Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

саш

Помогите советом

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    тью поддерживаю совет о покупке дочке 185 4Runner или Джимника, насчет дров не соглашусь, так как за 310 тыр в декабре купили нашей соконфетнице Сфинкс очень даже не плохой 185-ый Runner c 5VZ-FE, дополнительных вложений потребовалось всего 30 тыр, для приведения мафынки в полный порядок.

    996644[/snapback]

    ну может быть и можно купить 185-го за эти деньги,но мне не попадались. Видимо нужна большая удача.

    Кстати да, есть же Чирокез,как вариант

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota HiLux Surf 185,SSR-V,1KZ,АКПП,98г..

    Ссангёнг Коррандо-3 дв. Муссо-5 дв. Мерсовский дизель+АКПП,рама и т.п.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    если брать чирка, то лучше последних, с новыми гранатами и найти раздатку full

    [attachmentid=83956]

    [attachmentid=83957]

    post-3212-1273385059_thumb.jpg

    post-3212-1273385071_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: TLC 80 1FZ-FE 97
    Ссангёнг Коррандо-3 дв. Муссо-5 дв. Мерсовский дизель+АКПП,рама и т.п.

    996759[/snapback]

    ДВС и КПП я бы сказал не мерсовские, а как у мерседеса. Всё остальное мягко говоря не фонтан, упаси бог пытаться починить. ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: Lion

    Сколько лет дочери, если не секрет? Запросы у неё правильные  

    Дочери у меня две старшей было в феврале 24 ( она любит полазить, и кстати АКПП не любит.) младшей будет в июне 23- она любит пузотерки и асфальт.

    To: komarroff

    я тоже думаю о Джимни.

    А можно о нем поподробнее? Левый руль есть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром
    А можно о нем поподробнее? Левый руль есть?

    996845[/snapback]

    У Suzuki Jimny? Ты чего? blink.gif Разумеется есть! Машина официально продаётся на российском рынке...

    P.S. А 95Прадо/185ФоРаннер лучше! Хотя бы с точки зрения размера - а это безуслоный плюс в плане безопасности сидящего за рулём. И найти в твои деньги реально! Но, конечно, за пару дней не найдёшь и не купишь, придётся поискать!..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г
    я тоже думаю о Джимни.

    А можно о нем поподробнее? Левый руль есть?

    996845[/snapback]

    Джимник, здоровский аппарат!!! Осенью ездил на АльтерКвест, там процентов 70 были именно Джимки, пилотами на половине из них были девушки, лазают как обезьянки по таким говнам, по которым многим и не снилось пролезть. Секрет прост, у них колея меньше нашей и они в нашу колею не проваливаются. На 31" МТ колесах творят чудеса в умелых женских руках, но маленькие они по своим размерам (ну это уже на любителя).

    Вот тут описаны многие его плюсы http://jimnyshop.ru/index.php?option=com_c...id=17&Itemid=37

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: ШНива

    По Джимни есть два форума "белый"(suzuki-club.ru) и "синий"(suzukovod.ru).

    Есть свое тюнинг ателье: http://www.sprinter-jimny.ru/

    Посмотри и пообщайся там там тебе много чего смогут рассказать, посоветовать и помочь. На мой взгляд самое многочисленное, международное и дружное сообщество. friends.gif

    Для инфы: уже на многих "покатушках" Джимни на 31''х колёсиках - идёт по классу "прототип". cool.gif

    При покупке сразу ставь защиты РК, Б/Б. На личико лебедку, на зад причал для чайников(надо же где-то Джека и десантников возить wink.gif ), Лок-Райт и М/Т колёсики...

    А по лужам глубже колена пока не пускай... там воздухозаборник за правой фарой прямо... Хотя шноркель решает все проблемы.... no.gif

    Если с машинкой прийдётся возиться тебе, то ходовка раза в два проще чем у 70ки... На мой взгляд для гряземеса лучше АКПП....

    Ещё: есть не только вариации кабриолет, есть ещё и дизель... Но говорят он очень капризный...

    Джимни это не машина - это состояние души wink.gifbuzz.gif

    Только боюсь, что после покупки дочку в входные изредка будешь видеть только зимой happy.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: бэм

    Только боюсь, что после покупки дочку в входные изредка будешь видеть только зимой 

    Я её и так редко вижу летом, как и Ранер свой. smile.gif .

    To: бэм

    При покупке сразу ставь защиты РК, Б/Б. На личико лебедку, на зад причал для чайников(надо же где-то Джека и десантников возить  ), Лок-Райт и М/Т колёсики...

    А по лужам глубже колена пока не пускай... там воздухозаборник за правой фарой прямо... Хотя шноркель решает все проблемы....

    Ну до такой степени она еще не доросла. smile.gif Пока подростает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: ШНива
    ...

    Ну до такой степени она еще не доросла. smile.gif  Пока подрастает.

    Ага, это она на паиной пропадает, а когда свой Жып у неё появится? И когда она побывает примерно на таком сборище?

    Тут больше всего было Джимников. И это правильно. Им, как самым легким, было проще всего двигаться по раскисшим ноябрьским полям.

    опубликованное пользователем изображение

    AlterQuest2009

    Ты учитывай что там ведь колёсики 26,5" wink.gif а не стандартные 33" biggrin.gif . Защита РК там облизательно нужна(Она у Ромы-спринтера стоит в районе 4 т.р. и ставиться без ямы за 15 минут). Это практически единственное чем он может задеть за препятствие(колея, пенёк и т.д.)... Да и проводку управления РК оборвать можно на здрасти... И незабудь поставить противоугонку на запаску - это бич Джимников. Постоянно их тырят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: ШНива

    А через пару лет он может стать и таким:

    опубликованное пользователем изображение

    biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: Toyota Hilux surf 1KZ-TЕi 1999г. лифт +2", бодик +2", спереди силовик + лебедь

    а я бы взял паджерик Пинин или IO.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: бэм

    А через пару лет он может стать и таким:

    Таким(грязным) он станет в первый же дождливый день по дороге на дачу. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: Bloodrain20

    а я бы взял паджерик Пинин или IO.

    А в чем преимущества?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: ШНива

    Пинин(пруль-IO) по размерам примерно как старый РАФ4. Есть варианты 3 и 5 дверей. Передняя подвеска независимая в отличие от Джимни. Есть варианты к РК Суперселект(задний привод/полный привод/ полный с блокировкой межмоствого диф./ понижайка). В принципе такая РК очень надёжная. Двигатель более мощный(от 1,8 л), система GDI(инжектор с ТНВД) требует своевременного ТО, иначе начинает капризничать.

    Главный конкурент Джини на авторынке.

    Из недостатков:

    1 Капризный GDI(Но люди ж ездят smile.gif )

    2 В настоящее время не выпускается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: Toyota Hilux surf 1KZ-TЕi 1999г. лифт +2", бодик +2", спереди силовик + лебедь

    Обе машинки достойны, но по дизайну мне ближе пинин =)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Почитал про Пинин(пруль-IO) много разногласий даже у владельцев. Одни по нескольку сезонов не заглядывают под капот , а другие через кажные 10 т.км то форсунки меняют, по в подвеску лазят не по детски то еще чего то.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Кожухово
    • Машина: TLC 100 VX 4.7 2005 tv-dvd-navi - Мой домашний динозавр "Крузо" + "Тотоша" - 4Runner 1990 г.в. 3VZE, МКПП, БФГ МТ 33х12,5хR15. 2 кВатт музыки + 2 кВатт 220В

    Джимни или Витару, но лучше Джимни - его строить легче...втянется же smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: Toyota Hilux surf 1KZ-TЕi 1999г. лифт +2", бодик +2", спереди силовик + лебедь

    В пинах всех как и меня испугал GDI. Но у коллеги на работе уже несколько лет(праворукий) и тьфу тьфу ни разу ничего. Даже в лес на 4ранером ездиет =) на охоту

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.