Перейти к публикации
Hilux_jr

Бросим курить?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7

    Никогда не курила - читаю тему и радуюсь. Мужчины решили бороться за здоровое потомство applaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4 Runner 3VZE '93

    11 месяцев ровно без сигарет. Скоро буду год отмечать smile.gif Уже не страдаю, и не тянет, но изредка появляется непонятно откуда мысль о том, что - вот, закурить бы... И приходится быть к этой мысли готовым. Изменилось отношение к сигаретному дыму, но в другую сторону: я даже по-другому воспринимаю запах. И могу спокойно находиться в компании курящих, хотя в непроветриваемом помещении будет неприятно. И то, что одежда потом вся прокуренная, тоже не кайф. Книжку при бросании читал smile.gif Вот здесь можно прочитать мои мысли по поводу курения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: TLC-80 1994 1FZFE АКПП ПРАВЫЙ

    Вот уже почти шесть месяцев без курения party.gif

    А вчера встал на весы - 100 кг blink.gif

    в плюсе 25 кг!

    blush.gif

    придётся со временем наверное родные пружины на Айрон + 200 менять sad.gif

    но пружины всё равно дешевле, чем рак лёгких smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: FJ-75

    Блин, вот у людей проблемы курить или не курить! Вот вы попробуйте - НЕ ДЫШАТЬ!!! Не надо тут же садится на телефоны и вызывать мне скорую психиатрическую помощь! Таким странным (как мне изначально казалось) методом мне практически удалось вылечить астму! Вот уже как три месяца я не принимаю противоастматические и антигистаминные препараты!!!!!!!!!!!!!!!!!! Без которых, кстати я не то что недели, дня прожить не мог!

    Которые кстати вызывают не просто привыкание, они вызывают с полной ответственностью заявляю - ЗАВИСИМОСТЬ! Да-да самую натуральную, как видимо у нарков (по всей видимости), сигареты - это детский лепет на лужайке (сам курил, сам бросал).

    Трудно знаете ли описать состояние, когда не то что стоит выбор курить-не курить, а такое чувство, что кислород на планете закончился, воздуху нет, и вдохнуть нет возможности, хотя напряжены все до последнего мускулы! Можно сравнивать с рыбой вытащенной на воздух или с палачом за твоей спиной, неумолимо сдавливающего пальцы на твоей шее. И тут о счастье: ты вдыхаешь адскую смесь из красивой бело-красной штучки, в простонародии именуемом ингалятором, и чувствуешь - ТОРКНУЛО!!!!

    Мир окрасился в цветные краски, юбки у девушек стали покороче, солнце сияет, короче рай на земле! И ничто окромя адских хрипов хрипов в грудной клетке не напоминает о том, что: по ходу забыл вовремя вдохнуть божественный порошок; волшебный порошок возможно заканчивается в волшебной коробочке, хотя индикатор показывает ровно половину; и будет ли он завтра в аптеке если сегодняшняя коробочка не помогла. Еще сложнее описать когда ты покупаешь волшебную амброзию раз за разом в одной и той же аптеке (до меня только сейчас дошел смысл первой половины слова в английском написании drugstore), а в один прекрасный день приходишь - и о горе ЕГО нет! Начинаются судорожные метания: типа я пропустил прием, ща будет ЛОМАТЬ, дышать будет снова нечем, и надо где-то ВЗЯТЬ! Был один случай, когда я потратил целый день пытаясь найти искомое, ощущения - лучше не вспоминать...

    Именно после этого случая, я понял если что-то не предпринять немедленно, далее будет, ну сами короче понимаете... Тем паче как раз накануне у жены на работе одна тетенька померла от этого недуга не дожив до 40 годов...

    Спасибо методе К.П.Бутейко, светлая ему память... Могу сказать, не то что помогло - СПАСЛО!!!!!

    Такой вот крик души образовался, не хотел писать, или навязывать кому-то свою мнение или мировоззрение...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Попробую прочесть ,бросал три раза максимум 3 месяца, начинал заново пожалуй из за здоровья да да ! давление падало до состояния не стояния и это не о потенции речь, зрение становилось таким что за рулем ,днем приходилось всматриваться, постоянно кружится голова и жуткий голод набрал за 3 месяца 15 кг .Бросить хочу попробую этот способ вдруг!?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа/Камчатка
    • Машина: SURF-130 Боевой линкор Toyota Hiace,"Басик" 1996, кузов KZH-106, 1KZ, 4WD, кофемолка

    Привет.Ну че вам сказать други.....Бросил курить больше года назад.Курил лет 25 наверно.В день по пачки две доходило....А бросил за день.Я думал никогда не брошу,максимум некурил 4 часа,а потом уши пухли,за сигарету готов был порвать в клочя...Я все могу,а вот курить бросить....,однако бросил.

    Если честно то сам незнаю как получилось,просто бросил и все.А вообще это с мозгами связано,давно хотел бросить,просто всему свое время...,и по ночам мне не снится и вообще не тянет,короче отношус я к этому ровно. Вот такое дело..,с уважением......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Prado 2008, 4,0. Stels 300 ATV. Suzuki Lets. Cube. Карта Тройка.

    Прочитал...Для себя решил окончательно- брошу читать!)))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: ТLC100VX,1HDFTE -был.Toyota AVENSIS 2.0МТ

    Раньше на работе курил постоянно(пчка /день). Вылезишь из-под воды и сигаретку в зубы.... Приезжал домой- через 2 недели бросал. ТАК было 7 лет -потом призадумался:А ОНО МНЕ НАДО ??? И БРОСИЛ !!! Правда по началу трудно было- по20-25 рыл на пароходе и ВСЕ смолят(почти).Через месяц даже не думал про курево! bee.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КИЕВ
    • Машина: LANDCRUISER105D 2007

    Раньше курил пачку в день .Бросил сам.Сейчас уже просто запах противен.Считаю,что все методьі хороши,лишь бьі избавить людей от єтого дерьма.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    хех.

    неврным и впечатлительным - не смотреть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: TLC-80 1994 1FZFE АКПП ПРАВЫЙ
    хех.

    неврным и впечатлительным - не смотреть

    387176[/snapback]

    Да....

    В Казахстане не забалуешь...

    ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актау, РК
    • Машина: MMC-L200-2007, TLC80-1994-американец

    Читаю книгу, посмотрим что выйдет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***

    По поводу поправился- в тайге за одну вылазку теряю два размера, гидрокостюм в облипку который ДО, болтается как на вешалке ПОСЛЕ, охренительно долго искал дайверские перчатки к кевларовым покрытием ладонной области, ни одни не налазали дальше третьей костяшки, нашёл, после тайги- они стали травить воду и болтаться.

    Вес до вылазки был 89, по приезду 67, сейчас 86 но не поправляюсь.

    Курю с 8-ми лет (как мама умерла), бросал, не курил по году, снова начал, в армии марш бросок с сигаретой в зубах и весь увешаный автоматами (молодняк подыхал) бегал, дискомфорта не чувствую, не говорю на принципе, но если мне бросать курить, то нужно бросать курить и моей любимой, а это дискомфорт создавать любимому человеку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Нижневартовск
    • Машина: TLC-80 1HZ боди +2 N889 285/75R16

    Курил 10 лет... пол года назад дал себе срок что 1 апреля (к годовщине знакомства с женой) сего года брошу...до этого попыток бросить не было smile.gif .... 31 марта в 23:30 в окно полетела последняя выкуренная сигарета, недокуренная пачка сигарет и зажигалка... и вот на дворе 22 число а я ни-ни !! smile.gifrest.gif ... кстати к этому сроку дочитал книгу "лёгкий способ" ... переодически конечно хоца... но желание не кретично... основным критерием для себя выдвинул позицию .. НИКОГДА не брать сигарету в руки..пока работает успешно! smile.gif ... правда собираюсь начать бегать ... проклятый жор!! ph34r.gifsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT
    ! Вот уже как три месяца я не принимаю противоастматические и антигистаминные препараты!!!!!!!!!!!!!!!!!! Без которых, кстати я не то что недели, дня прожить не мог!

    365363[/snapback]

    Искренне поздравляю!!! Не на своем опыте, к счастью, но знаю от близких, как это трудно...

    Насчет курения... Два года назад, когда создавалась тема, я только начал свой жизненный путь без сигареты, сейчас уже идет третий год и теперь, при своих 110 кг, забегаю на 15 этаж без остановок в шустром темпе, против медленного подъема с двумя остановками и весом в 95 тогда, два года назад.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Вологда
    • Машина: TLC 105GX

    Бросил без книжки, не курил полтора года, бегал каждое утро и т.п. За год +17 кг, одышка, гипертонический криз, язва - все это за один год (хотя для проблем были и другие причины). Вобщем улучшения здоровья не испытал никакого, курить хотелось первые две недели, потом прошло, но раз в месяц клинило.

    Сейчас курю, курю с удовольствием каждый день. Здоровье поправил на бездорожье, там же и похудел. Неделя рубилова в месяц здорово укрепляет здоровье (попробуй крузера пооткапывай smile.gif ), все это на природе, душа поет. А бег по стадиону просто пытка какая-то, да и врачи сказали бег - это вредно, ходи пешком побольше, гораздо полезнее.

    Но самое главное, что дают экспедиции и трофи - это душевное равновесие, все мысли о работе, доме выбивает напрочь. Три дня в лесу = неделя в Сочи. Главный вывод сделал один - конечно неумеренное употребление алкоголя и сигарет может навредить здоровью, но гораздо сильнее навредит неправильное отношение к жизни, все болезни в голове.

    P.S. Я это не в целях пропаганды курения, просто надо озвучить все точки зрения на этот вопрос. А кто бросил курить без проблем, за них я рад и желаю не начинать снова.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    я снова пополнил ряды бросающих курить smile.gif

    пс. года два или три назад я уже это делал. успешно, гы. потом с мыслью "ну одна сигарета после пьянки-то привыкания не вызовет" очень быстро всё вернулось на место.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Москва, м.Печатники, м. Беляево
    • Машина: Pajero II 3.5 33-12.5-R15 /// TLC 100 4.7 285-75-R16

    ну вот - в мае этого года в понедельник утром проснулся и бросил куритьс. Книжку не читал, просто решил для себя. Хотя за пару месяцв до этого несколько раз пытался бросить но тщетно.

    Щас пропада одышка и давление не скачет.

    ОСталось скинуть много лишних килограмчиков и усе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Rav4

    Хочу бросить курить, но ясно представляю, что самая большая опасность будет начать снова - это проблема чем то заменить сигарету + расскажите, кто как спасал себя от желания затянуться?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.