Перейти к публикации
Германыч

Куда "убегает" антифриз

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TOYOTA 4 Ranner

    Комрады выскажите свои мысли куда может деваться антифриз?? В масле его нет, под машиной подтёков нет, доливать всё равно приходится по немногу. У меня Раннер 1989 американец.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: RAV4

    ну тогда внутрь (двигатель) :-)

    иногда потеков нет, но антифриз выливается и быстро испаряется т.к. он горячий.

    как вариант (если антифриз с флюорисцирующим компонетом) вымыть двигатель и смотреть потеки УФ лампой по всем патрубкам и соединениям

    печка задняя есть?

    можно посмотреть патрубки там

    но вообще, если антифриз льется наружу - запах за три метра характерный

    ни с чем не спутать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE

    у меня уходил в малюсенькую дырочку в коротком патрубке. Нигде не видно,только темное пятнышко. Вентилятором сушит. 20г в день. Смотри внимательно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN-185
    иногда потеков нет, но антифриз выливается и быстро испаряется т.к. он горячий.

    1012393[/snapback]

    Если где-то пропускает, следов не может не быть! Это же не вода! И антифриз не всегда горячий! Должны быть следы кристаллизации!

    Кстати, я когда заслонку и КХХ чистил, выяснилось, что прокладочка резиновая, которая между корпусом заслонки и КХХ - прохудилась и антифриз в КХХ попадал! Там все сталактитами заросло от его кристаллизации!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN-185
    иногда потеков нет, но антифриз выливается и быстро испаряется т.к. он горячий.

    1012393[/snapback]

    Если где-то пропускает, следов не может не быть! Это же не вода! И антифриз не всегда горячий! Должны быть следы кристаллизации!

    Кстати, я когда заслонку и КХХ чистил, выяснилось, что прокладочка резиновая, которая между корпусом заслонки и КХХ - прохудилась и антифриз в КХХ попадал! Там все сталактитами заросло от его кристаллизации!

    [attachmentid=85536]

    Так вот я думаю, что у меня именно туда и уходил!

    Ну и хомутик один подтянуть надо было. rolleyes.gif

    post-14369-1274748155_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    да, там под дроссельной заслонкой трубка, к ней подводица антифриз. если пропускает в этом сочлинении, то антифриз стекает на впускной коллектор, там прям фактически ванночка. при малых объёмах вытекания и такой высокой температуре двигателя она может просто испаряца оттуда не попадая больше никуда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Toyota HiLux PickUp 1992 3L ГП-4,87 мост прадо, Yokohama 35`, Warn8000

    А может и голову шлифовать пора. Небольшая неровность и он как раз потечет куда не надо. И в масле можешь не увидеть. Было у меня так, только на бензинке ММС.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaly
    • Машина: Toyota SURF 130 5VZ-FE, 32 Marshal MT, боди 4 дюйма

    Не буду плодить лишних тем, напишу тут...

    Началось с того, что появилась трещина в нижнем бачке радиатора... Двиг остыл, открываю крышку на заливной горловине, а там blink.gif масляный налет и на крышке и на заливной горловине, короче по всей системе... Запаял радиатор, промыли систему солярой, слили 8 литров чернючей жижы, промыли водой, вродь нормально... залил антифриз, а он через день черный вместо зеленого sad.gif и уходит куда то... уровень масла не изменяется, когда масло менял (неделю назад) антифриза в нем не наблюдал...

    П.С. когда делал капиталку варил блок в бочке с порошком, может тогда вся эта гадость и скопилась там?

    Куды рыть то? sad.gifcry.gif

    Изменено пользователем koyot82

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    To: koyot82

    Коробка автомат?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaly
    • Машина: Toyota SURF 130 5VZ-FE, 32 Marshal MT, боди 4 дюйма

    да. коробочное масло смотрел, чистое

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    а- промой систему

    б- автоматный контур пусти через змеевик

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воткинск
    • Машина: Surf 1993 2L-TE (130 кузов), Mercedes (123) 200D 1983г.в.

    Антифриз может быть в масле, но когда его небольшое количество "уходит" он испаряется и уходит через сапун на впускной коллектор далее в глушитель, открой маслоналивную горловину на прогретом двигателе закрой ладонью на сек. 5-10, конденсата не должно быть, аккуратней не замарайся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaly
    • Машина: Toyota SURF 130 5VZ-FE, 32 Marshal MT, боди 4 дюйма

    Скажите плизз, а может ли масло попадать в антифриз из турбины? связаны ли в ней система охлаждения и маслоподача?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.
    Скажите плизз, а может ли масло попадать в антифриз из турбины? связаны ли в ней система охлаждения и маслоподача?

    1096283[/snapback]

    наверное нереально

    в движетеле есть масляный радиатор, который омывается ОЖ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaly
    • Машина: Toyota SURF 130 5VZ-FE, 32 Marshal MT, боди 4 дюйма

    Это где масляный фильтр стоит? просто когда делал капиталку, я туды не лазил, так как не смог открутить здоровую гайку под фильтром unsure.gif других идей пока нет, только турбина... и то как то слабо верится что там такое возможно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.
    я туды не лазил, так как не смог открутить здоровую гайку под фильтром

    вот как раз там http://www.japancats.ru/toyota/Parts.aspx?...66-8bd8bb6a28a8

    возможно прокладки??? ...попробуй 4 шпильки подтянуть они вроде как наружу выходят... а что до турбины, дык там между маслом и ОЖ несколько мм. чугуния и никаких прокладок laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Georgia, Tbilisi
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Q-LN130W -GKPOT и TLC 105 GX

    Почитал тему и теперь чешу репу. Совсем недавно заливал антифриз (месяца так 4 назад...) вечером (это тогда) залил чистый антифриз не смешивая с водой

    потом утром немного еше добавил. с наступлением лета часто использую кондиционер иногда на стоянке если оставить машину на холостом ходу то под тем местом где расширительный бачок-вода!!!!

    че то не понял я.... теперь вот опять доливать нужно. Смешивать с водой или нет? нужно ли долить воду в радиатор?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tbilisi
    • Машина: 4Runner 91г., 3VZ-Е, МКПП, 130-й кузов

    погодь, ты в какие морозы собрался, если заливал чистый антифриз?

    и если у тебя пропускает воду, значит у тебя не антифриз, а вода подкрашенная (шутка)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: yota4run, 3vze

    опубликованное пользователем изображение

    Я нашел куда у меня антифриз уходит - патрубок 16281 на картинке с правой стороны. Тихо лил на гбц и оно там испарялосьsmile.gif Посмотри на него.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.