Перейти к публикации
debugger

Перебитый ВИН

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Н. Новгород
    • Машина: TLC80, 1HZ, 1993

    Здравствуйте все.

    Моя машанка досталась мне от близкого родственника. Пока езжу по доверенности, но есть мысли осуществить официальную куплю/продажу.

    Однако, есть проблема: машина тёмная. По ВИНу из ПТС в каталогах машина леворульная, из Европы, но все слесаря в автосервисах хором говорят, что руль перекинут. В ПТС вклеены фотографии ВИНа и номера двигателя. (Кстати, это так принято? У меня в ПТС на Волгу никаких фотогрифий не было.) Про номер двигателя ничего не скажу, но ВИН явно перебит, сквозь одни цифры видны другие. Маркировочная табличка отсутствует.

    Но: в ПТС есть надпись: "Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела от <дата, печать>".

    Машина зарегистрирована на родственника в Нижегородской области. Снимем её с учёта, я думаю, без проблем. Подпишем договор купли продажи. Далее я повезу её регистрировать в Нижнем. А вот с этого момента я уже боюсь, что местная гаёвня не посмотрит на отказ в возбуждении и возбудится.

    Кто-нибудь знает, что бывает в таких случаях? Является ли надпись об "отказе в возбуждении" индульгенцией?

    Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Hilux 83г. L, Nissan Ad GA15DS 4WD

    Hi

    скорее всего придется давать на лапу smile.gif но вот сколько ... и кому ...

    Может лучше (если родственник нормальный) по доверенности ездить ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н. Новгород
    • Машина: TLC80, 1HZ, 1993
    Hi

    скорее всего придется давать на лапу smile.gif но вот сколько ... и кому ...

    Может лучше (если родственник нормальный) по доверенности ездить ?

    79141[/snapback]

    Ну, пока не горит, можно и по доверенности ездить, в этом даже есть некоторые плюсы -- налог платит хозяин... ;-) Но есть и минусы -- родственник не сильно молодой и не то что бы уж очень здоровый -- вдруг помрёт? При его привычке жениться нельзя быть уверенным в том, кто будет его женой в тот печальный момент. А жена, будучи его законной наследницей, запросто может попросить машинку взад... ;-( Просить же написать его завещание как-то, гм, неудобно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: Тойота Тундра 5.7

    Уменя стоит такая машинка в гараже и разбирается на запчасти

    в возбуждении дела отказали, а вот в постановке на учет тоже, хоть и признали добросовестным покупателем

    типа владейте на здоровье, но по дорогам ездить не будете...

    суд тоже отказал в постановке, денег на лапу не пытался давать-пошли они в жопу УРОДЫ! mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC80, TLC95, TLC200, UNIMOG 404, UNIMOG 1650

    Конечно будут проблемы. Машина косячная!

    Не думаю что ее лекго можно на учет поставить -просто сунув кому нибудь на лапу.

    Сейчас ГАЙцы как черти от ладана от таких машин отмахиваются.

    Проблемы могут возникнуть уже при снятии с учета.

    Даже если ее снимут - приедешь в ГАИ - они тебя сразу завернут на экспертизу номеров. экспертиза скажет - номера перебитые - ВСЕ! ФИНИШ.

    Можно пытаться ставить на учет только по решению суда.

    Это может длится долго, и перспективы дела не прозрачны.

    Для начала надо запастить материалами дела и копией постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Посмотреть что там написано.. показать юристам...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи--Солнечногорск--Химки
    • Машина: Land cruiser 80 1HZ---1HDFTE Симекс 36", хочу Симекс 40"

    Или ездить по доверенности или куплю под разбор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: debugger

    Проблемы будут конечно, но вот возможный вариант что машина продана самими Гайцами. Так я сам видел ПТС где есть отметка что машина со сбитыми номерами и продана с аукциона(т.к. владелец неустановлен), где номер двигателя - Н\У, номер рамы - Н\У т.е. неустановлены и человек на нем катается с этими доками и фотами с их экспертизы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: TOYOTA

    Ах, блин, какие все милосердные и сочуствующие, пока это не у них машину УКРАЛИ!!!

    Что за вопрос ты задаёшь?

    Как тебе ездить НА ВОРОВАННОЙ МАШИНЕ?!?!

    ИДИ ты ... с родственничком своим!

    А может тебе ВЕРНУТЬ автомобиль его ЗАКОННОМУ владельцу у которого его УКРАЛИ???

    Только не надо мямлить про то что не возможно установить.

    Не смеши народ.

    Хороший эксперт с химией и компом через 2 часа даст данные настоящего и законного бедолаги - хозяина "твоего родственничка" машины! mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: camry (были HZJ76, сурф KZN185 и прадо LJ78)

    to Diesel:

    Бывают разные ситуации. Сам смотрел машинку которую угоняли, перебивали номера, а потом вернули. И что в этом случае делать владельцу?

    Но от покупки по понятной причине стоит отказться.

    Езда по доверенности тоже не выход, велик шанс что при какой-нибудь проверке гайцы увидят перебитые номера, и машину могут задержать.

    В такой ситуации совет - провести замену агрегата (если конечно сама машинка "чистая")

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н. Новгород
    • Машина: TLC80, 1HZ, 1993
    Ах, блин, какие все милосердные и сочуствующие, пока это не у них машину УКРАЛИ!!!

    Что за вопрос ты задаёшь?

    Как тебе ездить НА ВОРОВАННОЙ МАШИНЕ?!?!

    ИДИ ты ... с родственничком своим!

    А может тебе ВЕРНУТЬ автомобиль его ЗАКОННОМУ владельцу у которого его УКРАЛИ???

    Только не надо мямлить про то что не возможно установить.

    Не смеши народ.

    Хороший эксперт с химией и компом через 2 часа даст данные настоящего и законного бедолаги - хозяина "твоего родственничка" машины! mad.gif

    79381[/snapback]

    Честно говоря, нет у меня и ни малейшего желания платить эксперту с химией для установления настоящего владельца. Гайцы семь лет назад при выдаче ПТС почему-то этого не сделали -- а это их прямая обязанность -- а я сейчас побегу правду искать...

    Если бы я покупал машину срочно, задёшево и без документов -- я бы ещё подумал -- мне от нее просто отказаться или в милицию настучать... Но здесь не тот случай. Я не настолько богат и милосерден :-|, чтобы выкупать у своего тестя машину, которой он владеет пять (из последних семи) лет, и возвращать её законному владельцу. Извините.

    Кстати, не исключено, что "законный бедолага" давно получил страховку за якобы угнанную машину и с тех пор меняет уже третий кукурузер на новый в своей Японии или Германии.

    В данном случае я -- добросовестный покупатель, так что свой праведный гнев изливайте в другую сторону.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Две Короллы + Prado 120 2.7 + RAV4 II + CX-7 красная

    А я дизеля поддержу, - западло на ворованных машинах кататься.

    (Стыдно то есть, нехорошо.)

    Хотя жизнь есть жизнь и сам не зарекаюсь. Ты, конечно, не вор, ты ее, конечно, купил, - но денюжки твои так или иначе окольными путями ворюге перепали, сердчишко его никчемное согрели, в неправедном пути укрепили...

    Грех, однако.

    По сути заданных в теме вопросов отвечу :

    1. Если есть "отказ в возбуждении уголовного дела", юридически нет оснований на повторную экспертизу и прочие разбирательства по поводу номеров, и опасаться ЭТОГО вряд ли стоит.

    Но это не значит, что все хорошо.

    2. Есть какой-то забытый б-ом Ельцинский указ со скользкой формулировкой что-то типа "не производить регистрационных действий с машинами с измененными идентификационными номерами...", суть которого состоит в том, что трактовать его можно и так и этак, и в любом случае ГАИ-шник формально будет прав.

    Разваливал Борис Николаич страну как мог. Всем раздавал, кто попросит. МВД особо не забывал - такие кормушки им строил ...

    Но и это не значит, что все плохо.

    3. В конце концов, спустя годы, (шутка юмора), В СУДЕ можно добиться правды. Т.е., заставить снять с учета, заставить поставить на учет (для каждого раза - свое решение суда). А вот это как раз и значит, что ...

    Как всегда, нужно взвесить труд, риски и время, с одной стороны, и предплагаемый результат - с другой. Ну и действовать соответственно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: TOYOTA
    Честно говоря, нет у меня и ни малейшего желания платить эксперту с химией для установления настоящего владельца. Гайцы семь лет назад при выдаче ПТС почему-то этого не сделали -- а это их прямая обязанность -- а я сейчас побегу правду искать...

    Если бы я покупал машину срочно, задёшево и без документов -- я бы ещё подумал -- мне от нее просто отказаться или в милицию настучать... Но здесь не тот случай. Я не настолько богат и милосерден :-|, чтобы выкупать у своего тестя машину, которой он владеет пять (из последних семи) лет, и возвращать её законному владельцу.  Извините.

    Кстати, не исключено, что "законный бедолага" давно получил страховку за якобы угнанную машину и с тех пор меняет уже третий кукурузер на новый в своей Японии или Германии.

    В данном случае я -- добросовестный покупатель, так что свой праведный гнев изливайте в другую сторону.

    79403[/snapback]

    Да ладно, не ругайся...

    Я, в принципе, всё понял.

    Понял, что ты хочешь иметь ВОРОВАННУЮ машину и вопросы МОРАЛИ лично ТЕБЯ мало интересуют.

    Тем более - есть "прекрасные отмазки" для своей совести:

    - не желание (не возможность) платить

    - ГАИ само во всём виновато

    - машина родственника

    - что "законный бедолага" хозяин, этой ворованной машины, в Германии - миллионер (она ведь у тебя переделана с правого руля, не так ли? wink.gif )

    - или что очень богатый Японец давно получил страховку за то, что его машину "якобы угнали" и ездит на третьем Круизёре.

    Угнана она, конечно, в Москве (на 95%, судя по месту жительства твоего родственника). Перекинули руль, чтобы продать подороже. Криво перебили. Справили в "деревенском" ГАИ в "лихие времена" документы и продали всё это ворованное №;%: этому... dry.gif , как его? dry.gif А! Добросовестному покупателю!

    Ну что ещё? А! Да! Чуть не забыл dry.gif

    Угнали её, естественно, у московского богатея, по сговору и он уже давно получил за неё страховку и купил себе четвёртый Лексус biggrin.gif

    Остается только пожелать удачи очередному Добросовестному покупателю этой ворованной машины.

    ЗЫ

    ДОБРОСОВЕСТНЫЙ - ДОБРО и СОВЕСТЬ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Ниссан-Патрол-160, Киа-Соренто.

    Проблем при регистрации НЕ будет - так как НЕ будет никакой регистрации.....без вариантов - не трать время на экспертизы и проча хрень.....есть решение ВАС о ЗАПРЕТЕ эксплуатации таких авто.....только на запчасти.

    И ты ездишь только до первого попадалова - после или откупные или штрафстоянка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 5VZ-FE 2000 г.в. , Суба Имреза, FF2, Мазда3, Yamaha+Merc(водно/двухколесная)
    Проблем при регистрации НЕ будет - так как НЕ будет никакой регистрации.....без вариантов - не трать время на экспертизы и проча хрень.....есть решение ВАС о ЗАПРЕТЕ эксплуатации таких авто.....только на запчасти.

    И ты ездишь только до первого попадалова - после или откупные или штрафстоянка.

    79527[/snapback]

    100% по 711 указу кажеться

    никто вам ее не зарегестрирует, за исключением криминального варианта с корумпированным сотрудником милиции.

    Кстати один печальный нюанс: если машина была угнана (в России) у владельца, перебиты номера, затем найдена и вовращена ему (с прекращением уголовного дела), то владелец то ездить сможет(если не утеряны документы о регистрации и номера), а вот очередные регистрационные действия с ней не совершат , все по этой же "711" причине, там нет указаний о том кто как номера перебил и у кого сейчас машина у владельца или нет, только - факт перебитя номеров - врегистрации отказать.

    Так что сейчас угон означает потерю машины(или ее основной доли стоимости) почти на 100%в любом случае (если перебиты номера будут) найдут ее или нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н. Новгород
    • Машина: TLC80, 1HZ, 1993
    Да ладно, не ругайся...

    Я, в принципе, всё понял.

    Понял, что ты хочешь иметь ВОРОВАННУЮ машину и вопросы МОРАЛИ лично ТЕБЯ мало интересуют.

    Тем более - есть "прекрасные отмазки" для своей совести:

    - не желание (не возможность) платить

    - ГАИ само во всём виновато

    - машина родственника

    - что "законный бедолага" хозяин, этой ворованной машины, в Германии - миллионер (она ведь у тебя переделана с правого руля, не так ли? wink.gif )

    - или что очень богатый Японец давно получил страховку за то, что его машину "якобы угнали" и ездит на третьем Круизёре.

    Угнана она, конечно, в Москве (на 95%, судя по месту жительства твоего родственника). Перекинули руль, чтобы продать подороже. Криво перебили. Справили в "деревенском" ГАИ в "лихие времена" документы и продали всё это ворованное №;%: этому... dry.gif , как его? dry.gif  А! Добросовестному покупателю!

    Ну что ещё? А! Да! Чуть не забыл dry.gif

    Угнали её, естественно, у московского богатея, по сговору и он уже давно получил за неё страховку и купил себе четвёртый Лексус  biggrin.gif

    Остается только пожелать удачи очередному Добросовестному покупателю этой ворованной машины.

    ЗЫ

    ДОБРОСОВЕСТНЫЙ - ДОБРО и СОВЕСТЬ

    79459[/snapback]

    Кто без греха, пусть первый кинет в меня камень.

    Можно подумать, вы никогда не получали чёрной зарплаты, все ваши автомобили были куплены новыми в автосалоне (а иначе нет уверенности что за машиной не числится никакого криминала; врочем, и в случае с новьём в автосалоне тоже нет), никогда не расплачивались с гаишником наличными, не пользовались сотовыми телефонами (поскольку все они ввезены нелегально), никогда не нарушали ПДД, не заправлялись бензином (а вдруг он ворованый?), в руках не держали денег (поскольку эти банкноты наверняка замешаны в чём-то грязном) и никогда не врали родителям.

    Рассуждать о морали и совести легко и хорошо на чужих примерах...

    Случалось мне совершать поступки, за которые потом было стыдно. Но в данном случае я буду спать спокойно, и моя совесть меня не потревожит, понятливый вы мой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н. Новгород
    • Машина: TLC80, 1HZ, 1993
    100% по 711 указу кажеться

    ...

    79666[/snapback]

    В данном случае поиск рулит:

    ----------

    УТВЕРЖДЕНО

    Указом Президента РФ

    от 15 июня 1998 г. N 711

    ПОЛОЖЕНИЕ

    О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    (в редакции Указа Президента РФ от 2 июля 2002 г. N 679)

    ...

    12. Госавтоинспекция для выполнения возложенных на нее обязанностей имеет право:

    ...

    з) не допускать к участию в дорожном движении путем отказа в регистрации и выдаче соответствующих документов следующие автомототранспортные средства и прицепы к ним: изготовленные в Российской Федерации или ввозимые на ее территорию сроком более чем на шесть месяцев, или в конструкцию которых внесены изменения, - без документов, удостоверяющих их соответствие установленным требованиям безопасности дорожного движения; имеющие скрытые, поддельные, измененные номера узлов и агрегатов или государственные регистрационные знаки;

    ----------

    "Имеет право" а не "обязана". Неразумно, конечно, полагать, что гаишник, "имеющий право", этим правом да не воспользуется...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 5VZ-FE 2000 г.в. , Суба Имреза, FF2, Мазда3, Yamaha+Merc(водно/двухколесная)

    Потер я свой ответ - мегапафос какой получился

    А думать , что все живут как вы - не верный подход

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Две Короллы + Prado 120 2.7 + RAV4 II + CX-7 красная
    Hi

    скорее всего придется давать на лапу smile.gif но вот сколько ... и кому ...

    Может лучше (если родственник нормальный) по доверенности ездить ?

    79141[/snapback]

    Ну, пока не горит, можно и по доверенности ездить, в этом даже есть некоторые плюсы -- налог платит хозяин... ;-) Но есть и минусы -- родственник не сильно молодой и не то что бы уж очень здоровый -- вдруг помрёт? При его привычке жениться нельзя быть уверенным в том, кто будет его женой в тот печальный момент. А жена, будучи его законной наследницей, запросто может попросить машинку взад... ;-( Просить же написать его завещание как-то, гм, неудобно...

    79148[/snapback]

    Даю совет. Каждые 2,5 года берешь с родственника доверенность. Вместе с этим подписываешь договор купли-продажи в т.н. "простой письменной форме", т.е. без всякого (нотариального в том числе) удостоверения. Это - надежная защита от посягательств будущих наследников твоего дяди (дай ему бог здоровья). Ну а помрет - как доверенность кончится, иди снимай с учета, ставь на себя. Пробуй, то есть. Что не все так просто может быть (а может и НЕ БЫТЬ), тебе тут уже обьяснили. А пока езди. Потомучто :

    1) Не надо решать проблемы, которых пока нет.

    2) Не умножай сущности без необходимости.

    (Прошу прощения за умные слова - немного выпил...)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Две Короллы + Prado 120 2.7 + RAV4 II + CX-7 красная
    Честно говоря, нет у меня и ни малейшего желания платить эксперту с химией для установления настоящего владельца. Гайцы семь лет назад при выдаче ПТС почему-то этого не сделали -- а это их прямая обязанность -- а я сейчас побегу правду искать...

    Если бы я покупал машину срочно, задёшево и без документов -- я бы ещё подумал -- мне от нее просто отказаться или в милицию настучать... Но здесь не тот случай. Я не настолько богат и милосерден :-|, чтобы выкупать у своего тестя машину, которой он владеет пять (из последних семи) лет, и возвращать её законному владельцу.  Извините.

    Кстати, не исключено, что "законный бедолага" давно получил страховку за якобы угнанную машину и с тех пор меняет уже третий кукурузер на новый в своей Японии или Германии.

    В данном случае я -- добросовестный покупатель, так что свой праведный гнев изливайте в другую сторону.

    79403[/snapback]

    Да ладно, не ругайся...

    Я, в принципе, всё понял.

    Понял, что ты хочешь иметь ВОРОВАННУЮ машину и вопросы МОРАЛИ лично ТЕБЯ мало интересуют.

    Тем более - есть "прекрасные отмазки" для своей совести:

    - не желание (не возможность) платить

    - ГАИ само во всём виновато

    - машина родственника

    - что "законный бедолага" хозяин, этой ворованной машины, в Германии - миллионер (она ведь у тебя переделана с правого руля, не так ли? wink.gif )

    - или что очень богатый Японец давно получил страховку за то, что его машину "якобы угнали" и ездит на третьем Круизёре.

    Угнана она, конечно, в Москве (на 95%, судя по месту жительства твоего родственника). Перекинули руль, чтобы продать подороже. Криво перебили. Справили в "деревенском" ГАИ в "лихие времена" документы и продали всё это ворованное №;%: этому... dry.gif , как его? dry.gif А! Добросовестному покупателю!

    Ну что ещё? А! Да! Чуть не забыл dry.gif

    Угнали её, естественно, у московского богатея, по сговору и он уже давно получил за неё страховку и купил себе четвёртый Лексус biggrin.gif

    Остается только пожелать удачи очередному Добросовестному покупателю этой ворованной машины.

    ЗЫ

    ДОБРОСОВЕСТНЫЙ - ДОБРО и СОВЕСТЬ

    79459[/snapback]

    Не ссорьтесь, мальчики.

    Вопрос-то, действительно, сложный...

    И никто здесь никого не учит жить. Все взрослые.

    Просто общаются люди, делятся собственными мнениями...

    А что сказал Экзюпери про общение ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: TOYOTA
    Даю совет. Каждые 2,5 года берешь с родственника доверенность. Вместе с этим подписываешь договор купли-продажи в т.н. "простой письменной форме", т.е. без всякого (нотариального в том числе) удостоверения. Это - надежная защита от посягательств будущих наследников твоего дяди (дай ему бог здоровья). Ну а помрет - как доверенность кончится, иди снимай с учета, ставь на себя. Пробуй, то есть. Что не все так просто может быть (а может и НЕ БЫТЬ), тебе тут уже обьяснили. А пока езди. Потомучто :

    1) Не надо решать проблемы, которых пока нет.

    2) Не умножай сущности без необходимости.

    (Прошу прощения за умные слова - немного выпил...)

    80105[/snapback]

    Хорошо.

    Ссориться не будем.

    Поддержу тебя и от себя дам совет тоже.

    Не суйся в Москву.

    1 Есть вероятность отнимания машины гаишниками (если денег не отслюнявишь по-быстрому на месте) и сдача её ментам для направления на экспертизу(или для отслюнявливания ещё больших денег за возврат без экспертизы)

    2 Узнавание машины владельцем или его друзьями.

    Только не иронизируйте, что такое не возможно. Так находится минимум 1 машина в месяц из 30-50 угнанных в день.

    Очень высока вероятность отбора машины на трассе на пикете. Им тоже палки по угонам нужны. Процедура отъёма у них на местах очень отлажена. И долго-безуспешно бадаться надо будет с местной властью.

    На прежние "документы" вообще могут не смотреть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.