Перейти к публикации
maddreams

Стартую борьбу с курением!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: тверь
    • Машина: 1 коровва 1,6 АКП 2006+киа венга 2013

    на работе у мужика рак обнаружили -курил 2 пачки в день

    за недели похудел -как мальчик лет 15 стал

    вот вам лучший причина бросать курить

    ему резанули 75% одного легкого(а для это ребра ломают между прочим)-щас идет химия-голова а него лысая-а успех операции пока неясен

    слышь мужики-хотите быть как он ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Мать моя умерла от рака желудка . При этом она не пила , не курила и питалась продуктами преимущественно с собственного огорода .

    Так что тут у кого как на роду написанно .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тверь
    • Машина: 1 коровва 1,6 АКП 2006+киа венга 2013

    вот в этом и беда курильщиков-оправдания оправдания...

    т е связи между 2 пачками в день и раком нет?

    ну ну

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    вот в этом и беда курильщиков-оправдания оправдания...

    т е связи между 2 пачками в день и раком нет?

    ну ну

    1038899[/snapback]

    Может и есть . Я не опрадываюсь . Просто есть милион случаев когда люди ведущие здоровый образ жизни умирают быстрее чем люди вообще не думающие о своем здоровье .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тверь
    • Машина: 1 коровва 1,6 АКП 2006+киа венга 2013

    Филипп Моррис не зря выплачивает сотни мулей в год раковым умирающим -проигранных судов в США тьма-поэтому они идут к вашим легким mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: тверь1976

    ему резанули 75% одного легкого(а для это ребра ломают между прочим)-

    В 99 году мне тоже делали операцию по удалению легкого ( в Питере) ребра не трогали.

    To: AZIAT

    Просто есть милион случаев когда люди ведущие здоровый образ жизни умирают быстрее чем люди вообще не думающие о своем здоровье .

    +100.

    Первый тесть умер в 42 года sad.gif . Не пил и не курил.- инфаркт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тверь
    • Машина: 1 коровва 1,6 АКП 2006+киа венга 2013

    Саш -да какая разница ломали ребра или нет-РЕЗУЛЬТАТ то помнишь?

    где твое легкое?и ты ещи и деньги отдавал дядям которые годами его убивали

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Кто помнит , у меня в подписи стояла фраза :" Курил 30 лет, сейчас не курю, аж снится!" focus.gif

    Бросил в прошлом году и полгода не курил, потом друг сманил курить лёгкие сигареты и понеслось, не то чтоб прежнюю дозу, а вообще стал крепче и яростней курить, пля. Мучился серьёзно, тем что ТАК ЛЕГКО бросил и нахуа опять-то начал?! cry.gif

    Ругал себя последними словами, потом публично пообещал бросить курить, (может кто помнит?), а сам на пьянке "кривой как ятаган" опять смолил, но ПЕРЕСТАЛ покупать сигареты, а стал ...унижаться и выпрашивать у всех клиентов и сотрудников, но это курильное братство-нерушимо! Давали все, пока самому не стало стыдно за попрошайство mad.gifwow.gif .

    И 8-го марта рано утром встал(традиция) пока готовил быстренько покурил в вытяжку и в постель принёс своей любимой завтрак, букетик, подарок и целую её, сонную заспанную прям на подушке, а она ..вдруг сморщилась вся и так рефлекторно с отвращением отвернулась и говорит: " Саш, ну ты хоть .. с утра не курил бы что-ли, прям дышать невозможно!"

    Обидно стало до слёз, блин я так старался сделать приятное, а она ВСЁ ИСПОРТИЛА mad.gif, а потом подумал, что мы вместе 20 лет и нифига не она, А Я, Я ВСЁ ИСПОРТИЛ. Захожу с рюмочками коньячка опять в спальню и говорю, а знаешь родная давай-ка я тебе подарок сделаю НАСТОЯЩИЙ МУЖСКОЙ! flower.gifangel.gif - Я бросаю курить!!! Чтобы тебе не было противно, когда я целую тебя и "... немедленно выпил"!

    Вот выпью лишку, та-а-ак хочу покурить, но держусь, а то что сниться , то это правда, хотя всё реже и реже.

    Бросайте курить мужики, я за 30 лет Крузер выкурил.... 45 руб. х 30 дней х 12 мес х 30 лет = 486 000 рублей ( считай пол-лимона влёгкую, учитывая всякие пьянки сигары., трубки и проч экзотику). А сейчас бы мне оч-чень ещё Крузерок 80-чка пригодилась бы, да нет её, ..выкурил, бля долб ой йоб ( сорри за лексику).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тверь
    • Машина: 1 коровва 1,6 АКП 2006+киа венга 2013

    ИЗ ВИКИПЕДИИ

    Никоти́н — алкалоид, содержащийся в растениях семейства паслёновых (Solanaceae), преимущественно в табаке и, в меньших количествах, в томатах, картофеле, баклажанах, зелёных болгарских перцах. Никотиновые алкалоиды также присутствуют в листьях коки. Никотин составляет от 0,3 до 5 % от массы табака в сухом виде, биосинтез никотина происходит в корнях, накапливание никотина — в листьях. Никотин — сильнодействующий нейротоксин, особенно действующий на насекомых; вследствие этого никотин раньше широко использовался как инсектицид, а в настоящее время в том же качестве продолжают использоваться производные никотина — такие, как, например, имидаклоприд.

    В малых концентрациях (в средней сигарете содержится около 1 мг абсорбированного никотина) вещество действует возбуждающе на млекопитающих и является одним из основных факторов, отвечающих за формирование зависимости от курения табака.

    Как только никотин попадает в тело, он быстро распространяется по крови и может преодолевать гематоэнцефалический барьер. В среднем достаточно около 7 секунд после вдыхания табачного дыма, чтобы никотин достиг мозга. Период полувыведения никотина в теле составляет около двух часов[4]. Никотин, вдыхаемый с табачным дымом при курении составляет малую долю никотина, содержащегося в табачных листьях (бо́льшая часть вещества сгорает).

    Никотин действует на никотиновые ацетилхолиновые рецепторы. В низких концентрациях он увеличивает активность этих рецепторов, что, среди прочего, ведёт к увеличению количества стимулирующего гормона адреналина (эпинефрина). Выброс адреналина приводит к ускорению сердцебиения, увеличению кровяного давления и учащению дыхания, а также к бо́льшему уровню глюкозы в крови.

    Симпатическая нервная система, действуя через чревные нервы на мозговое вещество надпочечника, стимулирует выброс адреналина.

    Кроме всего прочего, никотин увеличивает уровень дофамина в путях центров удовольствия в мозге. Повышенное содержание дофамина возбуждает центры удовольствия мозга, эти же центры мозга отвечают за «болевой порог организма» поэтому, вопрос о том, что получает ли курящий человек удовольствие, остается открытым.

    Никотиновое воздействие на настроение различно. Во-первых, вызывая выброс глюкозы из печени и адреналина (эпинефрина) из мозгового вещества надпочечника, он вызывает возбуждение. С субъективной точки зрения, по сообщениям курящих, это проявляется в расслаблении, спокойствии и живости. Также сообщается об умеренно эйфористическом состоянии. Уменьшение аппетита и увеличение метаболизма может в результате привести к снижению массы тела у некоторых курящих. Также это приводит к стимуляции рта без потребления пищи, а вкус табака может снизить аппетит.

    В больших дозах

    Сильный яд. Вызывает паралич нервной системы (остановка дыхания, прекращение сердечной деятельности, смерть). Средняя летальная доза для человека: 0,5—1 мг/кг.

    В микродозах действует возбуждающе. При многократном употреблении микродоз (табакокурении) вызывает физическую и психическую зависимости.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Москва, м.Печатники, м. Беляево
    • Машина: Pajero II 3.5 33-12.5-R15 /// TLC 100 4.7 285-75-R16

    а я вот думаю что это у меня "любовь" к болгарскому перцу возникла после того как курить бросил, а вон оно в чем дело то оказывается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах
    rolleyes.gif курим дальше sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Байконур
    • Машина: Снова в теме. 80-ка, 1HD-T, с лочными мостами

    То Bolomut

    Да ну. НЕ КУРЮ. ХВАТИТ.

    За свои собственные деньги себе же здоровье гробить. Жена довольна - грит раньше как-будто с пепельницей целовалась. После пьянки утром гораздо лучше себя чувствую. Запахи и вкус гораздо острее чувствую. Шкурный вопрос тоже душу греет - на эти деньги купил абонемент в бассейн (и еще остались), теперь 3 раза в неделю удовольствие rest.gif ...

    Правда снится что курил.... ph34r.gif

    Изменено пользователем JOHN_HUNTER

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Да парни уговаривать друг друга бесполезное занятие...

    Вот скажу конкретный факт..не курил больше недели.

    Намедни заметил, пропал во рту постоянный "вкус как кошки насцали"

    Черт это оказалось приятно smile.gif

    Но чото вчера психанул, выпил литр пивандия и покурил. понравилось smile.gif Как в первый раз...

    Рабочая неделя, опять не курю...И не тянет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Ну вот неделя уже прошла как не курю . Не тянет совсем .

    Поправился на 5кг  blink.gif и это при том что есть больше не стал .

    1038661[/snapback]

    Везет! Если б я на стоко поправилась - однозначно б бросила. blush.gif

    Мать моя умерла от рака желудка . При этом она не пила , не курила и питалась продуктами преимущественно с собственного огорода .

    Так что тут у кого как на роду написанно .

    1038858[/snapback]

    +100

    У сестры отсутствует одно легкое. Не выкурила ни одной сигареты в жизни.

    По онкологии, интересна статистика КАКИХ заболеваний не бывает у курильщиков - минимум рака желудка, к нулю рак молочной железы и т.д. Вобщем выбирайте от рака ЧЕГО вы хотите умереть. biggrin.gif

    Не лучше ли присмотреться внимательно чего мы едим. Большинство продуктов у нас, в России содержит консерванты давно запрещенные в Европе - влекущие не только рост раковых клеток, но и бесплодие и т.д. и т.п - РАСТИШКА ОТ ДАНОН - широко рекламируемая и рекомендуемая деткам. hunter.gif Почитайте ее состав.

    Я никогда не видела курящую собаку или кошку, даже в некурящих семьях они почему-то в подавляющем большинстве умирают от онкологии. sleep.gif

    rolleyes.gif курим дальше sad.gif

    1038981[/snapback]

    smile.gif Тоже нет повода заморочится.

    Аллен Карр... Почитала, поржала, сблевала (сорри) от самого "произведения".

    Сосед по работе. Один раз бросил прочитав. Закурил, но видимо как после кодировки снесло крышу. (Человек достаточно успешный в жизни, бизнесе) Он с пеной у рта доказывает нам, что это ппц как вредно, как ему это мешает, пока стоя на улице мы выкуриваем по одной, он выкуривает полпачки, при этом прикуривая следующую от бычка. biggrin.gif Мы выходим к нему покурить уже чисто поржать. Он прошел (после прочтения) ДВА курса в реале по этой же программе, отдав КУЧУ бабла - мы просто считаем сколько бы лет он курил качественный табак. Человека реально торкнуло, он уже "сектант", собирается на третий по счету курс - вобщем человек нашел свой смысл жизни biggrin.gif . Такой результат бывал у тех кто кодировался (не вшивался) от алкоголизма - реальный снос крыши. Он вообще больше ни о чем говорить не может. Это просто другая сторона монеты... Никто ж не орет сколько раз неугадала или насвистела Ванга, а сколько раз за уши притянули неясности в сказанном ей.

    Легкие полностью очищаются от смол за 2 года. Закакиваются где-то в течение года. think.gif Сколько было неиспользованных шансов у курильщика со стажем заполучить этот рак? Так в курении ли дело? Как-то учеными было выяснено: курение, алкоголь, наркотики разрушают мозг. Наркоману на герыче нужно пару лет чтоб превратиться в овоща - пускать слюни и гадить под себя, алкоголику 5-10 лет, курильщику 300-400 лет. Так с чего завязывать надо начинать? Смешно на этом фоне выглядит - "бухнул, но не закурил", это как "вмазался, но пиво пить не потянуло". biggrin.gif

    Один раз живем, не индусы же. tongue.gif

    Вобщем, кто бросил малацы конечно applaude.gif Наверное мешало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: тверь1976

    Саш -да какая разница ломали ребра или нет-РЕЗУЛЬТАТ то помнишь?

    где твое легкое?и ты ещи и деньги отдавал дядям которые годами его убивали

    У меня была травма. Хирурги не смогли его оставить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тверь
    • Машина: 1 коровва 1,6 АКП 2006+киа венга 2013

    извини

    не так понял твое включение в беседу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    sad.gif Грабля-подсадная утка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Ну вот неделя уже прошла как не курю . Не тянет совсем .

    Поправился на 5кг  blink.gif и это при том что есть больше не стал .

    1038661[/snapback]

    Везет! Если б я на стоко поправилась - однозначно б бросила. blush.gif

    1039038[/snapback]

    А ты попробуй , кто тебе мешает ?

    Вобщем, кто бросил малацы конечно applaude.gif Наверное мешало.

    1039038[/snapback]

    Стоял сегодня на почтампе , факс отправлял . Около стойки никого небыло .

    Тут зашел мужичек знакомый курящий . Я почуял запах от него метра за три ph34r.gif . Вот так от меня раньше пахло , я это понимал , но не думал что так сильно .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: ТЛК-80
    То Bolomut

    Запахи и вкус гораздо острее чувствую.

    1039015[/snapback]

    Тоже самое говорил мой знакомый когда бросил курить! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Ну вот неделя уже прошла как не курю . Не тянет совсем .

    Поправился на 5кг  blink.gif и это при том что есть больше не стал .

    1038661[/snapback]

    Везет! Если б я на стоко поправилась - однозначно б бросила. blush.gif

    1039038[/snapback]

    А ты попробуй , кто тебе мешает ?

    1039292[/snapback]

    Дык пробовала - не фига. sad.gif Это было единственным мотиватором. Даже 100 грамм не прибавила за 2 месяца. Хотя ела все подряд,... что не приколочено. blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.