Перейти к публикации
_eXe_

Делема мороз -40

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: красноярск
    • Машина: SURF .... 130/ 2LT механка

    не знаю какк бензинка но дизель лутше вообще не глушить . во первых счавкает раз в пять больше солярки потому что холодный ... мой совет печку выключи и пусть тарахтит ночь ... хотя на бензинке можно и печку оставить двиг хорошо греется ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    мой совет печку выключи и пусть тарахтит ночь ... хотя на бензинке можно и печку оставить двиг хорошо греется ...

    Ага, щас насоветуешь. В -40 если печка включена обороты двига у меня к 1000 подбираются на прогретом движке, а без печки около 700. Разница не спроста, расход будет конский. Халявы не бывает.

    Сальники и фильтр не выдавит после того как заводите в -40'c?

    0W30 рулит. ok.gif И в трансмиссии 75W90.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Север
    • Машина: surf ssr-x 2L-TE

    Мда у нас тут Туруханском районе уже втрой месяц -35 -45 На новый год ездепи к друзьям в Курагенский рай это в сторону Хакасии так там было по утрам -50 ph34r.gif а на горской реально с горшка сдувает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1994г. 3VZ-E, МКПП, LSD. Лифт.

    Здорово, всем кого коснулось "Всемирное потепление".

    До минус 32 заводится после простоя 2 дня с третьего раза. А если вечером машину поставил, утром брелком с 4-го раза работы стартером. И это при том, что на бензе троит двига. Я как чухнул, что зима лютая будет, так сразу и скинул пузотёрку цивика. Пересел на Surfа. Снегу столько, что даже прошлое поколение не помнит столько. Весной надо лодку biggrin.gif и резики (сапоги ) на ноги. Поплывёт всё...

    Изменено пользователем NNA

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край
    • Машина: SURF RZN215W SSR-G

    у меня с конца декабря стоит на автопрогреве по Тдв. -10С.

    заводится примерно каждые 2 часа.

    эту неделю ночами и утром всегда в районе -40С, на компе " - - "

    расход стал 31литр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE

    Я на следующую зиму запланировал на лето работы по подготовке машины к зиме:

    1. Сошью из синтепона чехол на капот и вокруг машины по бокам и сзади (в круговую)

    2. Залью масло 0w-30, если достану

    3. наращу трубу выхлопа Вэбасты до картера мотора, что бы греть масло (что бы не пригорало оно там чего-нибудь наколхозю)

    4. Для Вэбасты установлю отдельный бак с соляркой.

    5. Сделаю заслонку на радиатор.

    6. Куплю горелку для отогрева

    Процесс подготовки, в тени под елками, дополню хорошим пивом и рыбкой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC100 VX
    Ребят хочу попросить совета, дела обстоят так, сегодня ночью передают до -40

    когда было -30 -35 забирал аккум и ставил машину мордой к стенке дома. Утром выходил ставил тёплый акуум и заводил, но тяжко, приходилось бензонасос отключать. а потом до усёру стартер крутить и играть педалькой газа.

    Так вот, завтра машина нужна очень очень, в бокс поставить не получиться, даже незнаю что делать...

    под новый год были морозы -40 я ставил на прогрев каждые 4 часа, но она пару раз завелась а потом отказалась.

    Каждые 2 часа ставить это реально огромный расход бенза...

    что можно придумать?

    заведусь в -40 без прогревов? иль всё таки ставить на прогрев каждые 2 часа?

    Как твой сосед по региону - полностью тебя понимаю. У меня 3RZ-FE с декабря (с начала) стоит на запуске по температуре двигателя -20. Заводится без проблем. Раньше стояла на минус 10. Конский расход - з а д о л б а л!!!!Машину жалко! Но надо делать работу! На следующую зиму хочу Вебасту. Надоело переживать как там она работает? В принципе по деньгам - треть Вебасты за зиму зжег!(имею ввиду прогревы). Про вред долгой и частой работы на ХХ написано немало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    4. Для Вэбасты установлю отдельный бак с соляркой.

    To: zon

    А это с какой целью?

    У меня не было дизеля, что-то не догоню. ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE
    4. Для Вэбасты установлю отдельный бак с соляркой.

    To: zon

    А это с какой целью?

    У меня не было дизеля, что-то не догоню. ph34r.gif

    895987[/snapback]

    У меня сейчас запитывается через тройник перед фильтрами с общей магистрали и я не хочу в баке делать особо морозоустойчивый коктейль с керосинами-бензинами, когда надо обеспечить только гарантированный запуск Вэбасты. То, на чем может работать движок, иногда не пролазит в Вэбасту- обычно это сам тройник или пресловутый тонкий шланг на самой Вэбасте.

    Было у меня несколько лет назад такое - погрел горячей тряпкой тройник с шлангом и она заработала (-35), а с движком проблем не было.

    Но этот пункт я погорячился включить в свою программу - больно гемморно- если что, то тряпку то найду. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев-Посад
    • Машина: HILUX SURF 1996 г.в., 1KZ-TE

    Всем привет! У меня не заводился уже при -18. Кум ходит стармехом на судах посоветовал - http://www.hi-gear-usa.com/hg/hg_ru/index....uemart&Itemid=1 Попробывал результат 100% пуск тока как на двг. влияет. При пуске сильный стук слышен 1-2 сек потом все ок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Север
    • Машина: surf ssr-x 2L-TE
    При пуске сильный стук слышен 1-2 сек потом все ок.

    Вот как достучится будет ok.giffocus.gif По моему сам по себе каждый холдный запуск это большие перегрузки плюс смазка х-я ну а выводы сам понимаеш какие

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux Surf 93г, 3VZ-E, АКПП

    Подниму тему, а то другой не нашел )) Скоро уже холода, а машина даже без сиги с прогревом. Вот решил заранее задуматься. Так как той зимой на хонде шрв сломалась сига и я почти каждую ночь бегал на улицу яица морозить, чтобы погреть машину )) Благо не один такой был, нас 3е было таких смельчаков из дома, в 3 часа ночи умудрялись даже попиндеть постоять или прикурить друг друга если кто не завелся)))) Короче не хочу я еще одну такую зиму.. Вот и думаю поставить сигналку с прогревами или может подогрев от 220? В котле от розетки меня смущает только то, что живу на 11 этаже.. Но думаю найти переноску такого размера не проблема.. Но стоит ли оно того?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП

    лучше и то и то, не везде можно розетку найти, а машину иногда бросать приходится - тут сигналка и спасает. а удлинитель для 11 этажки конечно можно сделать, но ты все окна поразхлещиш пока спускать его будешь и поднимать,  , я с пятого этажа сжимая сфинкторы это проделывал. кроме того он тяжелый пиндец получается даже 15 висящих метров, если из морозостойкого кабеля.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux Surf 93г, 3VZ-E, АКПП

    Чет я про окна не подумал.. В принципе у нас дом так сделан что между балконов много места и окон нет.. балкон рядом с балконом и промежуток между метр наверное.. Так то разбить нечего. Но вот что катушку всю спускать придется это проблема. Единственный вариант сделать самодельную легкую, спустил вниз и пусть там болтается. От земли на пару метров поднять чтобы дибилы не дегали и пусть весит всю зиму.

    Сигналкой конечно удобнее, вставил картонки, кинул одеяло, включил прогревы и пусть тарахтит. У жены мазда3 за зиму даже в -40 больше двух раз не заводилась, одеяло и картонка реально помогают. У ней конечно еще защита двигателя, не так сильно выдувает. Но расход бензина у меня конечно будет шикарный!! ))

    Изменено пользователем 308

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZ-E VZN130, Lexus LX470

    Розетку из подъезда или подвала, всё ревно за неё платишь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актау Казахстан
    • Машина: ТЛК-100 МКПП 1FZ-FE 2001г араб

    308,на автопрогреве от сигналки другая беда подстерегает: конденсат с выхлопушки не выдувает, к утру он может перекрыть весь выхлопной тракт (замерзнуть). Отогревать будешь до мая мес. 2014г.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux Surf 93г, 3VZ-E, АКПП

    308,на автопрогреве от сигналки другая беда подстерегает: конденсат с выхлопушки не выдувает, к утру он может перекрыть весь выхлопной тракт (замерзнуть). Отогревать будешь до мая мес. 2014г.

    Не, это не проблема. За три зимы у меня не одна машина так не промерзла, всегда прогазовывал чтобы конденсат вылетел. Ту зиму хонду мордой на поребрик ставил, получалась под наклоном и все нормально вытекало )) С этим думаю забраться на сугроб вообще не проблема )) Я еще той зимой на базу уезжал, там 4 дня машина стояла на прогреве, температура ночью до -45 доходила т.к. в области и возле воды и не дал замерзнуть, каждый день по территории круги нарезал, пару литров конденсата вылетало ))

     

     

     

    Розетку из подъезда или подвала, всё ревно за неё платишь

    Ну можно, как вариант. Правда намного сложнее чем спустить с балкона )

    Изменено пользователем 308

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мценск
    • Машина: Toyota Hilux Surf LN 130 2lt

    Ветром переноску неслабо колбасить будет, да и вес у нее преизрядный получится. Кабель, как было сказано выше, нужен морозостойкий, иначе на всю зиму переноски тебе точно не хватит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux Surf 93г, 3VZ-E, АКПП

    Ветром переноску неслабо колбасить будет, да и вес у нее преизрядный получится. Кабель, как было сказано выше, нужен морозостойкий, иначе на всю зиму переноски тебе точно не хватит

    Это да. Искал уже такой кабель, но пока не нашел. Странно что в магазине электрики не было.

    Наверное правда тогда сигналку буду ставить. Как там с угоняемостью 130х? Обычной самой простой с обратной связью хватит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актюбинск, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 11/1992, vzn130, 3vz-e, АКПП
    Ветром переноску неслабо колбасить будет, да и вес у нее преизрядный получится. Кабель, как было сказано выше, нужен морозостойкий, иначе на всю зиму переноски тебе точно не хватит

    В паре метров от земли закрепить розетку к стене дюбелями, Через каждый этаж обратиться к соседям с просьбой с их балкона прикрепить кабель к стене. У себя кабель пустить через выключатель - чтоб не пользовались все, кому не лень или чтоб с балкона включать и выключать  :rest:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.