Перейти к публикации
koi-kto

поведение машинки после установки большей резины

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC Prado 95 1KZ-TE АКПП 1998 г.
    Неа no.gif , неправильно. к дискам должна проставка идти центрующая, шпильк+гайка=крепеж колеса к ступице... Центровка же его оуществляется ЦО, поэтому оно у всех дисков разное под ступицу авто... точи проставочку центрующую...

    Наверное нужно будет сделать, да... чтоб колесо висело не на шпильках, а на ступице. Хотя мастер, который обслуживает мою машинку, гоняет на боевой 80-ке с 35-ми колесами на шпильках без проставок и утверждает, что проставки не нужны на Тойотах. unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Видишь ли koi-kto, врядли он на 35 гоняет. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC Prado 95 1KZ-TE АКПП 1998 г.
    Видишь ли koi-kto, врядли он на 35 гоняет. smile.gif

    1006096[/snapback]

    Вот не поверишь, гоняет biggrin.gif Как-то мы с ним на светофоре встретились и он на своих 35-х катках рееезко так ушел, вдаль, как субара какая-нить smile.gif

    Может у него реактивный двигатель какой спрятан, низнаю... smile.gif

    Чемпионы РФ по трофи-рейдам наверное все так ездят, по привычке - как из болота выберутся на ровное место, так тапку в пол и до очередного болота на первой космической, пока есть возможность biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )
    Неа no.gif , неправильно. к дискам должна проставка идти центрующая, шпильк+гайка=крепеж колеса к ступице... Центровка же его оуществляется ЦО, поэтому оно у всех дисков разное под ступицу авто... точи проставочку центрующую...

    Наверное нужно будет сделать, да... чтоб колесо висело не на шпильках, а на ступице. Хотя мастер, который обслуживает мою машинку, гоняет на боевой 80-ке с 35-ми колесами на шпильках без проставок и утверждает, что проставки не нужны на Тойотах. unsure.gif

    1005961[/snapback]

    правильно - не нужны проставки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Видишь ли koi-kto, врядли он на 35 гоняет. smile.gif

    1006096[/snapback]

    Вот не поверишь, гоняет biggrin.gif Как-то мы с ним на светофоре встретились и он на своих 35-х катках рееезко так ушел, вдаль, как субара какая-нить smile.gif

    Может у него реактивный двигатель какой спрятан, низнаю... smile.gif

    Чемпионы РФ по трофи-рейдам наверное все так ездят, по привычке - как из болота выберутся на ровное место, так тапку в пол и до очередного болота на первой космической, пока есть возможность biggrin.gif

    1006209[/snapback]

    Ааа, ну да, ну да... забыла, что чемпионы трофи-рейдов мост за полчаса ремонтируют... thank.gif Думаю нагрузка нехилая от таких лаптей. Сама с одной стороны пожалела, что 33 поставила, с другой,- теперь арка колеса хоть заполнена... но ссцу тапку в пол чота теперь жать sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    Видишь ли koi-kto, врядли он на 35 гоняет. smile.gif

    1006096[/snapback]

    Вот не поверишь, гоняет biggrin.gif Как-то мы с ним на светофоре встретились и он на своих 35-х катках рееезко так ушел, вдаль, как субара какая-нить smile.gif

    Может у него реактивный двигатель какой спрятан, низнаю... smile.gif

    Чемпионы РФ по трофи-рейдам наверное все так ездят, по привычке - как из болота выберутся на ровное место, так тапку в пол и до очередного болота на первой космической, пока есть возможность biggrin.gif

    1006209[/snapback]

    Ааа, ну да, ну да... забыла, что чемпионы трофи-рейдов мост за полчаса ремонтируют... thank.gif Думаю нагрузка нехилая от таких лаптей. Сама с одной стороны пожалела, что 33 поставила, с другой,- теперь арка колеса хоть заполнена... но ссцу тапку в пол чота теперь жать sad.gif

    1006553[/snapback]

    33 калесы 80ка вообще не ощущает ,как родные, по крайней мере с HD-t, да и не едет по бездору на них puke.gif . Я на 37 уже давно гоняю, мосты живые, так что на 33 не бойся, тапку в пол можно придавить иногда biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: SASH

    sad.gifhuh.gif Еще как ощущает. Как на спущенных колесах. У меня-то бензинка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC Prado 95 1KZ-TE АКПП 1998 г.

    Друзья, а не подскажете точный диаметр ступицы Прадо-90?

    Что-то я в разных источниках разные цифры вижу, а замерить пока нет возможности...

    Подумываю заменить щтампованые диски на литые или ковку - полегче они и центрироваться получше должны. Есть подходящий вариант от Крамз - с ЦО 108 - подойдет ли оно на Прадо-90? Хотелось бы чтобы ЦО было как раз под ступицу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Королев
    • Машина: Авто
    Друзья, а не подскажете точный диаметр ступицы Прадо-90?

    Что-то я в разных источниках разные цифры вижу, а замерить пока нет возможности...

    Подумываю заменить щтампованые диски на литые или ковку - полегче они и центрироваться получше должны. Есть подходящий вариант от Крамз - с ЦО 108 - подойдет ли оно на Прадо-90? Хотелось бы чтобы ЦО было как раз под ступицу

    1012834[/snapback]

    Ранер-Сурф = 106мм, Прадо тоже самое я думаю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Прадо 95 5VZFE

    прадо 106мм

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Subaru Forester SG5
    33-е колеса (305х70х16 Cooper STT)

    Это уже не 33-е, а 34-е колеса получается! Динамика разгона стала наверное как будто сзади прицеп зацепили с кирпичами? Тут уже в пору заниженные пары ставить в мосты, а то расход и динамика будут вас приятно удивлять blink.gifunsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уральск Казахстан
    • Машина: LX570 TLC105
    33-е колеса (305х70х16 Cooper STT)

    Это уже не 33-е, а 34-е колеса получается! Динамика разгона стала наверное как будто сзади прицеп зацепили с кирпичами? Тут уже в пору заниженные пары ставить в мосты, а то расход и динамика будут вас приятно удивлять blink.gifunsure.gif

    1014538[/snapback]

    Ту Вы неправы 305х70х16 в переводе на дюймовый размер получается 32.8"/12R16 http://www.all-tyres.ru/catalog/spravka/ca...tor_tyres.php#3

    Изменено пользователем Vesnik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Subaru Forester SG5

    285/75/R16 тоже получается 33-й размер, но более узкий.

    Эти действительно тоже 33-е, только ширина у данных шин будет больше, но от этого не легче. Мой друг недавно поставил такие колеса на свой Патрол Y61. Говорит теперь расход возрос и разгон стал не такой резвый, но за счет механики он это компенсирует. С автоматом, говорит такого не получится, там расход возрастает еще больше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уральск Казахстан
    • Машина: LX570 TLC105
    285/75/R16 тоже получается 33-й размер, но более узкий.

    Эти действительно тоже 33-е, только ширина у данных шин будет больше, но от этого не легче. Мой друг недавно поставил такие колеса на свой Патрол Y61. Говорит теперь расход возрос и разгон стал не такой резвый, но за счет механики он это компенсирует. С автоматом, говорит такого не получится, там расход возрастает еще больше.

    1014599[/snapback]

    Ну у Андрея101 стоит такая резина на 185 С кзете на АКПП адского увеличения расхода замеченно небыло ну вырос на пару литров динамика чуть упала но трос Акпп подрегулировали и подкрутили спилвалв едет нормально))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Subaru Forester SG5

    Замечательно! Чувствую, если мне такие колеса поставить, то расход у меня за 20 литров перевалит сходу. Сейчас расход меня и так не радует на моих 265/75/16 с Ниссановскими железными дисками. По городу жрет под 18-19 литров, а это уже плохие симптомы, но об этом лучше в другой теме, где речь идет про форсунки и ТНВД.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HD-T

    А зачем такие широкие ставить ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Lexus LX470
    Замечательно! Чувствую, если мне такие колеса поставить, то расход у меня за 20 литров перевалит сходу. Сейчас расход меня и так не радует на моих 265/75/16 с Ниссановскими железными дисками. По городу жрет под 18-19 литров, а это уже плохие симптомы, но об этом лучше в другой теме, где речь идет про форсунки и ТНВД.

    1014664[/snapback]

    У меня 265/75/16 Maxiss MT-754 ...тяжелые гады... намного тяжелее старых липучек от данлопа...расход вырос литра на 2 точно! динамики нет вообще.... 3RZ вообще не везет большие колеса... smile.gif А меня как то не напрягает это...стоит газ...по деньгам дешевле чем на легковой ездить! А ездить быстрее 90% потока можно ездить на любой машине! Это я вам говорю как недавний пилот toyota celica! езжу теперь немного медленнее, но все равно быстрее всех...почти... а расход щас 19-20 литров в городе газа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: T.SURF 1999. 2.7 ,бензин ,поднят подвеска 7см,кузов 5см,колеса 315/75/16 mt.лебедка.Пары 5.29, локрайт сзади .

    3RZ и 35 колеса хорошо крутит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HD-T
    3RZ  и 35 колеса хорошо  крутит.

    1016132[/snapback]

    с родными парами - нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: T.SURF 1999. 2.7 ,бензин ,поднят подвеска 7см,кузов 5см,колеса 315/75/16 mt.лебедка.Пары 5.29, локрайт сзади .

    Если хочется побольше колесики и динамику хорошую,без замены пар не обойтись при любом моторе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.