Перейти к публикации
SkyRunner

Афган - прошлое и настоящее

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: Дантист-Кочевник

    Насколько я понял это будет финансироваться из общей копилки ООН - вместо того чтобы присылать корабли будут платить и проверять как двигается работа по успокоению мартышек. focus.gif а подрядчиком будет частная армия blush.gif

    Вот они точно не выкормыши no.gif - амеры с ними в начале 90 дрались не по детски... Типа считается что амерам мартышки навешали но если говорить языком фактов - амеры в том бою 3 октября 93 года перебили более 1500 мартышек и отвесили хороших люлей обоим полевым командирам в Могадишо - но политически амеры не готовы были платить за каждый бой по 30-35 человек убитыми - и они вывели войска. Прошло 15 лет ситуация не изменилась - так что видимо будет вторая серия только теперь будет называтся "Падение черного Ястреба 2" Наемники vs Веселого Рождера hunter.gif

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Передачка была, типа туров туда организовывают. Корабль с "туристами" идёт в район действия пиратов, но туристов хорошо вооружают.Подлетающие лодки расстреливают, типа убей пирата, получи удовольствие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Шибко дорого будет для туристов - один выстрел Густава стоит 16 тыщ зеленых - кто будет платить такие деньги? Во вторых я бы никогда не согласился с толпой отморозков у которых денег куры не клюют а оружие и боестолкновение только в кино видели плыть куда то, стрелять в кого-то. Плюс откуда у них навыки пользования даже простым оружием не говоря уже об оружии которое обслуживается двумя-тремя людьми? Те кто умеет и знает никогда не пойдет на такое, пойдут авантюристы и любители острых ощущений.. А у них откуда знания? И вообще чем они тогда от мартышек отличаются?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Я вот на тупое сафари ни когда не поеду, ты на пиратов.

    Но тем не менее на сафари едут и на пиратов поедут, было бы предложение.

    http://www.from-ua.com/news/9903c49807d5c.html

    http://www.rg.ru/2009/06/04/somali.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Выборг
    • Машина: Toyota 105, была...

    Куда мир катится.Понятно африканцы,афганцы всю жизнь на войне живут.Тут же вроде цивилизованные люди, от скуки готовы в людей стрелять,только не надо говорить,что африканцы не люди.Нынче о животных уже больше пекутся.Скоро гладиаторские бои наверно начнут устраивать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    По Рунету широко разошлась информация о новом туристическом продукте — Somali Coast Cruise Package. Это круиз вокруг Сомали с развлечением в виде охоты на пиратов.

    Согласно очень подробному тексту предложения, который цитируют блогеры и агентство «Интерфакс», за $3200 можно принять участие в четырехдневном морском путешествии. Аренда оружия оплачивается отдельно, но каждый участник получает бонусом 100 трассирующих пуль и бесплатный прибор ночного видения.

    Организаторы обещают минимум два нападения пиратов, в противном случае обязуясь вернуть половину стоимости круиза.

    Во всех предложениях отсутствует ссылка на контакты организатора круизов. Как выяснили «Ведомости», сайт somalicruises.com с необычным предложением для туристов был запущен еще 30-го апреля (данные whois.com). На нем нет никакой контактной информации, а три активные «спонсорские» ссылки ведут на неработающий сайт clickedtraffichub.com.

    Идею подхватили англоязычные блогеры, разместившие в журналах якобы рекламные фотографии круиза http://directorblue.blogspot.com/2009/05/s...se-package.html.

    А в газете " Правда" за 1973 год писали , что надои растут невиданными темпами и уже скоро наступит коммунизм.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HUMMER 21043

    Обыкновенна СМИ-акция для подготовки переброски войск в Сомали....................как всегда - начинают издалека.могут и свое судно утопить возле Сомали....а потом под этим предлогом напасть............

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LC-80, GX,1 HZ
    Шибко дорого будет для туристов - один выстрел Густава стоит 16 тыщ зеленых - кто будет платить такие деньги? Во вторых я бы никогда не согласился с толпой отморозков у которых денег куры не клюют а оружие и боестолкновение только в кино видели плыть куда то, стрелять в кого-то. Плюс откуда у них навыки пользования даже простым оружием не говоря уже об оружии которое обслуживается двумя-тремя людьми? Те кто умеет и знает никогда не пойдет на такое, пойдут авантюристы и любители острых ощущений.. А у них откуда знания? И вообще чем они тогда от мартышек отличаются?

    Я думаю, Рома Абрамович "Густава" потянет. Он и в армии служил. Кое чему научился.У него составы с ГСМ исчезали - Судоплатов отдыхает! ok.gif

    Это он без оружия такие спецоперации проводил, а если его вооружить?! hunter.gif Мартышки могут ползти в сторону кладбища.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    Тут же вроде цивилизованные люди, от скуки готовы в людей стрелять,только не надо говорить,что африканцы не люди.Нынче о животных уже больше пекутся.Скоро гладиаторские бои наверно начнут устраивать?

    899109[/snapback]

    Гладиаторские бои давно уже идут, называются "бои без правил".

    Цивилизованные люди, гы! А начинка-то этих людей осталась прежняя, агрессивная, со времен динозавров и питекантропов. И куда ее девать? Выпускать пар через спорт и прочие зрелища все время не получается - осязательных ощущений не хватает и личного участия тоже.

    Отсюда и войны - болезни социума. Это как болезни организма - куда ж без них? Было, есть и еще долго будет. Главное это организму невзначай не сдохнуть от какой-нить болезни до момента полного оздоровления. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Выборг
    • Машина: Toyota 105, была...

    Выпускать пар через спорт и прочие зрелища все время не получается - осязательных ощущений не хватает и личного участия тоже.

    ==================================================

    Только выпускать пар хотят,с безопасного расстояния.А в боях без правил,правил достаточно,по крайней мере не закрытых,и палец толпы судьбу гладиатора не решает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    """"""Только выпускать пар хотят,с безопасного расстояния.А в боях без правил,правил достаточно,по крайней мере не закрытых,и палец толпы судьбу гладиатора не решает.""""""""""""(С)

    Тут несколько иной расклад: пираты - это зло, они вне закона и это очевидно без пальца толпы. А если они вне закона, то приезжай и убивай их. Ничего плохого нет в том. что этих мартышек начнут мочить все, кому не лень. И туристы для забавы и наёмная частная армия за деньги. С безопасного расстояния даже разумнее, риск меньше. На охоте ведь стреляют с винтовки с безопасного расстояния и это адреналинит многих. А тут покруче: по мартышкам пострелять из снайперки , да и доброе дело сделать. Можно даже бонусы от судоходных компаний начать выдавать за убитых пиратовsmile.gif Кст. с воды(волны) очень непросто снайперские упражнения выполнять.

    П.С. Прикинь ситуацию на себя: отдыхаешь в нейтральных водах на яхте с семьёй , на палубе пулемёт КПВТ, всё по закону, никого не трогаешьsmile.gif. И тут к тебе мчит моторка с вооружёнными папуасами. Я, напр. буду мочить их сразу, не раздумывая ни секунды о цене их черномазой жизни и что их дома ждут десять голодных негритятsmile.gif

    А ты как? Рискнёшь с ними обсудить будущую летнюю олимпиаду ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Канада
    • Машина: FJ Cruiser 2006
    А ещё советую с европейцами пообщаться. В Праге местный мне так и сказал, на мой вопрос почему наркоту открыто банчат в центре города? 5-7 лет назад такого не было, а теперь прёт по полной.

    А мне её наркоту, тупо несколько раз предлагали просто на улице, при чём этим занимаются либо негры, либо албанцы.

    Плюс не раз видел как идёт продажа, когда за столиком пивко потягивал, продавцы и не шифруются особо.

    Улавливаете смысл? Наркота из афгана, а продают албанцы, не зря же за них так впрягалась вся демократическая общественность мира.

    Т.е. мы должны сделать вывод - в том что негры (хотя скорей всего это нигеры из Нигерии) и албанцы продают наркотики в Праге и виноваты опять пиндосы? Супер! puke.gifpuke.gifpuke.gif

    Сынок бен Ладена собирается развлекательный ценр строить, в Астане свободно вывеска фирмы "Бен Ладен групп".

    И ни кто ни чего не знает! Надо же ему бедному дать заработать! На новые терракты.

    Счета и бабки его тоже видимо обнаружить не удаётся! Продолжает зарабатывать его дело.

    Получается что правительство Казахстана в курсе и к тому же помогает сыну Бен Ладана зарабатывать деньги. Только причём тут пиндосы? Не понимаю. ph34r.giftormoz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Американцы просто по жизни виноваты. Живут сытно, свободно, никого не бояцца, кладут с прибором на всех. Вот и виноваты. Мы так жить не можем, и, походу, никогда не сможем. Поэтому крайние - американцы. smile.gif)), Бляха, если-б американцам плохо жилось, неужели пришлось бы в себе виноватых искать, кошмар, передрались бы все в поисках крайнего. Не, пусть уж лучше они будут виноваты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Выборг
    • Машина: Toyota 105, была...

    Одно дело когда армия, полиция выполняет необходимую работу.Может и правда нельзя их по другому усмирить(не верю).Только их много и придется искать их на берегу.Другое когда ради адреналина люди ищут конфликта с дикими людьми,да еще и приравнивают их к животным.Уверены,что вас к медведям когда нибудь не приравняют?Как сербов например, и не в африке.

    А по дистанции.С картечью куда интересней подойти к кабану, елику,чем стукнуть марала,медведя,тека из свд,манлихера,мосина,рпк.Не позволю себе больше адреналина чем походить за кекликами и фазанчиком.Радости от стрельбы в человека на поражения тоже не увидел,даже если прав,лучше избежать.

    Американцы виноваты не потому,что живут хорошо,а птому,что ложат с прибором на всех,кого не боятся.Не такие мы и завистливые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    По пиратам: если честно, то я не верю, что подобные "экскурсии" организовываются. Но если и организовываются, то ничего плохого в этом нет. Я не обсуждаю мораль людей, которые на это подпишутся, но такие люди найдутся, может даже найдутся конченые адреналиньщики, которые будут за пиратами на гидроциклах гонять и мочить их картечью в упор. В мире много порочных развлекух. Хотя уничтожение опасных и обратите внимание - нападающих на мирных людей с целью похищения и выкупа - не такое уж порочное занятие.

    Я рассматриваю эффект для остального приличного мира. Если пиратов будут гандошить со всех атакуемых ими судов: от туристов с яхты до военных с танкера, то промысел этот сойдёт на нет очень быстро. Что и требуется достичь. И не надо тут слюни пускать по поводу морали. Вашего родственника возьмут в заложники и умрёт он от дизентерии в к-нить сомалийской зловонной яме, тогда мораль быстро поменяется в правильную сторону.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...
    Если у кого и промытые мозги, то у Beerovа и сотоварищи! Люди ВООБЩЕ не в теме и тем не менее с пеной у рта рассуждают о том, о чем вообще понятия не имеют! Прочитали в сми какие амеры гандоны и давай развивать тему! Может хорош бредить?!

    898367[/snapback]

    Куда там! Одни Вы в теме и ни епёт! Но туда же про демократию рассуждаем!

    Пену у моего рта как разглядели? И что я читаю откуда знаем? Опять фантазии! biggrin.gif

    То есть если Ваше мнение не разделяю, значит мозги промытые?

    А имя Вам случайно не Господь Бог? И кто внушил, что только Ваше мнение правильное?

    Вы мне ещё про башни повтирайте как строителю, что они от пожара так сложились, при чём ещё и третье здание от сотрясения двух упавших ранее.

    Это ещё у кого мозги промытые.

    А ещё советую с европейцами пообщаться. В Праге местный мне так и сказал, на мой вопрос почему наркоту открыто банчат в центре города? 5-7 лет назад такого не было, а теперь прёт по полной.

    А мне её наркоту, тупо несколько раз предлагали просто на улице, при чём этим занимаются либо негры, либо албанцы.

    Плюс не раз видел как идёт продажа, когда за столиком пивко потягивал, продавцы и не шифруются особо.

    Улавливаете смысл? Наркота из афгана, а продают албанцы, не зря же за них так впрягалась вся демократическая общественность мира. Аж целую страну в общем то европейскую, в руины положили.

    з.ы. А Вам уважаемый предлагаю не переходить на личности и не клеить ярлыки людям, тем более придуманные не Вами.

    898648[/snapback]

    Опаньки! Г-н Биров снизошел и ответил на мою реплику biggrin.gif А что случилось?! Задело за живое, уважаемый Доктор Околовсяческих Наук?! А что же на прошлый мой пост не соизволили ответить?!

    А теперь по существу. Все что Вы пишете про Афган и Россию почерпнуто из прессы и интернета и не более того. Высасываете все из пальца и еще пытаетесь что-то доказывать другим. Я же не претендую ни на истину в последнюю инстанцию, ни тем более на бога, и не высказываюсь в тех темах, где ничего не понимаю. А вы просто брызжете слюной на окружающих, с ненавистью ко всему американскому континенту и тем, кто так или иначе с ним связан.

    Про наркоту. Если бы вы хотя бы немного понимали за наркоту, то не вешали бы на афганцев всех собак. Они между прочим поставляют чистейший героин. Это уж потом таджики мешают его со всякой шнягой и чаще всего именно от этой смеси наркоши и мрут табунами. Я ни в коем случае не оправдываю афганцев, но не надо все путать вместе и надо отделять мух от котлет!

    С европейцами я общаюсь регулярно, у меня много друзей из разных стран и знаю хорошо за Голландию и прочие страны, где в отличие от Чехии, не позволяют всякой дрянью травить народ.

    P.S. Ну про башни близнецы где я писал?! Опять бредите, г-н Биров или это больной вопрос строителя?!

    Изменено пользователем Unleashed!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota SURF 130 2L-TE автомат, 93г SSR-G, лифт 2" проставки под шаровые 20 мм пружины от 80 НЕрезаные

    Разрешите сегодня в этой теме, не создавая отдельной, поздравить в очередную годовщину вывода наших войск всех тех, кто имеет к этой войне отношение, кто принимал и до сих пор принимает в ней участие.

    Здоровья всем Вам, мужики, живите долго. Мирного неба, мира в душе и в жизни. А тем, кто не дожил и ушел от нас - светлая память.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Война без потерь не бывает - если взять туристический корабль и вооружить пассажиров - то должен быть командир. Который будет командовать этой кучкой отщепенцев. По другому нельзя - люди которым все дозволено не будут мирится с этим... Точно не хотел бы быть в толпе развязных идиотов вооруженых до зубов ohmy.gif

    Моральная сторона этого дела - как вы воспринимаете чехов особенно после Театра и Беслана - люди? Или мартышки на которых надо проводить отстрел без лицензии? Я думаю все за отстрел без лицензии так же и с мартышками.

    Для Игоря я думаю виноваты потому что умнее и прагматичее народ амеры. Амеры виноваты во всем biggrin.gif в том что толибы породились тоже а том что не надо было навязывать соседу коммунистический путь он скромно умалчивает laugh.gif Так же как не надо было Сомали подталкивать к войне с Эфиопией - тоже надо умолчать biggrin.gif

    Для Игоря даже Беслан это задумка сионистов blush.gif

    То что Россия сама не может решить свои проблемы - это давно известно. А именно проблема наркоты - начали бы вешать и расстреливать начиная с депутатских сынков - все бы устаканилось smile.gif Чили находясь в изоляции умудрилось сделать экономический прорыв - это к вопросу об экономике.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    А ещё советую с европейцами пообщаться. В Праге местный мне так и сказал, на мой вопрос почему наркоту открыто банчат в центре города? 5-7 лет назад такого не было, а теперь прёт по полной.

    А мне её наркоту, тупо несколько раз предлагали просто на улице, при чём этим занимаются либо негры, либо албанцы.

    Плюс не раз видел как идёт продажа, когда за столиком пивко потягивал, продавцы и не шифруются особо.

    Улавливаете смысл? Наркота из афгана, а продают албанцы, не зря же за них так впрягалась вся демократическая общественность мира.

    Т.е. мы должны сделать вывод - в том что негры (хотя скорей всего это нигеры из Нигерии) и албанцы продают наркотики в Праге и виноваты опять пиндосы? Супер! puke.gifpuke.gifpuke.gif

    Сынок бен Ладена собирается развлекательный ценр строить, в Астане свободно вывеска фирмы "Бен Ладен групп".

    И ни кто ни чего не знает! Надо же ему бедному дать заработать! На новые терракты.

    Счета и бабки его тоже видимо обнаружить не удаётся! Продолжает зарабатывать его дело.

    Получается что правительство Казахстана в курсе и к тому же помогает сыну Бен Ладана зарабатывать деньги. Только причём тут пиндосы? Не понимаю. ph34r.giftormoz.gif

    899272[/snapback]

    Скажем так! Увязать поддержку албанцев, путём расстрела целой страны и то что Европа вся теперь про организованную албанскую преступность поёт, вера не позволяет? Или желания нет?

    Та как судили Милошевича, как прокурора успокаивали, вякнувшего про торговлю человеческими органами, которую осуществляли албанцы, привязать тоже вера не позволяет? Или просто желания нет?

    Блевотные смайлики так же хочется поставить, но не опускаться же на этот уровень.

    Да и по Грузии всё очень показательно было, как те же кто орал про агрессию России подзаткнулись и мнение на противоположное сменили.

    Опаньки! Г-н Биров снизошел и ответил на мою реплику biggrin.gif  А что случилось?! Задело за живое, уважаемый Доктор Околовсяческих Наук?! А что же на прошлый мой пост не соизволили ответить?!

    А теперь по существу. Все что Вы пишете про Афган и Россию почерпнуто из прессы и интернета и не более того. Высасываете все из пальца и еще пытаетесь что-то доказывать другим. Я же не претендую ни на истину в последнюю инстанцию, ни тем более на бога, и не высказываюсь в тех темах, где ничего не понимаю. А вы просто брызжете слюной на окружающих, с ненавистью ко всему американскому континенту и тем, кто так или иначе с ним связан.

    Про наркоту. Если бы вы хотя бы немного понимали за наркоту, то не вешали бы на афганцев всех собак. Они между прочим поставляют чистейший героин. Это уж потом таджики мешают его со всякой шнягой и чаще всего именно от этой смеси наркоши и мрут табунами. Я ни в коем случае не оправдываю афганцев, но не надо все путать вместе и надо отделять мух от котлет!

    С европейцами я общаюсь регулярно, у меня много друзей из разных стран и знаю хорошо за Голландию и прочие страны, где в отличие от Чехии, не позволяют всякой дрянью травить народ.

    P.S.  Ну про башни близнецы где я писал?! Опять бредите, г-н Биров или это больной вопрос строителя?!

    899434[/snapback]

    Ух ты! Я то думал по крайней мере доступ к материалам ЦРУ, а оказывается из одних источников всё черпаем. Типа от знакомых, друзей и того же инета.

    Если не дошло, ещё раз повторюсь, что не ненавижу всё американское, а десятки раз повторяю, что власть придержащие везде одинаковы.

    Что в Америке, что у нас и против того чтобы людям лапшу на уши вешали, что тут мол плохие, а тут хорошие.

    9 лет борьбы с производством наркоты в Афгане, привели только к увеличению потока этой наркоты. Это факт, о котором все и везде пишут и говорят.

    Вторжение в Ирак ни какой демократии в эту страну не принесло, а только повергло её в хаос и сделало его население нищим и голодным.

    А уж как оттуда всё перли, в том числе музейные редкости и что есть ценного так же весь мир обсуждал. Или не было такого?

    Утёрлись от брызг, пойду пару вещей сделанных в Америке порву, чисто из ненависти ко всему американскому. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    biggrin.gif Игорь, опять недолет - решение о Югославии принимали европейцы - и 90 процентов военых были европейские страны. Ща поишу резолюции ЕС и ОБСЕ выложу - вот оно что biggrin.gif Во главе с силами ВБ - амеры обеспечивали логистику и удары Стелсами - большего от них и не требовалось. То то я думаю ты все амеров обвиняешь. А то что европейцам наркоту продают им надо еще больше поставлять - чтобы больше не били своих же.

    Насчет албанцев и остальных мусликов - сейчас европа наестся хиджабов и будильников с персональным петухом - и просто вломит им как следует. Еще раз говорю как раз придет спаситель в виде человека как Гитлер, Сталин или Черчилль способный на одной бумажке решить ход истории и остановить весь этот бедлам - все будет просто - нейтронными бомбами по центрам снабжения мусликов и пути снабжения - и зондеркоманды... И все будет в ажуре и население земли уменьшится и и терпил всех перебьют. И так как нужна будет просто территория то ОМП будут применять повсеместно - не ЯО, а ХЗ и БМ будет вовсю применятся. Я думаю это мы уже увидим лет через 15-20. focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.