Перейти к публикации
Lucky-Auto

Брать жене или нет? На что смотреть?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: Land Cruiser Prado 95

    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5151442.html

    На что смотреть прежде всего при покупке такой машины? Если читать все подряд, то тут у всех абсолютно моделей и модификаций ломалось и чинилось всё подряд, но машины соответственно тут и насилуют.

    У самого прадик 95-ый, вот если жене взять такую? Она намучилась за зиму на недоприводе. Да и можно тогда больше народу на природу вывезти, а то вечно мест не хватает желающим всемsmile.gif

    Спасибо!

    п.с. есть какие-то недостатки при эксплуатации? В прадике очень нравится постоянный полный, чтобы не приходилось никогда привод включать и выключать.

    Изменено пользователем Lucky-Auto

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Надо чтоб ей нроавилось, а так unsure.gif ??? Для моей автомат нужен....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: Land Cruiser Prado 95

    да ей все что !!!!!!джиииипиккк!!! всё нравитсяsmile.gif)) Она на прадике когда ездит аж верезжит от счастьяsmile.gif)) Любит автомат, но на механике если "джиипик" ездить готоваsmile.gif Да и головняка меньше с ремонтомsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80 уже 1HD-T, СТД, пока сток и не приведена в порядок.

    Смотреть надо (грит масло не жрет, а литровка "кастрюли" под капотом лежит), дату глянь на фотке и природу вокруг (а это Калуга). Если память не подводит, с прошлого лета ее продают.

    Привод на нем "парт тайм", моя (супруга) на таком ездит нормально, ей нравится, а я хихикаю (она "блондинка, крашенная") правда мой пока в "стоке". Жена говорит, что в разы легче чем на пятнашке.

    По эксплуатации тут много написано.

    ЗЫ: если в зимней форме одежды сажусь в автомобиль, то сначала шапку забрасываю в салон, т.к если не снять ее, то задеваю за дверной проем и она падает в снег(рост 176 см)

    Изменено пользователем GANS72

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП
    да ей все что !!!!!!джиииипиккк!!!  всё нравитсяsmile.gif)) Она на прадике когда ездит аж верезжит от счастьяsmile.gif))  Любит автомат, но на механике если "джиипик" ездить готоваsmile.gif Да и головняка меньше с ремонтомsmile.gif

    929423[/snapback]

    ну тогда бери и голову не грей. пусть супруга катается и улыбается. тебя опять таки хорошими словами вспоминает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: Land Cruiser Prado 95

    так вопрос в том, на что смотреть у таких машин?

    Ну на что смотреть у прадика я уже примерно знаю, а вот у этих стариков?smile.gif

    Жене надо ездить, а не ждать пока он на сервисеsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: ТЛС 100 VX, 2003 г.в., ГБО BRC 4 поколения, подвеска Влад Питер & Ярослав ТЛС
    так вопрос в том, на что смотреть у таких машин?

    Ну на что смотреть у прадика я уже примерно знаю, а вот у этих стариков?smile.gif

    Жене надо ездить, а не ждать пока он на сервисеsmile.gif

    929497[/snapback]

    У всех "стариков" всегда одни и теже проблемы.... smile.gifsmile.gifsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Пробег

    360 000

    blink.gif

    Снаружи смотрится вроде бы красиво. Но, имхо, эту старуху чинить натрахаешься. Если смотреть по средней статистике, то машинка уже близка к разборке на запчасти.

    Если бабло есть, бери поновее, не больше чем лет 7-8. Иначе потом на ремонт угрохаешь больше чем сэкономишь, только еще и время кучу потеряешь. Лучше уж недопривод и резину позубастее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Думаю для жены лучше Рав4 подошел бы .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    Только Рав4 в разы дороже. Сам бы купил такой в кач-ве 2 машины но порядок ценообразования на эти модели не понятен в корне. 10-15 летние машины стоят на 30-40 процентов меньше новых blink.gifhunter.gif . Маразм.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    Гранд Витару первую подари ей и не парься! Можно и просто Витару, но таку в приличном состоянии не продают, как и Тойоты. tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition

    сам сейчас в поисках такого авто, тоесть паркет для жены...

    сузуки отпали изза партатима, не идеино его для девушки которая ездит по асвальту!!!

    раф4 вариант, но ради прикола сравнил цены на запчасти, 130 содержать дешевле biggrin.gif

    сейчас смотрю ХОНДЫ CR-V или HR-V - последняя просто супер, но у нас их не много в городе и в продаже в основном 3-дв а хочеться 5 дверку...

    хонды конечно от рафа отстают по полному приводу.. у рафа фултаим у хонд реалтаим, тоесть подлючение задка после букса передка...

    раф правда по всем остальным показаниям в подметки не годиться хонде, хонда комфортнее приятнее...

    еще смотрел паджеро джуниор (патртаим) прикольный мопед, паджеро ИО но они все джедаи (GDI) а по нему отзывы не приятные, хотя ИО по салону и трансмисии такой мужичок с супер селектом (те которых смотрел, с борт компом - расход, пробег , и еще куча круиз данных) расход у ИО прикольный...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    С 2002 года у IO есть вариант мотора без GDI.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП
    сейчас смотрю ХОНДЫ CR-V или HR-V - последняя просто супер, но у нас их не много в городе и в продаже в основном 3-дв а хочеться 5 дверку...

    930127[/snapback]

    семь лет отъездил на црв старый кузов. лучше паркетника не было и не будет. раф4 рядом не стоял.

    если сравнивать црв и ашрв, то однозначно црв впереди по всем показателям. так что бери црв рд1 и даже не думай smile.gifsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: Медwедь

    Но, имхо, эту старуху чинить натрахаешься. Если смотреть по средней статистике, то машинка уже близка к разборке на запчасти.

    Ну вот в этом ты совсем не прав. sad.gif

    У моей пробег такой же и год почти такой(моя старше на год) но о разборе даже речь не идет. Похоже до меня её не насиловали, да и я не особо насилую. В движке меняли только ремень ГРМ. в мосты не лазили. в раздатку похоже лазили - виден герметик. Я на ней прошел около 200000 км. - нареканий нет. Все, что приходится делать- будешь делать и на более свежей машине.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: Тойота-2шт, ГАЗ-1шт, ВАЗ-1шт,газонокосилка

    Денех разумно просят, если она запчасти за собой не оставляет, "доки" не кривые можно взять -до появления серьзных проблем - потом раздербанить на документы да на разбор пустить - деньги "отобьются"...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Кожухово
    • Машина: TLC 100 VX 4.7 2005 tv-dvd-navi - Мой домашний динозавр "Крузо" + "Тотоша" - 4Runner 1990 г.в. 3VZE, МКПП, БФГ МТ 33х12,5хR15. 2 кВатт музыки + 2 кВатт 220В

    А жена сама-то в нём сидела??? Потому как посадка в раннере от прадиковской отличается кардинально (не просто легковая, а вполне даже спортивная посадка)! У меня супруга до сих пор "лифтованному раннеру на 33-х мудах с отрицательным вылетом" поёт дифирамбы в плане удобства рулёжки, управляемости и устойчивости на трассе и это в сравнении с 100-кой. А сама ездит на квадратной Витаре (первой) и тихо млеет от машинки - автомат, когда надо полный привод, расход детский, салон большой и что главное - удобный, да и внешне она ну очень правильно выглядит, не как всё это обмылочное современное паркетное убожество - IMHO. smile.gif

    Ессно на вкус и цвет все фломастеры разные...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минск, Беларусь
    • Машина: 4runner 2005 4.0 SE

    Или я ошибаюсь, или у Рава какой-то не такой фуллтайм.

    Включается кнопкой и по моему работает до 40 км/ч

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп
    Или я ошибаюсь, или у Рава какой-то не такой фуллтайм.

    Включается кнопкой и по моему работает до 40 км/ч

    930375[/snapback]

    Не болтай ерундой. Нормальный там фултайм. У первого поколения до рестайлинга даже честная блокировка центра есть. После - с помощью вискомуфты. Кстати kolp с нашего форума купил недавно первый Рафик трехдверку за 165 руб. Очень милый автомобильчик. Даже по полям снежным едет за Ранером. Это к вопросу об аццком ценообразовании на них.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск
    • Машина: Toyota Surf VZN130 3VZE, МКПП

    да не надо ей это старьё , провильно ЛЮДИ говорят или витару или Рав4, само то тк по твоей колее доедет куда и ты, но витара попроходимей, тк у рава нет пониженой. thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.