Перейти к публикации
Bolomut

Народ а может кто продает или подскажет

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: москва
    • Машина: 80 hdft, 100 hdfte

    нормальный жыпс. тебе чего, солить эти каналы, что ли smile.gif

    он у меня несколько лет уже, использую и зимой на снегоходе, и летом на мотоцикле, и на машине в паре с панасом. удобно отключить и пешком на разведку прогуляться.

    необходимости искать чтоньть новое пока не возникло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Да тут просто цена еще сказывается чел за 10000 рэ продает .

    Вот и жаба сказала КВА .Особенно после того как посмотрел скоко он стоит в магазинах. biggrin.gif Правда похоже халявы у меня не получется .Денег несоберу таких sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Так тыж барыжил ноуты, мышь возми 20канальную к ноуту, а софт я тебе поставлю и налажу. Ноут любой, хоть пень1. Тока разница в мыше будет, ком или юсб.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Все пока отложил до ОПЛАТЫ двигла .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Марьино
    • Машина: 4runner 5vz-fe МКПП 90г., kumho kl71 35", body 3" (PA), мост. Toyota LC Prado 120 1gr. Toyota Corolla Verso.

    тоже озадачился таким вопросом и вот что нарыл:

    нужно:

    чтобы ком или юсб

    чтобы отдельно экранчик был (можно без карт)

    чтобы с ози вязался на компе

    чтобы выход на внешнюю антенну был обязательно ибо машина и мокрый лес экранируют

    и вот что нарыл:

    GRM74 GARMIN GPS 60 RUS (на замену GPS 76) 267,9уе

    GRM52 Кабель интерф. с адаптером питания от прикур. 12XL, II+, III+, SP, 72, 60, 76, 176 24,4уе

    антенна 100уе

    и до кучи

    GRM57 Конвертер COM-USB + кабель интерфейсный (все модели) 23,5

    всего 415,84

    пока можно без антенны и адаптера - менее 300 долларов комплект

    +ноутбук

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    + сам ноут biggrin.gif

    Нехило выходит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Марьино
    • Машина: 4runner 5vz-fe МКПП 90г., kumho kl71 35", body 3" (PA), мост. Toyota LC Prado 120 1gr. Toyota Corolla Verso.

    бюджетный вариант

    GRM39 GARMIN GPS 18 USB/PC 103,4уе 2843,5р

    но тут без бука никак, нельзя мочить т.е. на крышу не приклеишь....хотя в полиэтиленовом пакетике можно попробовать, доп антенны нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Согласен с БУДКОЙ ГЛАСНОСТИ, но с одним оговоркой! Со всем согласен, кроме 276 модели. Необходимо и достаточно Гармин 12 XL. После того, как умер авто и ноут - 12 серия достаточна для возвращения по своим следам или для возвращения к точке невозврата. Цвет и карты наф не нужны, ибо главное трек в приемнике, который потом можно наложить на карту. Наличие подключаемой внешней антенны обязательно, насчет аккумов не уверен - батарейке дешевле и дольше живут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Марьино
    • Машина: 4runner 5vz-fe МКПП 90г., kumho kl71 35", body 3" (PA), мост. Toyota LC Prado 120 1gr. Toyota Corolla Verso.

    To: serg-hard

    вот! дешевле 60ки не нашел smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: Strorry

    Плохо искал! 12 серия стоит копейки, но новый найти не реально. Но бу ничем не хуже - Гармин делает продукты не хуже Тойоты smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Балашиха
    • Машина: Мерс Х, Рафик, XXX GS-1250LC
    насчет аккумов не уверен - батарейке дешевле и дольше живут.

    Согласен, только я когда узнал цену зарядки от прикуривателя для гарминовской легенды (их еще и в продаже не было), то купил вместо батареек АА акумуляторы + зарядное устройство от 12/220 В. Несколько комплектов акумуляторов - от них теперь работает почти все: навигатор, фонарики и пр.

    Но когда иду в лес, то ВСЕГДА в кармане у меня пара батареек АА (на всякий случай wink.gif )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    т них теперь работает почти все: навигатор, фонарики

    Вот с фонариками у меня не очень получилось. У батарейки родное напряжо 1,5 в, а у аккума 1,2. И как-то фонарик (особливо диодный) светит недолго и погано sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Зеленоград
    • Машина: TLC 200

    Комп в машину.

    Мышку mr350 (sirf III водогрязеударо...... и т.п. защита) 2600р. (Лежит у меня в габажнике - буду ставить), или вариант подешевле - мыша \jj-connect - 1800р.

    И если уж очень надо реально - чего нить на III sirf (немного но получше работает в лесу и т.п.) в карман. Только без цветных экранов и т.п.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    Парни у меня есть КПК, Q-tec 2020 помогите на безе него сделать GPS, у кого есть, такая схема. А то я немного потерялся как это наладить sad.gif , может кто занимается продажей этого оборудования, я бы подъехал установил бы. Помогите плиз

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Я тоже задумывался про ноут, КПК, ... носимый GPS.

    В итоге взял GPSMap 76CS и радуюсь! biggrin.gif

    Беру с собой GPSMap 76CS, бумажную карту, карандаш, часы с цифровым компасом и пока не заблудился! tongue.gif

    GPSMap 76CS с кронштейном в машине можно использовать и в кармане хорошо лежит!

    Кстати, очень хорошо ловит сигналы - поэтому перестал пользоваться внешней автомобильной антенной.

    А вот чисто автомобильный Garmin GPSMAP 276 без внешней антенны даже у лобового стекла УАЗ-санитарки теряет спутники, когда как GPSMap 76CS находясь в левом нагрудном кармане когда я сижу на месте переднего пассажира работает!

    Экран достаточный чтобы можно было выводить карты.

    Карта достаточно подробная с названиями речек, озер, ...,

    Короче, доволен! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Втупую совет Александру.

    БУДКА ГЛАСНОСТИ дал хороший вариант. Я изучал вопрос недавно - по весне - применительно к своим условиям хождения. У меня ситуация хуже: вопервых влажность, вовторых мне нужно работать с_настоящими_ картами а не со сканами через ОЗИ, т.к. век бумажных карт уже на закате - нужен картплоттер, втретьих аккумуляторы бортового питания у меня иногда не подзаряжаются по нескольку суток.

    Короче говоря - самый бюджетный, самый универсальный и следовательно самый приемлимый вариант: ноутбук (я бы советовал IBM Thinkpad как самый устойчивый к физ. воздействиям из бытовых ноутов: у самого 760 машина работает уже 10 лет, покупал 3-хлетнюю - до сих пор аккум держит работу около часа), причем сейчас можно за 200-300 юздов взять рефабришед с 14-15" экраном. И + приемник-антенну типа Garmin GPS 18 http://www.navicom.ru/catalog/catalog.shtm...d=151&itid=2438

    c USB или COM портами в зависимости от ноута. Это еще 100-150 юздов. Далее можно и ОЗИ грузинить и чтонить профессиональное (только проф. денег стоит дополнительных - еще + 300 юздов, но тебе по первости вряд ли понадобидзе). Альтернативный вариант "бессловесной" блямбе - взять 72 гармин - его по первости можно использовать как отдельное устройство без ноута. Более того - при определенных "полуподпольных" действиях он превращается в 76. Зачем платить больше? В 76 можно грузить сканы и привязывать по точкам. Так что все можно брать постепенно.

    Советую почитать книги (есть кое-что, могу ссудить) - там все разложено по полочкам и как раз с нуля, чтобы самому выбрать. А здесь венигрет из доморощеных соображений - запутаешся. Если потребуется - устрою консультации с профессионалами, торгующими этим (Навиком например).

    2 ALL

    Я _никого_ не хочу обижать. Просто меня этому учили (квалификация "яхтенный капитан") и я это оборудование использую постоянно в связке (именно в связке) с другими навигационными устройствами.

    Самое главное: любая железяка всего лишь железяка - надо не забывать голову держать в постоянном рабочем состоянии. К сожалению от вождения "упершись взгдбдлядом в прибор" человек тупеет быстро и сильно - говорю по практике.

    wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Спасибо smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ноги, пока

    C Garmin 18USB поимел порядочно проблем. Он поддерживается лишь в последних версиях Ози (от 3.95.4b, по моему). К той, что лежит на сайте ключи пока не подобрал.

    В результате, 27 панас остался не у дел в виду ограниченности места для его крепления и был заменен на Hammerhead HH3 отсюда: http://www.notebooksale.ru/hh3.php - классный аппарат! Компактно и очень надежно.

    А вместо Гармина был куплен MR-350 от Гопарка с переходником на USB.

    Разложив на столе приемники, выяснил, что MR-350 на SirfStarIII действительно принимает на порядок лучше. Для того, чтобы увидеть 3 спутника Гармин пришлось хорошенько вывесить за окошко, а GlobalSat MR-350 лежа на столе в полутора-метрах от окна собирал около 5 спутников. Скачки в тысячных долях градусов наблюдались у обоих приборов.

    Hammerhead^

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: off-south

    http://www.rus-roads.ru/gps/oziexplorer.htm - юзай на здоровье! Возникла проблема - просто спроси smile.gif

    To: tornado

    Век бумажных карт может и на закате, но век Гарминовских точных карт еще вообще не наступил!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    В догон. Тут шла речь про 20канальные приемники. Не совсем понятно (если говорить мягко), зачем иметь более 12 каналов: больше чем 12 спутников в небе не увидеть одновременно - Навстар так устроен. К тому же для нормального 3Допределения достаточно 4. Ну погрешность снизить до минимально возможных, но не нужных 5 метров - еще 1-2 дополнительно.

    У ГЛОНАССа другие частоты и... по моим сведениям группировка еще не набрана. Галилео? Аналогично. И носимых приемников нет.

    ИМХО рекламный/маркетинговый ход: на 8канальном GPS 40 лет 10 назад в условиях Москвы уже была погрешность ~ 40 м. И это с невыключенным режимом селективной избирательности. dry.gif

    А в чем проблема с 18юзб? Поподробнее если можно - я соображаю комовый брать или юзбишный. Или только в том что ОЗИ не ест?

    2serg-hard

    Я "бумагой "затарился по самые небалуйся на ближние пару лет. Но есть некоторые "но":

    - с учетом последних решений о том, что в случае двойного комплекта оборудования ECDIS-Type бумага каботажникам _официально_ не обязательна, до прекращения выпуска корректур в бумажном виде недалеко;

    - наши "пишут" с тамошних, а тамошние того гляди вымрут в бумаге - см. выше.

    так что когда у меня запас охваченных акваторий кончится брать бумагу боюсь будет неоткуда. sad.gif К тому же я ориентируюсь на моринтеховский dKart. Они за полнотой следят.

    Если же речь о сухопутных картах, то.... зайдите на навикомоский сайт. Комерсы поняли где спроса много. А какая точность вам нужна, кстати? По "оборонным" двушкам очень неплохо ходится (ножками). А бывают и 50000ные - по этим вообще без описания можно ходить. С учетом современной точности ЖоПСа в 5-10 м это получается ~ 0.1-0.2 мм на 50000 листе - на уровне диаметра острия иглы циркуля.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.