Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: МСК
    • Машина: TLC 61 СОА

    Сейчас пользуюсь кассетником в машине, но стал зажёвывать. Захотелось поставить СД, кто какую порекомендует в нормальном ценовом диапазоне, так чтобы в дороге на неровностях и ухабах музыка играла. Или ченджер?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    PIONEER выбираю эту марку за хорошое качество звука,около 150 у.е. стоит с МР3, а без него нет смысла брать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Малой

    Если магнитола подерживает управление ченджером, то двух мнений быть не может ченджер с поддержкой МР3 ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    а если магнитола мощность нормальную не выдает то зачем нужен чейнджер?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Москва
    • Машина: Toyota Tundra II 5.7 Limited

    Достаточно с МР3 и никакого чейнджера,8 часов беспрерывного воспроизведения достаточно.Бери Сони или Пионер,в пределах 6000 р. приличный аппарат возьмёшь.У меня Пионер DEH-P3600MP :MOSFET,50Wx4,RDS,D4Q,EEQ,CDTEXT,MP3,съёмная панель и т.д.. У меня стоит больше 1 года жалоб нет брал за 5800р.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC 80 1HD-FT Toyota Mark II LX100 2L-TE Nissan Datsun TD-23

    Насчет производителя - сколько людей, столько и мнений. Я для себя выбрал JVC. Хотя считаю, что производитель - вопрос не принципиальный. Для себя определил следующее: чейнджер однозначно не нужен. Нужны - МР3, очень хорошо наличие USB-порта для подключения флэшки или наличие флэш-карточки (позволяет оперативнопрослушивать новинки, без записи на CD); неплохо, если читает русские тэги; удобно наличие дистанционки небольших размеров - прикрепил на рулевую колонку, управление рессивером осуществляю вслепую; и совсем неплохо, если читает DVD, но это уже другие деньги.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Тоже за JVC, cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Желательно брать тот который читает все форматы СD, CD-R, CD-RW, MP-3, WMA, далее дороже AVI, MPEG-4, DVD, DVD-R, DVD-RW(-), DVD-RW(+), итд.

    У друга был JVC, был один минус, грелся после пару часов работы, после чего отказывался нормально работать(CD), в процессе эксплуатации заменил на более новую модель (с MP-3) эффект тот же.

    У меня KENWOOD таких замечаний нет, но при очень долгой часовой эксплуатации начинает допускать ошибки, видимо тоже после перегрева.

    Нельзя упускать фактор нагрева от печки, мне кажется, что от расположения (магнитола над корпусом печки), она влияет на нормальную работу зимой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Юзаю Блаупункт, ценю за хороший приёмник и безотказный механизм поворота передней панели. Девайс (предидущий тоже) читает все болванки, русские имена файлов и тэги, стрясать диск удавалось только при прыжках с отрывом колеса smile.gif . Чэйнджер для мага с мп3 тоже считаю излишним. Цены (разница по разрядности процессора) от 4500 до 6500 (по ценнику магазина Русь). При выборе рекомендую обратить внимание на завод-изготовитель (желательно Германия).

    Вообще по мировой тенденции унификации в большинстве магов стоят одни и те же электронные внутренности. Разница в механике и качестве изготовления. Отсюда мораль - Сони, Панасоник, Блау, Филлипс, Самсунг, Джи-Ви-Си делают свои приводы, остальные ставят, что им досталось. При этом ни Самсунг ни Джи-ви-си ранее не были замечены в производстве супер-пупер приводов smile.gif .

    Далее морда: поворачивающаяся морда предпочтительней щелевой. По отзывам пользователей (всё тащат ко мне в починку, гады mad.gif ) щелевые рано или поздно требуют чистки привода; с поворотными мордами этого пока не происходило, но! Поворотные морды следует выбирать с минимальной механизацией (либо вообще без оной!), поскольку электро-мехо привод морды нередко начинает барахлить даже у именитых производителей.

    PS: Всё, вышесказанное касается только ценового диапозона 4 - 7 тык деревянных. Ниже - понятно smile.gif , выше - совсем другая история rolleyes.gif . Выбрав, например, Алпайн - готовьтесь покупать фирменные диски smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК 200, 2010 год, бенз- газ.

    у меня JVS 807, в обоих машинах. Устраиает полностью. MP3 вполне достаточно ИМХО. Хотя хочу купить магнитолу с DVD и МP3 (примерно 5 000 руб) и телек (около 5000 руб).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: TLC 61 СОА
    To: Малой

    Если магнитола подерживает управление ченджером, то двух мнений быть не может ченджер с поддержкой МР3 ...

    80907[/snapback]

    К сожалению она настолько древняя, что такой возможности нет.

    Есть еще один вопрос. Все ли производители делают сд магнитолы с плавающей головкой?Прогресс растет?

    Основная задача, чтобы не было сбоев в работе магнитолы.

    Был ниссан максима, так вот по Москве сд работал нормально, по трассе были постоянные сбои (минуту слушаешь- полминуты ждешь), а ведь крузак еще жестче. С ченжером таких проблем у меня не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    сд магнитолы с плавающей головкой

    Это как? blink.gif

    Обычно сейчас используется так называемый антишоковый буфер, т.е. маг читает с диска больше, чем ему нуно. Если потерял дорожку, то проигрывает буфер, пока не найдет дорожку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Если откинуть в сторону вопрос бюджета, то я бы рекомендовал вот этот аппарат DVD JVC KD-DV6207EE

    http://www.coda.ru/model.aspx?model=KD-DV6207EE

    Может она вот это:

    Чтение MP3 и DivX файлов с DVD дисков

    Полная совместимость с DVD Video, DVD-R/RW, +R/RW, Video CD, DivX Ultra и музыкальными CD, CD-R/RW и MP3, WMA, WAV

    И самое главное, что будет способствовать долгой жизни для устройства, это возможность читать контент с усб устройства. Тоесть, берем флешку усб, фтыкаем в переднюю панель магнитолы, и музыка играет, а в магнитоле ничего не крутистся, следовательно ничего не подвержено изнусу..при двжении по пересеченке, весьма важное свойство..имхо..

    Яндекс говорит что ценник на нее 9тыр

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80,1994г., ВАЗ 1111 Ока, Hyundai Solaris

    Между прочим ,магнитолы с центральной загрнузкой дисков очень быстро убивают диски,а вот ченджеры этим почти нестрадают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: Жду 200

    У меня стоит Kenwood DDX8027 http://www.kenwood-electronics.co.uk/produ...8&k3=57&pr=1924

    Он 2 din пришлось переделывать рамку под него....Правда бюджетным этот вариант не назовешь ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    ИМХО Если ни чего серьезного не задумал в машину ставить типо этого , что на фотке , то практическая магнитола до 200 баков любая подойдет.

    Если нужны будут выходы дополнительные , то это будет стоить дороже .

    post-248-1148827956_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: Жду 200

    Вот даже фоты прицеплю....

    post-1403-1148828337_thumb.jpg

    post-1403-1148828360_thumb.jpg

    post-1403-1148828374_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: TLC 61 СОА

    То Боломут и ТЛС 105

    Все это конечно же красиво, но для этого надо быть заядлым меломаном.

    Таким не являюсь wink.gif

    Да и к тому же чтобы этим озадачиваться нужна полная шумоизоляция салона.

    ИМХО ТЛС 60 для этого не совсем подходит, у него цели другие biggrin.gif

    Речь идет о том что если стоит сд диск, то на неровностях,кочках и ухабах он всё таки может неправильно работать (тоесть звук может пропадать и диск будет при этом портиться)???

    С флэшкой такого не будет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: Жду 200

    То: Малой

    Пользую данный дивайс уже 10 месяцев Ни РАЗУ не сбилась дорожка. Несколько дисков слушал очень долго и ездил по нашим не очень ровным дорогам smile.gif С ними по разумению все окей....Конечно я понимаю, что будущее за электронникой без механники....Но пока...А я не хочу жить вечно:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72

    Мои 5 копеек: Если вопрос в цене и нет желания возиться с переделками, то: переносной CD плеер (iRiver IMP-550 - $84) или Flash плеер (на выбор) плюс FM трансмиттер (DigiDock AC-2110 - $24), итого $108. Если плеер уже имеется - тогда только трансмиттер. Из минусов: заморочки с батарейками (или надо покупать аккумуляторы). Из плюсов: цена, да и плеер пригодится не только в машине. Есть вариант еще проще: FM транститтер с любой USB Flash (Carmate MP-308AR-EN - $49). Из минусов: нужна флешка...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.