Перейти к публикации
Iraklizh

завести без акума

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Чтоб полностью обесточить авто чтоб ничего не замкнуло и не вышло из строя.

    1387274[/snapback]

    Открою тебе большой секрет , никому только не рассказывай dead.gif , - ВОДА ТОК ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ НЕ ПРОВОДИТ. rest.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    Ещё как проводит biggrin.gif

    Гнал раз Бесту на БАМ, дизель R2. и утонул на броду, гена сдох сразу, загорели все лампы на панели....пока акум живой был - ехал. потом и акум сдох а до дома ещё 500 вёрст focus.gif Снял сердечник клапана отсечки, клапан на место...и пол дня ждал, что ктонить дёрнул, там машины редко ходили, дёрнули, завели и домой, глушил на горке, - 5ю и тормоз...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    To: Chaldon

    Не смешите ни кого вода диэлектрик, и ток начинает проводить только когда в ней есть свободные ионы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    To: AZIAT

    To: мишлен

    Ваше утверждение верно но только по отношению к дистиллированной воде, тобиш к химически чистой, а вот водопроводная, речная вода является проводником второго рода!!!

    К тому-же прохождение электрического тока через нее сопровождается явлением электролиза - выделения на электродах составных частей растворенных в ней веществ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    To: ВЛ-85

    To: AZIAT

    To: мишлен

    Ваше утверждение верно но только по отношению к дистиллированной воде, тобиш к химически чистой, а вот водопроводная, речная вода является проводником второго рода!!!

    К тому-же прохождение электрического тока через нее сопровождается явлением электролиза - выделения на электродах составных частей растворенных в ней веществ.

    Ну так я же написал тоже самое, biggrin.gif только слов меньше

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    Да кто бы спорил smile.gif но когда вода попадает в гену, а там грязи всякой focus.gif и смесь получается далёкой от чистой. И почему тогда гена крякнул в воде, может поясните...?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    To: мишлен

    Совсем не так и это вы смешите народ а не Chaldon утверждая что в реках или других бродах течет дистиллированная вода. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    To: AZIAT

    To: мишлен

    Ваше утверждение верно но только по отношению к дистиллированной воде, тобиш к химически чистой, а вот водопроводная, речная вода является проводником второго рода!!!

    К тому-же прохождение электрического тока через нее сопровождается явлением электролиза - выделения на электродах составных частей растворенных в ней веществ.

    1387361[/snapback]

    Для твоего 3L с его низко вольтным электрооборудованием это всё не грозит и ему пох эта вода , если конечно ты в Мертвое море на нем нырять не собрался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    To: ВЛ-85

    вы смешите народ а не Chaldon утверждая что в реках или других бродах течет дистиллированная вода.

    Я утвержал что в реках течет диситилят???? Это вы сами придумали, а мои посты читали не внимательно. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    To: AZIAT

    Нее вода здесь только пресная, а вот после брода начинают гнать релюхи, то стартер сам включится то зарядка прыгает, а так мотор горячий да еще и на ходу очень быстро все высыхает и возвращается в штатный режим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.
    To: ВЛ-85

    Я утвержал что в реках течет диситилят???? Это вы сами придумали, а мои посты читали не внимательно. biggrin.gif

    1387376[/snapback]

    Да??? тогда прочитайте ваш комментарий к посту Chaldon №42

    Изменено пользователем ВЛ-85

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    To: ВЛ-85

    Да??? тогда прочитайте ваш комментарий к посту Chaldon №42

    Ну прочитал еще раз , я же говорю вы сами додумали то о чем я не говорил. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крайний Север.
    • Машина: Toyota Hilux LN-106 3L>5L, 3,0 Diesel 1990.

    Опчем так. Начитался, вышел, вынул батарейку и машины, сосед на сурфе дёрнул, с первого раза (около 10 метров) никак... Покурили, вспомнил что-то про свет писано, включил, дёрнули - с полтыка. Мож совпадение мож ещё что, больше не стали судьбу пытать.

    Констатирую, без батарейки с включенным светом запустился влёт. Хотя при чём тут свет, не знаю smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.
    Опчем так. Начитался, вышел, вынул батарейку и машины, сосед на сурфе дёрнул, с первого раза (около 10 метров) никак... Покурили, вспомнил что-то про свет писано, включил, дёрнули - с полтыка. Мож совпадение мож ещё что, больше не стали судьбу пытать.

    Констатирую, без батарейки с включенным светом запустился влёт. Хотя при чём тут свет, не знаю smile.gif

    1387427[/snapback]

    Батарейку имеется в виду аккумулятор чтоль?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HZJ77

    У Хонды Одиссей коробка - не совсем автомат в чистом виде. Там очень хитрая и интересная механика с гидравлическим управлением, вполне возможно, что ее можно завести с толкача.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крайний Север.
    • Машина: Toyota Hilux LN-106 3L>5L, 3,0 Diesel 1990.

    есстественно, аккумуляторная батарея. 100 А/Ч.

    Для чистоты эксперимента, именно не клеммы отцеплял, а сам аккумулятор из машины вытаскивал wacko.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Старый Оскол
    • Машина: Toyota Surf '89 3L-TURBO

    Вот так поднял темку))) blink.gifrolleyes.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: Недоприводный универсал

    исудзу труппер 4JB1 полностью на механике (электронные там только часы, и те не работали) заводили с толкача под горку без проблем!

    не так давно на разборку пригнали марк 2, ради эксперимента парни хотели его завести, в качестве тягача я на сурфе, в общем гоняли его час наверно, толку никакого. Коробку парни щас разбирают посмотреть что там да как после таких экспериментов. Гелик 500 от АМГ - владелец за вечер заработал 5000р на споре на сборищще стритракеров, что заведет его на автомате с толкача, опять я его разгонял.

    Насчет хонды, на некоторых же стоит впуск I-VTEC, а с ним я бы ни за что не стал так эксперементировать, не дай бог глюка словит!

    Тут на форуме где-то читал рассказ пользователя, как он заводил сурфа с акпп путем намотки веревки на шкиф колена и попытки провернуть его вручную! Вот интересно, это реально или всё же нереально?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: Toyota HiLux Surf 1993 2L-TE АКПП

    тут в какой-то из тем писал... что сурф мой разгоняли (по совету стошников), они утверждали что тойоту нужно разогнать до 50 км, включить "зажигание" и автомат поставить на D ... так мы и до 80-90 разгоняли и пару километров тянули... фиг тама...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рубуовск
    • Машина: ТЛК Прадо-95

    Честное слово , меня поражают подобные вопросы ! Вроде люди уже взрослые , и машинки-то у всех не шушлайки пузотерные , а рассуждают как ... Ну сами посудите - для того чтобы двигатель завелся нужно провернуть коленчатый вал . Откуда в коробке автомат поднимется давление для того чтобы это сделать ??? Господа , у нас с вами в автомате нет рекупирации ! Так что это не возможно ! Да и само устройство автоматической коробки просто исключает такой факт . Ну если кому не жалко автомата - то ради бога цепляйте на прицеп свое авто и вперед ! Не забудьте разогнать побольше километров так эдак 80-90 в час , чтобы при заглушенном двигателе коробка работала на сухую без смазки ! И тогда на этом же самом буксире можно смело отправляться на СТО для ремонта автомата . И второй вопрос - А для чего все это ???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.