маленький моторчик с осью через отвестие по центру - когда включает омыватели - дворник крутится в круговую - довольно забавно но эффективно - разве такую шнягу забабахать тяжело? Или надо обязательно ставить то что слепит других? У меня родных хватает вполне комфортно ехать - но когда навстречу едут пыдорасы праворукие и с колхозным ксеноном - для них будет срабатывать 130 ваттные (именно заводские армейские спотлайт - не китайское хуйсуньвчай) дополнительные потому что достали пыдорасы и будет стоять 300 ваттный прожектор, да я не опечатался именно прожектор - уже снял себе со списанной машины - лежит и ждет нового места жительства на моей машине - с 4 км бьет так что когда глаза закрываешь от от ослепления сосуды кровеносные свои в глазах видишь dead.gif Все потому что достали такие которые ставят все что не попадя hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    По моему вот такой колхоз сбацать гораздо интереснее чем фары конопатить и потом еще огребатся. biggrin.gif

    http://cgi.ebay.com/ebaymotors/87-MERCEDES...sQ5fAccessories

    ИМХО то что с неправильным светом будут ловить и бить - це дило ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Это вы в приморье не ездили, дороги гу... да их практически нет, машиныт светят на встречку, ибо праворукие и у большей части китайский ксенон blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: msk
    • Машина: lj79

    то сентурион +1

    ИМХО, штатный галоген с чистыми стеклами светит лучше грязного ксенона.

    дворники на фары - для грязной и дождливой погоды - это вещь.

    правда от соли быстро из строя выходят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Выборг
    • Машина: Toyota 105, была...

    У меня родных хватает вполне комфортно ехать - но когда навстречу едут пыдорасы праворукие и с колхозным ксеноном - для них будет срабатывать 130 ваттные (именно заводские армейские спотлайт - не китайское хуйсуньвчай) дополнительные потому что достали пыдорасы и будет стоять 300 ваттный прожектор, да я не опечатался именно прожектор - уже снял себе со списанной машины - лежит и ждет нового места жительства на моей машине - с 4 км бьет так что когда глаза закрываешь от от ослепления сосуды кровеносные свои в глазах видишь dead.gif Все потому что достали такие которые ставят все что не попадя hunter.gif

    ===========================================

    Centurion а если он со встречки тебе навстречу ломанется? Опасно для себя самого пржектором встречника фарить.Хорошего дальнего достаточно,или гранатой останавливать тогда уже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Centurion

    Ты человек серьёзный но реально не понимающий о чем я говорю. В разных регионах по разному.Тут где я живу на дорогах чаще срачь полный и при галогене фары засираются за пять шесть км,надо выйть протереть.Омывалка помогает.ну на 50% увеличивая расстояния между протирательными процедурами.Ставить доп фары можно sad.gif в прошлом стояло аж ШЕСТЬ штук. stop.gif причем хела!! Алгоритм прост.сколько можешь тянешь на штатном потом одни подключаешь ,и чуть позже последнюю пару.получалось около 20 30 км можно протянуть.ПРИ этом все встречные мигают энэргопотребление бешеное и от при этом напряжение дикое потому как видимость как в старом танке через визир. Щас стоят фары от ОКИ!!! и что характерно и галочка есть и не моргают и еду я практически из пункта А в Пункт Б не меняя руки.Потому что стоит ксенон4300. и вместо габаритов в этих же фарах лампочки от мотика так называемый мини галоген на 10 ват. дальним крайне редко пользуюсь это гдето уже совсем в регионах. а в городе езжу с этими габаритами и мне офигенно и народ не злю. а вот все эти +100 ват и прочие считаю неразумным потому как физику не обманешь .Потребление в 100 ват создать не сложно!!!а вот свет выдать на 100 ват оставаясь при тех же параметрах лампочки нереально.ну или срок её службы будет исчеслятся часами а то и минутами.

    906839[/snapback]

    +100.

    В 2007 году ехала в отпуск, реально зае....ло каждые 30-50 км останавливаться протирать фары с гребаным галогеном. Часть уже идешь на дальнем не выключая, потому что ближнего уже не видно. Причем едешь до последнего когда уже не видишь где дорога где обочина, как дебил по ориентиру: белый свет слева должен быть, и понимаешь что на встречке, только потому, что машина слева с которой только что разошлись бортами, оказывается на обочине стоит. ph34r.gif В 2009 ехала этой же трассой, тоже под проливным дождем с кАкой из под колес....за всю дорогу остановки только на АЗС, про фары забыла вообще.

    То Centurion а как Вы поступаете "когда навстречу едут пыдорасы праворукие и с " галогеном? Рекомендую делать тож самое. biggrin.gif

    Племянник в моего форда вставил бело-голубой галоген за 600 рэ комплект, реально все его друзья думают, что ксенон. Пока крузер был в ремонте, взяла форда, после поездки в темноте обматерилась - ничего не вижу (а он еще проставки на пружины задние поставил) поехала регулировать фары. Поправила повыше - результат тот же - галоген. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Галогеновая фара греется намного сильнее, соответственно и грязь выпаривается сильнее. Поэтому простые фары чаще надо протирать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    Ответственность за данное правонарушение предусмотрена в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией соответствующих световых приборов.

    tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: vlad
    • Машина: Land cruiser 100

    Тенденция к убиванию колхозников действительно радует - надеюсь, вскоре количество ослепляющих до одури водил сократится в разы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Не сократится. С колхозом в фарах как правило ездят те, кто кладет на все законы. Точнее те, кто призван охранять этот самый закон. Так они и после принятия регламента и запрета также будут светить корки вместо прав и талона ТО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.