Перейти к публикации
SkyRunner

Афган - прошлое и настоящее

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г. Саранск
    • Машина: 130 4Runner 93 г.р. дв.2L-T бодик 2" 33-BIGHORN

    Простите,други,если где-то перегнул.С кем не бывает.

    Самат,я остыл. Не сердись,извини. Ну резок бываю. Извини.

    Не хочу устаивать вражду между форумчанами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Ладно завязали  friends.gif

    5 лет наверное уже много +2 в армии - завязывать надо...  guru.gif

    894860[/snapback]

    Очень грущу по временам войны 1812-го года!

    Наполеон напал, агрессор, дошёл до Москвы. Да по дороге обобрал и обожрал мирное население.

    Но не убивал тех кто не стоял против него с оружием. Нет исторических свидетельств в зверствах над мирным населением. Они были конечно, но не массовые.

    Россия! Собралась и ввалила агрессору, дошла до Парижа! Но ни кто солдатам не вбивал в головы режь и долби ВСЕХ французов, они мол не люди.

    Более того царь за казаков, выжравших всё шампанское, расплатился и извинился! Перед мирным населением!

    Но как только война не справедлива, её организаторы долбят солдатам в головы, что противник нелюдь! Дети и жёны его нелюди! Так всегда было! В тех же крестовых походах.

    Так почему и Вам сегодня в голову это вбивают. Может просто командиры понимают, что не правы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    To: beerov

    Да, к сожалению деградация во всём.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: beerov

    Когда читаешь исторические книги вообще поражает - в Сочельник в первую мировую фрацузы и англичане ходили в гости к немцам smile.gif

    Ща сходи к ним на Курбан - в роли барашка будешь focus.gif

    То Шурави

    friends.gif Да что тоже вчера психанул blush.gif

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Угу! Вот это и убивает! Злобы вокруг всё больше!

    Батя в аварию попал, прилетаю ругаются по чём зря. Ровестники почти.

    Наехал на обоих, мол Вы о чём орёте? О железках долбанных! Главное ведь сами целы и невредимы. Вроде задумались, на оценке уже нормально вчера общались. А чего сразу вопели не понимаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    Угу! Вот это и убивает! Злобы вокруг всё больше!

    894899[/snapback]

    Вот это на самом деле самое ужасное. Власти теряют влияние, понятия размываются все больше, народ потихоньку звереет - кто от лишнего бабла, кто от безысходности, кто от того что "все не так и время вышло".

    Была в средневековой Европе аналогичная ситуация, закончилась 30-летней войной - воевали все против всех. Почему война таки прекратилась, уже не помню - кажется, началась эпидемия чумы и 3/4 вояк подохло, а остальным стало не до войны. Господь Бог таки позаботился прекратить этот бардак, хоть и весьма жесткими средствами. Но для Него-то цена жизни что одного человека, что всего человечества есть величина близкая к нулю.

    Так что, того гляди опять че-нить такое произойдет... не чума так метеоритом огромным захреначит по Земле, во будет развлекуха... зато все сразу станут добрые. dead.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Грузия. Тбилиси
    • Машина: KZJ78, Warn 9000XD, ФБЕЛ-160М, Задний ел. локк

    To: mikob

    Наш Миша конечно мудило ещё тот, но с его приходом очень много положительного в стране произошло:

    1. Разогнал ГАЙ (думаю многим из вас это снится). Создал патрульную службу, из новых кадров. Взятки не берут. Если нарушаешь то останавливают и штрафуют. Сам топаешь в банк и платишь. За пьянное вождение штраф 100$ второй раз в течений года попадешься нетрезвый, лишат прав на 1-2 с последующей пересдачей.

    2. Весь гос. апарат максимально упрощен и компьютеризирован. Получение пасспорта, всякие там выписки из реестра и прочая хрень делается на раз-два.

    3. Переоформить машину можно за 25 минут. вместе с новыми номерами. Номера можно заказывать официально например номер CAT-777 обойдется в 300$ а можно взять и такой: KOSTYA или -1- или ещё как повыпендриваться. Это будет дороже.... но официально без взяток и одолжений.

    3. Начали капитально востанавливать дороги, стройтся новый автобан (уже 70км отгрохали). Строятся новые эстакады и другие авто развязки.

    Ещё очень много чего..... в основном все идей копируют с Европы и штатов.

    Кому интерессно приезжайте милости просим. Примем с удовольствием (у нас есть оффроуд клуб). Покажем всё что надо и не надо smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Угу! Вот это и убивает! Злобы вокруг всё больше!

    894899[/snapback]

    Вот это на самом деле самое ужасное. Власти теряют влияние, понятия размываются все больше, народ потихоньку звереет - кто от лишнего бабла, кто от безысходности, кто от того что "все не так и время вышло".

    Была в средневековой Европе аналогичная ситуация, закончилась 30-летней войной - воевали все против всех. Почему война таки прекратилась, уже не помню - кажется, началась эпидемия чумы и 3/4 вояк подохло, а остальным стало не до войны. Господь Бог таки позаботился прекратить этот бардак, хоть и весьма жесткими средствами. Но для Него-то цена жизни что одного человека, что всего человечества есть величина близкая к нулю.

    Так что, того гляди опять че-нить такое произойдет... не чума так метеоритом огромным захреначит по Земле, во будет развлекуха... зато все сразу станут добрые. dead.gif

    894947[/snapback]

    2012-й!? blink.gifsorry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tbilisi
    • Машина: 4Runner 91г., 3VZ-Е, МКПП, 130-й кузов

    В крадце, про Грузию.

    CAT вроде уже более-менее все описал.

    остальное - уж поверьте, прямая противоположность того о чем вещает ОРТ. Честно.

    У нас не рай. Далеко не рай. Но, зачастую, читая темы форума, видишь, что у нас во многом лучше чем в России rolleyes.gif Это не реклама. Не бейте больно.

    По большому счету, благополучие тех кто живет в Грузии сильно зависит от благополучия тех кто живет в России (я имею ввиду граждан России, а не гастарбайтеров). Кавказ, как горячая точка нужен Кремлю чтобы списывать многие проблемы на него.

    1. Разогнал ГАЙ (думаю многим из вас это снится).
    Вот за это поставить ему памятник, а за многое другое этот памятник уничтожить smile.gif Изменено пользователем Edelweiss

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    2012-й!?  blink.gif  sorry.gif

    895048[/snapback]

    Не, вряд ли.

    Уже в 2000-м Белое Братство кипятком ссало в ожидании - облажались.

    Недавно какие-то пермяки под землю закапывались с той же целью - тоже посмешище вышло.

    Ну и т.д.

    Нет, Гдь Бох, он если плеснет кипятку, то в самый неожиданный момент. А потом будет ржать в бороду, наблюдая как обваренный человеческий муравейник забегал. focus.gif

    biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Саранск
    • Машина: 130 4Runner 93 г.р. дв.2L-T бодик 2" 33-BIGHORN

    Во,парни,вы в Грузии живёте.Хочу Вам сказать,что мы с вами ну ни как не враги! Ну совсем не враги! Скорее наоборот-единомышленники!это наши политики враждуют. А нам то чего делить-ругаться? У нас общие интересы.

    Ну вы поддержите меня?

    Изменено пользователем Шурави

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tbilisi
    • Машина: 4Runner 91г., 3VZ-Е, МКПП, 130-й кузов
    Во,парни,вы в Грузии живёте.Хочу Вам сказать,что мы с вами ну ни как не враги! Ну совсем не враги! Скорее наоборот-единомышленники!это наши политики враждуют. А нам то чего делить-ругаться? У нас общие интересы.

    Ну вы поддержите меня?

    895129[/snapback]

    Может создадим отдельную тему, чтобы тут не флудить. blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Саранск
    • Машина: 130 4Runner 93 г.р. дв.2L-T бодик 2" 33-BIGHORN

    Как знать.Как знать.

    Флуд ли это.

    Изменено пользователем Шурави

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    У нас не рай. Далеко не рай. Но, зачастую, читая темы форума, видишь, что у нас во многом лучше чем в России rolleyes.gif Это не реклама. Не бейте больно.

    По большому счету, благополучие тех кто живет в Грузии сильно зависит от благополучия тех кто живет в России (я имею ввиду граждан России, а не гастарбайтеров). Кавказ, как горячая точка нужен Кремлю чтобы списывать многие проблемы на него.

    895097[/snapback]

    Это и ежу понятно. Тем более что многие кавказские абреки и кунаки (начальство тоесть) с этого тоже немалый гешефт имеют.

    Ну и маленькая победоносная война тоже укрепила авторитет Кремлевской власти - в этом ваш Миша Кремлю очень сильно подыграл! А может специально договорились, х.з. этих политиканов - с виду собачатся, а реально м.б. и наоборот, недаром ваши генералы все танки побросали просто так.

    Маленькая шахматная партия в пять ходов в большой геополитике, под мудрым руководством дядей из Вашингтона. И зрелище получилось тоже на пять - все и матерились и веселились от души, особенно как Мишка в прямом эфире галстуки жрал. biggrin.gif

    Ну, кто-то и помер, не без того - война есть война, хоть и мелкая.

    Но теперь народная дипломатия не скоро наладится. Народ с обеих сторон тупо боится ездить. А было б неплохо, я например до се месяц в Батуми вспоминаю, а уже четверть века прошло. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tbilisi
    • Машина: 4Runner 91г., 3VZ-Е, МКПП, 130-й кузов
    Народ с обеих сторон тупо боится ездить. А было б неплохо, я например до се месяц в Батуми вспоминаю, а уже четверть века прошло. sad.gif

    895160[/snapback]

    а к нам запросто. Визы не нужны. И все кто приезжал после войны из России были приятно удивлены.

    А вот к вам... как бы это помягче сказать.... мне легче визу в Шенген или сша получить, чем в России, хоть и русский.

    Вот такие пироги.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Грузия. Тбилиси
    • Машина: KZJ78, Warn 9000XD, ФБЕЛ-160М, Задний ел. локк

    Если в соберетесь, стучитесь в личку... friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    А было б неплохо, я например до се месяц в Батуми вспоминаю, а уже четверть века прошло. sad.gif

    895160[/snapback]

    Да... под Батуми мне тоже понравилось... в 84ом... Бобоквати место называлось, рядос с Кабулети, пансионат Строитель. С местными скорешился, чачу носили, а я им наши ментоловые сигареты давал. Больше всего воздух поразил, настолько чистый, пронизанный цитрусовыми и эвкалиптами, никаких мошек, комаров и прочих. Первую неделю пребывания не курил вовсе, не хотелось. Настоящие грузины очень гостепреимны, с одним, Авто (Автондилом) потом в Москве встречались, когда приезжал он сюда. Да... теперь не знаю когда удастся выбраться... sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Народ с обеих сторон тупо боится ездить. А было б неплохо, я например до се месяц в Батуми вспоминаю, а уже четверть века прошло. sad.gif

    895160[/snapback]

    а к нам запросто. Визы не нужны. И все кто приезжал после войны из России были приятно удивлены.

    А вот к вам... как бы это помягче сказать.... мне легче визу в Шенген или сша получить, чем в России, хоть и русский.

    Вот такие пироги.

    895170[/snapback]

    Не знаю.. У родственницы отец грузин. Так он едет в Грузию через Армению или Азербайджан, а в Россию из Грузии через Украину. Так что особо не накатаешься.. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tbilisi
    • Машина: 4Runner 91г., 3VZ-Е, МКПП, 130-й кузов
    Не знаю.. У родственницы отец грузин. Так он едет в Грузию через Армению или Азербайджан, а в Россию из Грузии через Украину. Так что особо не накатаешься.. sad.gif

    895241[/snapback]

    Ну да, прямых рейсов нету cry.gif вот и добираются на перекладных.

    Но речь была не о том как добираться, а о том как легко-трудно въехать smile.gif

    А вообще-то, намного дешевле лететь к нам из Москвы транзитом через Турцию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Пятигорск
    • Машина: В поиске ТЛК80,а пока М/Б 316CDI

    У-уф!Дочитал таки.

    Если позволите,то выскажу своё мнение.

    Тема,насколько я понял начиналась о героизме Советских (читай РОССИЙСКИХ)солдат,а закончилась ...

    Что на форуме есть люди, которые считают что Советский(читай РОССИЙСКИЙ) НЕ Героический солдат?!О чём спор?У меня дочке 3,5годика,когда я с ней играюсь и говорю - сдавайся, она ВСЕГДА отвечает - Русские не сдаются!Клянусь,я её этому не учил,сам опешил первый раз.

    To Шурави

    Молодец гордись что нет системы управления огня, что нет отдельной группы которая отвечает как раз за вытаскивание влипших в дерьмо

     

    Мы тоже своих не бросаем.

    To Dimetrios

    Дим - водителем в ООНовские грузовики пойдешь? Платят от от 3 до 6 тыщ зелеными, как раз покажешь себя как мужик - своими глазами увидишь, посмотришь как грузовик в пропасть летит, как бензовоз горит когда сзади идуший сталкивает его с дороги. Покажешь себя как НАСТОЯЩИЙ мужик, как раз будут в упор из за дувалов расстреливать, узнаешь что такое по минным полям ездить, ты видать как раз так любишь поддакивать другим  smile.gif жрачка бесплатно, одежу и оружие приличное дадут. Че боятсо то ты же мужик  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

    Не надо валить всё до кучи!

    Не один ты по минным полям ездил.Просто ты другим делом не хочешь,а скорее всего и не можешь, уже,  зарабатывать.Я думаю что на форуме найдётся много народа который может "по-бряцать медальками"

    To ALL

    Советую поменьше Российской пропаганды про неумение Амеров и НАТО воевать - как раз они воюют гораздо лучше чем мы с вами - потери Германии и потери СССР в ВОВ прямой показатель.

    Шурави почитай про операцию амеров в Кунаре в 2003 году - Рейнджеры нарвались на засаду. Вертушку которую им прислали сбили, тоже один отбивался до заката - с закатом имея преимущество в ПНВ он добился превосходства в столкновении - и он один смог завалить с ПСГ около 40 чебуреков - че скажешь тоже воевать не умеет  punchl.gif

    Еще раз говорю - за жопу схватит, отбиватся будешь как кот которого душат  sad.gif

    892663[/snapback]

    Кстати, исключение из правила доказывает его наличие.

    Вы тут ещё Русско-Японскую начали бы разбирать.

    С одним я хочу согласиться, для достижения Победы все средства хороши!!!

    И НАШИ аулы зачищали,и "духи" заставы целиком вырезали,и к афганцам нет у меня обиды,потому что,не наши они,а "чехи" они, б...ть, соотечественники.

    Поймай этого"чеха" в любом уголке России,и спроси,что он здесь делает.Ответ поразит: "я Россиянин,где ХАЧУ там и живу".Вот я и думаю ...

    Первое что они сделали когда "приобретали" суверинитет,снесли памятник генералу Ермолову.

    Прошу прощения,может сумбурно написал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.