Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: SURF 130 1994 1kz был

    Александр, скиньте реквизиты в личку, завтра оплачу.Цена комплекта 8500?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 1992г., Honda Shadow Slacher 750 2001г.

    У меня былиубыты все подухи, особенно 1 и 2е - в смятку!! остальные продавлены - по фото же видно.

    По поводу отзывов их пока что нет, тк изготовлено то было всего 4 комплекта, из которых установил 1 я!

    Поезжу - отпишусь!!!

    В данный момент производится изготовление еще 6 комплектов!!! будут готовы через 2-3 недели!

    Цена в 8500р - ровно в половину от оригинала!!!! Я считаю что цена адекватная!!!!

    К примеру: подушка рессоры на уаз 452 в оригинале стоит 150-200р(резина) и 670р из полиуретана!!!

    Полиуретан - недешовое удовольствие!!!

    Как можно приобрести комплект?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: красноярский край
    • Машина: сурф KZN-185 1998 1KZTE

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: красноярский край
    • Машина: сурф KZN-185 1998 1KZTE

    кто ставил от китайца скажите можно или нет их ставить?, здесь я так ине понял ответов нашёт китаца

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сафоново Смоленской обл.
    • Машина: TOYOTA 4Runner 92г. 2,8TD-для души

    читать внимательней надо, не подходят

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Toyota Hilux Surf Q-LN130G, 1991 г.в., 5L, МКПП R150F, SSR.

    Вопрос по замене опор. При поднятии кузова что надо отсоеденять и на сколько (примерно) поднимать кузов?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н.Новгород
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80, 1HD-T, МКПП, Simex Jungle Trekker 2 33x11.5/R16

    читать внимательней надо, не подходят

    Подходят с доделками, но не ходят. Примерно на 5000км хватило и 2-3 опоры провалились, остальные нормально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    кто ставил от китайца скажите можно или нет их ставить?, здесь я так ине понял ответов нашёт китаца

    Зачем это кроилово? Закажите оригинальные и будет вам счастье. Если уж так хотите экспериментировать, то могу старых отдать ))))) живые некоторые.

    Вопрос по замене опор. При поднятии кузова что надо отсоеденять и на сколько (примерно) поднимать кузов?

    Читайте тех вопросы внимательнее, используйте поиск.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Toyota Hilux Surf Q-LN130G, 1991 г.в., 5L, МКПП R150F, SSR.

    а не могли бы вы указать на то место на форуме, где про это написано? Поиск поиском, но с флуд-контролем довольно проблематично найти, тем более не всегда тема называется, как говорится, в тему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    гдето тут слышал что есть уже в продаже (как бы не в экзисте даже или в емексе) полиуретановые 2е и 3е кажись опоры.....не в курсе???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    да и еще: 9 комплектов продано же!!!

    Поставил еще ктонибудь???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    Я вчера поставил. Наконец то. Машина стала значительно жестче. Поднялась примерно на полтора - два сантиметра. Ощущения пока не понял. Делалось сразу: замена подушек, амртизаторов спереди, рулевого демпфера, вварили поперечину между нижними рычагами. Рулится значительно интереснее, но чувствительность к асфальтовым выибонам (выбоинам) увеличилась в разы. Весь салон сразу "заговорил"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    вварили поперечину между нижними рычагами.

    Это куда, зачем? ) :tormoz: фото можно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    Да была тема на форуме. Между задними сайлентблоками нижних рычагов передка вваривается растяжка. С передней части она есть а сзади почему-то забыли. Кронштейны рамы "играют". Пиндосы там вообще очень интересные конструкции монтируют. Прям клетка жесткая с интегрированной защитой. У меня щель между рамой и кронштейном с правой стороны уже была визуально больше чем с левой. Видать сказывается постоянные наскоки на бордюр при парковке. А машина чисто асфальтовая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец
    299e8b976a38.jpg Изменено пользователем VOVCHIk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: Toyota 4Runner'94 KZN130 1KZ-T body 3" OME 2" Aussie Bullbar STT 32" RearDiffLock Suxon DualMuffler - БЫЛ

    Я вчера поставил. Наконец то. Машина стала значительно жестче. Поднялась примерно на полтора - два сантиметра. Ощущения пока не понял. Делалось сразу: замена подушек, амртизаторов спереди, рулевого демпфера, вварили поперечину между нижними рычагами. Рулится значительно интереснее, но чувствительность к асфальтовым выибонам (выбоинам) увеличилась в разы. Весь салон сразу "заговорил"

    Подскажи по замене подушек, какие были трудности, какие приспособления и инструменты нужны, реально ли одному осилить? Если старые просевшие, то надо кузов как-то приподнимать, чтобы новые впихнуть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    Эт лучше у Сурфовода Александра спросить. Он вроде в одно лицо осилил эту работу. Я сразу заручился помощниками и не пожалел. Процесс этот проблемен тем что кузов у нас в отличии от Патрола или уаза имеет закаты-пороги и поднимать его надо довольно высоко чтобы подлезть к мету замены. Головка на 14 высокая нужна чтоб открутить задние 4 подушки. 2-я и 3-я пара имеет крепление еще на болтах к кроншкейнам рамы. Там ключ не подсунуть. А так задрали на подьемнике, открутили все. Опустили, подсунули бревна под кузов опять подняли подьемником тока кузов. Заменили подушки. Опустили кузов на место. Вобщем один бы наверное не осилил. Хотя люди справлялись домкратили по очереди стороны кузова и меняли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    я управился 1м домкратом. поднял сначала одну сторону, затем вторую. поднять надо немного, чтоб можно было отвернуть 2е и 3е опоры от рамы.

    Володь, при установке новых подух я сразу проварил все трещинки которые были по кузову.

    Поэтому у меня ток положительные ощущения-двери перестали играть, зазоры на кузове вернулись на место(капот и крылья).

    Видать кузов у тебя тож просит ремонта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рыбинск
    • Машина: Hilux Surf 1991 LN130 2L-TE AT, RX300

    Есть вообще способ проверить подухи? Всё поменял что может стучать, при средних и больших ямах, при поочерёдных кочках слева-справа стучит в районе подушек которые в ногах спереди..Да и спереди где первые подушки что под радиатором в местах их крепления трещины, вот думаю кузов гуляет..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.