Перейти к публикации
Vikos

Внимание! Как воруют машины !

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80

    Около магазина "Охотник" ,что находится у м. Новые Черёмушки работает " банда ". разливает тормозную жидкость на асфальте, после чего ждут клиента.

    Подходя. я увидел лужу тормозухи под двигателем,но не предал значенияю ,ког ohmy.gif даже сел в машину,рядом стояла старая иномарка и вней находилось пять человек не определённой национальности. Так-как у меня стёкла тонированые в глухую, я наблюдал их лица,они смотрели ,как лиса на сыр,что самое интересное все пять человексразу.Если каму будет интересно могу вывесить их номер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Ты сразу бы вывесил.Народ думаю будет осторожен.

    Пострелял бы нафик сразу , таких козлов mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    А в чём прикол, от разлитой тормозхи? В смысле, как действуют?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80

    Ты подходишь к машине, видишь разлитаю тормозуху и лезишь под капот или под машину при этом некоторые авто-владельцы могут и завести автомобиль . Ситуация может развиватся по двум сценариям:

    Первый, когда воруют из салона барсетки,телефоны и т.д,если нет ключей.

    Второй достаточно просто, садятся и уезжают,а если-что есть группа подержки и Я уверен никто неподойдет,все будут наблюдать из далека wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.
    А в чём прикол, от разлитой тормозхи? В смысле, как действуют?
    Там есть ещё примерно такой вариант. К вам из соседней машины подкатывает чувак (особенно если вы - дама) - 'Что, не заводится?'. И т.п.

    Делает осмотр для вида, ковыряется под капотом и говорит что накрылась какая-либо штучка (или её выламывают заранее) и что это попадалово... Предлагает по своему телефону позвонить в сервис/знакомому. Там вам говорят что такая деталь стоит много но зато она как раз такая есть. Её привозят, как-то ставят или делают вид. А вы счастливые расстаётесь с деньгой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    вообщем находчивостью нашего народа не кого уже не удивишь smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТОЛЬЯТТИ-63
    • Машина: TLC-80. 1HZ.STD.был...

    Быть всегда начеку это неплохо,главное незагнатся...

    Я часто вижу что люди смотрят как отчаливает крузер,ктото завидует,комуто просто интересно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Питера
    • Машина: 4Runner 3VZ-E 92г.

    тут давеча мне колесо у Максидома прокололи (заточкой походу.. сбоку)

    ну минут чер. 10 Я таки остановился. Тока в машине был Я не один..

    Т что содержимое (а чего у меня подтырить - есть) машины цело, а колесо боюсь что новое надо. 8(

    что то шиномонтажники без энтузиазма сказали подъезжать чер недельки две blink.gif

    а залатают - не рванет на трассе? эээх! sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТОЛЬЯТТИ-63
    • Машина: TLC-80. 1HZ.STD.был...

    Парни ну зачем в простом видеть сложное?

    Ну стоит машина с людьми,смотрят на крузер и что,это обстоятельство позволяет назвать их бандой?Про лужу тормозухи тоже,ктото сделал анализ пробы из этой лужи,почему именно тормозуха?Имхо-загон...

    В 2004м годе иду на ночную стоянку,утром в 10 примерно.Вижу выскакивают двое из моей 80ки и бежать.Опоздывал я на 2 часа частенько,до 8ми работает ночная стоянка.Просекли видать это дело,а может и где живу вычислили.

    Ну вобщем раскурочили кожух рулевой,провернули замок заж.,проводку от сиги порвали и скрутили на прямую,без реле,все стартер крутит.По идее должны были давно уехать...но!Уменя стоит секретная кнопка,о которой знаю только я,(на клапан тнвд)-это и спасло!Потом внедрил еще один запорный клапан в магистраль до фильтра.А по поводу барсеточников и пр.шпаны,здесь сколько советов ни давай,всеравно чтонить придумают,а там уж кому как повезет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    тут давеча мне колесо у Максидома прокололи (заточкой походу.. сбоку)

    ну минут чер. 10 Я таки остановился. Тока в машине был Я не один..

    Т что содержимое (а чего у меня подтырить - есть) машины цело, а колесо боюсь что новое надо. 8(

    что то шиномонтажники без энтузиазма сказали подъезжать чер недельки две  blink.gif

    а залатают - не рванет на трассе? эээх!  sad.gif

    73814[/snapback]

    Похожее было. Заскочил за телефон заплатить. Выхожу - какой-то мужичок подозрительного вида от машины - шмыг в толпу. Доехал до дома - километров 40, только машину чуть вело влево. У дома посмотрел - вроде всё ОК. К следущему утру колесо спустило почти в 0. Поставил запаску, проколотое колесо заделали в МВО. Как оказалось, били треугольной заточкой. После этого проникся уважением к данной резине.

    PS.

    Резина BFG All Terrain T/A.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    А я вот иногда забываю на ночь закрывать, и сигналка ничего не блокирует, а по всему салону раскиданны всякие девайсы денежные в куче другого хлама и живу в балашихе в самом стремном районе. Мне кажется шпана боится цинизма с которым не слежу за машиной. За девять лет что у меня машины не пропало и клочка рваной бумажки. Машина по большей части вся в дерьме каком то. Побольше цинизма, меньше не уверенности, сотовые и буки на самые видные места, ПТС под стекло - пальцем не тронут - у шизонутых не пиз...ят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Балашиха
    • Машина: Мерс Х, Рафик, XXX GS-1250LC
    Побольше цинизма, меньше не уверенности, сотовые и буки на самые видные места, ПТС под стекло - пальцем не тронут - у шизонутых не пиз...ят.

    Нет уж! Подальше положишь - поближе возьмешь. Дим, заканчивай экспирименты с мат. ценностями, да еще и в Балашихе. Это все до поры до времени...

    По теме: скорее всего хотели из салона чего нибудь дернуть, барсеточники типа.

    Недавно услышал о еще одном способе угона: на стоянке супермаркета у мадам заклеили черным скотчем фары (дело было вечером) и когда та отъезжая вылезла из машины посмотреть, почему не светят фары, в машину сел чел и уехал. Вот так то...

    Вывод: ВСЕГДА глушить машину, когда из нее выходим. И если что то делать (замена колеса, например) то запирать двери. Тут лучше прербдеть, чем недобдеть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Этой зимой угнали Гелик по вышеописанной тенологии человек выехал не стал глушить мотор и пошел ворота гаража закрывать, а воришка сверху с крыши спрыгнул в машину и тю-тю. Вывод машину нужно глушить ВСЕГДА ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин/Москва
    • Машина: tlc80 VX 1HDT

    А может иммобилайзер ставить. 40 сек и машина сама заглохнет. А так утомительно выходя на минуту глушить и замки закрывать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Кожухово
    • Машина: TLC 100 VX 4.7 2005 tv-dvd-navi - Мой домашний динозавр "Крузо" + "Тотоша" - 4Runner 1990 г.в. 3VZE, МКПП, БФГ МТ 33х12,5хR15. 2 кВатт музыки + 2 кВатт 220В

    Утомительно блин им машину глушить, а пешком потом не утомительно ходить?!?! blink.gif

    Буду ставить себе блок на стеклоподъемники и люк, чтоб с включением сигнализации все закрывалось. Забываю иногда sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ы100ния
    • Машина: PathfinderVG30E., Kawasaki ZX6R

    Собсно ключи от мафыны и брелок нуно на разных связках держать.У большинства сигналок есть функция глушилки и паники.Воще дело такое про недобдеть уже писали ,внимательность непомешает но злоупотреблять страшилками нестоит а то и свихнуться можно бут от лишних подозрений.Провацировать же как Химик-так он счастливчик может и в лотерею всегда везет biggrin.gif А так хоть навозом измаж найдеться пиунер непобрезгует и подчистит.Чур,Чур., нестоит светить имушеством.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Выдергивать ключ всегда! Привыкнуть не трудно. Стоит турботаймер, так вот иногда выскочив на минуту, сажусь, двигло работает, а ключи тю-тю! В кармане, самое интересное не помню как выдернул, всё на автомате.

    Брелок от сигнашки тоже отдельно таскаю, на поясе со страхующей цепочкой и карабином. Карабин к колечку на кармане. Или за петлю для ремня и не потеряешь и стянуть не просто.

    post-500-1146570597_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    думаю что альтернатива всегда имобилайзер, конечно не панацея, но всегда на разных ключах, давно уже известно что к крупных супермаркетах работают карманники по ключам. далее по отробоатонной схеме. поэтому ключи ношу в руках. а имобилайзер светить не надо, он карманный друг, ему солнечный свет противопоказан. Хотя все это уже раздражает, все вот эти любители халявы mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    ПОДСКАЗКА ЗАЛА - прчем довольно старая: "Я всегда с собой беру видео-фото-камеру" )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    сеня была у меня мелкая ДТПшка, я достал мощнявый Кэнон и отщелкал все по кругу... оппонент как-то расстроился даже... может на суде и не поможет - но психологически дал понять что ПРАВДУ не утаишь.... ежели вот так щелкнуть тачку гоп-стопщиков....... либо скуксятся и уедут, либо тоже .... "щелкнут" )))))))))))))))))))))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Toyota 4Runner, 1993, 2LTE (контрактный, с 2004 г.)

    У моего друга портфель увели из салона, когда он колесо менял. Машина заперта была и на ручнике стояла. Дверь открыли типа стальной линейкой под стеклом, т.е. одним из тех способов, которые описаны были не так давно в этом форуме. Все произошло тихо и не заметно на одной из многолюдных улицах нашего славного Кемерова. Уж сто раз слышали о таких делах, читали: а вот надо же... попал. Мне кажется, лучше в таком случае для подстраховки кого-нибудь из друзей вызвонить, так оно надежней. Ну это у нас, а в Москве...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.