Перейти к публикации
SkyRunner

Афган - прошлое и настоящее

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: Игорь Сан

    Да я все понимаю без эмоций - просто в затяжной и идеологической войне тем более в той которую пытаются закрыть под милицейское наведение порядка. Нету и не должно быть смысла героизма когда мощная страна должна просто методично как мухобойкой колобашить - причем на собственной территории.

    Перед теми кто геройски воюет и воевал склоняю голову. НЕ ДОЛЖНО государство допускать чтобы происходило геройство окруженных, оставшихся без еды и патронов - НЕ ДОЛЖНО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Нальчик
    • Машина: GAZ-69
    GAZ69er Ты читаешь тему,или нет?

    Ну, что скажешь? Твоё мнение?

    894835[/snapback]

    Сорри за поздний ответ. Читаю, но не всегда успеваю ответить.

    Самату реально очень хорошо промыли мозги, и это печально. С его слов, у него вроде бы высшее образование есть, а вон как поддался...

    С другой стороны, мы видим психологическую подготовку возможного противника России (то бишь, АсАшАй). И к этому нужно быть готовым.

    Интересно, если Самат уйдёт на гражданку, как быстро прочистятся мозги?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...
    GAZ69er Ты читаешь тему,или нет?

    Ну, что скажешь? Твоё мнение?

    894835[/snapback]

    Сорри за поздний ответ. Читаю, но не всегда успеваю ответить.

    Самату реально очень хорошо промыли мозги, и это печально. С его слов, у него вроде бы высшее образование есть, а вон как поддался...

    С другой стороны, мы видим психологическую подготовку возможного противника России (то бишь, АсАшАй). И к этому нужно быть готовым.

    Интересно, если Самат уйдёт на гражданку, как быстро прочистятся мозги?

    895703[/snapback]

    Тут многим не помешало бы иметь такие же мозги как у Самата. Возможно и в стране нашей лучше бы стало от бОльшего кол-ва образованных людей!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL
    Тут многим не помешало бы иметь такие же мозги как у Самата

    Поясни что в его мозгах такого особенного и ценного для жизни на гражданке? Отключенный тормоз в мозгах что жизнь человека бесценна? Что можно запросто убивать, как будто ты находишься в компьютерной игре? Мне такие мозги не нужны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...
    Тут многим не помешало бы иметь такие же мозги как у Самата

    Поясни что в его мозгах такого особенного и ценного для жизни на гражданке? Отключенный тормоз в мозгах что жизнь человека бесценна? Что можно запросто убивать, как будто ты находишься в компьютерной игре? Мне такие мозги не нужны.

    895751[/snapback]

    Откуда ты знаешь что у него тормоз в мозгах отключен?! И что он считает, что жизнь человека не бесценна?! Почему каждый пытается судить заочно другого? Решай свои проблемы и не ищи соринок в чужих глазах!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL
    Откуда ты знаешь что у него тормоз в мозгах отключен?! И что он считает, что жизнь человека не бесценна?!

    Я делаю такой вывод исходя из его реплик на эту тему. Взять хотябы реплику про то как с вертушки за много километров человек сидит и расстреливает людей и он это сравнивает с компьютерной игрой. Про убийства мирных жителей как он говорит. Просто анализирую все вышесказанное и прихожу к такому выводу.

    Почему каждый пытается судить заочно другого? Решай свои проблемы и не ищи соринок в чужих глазах!

    Вообщето здесь Курилка и совместное обсуждение каких либо вопросов. Не нравиться чужие высказывания не ходи сюда и не обсуждай ничего.

    А насчет заочного осуждения, могу скзаать что лично к Самату не имею ничего против, но против его высказываний и про мусульман и про вцелом его службу очень даже против. У каждого свое мнение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Нальчик
    • Машина: GAZ-69

    Тут многим не помешало бы иметь такие же мозги как у Самата. Возможно и в стране нашей лучше бы стало от бОльшего кол-ва образованных людей!

    895731[/snapback]

    Если образованность подразумевает под собой пренебрежение жизнями мирных людей, то я против такой образованности! И от бОльшего количества таких "образованных" людей пострадают ВСЕ! В том числе и Вы, уважаемый форумчанин!

    Я ничего не имею против образования Самата (кстати, я до сих пор не знаю, какая у него профессия). Я против его мышления, как солдата ООН. Да и как вообще солдата.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    Тут многим не помешало бы иметь такие же мозги как у Самата. Возможно и в стране нашей лучше бы стало от бОльшего кол-ва образованных людей!

    895731[/snapback]

    Если образованность подразумевает под собой пренебрежение жизнями мирных людей, то я против такой образованности! И от бОльшего количества таких "образованных" людей пострадают ВСЕ! В том числе и Вы, уважаемый форумчанин!

    Я ничего не имею против образования Самата (кстати, я до сих пор не знаю, какая у него профессия). Я против его мышления, как солдата ООН. Да и как вообще солдата.

    895805[/snapback]

    Вспомнился анекдот про п-ка Ржевского - "я ее $бу и плачу, $бу и плачу" biggrin.gif

    Вы наверное хотели в Самате видеть сердобольного такого сентиментального Рэмбо... biggrin.gif Ну Вы прям как дети малые biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    а может быть у Самата самые вменяемые здесь мозги?...никто не задумывался?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Канада
    • Машина: FJ Cruiser 2006

    Для меня так Самат buzz.giffriends.gif как раз и правильно рассуждает, согласно РЕАЛИЙ ЖИЗНИ.

    Конечно может это не подходит для идеального общества, но где вы такое общество видели.

    А вот его (Самата) ярые опоненты, на мой взгляд - с очень хорошо промытыми мозгами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки
    а может быть у Самата самые вменяемые здесь мозги?...никто не задумывался?

    895901[/snapback]

    Самата иногда несет немного в сторону , но на 99% излагаемой им информации--правда. И дело даже не в высшем образовании, а именно в наличии мозгов. Как говорил Ю. Гагарин ----важно не высшее образование, важно --высшее соображение. Работал в Институте Атомой Энергии.У меня был напарник с высшим образованием. Так вот он носил за мной инструмент в чемоданчике---на большее его не хватало biggrin.gif Мне было 25 , а ему 35 , да к тому же он был ЧЛЕН laugh.gif КПСС.

    САМАТ, мы с тобой party.gifparty.gifparty.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Пятигорск
    • Машина: В поиске ТЛК80,а пока М/Б 316CDI
    Перед теми кто геройски воюет и воевал склоняю голову. НЕ ДОЛЖНО государство допускать чтобы происходило геройство окруженных, оставшихся без еды и патронов - НЕ ДОЛЖНО

    895416[/snapback]

    Наверное всё-таки не государство не должно.

    Не помню кто сказал,но на 100% с ним согласен:

    война, для солдата,начинается не тогда когда её объявили,а когда погиб тот парень с которым ты рядом ел и спал.

    Я, так понимаю, что ты это знаешь не хуже меня.

    На 100% согласен с тем что лучше зачистить территорию чем нести потери среди л/с и не буду выяснять кто стрелял из-за дувала, мирный горец или нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Не хотел больше постить, на мой взгляд тема исчерпалась - пардон, не удержался.

    Насчет якобы тотальной ненависти ко всем местным.

    Никто не будет отрицать - чтобы хорошо воевать, врага надо ненавидеть. Если будешь думать "а мож я тут зря, мож они тоже в чем-то правы?" - тут тебе и пздц.

    Теперь вопрос - а к то там те самые "враги"? Да все население! Пулю можно получить от кого угодно в любое время.

    Ну вот и отношение.

    Теперь по поводу вопросов к Самату.

    А кто-нить задумался, ЧТО конкретно он может ответить? парень в действующей армии со всеми вытекающими (войска ООН - это те же НАТОвцы). Такие понятия как контрразведка, перлюстрация, военная цензура - знакомы? Я так думаю, ему неинтересно получить пулю в затылок от своих же, по принципу "нехрен было лишнего болтать". Легко можно сообразить, что те посты, к-рые он сюда пишет, читаются натовской гэбней, которая не менее кровавая чем советско-российская. И чего вы хотели бы в таких условиях от него услышать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-105 GX. HI-LUX
    но против его высказываний и про мусульман
    Банкир,,это у всех кто воевал на Кавказе/средней азии такая точка зрения....у меня знакомый воевал в Таджикистане и прошел две Чечни...

    Спокойно сидит пьет водку с соседом татарином -мусульманином....беседуя о жизни.....и при этом у него "падает забрало" при виде выходца из средней азии ...или кавказа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Уфф сколько написали

    To: Unleashed!

    To: jurok35

    To: snow dog

    To: Архип

    friends.gif Спасибо за поддержку smile.gif

    To: Медwедь

    Саш всю эту информацию можешь найти на сайтах ИСАФ и других - которыйе непосредственно этим занимаются, вот если я скажу на каких частотах мы работаем (чессно я не знаю) позывные и такая более инфа - тогда у меня будут неприятности. Насчет танков и ракет - глупо smile.gif афганцы специально пацанов тренируют чтобы считали сколько новых машин приехало сколько уехало в какую сторону поехало - поэтому все отдаленные базы они знаю сколько человек сколько бронетехники и оружия в базе. Около аэродромов тоже сидят старички - вертушки считают и потом звонят - там в вашу сторону полетели 4 транспортника и две ударные сопровождения. Пока летят их тоже ведут и звонят - насчет конвоев тоже самое. Я думаю в чечне точно так же пацаны на улице играют и считаю сколько солдат куда поехало и звонят добрым дяденькам.

    To: Bankir

    To: GAZ69er

    Дело не смерти человека, спорить не собираюсь - за 4.5 года что здесь не видел я мирных хоть вот наизнанку вывернись. Сидит свой шиша курит подходишь в воронью позу по карманам - патроны обязательно в кармане найдешь у мужчины от 16 до 45 ЛЮБОГО, а автомат где нибудь неподалеку лежит. И когда он будет уверен в своей безнаказанности он обязательно выстрелит - причем в спину - в грудь и открыто в бой выйти у них - 80% тяму не хватает. Остальные 20% это обкуренные и шахиды - которым рай обещали...

    Я понимаю они другие и жизнь у них другая и как тут многие говорят может не трогать их. Я не политик трогать их или нет я не решаю. Но если их не трогать они будут дергать нас - это проверено Таджикистаном (где я имел несчастье участвовать) это проверено Киргизией и Узбекистаном. Это проверено на России когда радикальный ислам нашел приют у чехов и когда Росиия де -факто дала им независимость.

    Еще коментарии какие будут про нечеловечность ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Нальчик
    • Машина: GAZ-69

    To: Bankir

    To: GAZ69er

    Дело не смерти человека, спорить не собираюсь - за 4.5 года что здесь не видел я мирных хоть вот наизнанку вывернись. Сидит свой шиша курит подходишь в воронью позу по карманам - патроны обязательно в кармане найдешь у мужчины от 16 до 45 ЛЮБОГО, а автомат где нибудь неподалеку лежит. И когда он будет уверен в своей безнаказанности он обязательно выстрелит - причем в спину - в грудь и открыто в бой выйти у них - 80% тяму не хватает. Остальные 20% это обкуренные и шахиды - которым рай обещали...

    Я понимаю они другие и жизнь у них другая и как тут многие говорят может не трогать их. Я не политик трогать их или нет я не решаю. Но если их не трогать они будут дергать нас - это проверено Таджикистаном (где я имел несчастье участвовать) это проверено Киргизией и Узбекистаном. Это проверено на России когда радикальный ислам нашел приют у чехов и когда Росиия де -факто дала им независимость.

    Еще коментарии какие будут про нечеловечность ?

    896627[/snapback]

    Я тебе говорю не о тех, кто с автоматом бегает, а именно о мирном населении!!! Твои же слова, что солдат стоит миллиона жизни МИРНЫХ жителей. Солдаты должны воевать с солдатами, а не с детьми и женщинами, иначе это не солдат...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL

    Арсен, давай заканчивать споры в этой теме, Самата мы полюбому не переубедим, а он соответственно нас с тобой. Мы слишком разные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Нету здесь мирного населения sad.gif

    В 2007 нашем расположении пацаненок лет 10 застрелил морпеха английского когда он ему конфету подал. В нашем расположении. Потом у соседей при контрольной проверке баба серпом по шее полоснула другого - вот такие они. dead.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: TLC-80, лифт 5", колеса 38". LX470. Две электрички и автобус

    наверно перед этим у пацаненка вы мать убили, а у бабы сына hunter.gif, если они вот так не боясь за свою жизнь вам мстят

    Изменено пользователем danil

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-105 GX. HI-LUX

    Что с пацаненком и бабой сделали ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.