Перейти к публикации
SkyRunner

Афган - прошлое и настоящее

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-105 GX. HI-LUX
    Понятьь можно всех. Я лично 99% за Центура.
    +1...не будет воевать он .....будем воевать мы...но на своей территории....

    У амеров в Афгане , цель не заработать на наркоте , а контролировать ситуацию по целенаправленному уничтожению населения России героином (имхо) , а остальные современные локальные войны происходят в борьбе за энергоносители и пути их транспортировки (опять же имхо) ...
    и тут тоже +1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Опять из пустого в порожнее переливаете - а что стоит РФ договорится с северным (и) губернаторами (полевыми командирами) не пропускать героин - мочить всех наркоманов. Опять же приходит к тому что Медвепут не контролирует ситуацию - а визжать можно сколько угодно начиная с прав человека кончая нелигитимной войной puke.gif И сидеть просто кричать о наркоте и остальном - ну кричите тогда дальше - собака лает караван идет. Методов в одностороннем порядке решить эту проблему миллион

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    А там где нужно действительно дое.аться (например сомалийские пираты) , но нет нефти - пошло оно все нах ...

    Уже набирают наемников - сопровождать суда и под благословением ООН видимо весной или летом будет высадка - будет буча там тоже smile.gif Планов войны не знаю - но ростеры с предложенеим леких денег и реальных контрактов уже висят у нас на кухне - так что ждите скоро начнется focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD
    А там где нужно действительно дое.аться (например сомалийские пираты)...
    Уже набирают наемников...

    скоро начнется focus.gif

    898184[/snapback]

    О, це дiло! hunter.gifhunter.gifhunter.gifhunter.gifhunter.gifhunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    Ещё раз спрошу, почему это не справедливо для солдат СС и их матерей? Только потому, что они пришли на нашу землю?

    Ну так и мы в своё время пришли на афганскую, без спросу. И Сейчас там пиндосы так же. Разница в чём?

    897946[/snapback]

    Да никакой разницы нет. Это было, есть и будет справедливо для любых оккупационных войск - что армии Чингиз-Хана, что древнеримских, что Третьего Рейха, что СССР в Афгане, что США там же...

    Разница в идеологии и техническом оснащении влияет, но не сильно. Третий Рейх строил лагеря смерти, а другие без всяких таких заморочек местное население валили штабелями, из расчета 1 своего к 100 местным. Вспомнить тот же Афган времен агрессии СССР (да-да, именно агрессии! а как еще это назвать?) - наших погибло 15 тысяч, афганцев - полтора миллиона. Вот вам и та самая арифметика, 1:100... чистая выгода, прибыль 99%, хyle... гешефт есть гешефт, и война только один из способов получить навар, тем или иным способом... puke.gif

    И наши в Афгане, если отвлечься от разницы в мелких деталях, играли ту же роль что у нас у самих войска СС - какая разница, как спалить мирных жителей вражеской деревни, в сарае или залпами "градов"... и заваруха шла по тому же сценарию, что все партизанские войны.

    А щас там Самат со товарищи в той же роли...

    Ну и че? Се ля ви. Нихрена-то в мире не меняется... sad.gif

    Кой-какие цифры

    Изменено пользователем Медwедь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Во-о-от и я о том же! Согласен с каждым словом! Но хочется мне почему-то, чтобы все и всем видно было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    Во-о-от и я о том же! Согласен с каждым словом! Но хочется мне почему-то, чтобы все и всем видно было.

    898285[/snapback]

    Игорь, но это точка зрения "со стороны", в мелком масштабе, когда наблюдающему абс пох на тему, т.е. получается общая картина как она есть, без налета эмоций. Чисто научный подход, без всяких предвзятостей.

    Если смотреть с точки зрения "оккупантов" - будет совсем другое, с точки зрения "аборигенов" - совсем третье, с т.зр. Госдепа - четвертое, с т.зр. европейских пацифистов - пятое, и т.д.

    Т.е. все смотрят через призму своих понятий, интересов и опыта. Так что правда для каждого своя...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-105 GX. HI-LUX
    а что стоит РФ договорится с северным (и) губернаторами (полевыми командирами) не пропускать героин - мочить всех наркоманов.
    а как наши Российские мусора будут зарабатывать бабки ? вы об этом подумали ? blink.giflaugh.gif

    Для примера...курсант высшей школы милиции...живет в казарме...год после выпуска и работы в гос. нарко контроле...ТЛК 100 и телефон Вирту... wacko.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    Если у кого и промытые мозги, то у Beerovа и сотоварищи! Люди ВООБЩЕ не в теме и тем не менее с пеной у рта рассуждают о том, о чем вообще понятия не имеют! Прочитали в сми какие амеры гандоны и давай развивать тему! Может хорош бредить?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Если у кого и промытые мозги, то у Beerovа и сотоварищи! Люди ВООБЩЕ не в теме и тем не менее с пеной у рта рассуждают о том, о чем вообще понятия не имеют! Прочитали в сми какие амеры гандоны и давай развивать тему! Может хорош бредить?!

    898367[/snapback]

    Сейчас тебя тоже в "наймиты пиндосов" запишут! biggrin.giffriends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

    Очень горько, что практически все участники данной дискуссии "скатываются"

    до разборок наш-не наш, и тд.

    НО!!! Никто (ну или я просто не осилил все страницы) не говорит о ПЕРВОПРИЧИНЕ!!!!!!!

    О тех кто все это задумал и реализует через своих эмиссаров. Одумайтесь и не ссортесь. У Человечества враг один. Имя его известно и одно. Последователей-----не мало. Им нужно преграждать дорогу, а не "ломать виртуальные копья" за клавой....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    да нафик амерам нас наркотой пичкать....и так все спились давно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    """"""""""У Человечества враг один. Имя его известно и одно. """"""""

    .

    .

    Неужели Владимир Владимирович Путин ?

    smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.
    """"""""""У Человечества враг один. Имя его известно и одно. """"""""

    .

    .

    Неужели Владимир Владимирович Путин

    Ну Вован хоть чего то хочет.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    """"""""""У Человечества враг один. Имя его известно и одно. """"""""

    .

    .

    Неужели Владимир Владимирович Путин

    Ну Вован хоть чего то хочет.....

    898491[/snapback]

    Бабла?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Если у кого и промытые мозги, то у Beerovа и сотоварищи! Люди ВООБЩЕ не в теме и тем не менее с пеной у рта рассуждают о том, о чем вообще понятия не имеют! Прочитали в сми какие амеры гандоны и давай развивать тему! Может хорош бредить?!

    898367[/snapback]

    Куда там! Одни Вы в теме и ни епёт! Но туда же про демократию рассуждаем!

    Пену у моего рта как разглядели? И что я читаю откуда знаем? Опять фантазии! biggrin.gif

    То есть если Ваше мнение не разделяю, значит мозги промытые?

    А имя Вам случайно не Господь Бог? И кто внушил, что только Ваше мнение правильное?

    Вы мне ещё про башни повтирайте как строителю, что они от пожара так сложились, при чём ещё и третье здание от сотрясения двух упавших ранее.

    Это ещё у кого мозги промытые.

    А ещё советую с европейцами пообщаться. В Праге местный мне так и сказал, на мой вопрос почему наркоту открыто банчат в центре города? 5-7 лет назад такого не было, а теперь прёт по полной.

    А мне её наркоту, тупо несколько раз предлагали просто на улице, при чём этим занимаются либо негры, либо албанцы.

    Плюс не раз видел как идёт продажа, когда за столиком пивко потягивал, продавцы и не шифруются особо.

    Улавливаете смысл? Наркота из афгана, а продают албанцы, не зря же за них так впрягалась вся демократическая общественность мира. Аж целую страну в общем то европейскую, в руины положили.

    з.ы. А Вам уважаемый предлагаю не переходить на личности и не клеить ярлыки людям, тем более придуманные не Вами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тойота Скептер 95г. В поиске 80-ки!!!
    А там где нужно действительно дое.аться (например сомалийские пираты) , но нет нефти - пошло оно все нах ...

    Уже набирают наемников - сопровождать суда и под благословением ООН видимо весной или летом будет высадка - будет буча там тоже smile.gif Планов войны не знаю - но ростеры с предложенеим леких денег и реальных контрактов уже висят у нас на кухне - так что ждите скоро начнется focus.gif

    898184[/snapback]

    Самат, извини, не понял,куда, кого набирают? Где опять заварушка во имя демократии планируется?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"
    Где опять заварушка во имя демократии планируется

    Как я понял из туманных намеков, снова Могадиши брать будем.

    "Падение Черного Ястреба - II" smile.gif

    По предлогом "удушения сомалийско-пиратского льва"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Набирают наемников - высаживают на суда с вертолетов и после выхода судна из зоны пиратов - забирают на вертолетах - нарушения закона об оружии на борту нет tongue.gif Нанимают бывших военных и остальных джентельменов ножа и топора blush.gif

    Что хорошо им о жмурах среди пиратов отчитываться не надо - то есть напали - отбили, кого убили на ноги гирю за борт в море и все... Отчитываться перед правозащитниками и другой мракобесью не надо. smile.gif Вооружения говорят будет хорошее то есть супртив пиратов с РПГ скорее всего будут Миланы, Густовы, АТ и самое главное Марк 19 - 1200 выстрелов/мин 40мм гранатомет. То есть шансов пиратам давать не будут. Говорят в цене будут дальнобойные снайперы на крупнокалиберные винтовки.

    Насчет высадки и повторения Ястреба - амеры теперь умнее стали, это только слухи но говорят высадку будет обеспечивать Хе - в Ираке и в Афгане их знают как беспредельных головорезов (с положительной стороны) и задача будет вычистить и закрепится - думаю они с этой задачей справятся - тем более что обещали что армия их обеспечит авиаподдержкой и танками smile.gif поживем поглядим - но высокоорганизованная контора с профессинальными военными из всех знаменитых армейских спецслужб с коллосальным боевым опытом и как правило спаянные уже совместными боями против муслимов - они думаю черножопым мартышкам быстро задницы надерут hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Выборг
    • Машина: Toyota 105, была...

    Интересно,а чего амерам в Сомали понадобилось,недра или еще чего? Вряд ли их борьба за безопасность судов интересует.Да и пираты, вполне могут быт пендосскими выкормышами, типа толибов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.