Перейти к публикации
Hilux_jr

Бросим курить?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Армавир
    • Машина: Баргузин 2217. Бргузин 4х4 22177 2,8 Cumins
    Когда вы бросаете курить, мозг переживает стресс, и вам постоянно хочется что-то сделать. Первая и наиболее сильная реакция замещения - что-нибудь перекусить. Таким образом, получить легкое удовольствие.

    Поэтому очень важно, бросая курить заместить этот недостаток легких удовольствий чем-то помимо еды. Сдесь каждому свое - спорт, интересное занятие и пр.

    Батенька... Это вы как доктор заявляете???

    Сам занятия пока не нашел и не бросаю курить сознательно.

    Если наберу 15 кг - для меня это будет уже 120 кг. Далее давление 200/120, падение зрения, инфаркт и ....

    Вот так каждый из нас для себя оправдание и ищет... А книга работает по методу 25-го кадра, по этому и повторяется постоянно одно и тоже. Кника - КЛАСС!!!

    Мой вес к стати и стал 120кг., тока почему-то давление от этого не подскачило, хотя я сам гипертоник со стажем. Наоборот... оно нормализовалось... А вы, батенька, wink.gif себя в доктора приписали...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314
    Похоже, я тут единственный, кто прочитал И курит smile.gif

    133588[/snapback]

    таже фигня - месяц вообще не курил, а потом всё вернулось на круги своя.

    прикольно всё это читать с сигареткой sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл.
    • Машина: ТЛК-80GX HZT 93г.

    То:Hilux_jr за ссылку спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Курильск
    • Машина: ТОЙОТА BLIZZARD LD20, TLC BJ73, PZJ70.
    Похоже, я тут единственный, кто прочитал И курит smile.gif

    133588[/snapback]

    таже фигня - месяц вообще не курил, а потом всё вернулось на круги своя.

    прикольно всё это читать с сигареткой sad.gif

    133937[/snapback]

    не вы не одиноки, я как минимум двоих знаю кто прочитал и хватило его дня на два на три тут полюбому желание бросить необходимо впервуюочередь а потом уже книжки\25кадры и прочее ..............

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314

    меня семейные обстоятельства подвели, с этой книгой да на месяцок на хутор какой ни то или на дачу сейчас - ну короче где никого нет, где тихо и спокойно и никто тебе мозг не е... разрушает. и точно бросишь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4 Runner 3VZE '93

    не вы не одиноки, я как минимум двоих знаю кто прочитал и хватило его дня на два на три тут полюбому желание бросить необходимо впервуюочередь а потом уже книжки\25кадры и прочее

    Согласен. Но у меня оба раза получалось не курить два месяца. За этот срок можно уже подзабыть - какой вообще вкус у сигареты. Но в голове все равно что-то щелкает на предмет "это сложная ситуация, без сигаретки не обойтись"...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314
    Но в голове все равно что-то щелкает на предмет "это сложная ситуация, без сигаретки не обойтись"...

    134107[/snapback]

    Да уж, а сколько раз на дню за рулём себя ловлю что кайфа нет в курении, то пепел упадёт, то дым в глаза, больше такого мазохизма за собой не замечал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT
    тут полюбому желание бросить необходимо впервуюочередь а потом уже книжки\25кадры и прочее ..............

    134064[/snapback]

    +1, именно, в первую очередь желание ...

    to all : ...И не надо относиться к этой книге как к художественнгому произведению - это чудовищно убогий слог, 25 кадр и прочее...прочее, но ПОМОГАЕТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Краснознаменск
    • Машина: LC 105

    Стаж курения был 20 лет. 5 лет назад бросил. Сразу набрал 10 кг.

    Сейчас позволяю себе раз в месяц вкусную сигарету под вкусный

    коньячок с другами. Когда побарываешь плохую привычку и делаешь

    из нее не частый ритуал это, ИМХО, карашо tongue.giftongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    Вопрос….

    А на здоровье ли сия книжица? Кто ни будь знает как она действует?

    В инете нашел принципиальное описание работы такой литературы, хм…..

    Не полностью уверен в полезности сего действа…..

    Внутри текста заложена некая матрица которая влияет в зависимости от своего назначения на психику что собсно и снимает психологическую зависимость от курения.

    Но по высказываниям ряда специалистов никто не застрахован от побочных действий, кроме индивидуума для которого эта матрица была разработана и то не факт.

    Дальше описаны несколько примеров на которых подействовало не так как должно, тяжкий депресняк, увеличение веса, и т.д. и т.п.

    Разработать персональную матрицу можно в каком то Английском институте психологии, и стоит около 15 штук фунтовских.

    Так что имхо стоит подумать перед применением

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Басманный округ
    • Машина: ТЛС-76

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: TLC 100VX 4.2 ТД

    Я без всякой книжки бросил после 12 лет стажа. Четыре года не курил, потом при разводе - закурил снова. Курил 3,5 года. 13 января 2006 снова бросил. Сейчас не курю - доволен как паравоз! biggrin.gif

    Вес правда оба раза набирал кило по 15, но после месяцев шести - начинаешь сного его сбрасывать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коньково
    • Машина: 4 Runner 93г. 3VZ, Rancho и ARB locker сзади
    Батенька... Это вы как доктор заявляете???

    Нет, выяснял для себя у докторов, почему народ набирает вес после отказа от курения smile.gif

    Мой вес к стати и стал 120кг., тока почему-то давление от этого не подскачило, хотя я сам гипертоник со стажем. Наоборот... оно нормализовалось...

    Поздравляю. А я набираю вес и повышается даление - Здесь не о чем спорить организмусы разные

    Здесь высказываются собственные мнения и суждения вы вправе согласиться или нет

    Тот кто читает создает собственное мнение

    Вот так. smile.gif ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: FJ-75
    Лишний вес это смерть, точнее короткий путь туда.

    Хорошо ли, что вы, бросив курить, стали набирать лишние килограммы? Нет, так как сердечку труднее работать стало намного, давление проверяли? - с повышенным давлением жить нельзя.

    Происходит это от того, что табак это легкий наркотик и к получать его мозг привыкает - это легкое удовольствие. Также вырабатывается моторная привычка держать сигарету.

    Когда вы бросаете курить, мозг переживает стресс, и вам постоянно хочется что-то сделать. Первая и наиболее сильная реакция замещения - что-нибудь перекусить. Таким образом, получить легкое удовольствие.

    Поэтому очень важно, бросая курить заместить этот недостаток легких удовольствий чем-то помимо еды. Сдесь каждому свое - спорт, интересное занятие и пр.

    Вот так то вот smile.gif

    Сам занятия пока не нашел и не бросаю курить сознательно.

    Если наберу 15 кг - для меня это будет уже 120 кг. Далее давление 200/120, падение зрения, инфаркт и .... blink.gif

    133666[/snapback]

    У меня тоже все энто было: курение, лежание на диване, водочка с вечера, пивко с утреца, отсутствие денег, затем и женщин, лишний вес (118 кил) и до кучи астма вылезла 2 года назад.

    Курить бросил давно - примерно лет 8 назад. Очень просто - купите проездной (там талоны на бензус) и выложите все деньги из карманов. Если вы курите особенно много (1-2 пачки) бросите быстро (столько не настреляешь, да и не солидно это). Я именно так и бросил, денег правда по другим причинам не было. Качество бросания легко проверить - раз-два в году все же курю (сигариллы, сигары, особо люблю Беломор, когда грибы осенью собираю). Назад не тянет, чтобы каждый день смолить.

    Пить бросил 1,5 года назад - потому что стало мешать езде на велосипеде. Оставил для себя белые полусухие вина (исключительно Италия) и шампанское (из провинции Шампань), фужер того или другого оч. даже люблю.

    На веле стал ездить активно по утрам (1500 кил за этот сезон) - потому что поблемы с легкими возникли.

    Проблемы с легкими - из-за лежания на диване и жранья на ночь.

    Итог операции - избавился от 13 кил лишних отложений за менее чем год (хотя таким большим был всегда, скока себя помню).

    Это же блин ник менять придется!!!! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif Скину до 95 - поменяю smile.gifsmile.gifsmile.gif

    Сказать что жена по ночам довольна, ничего не сказать, особенно после вечерних гонок на веле. Вместо вела для зимы купил беговые лыжи, жду вот снега, как правда по неосвещенным трассам бегать пока не придумал, видимо фонарик как на веле.

    Так что желаю и вам того же, за опытом можно в личку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коньково
    • Машина: 4 Runner 93г. 3VZ, Rancho и ARB locker сзади

    А вот это правильно

    Для здоровья надо менять нездоровый образ жизни! biggrin.gif

    Поздравляю!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI

    Самое главное знать свою меру!,

    Например в питие: упал, - хватит biggrin.gif

    Чувство меры или достаточности вот самое то, что делает из нас нас самих!

    Причем я считаю что насильничать над собой в ограничениях не стоит, всё постепенно если не выходит сразу.

    По поводу похудеть самой простой способ надо меньше "жрать", причем сразу эффэкта не будет организм будет некоторое время вес из воздуха делать, главное к этому решению прийти самостоятельно и решительно.

    (почему еще раз повторюсь о золотой середине и чувстве меры, а потому что есть любопытный пример: есть у меня подруга, замечательная девчонка- (потому что с дества знакомы) так вот: располнела она аж страшно как и остановится неможет, но в этоге решение о пуходении принять однажды захотелось и начала она худеть, теперь не знаю как остановить - мама моя родная кожа да кости, ветром сносит, что делать хрен знает,.. ждемс лижбы от дистрофии ноги не протянула.

    А сам я и выпиваю и курю итд, (правдо в меру стараюсь, что бы удовольствие а не привычку получить или по необходимости) ., по возможности не отказываюсь попробовать чего не пробовал, но не к чему не привязываюсь, кроме как к семье и детям. До конца меру к сожалению не знаю, поэтому иногда путаю потолок с полом biggrin.gif .

    Программировать свои мозги боже упаси меня от этой напастии даже под принуждением или случайно, уж больно психология тонкая вещь.

    Завидую белой завистью людям которые способны управлять собой в любой ситуации и при любом искушении.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Грустная новость! Автор этой работы " как броситьт курить...." Аллен Карр, умер от (вот ирония судьбы!) рака легких. Жаль!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна-Москва
    • Машина: Пузотер

    Прочитал - бросил курить. Бросил в августе. Абсолютно не жалею, т.к. со здоровьем стало лучше. На самом деле книга это просто шаг. Если человек хочет бросить то она просто поможет. А если не хочет сам - то читай, не читай, один фиг. Не бросит человек. Вот теперь навязчавая идея - бросить пить. Осуществляю smile.gif Надеюсь, что некурящий и непьющий не станет шпионом в нашей компании ph34r.gif )))

    А вообще курить или нет, пить или нет - это дело каждого. Каждый сам себе злобный буратино.

    ЗЫ По поводу программирования мозгов книгой - имхо бред. Не программируют мозги, а просто наставляют на путь истинный smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    А что плохого в программировании? Вон Билл Гейтс - самый богатый человек в мире, программист кстати.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    А что плохого в программировании? Вон Билл Гейтс - самый богатый человек в мире, программист кстати.

    137295[/snapback]

    Если он программист то я китайский император. Его усилиями программирование превратилось из реального в вероятностное: если программа составлена правильно (на уровне листинга) и компьютер собран из качественных запчастей, то с вероятностью <100% она будет устойчиво работать и давать правильные результаты. В некоторых операционках от МС средняя вероятность выведена в название (Вынь-95, -98 и т.д.).

    Вильям Калиткин хороший манагер и комерсант - это верно. Но не более.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.