Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    не имеет права по-закону на глаз определить. говоришь, что это штатный свет.

    обязан послать на экспертизу. Права отбирает только СУД! максимум может выписать временные и передать дела дальше.. до экспертизы которая случится через 2 месяца(автоматом возврат прав) можно доехать уже и с совсем штатной оптикой.

    где-то на форуме мусолили уже эту тему..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC Prado J95 1KD-FTV, Tough Dog, ARB, Safari, Warn и прочие педали
    To: Kokhberg

    а стоял ксенон с лампами H4 в штатной фаре?    или линзованная оптика?

    1040320[/snapback]

    не имеет права по-закону на глаз определить. говоришь, что это штатный свет.

    обязан послать на экспертизу. Права отбирает только СУД!  максимум может выписать временные и передать дела дальше.. до экспертизы которая случится через 2 месяца(автоматом возврат прав) можно доехать уже и с совсем штатной оптикой.

    где-то на форуме мусолили уже эту тему..

    1040343[/snapback]

    Да у меня тема собственно не про ксенон а про галогеновые лампы хорошей производительности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    ну, прости за OFF

    просто зацепило smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Был 130-й с 2LT, был ТЛК 80 HDFT 97го. Сейчас Навара.
    Иначе то, что мне сказали следующее "С сегодняшнего дня имею право лишить прав". Я сказал, что не знал об этом. Мне ответили - "Ну вот имей в виду. Снимай. В Московскую область лучше вообще с ксеноном с сегодняшнего дня не выезжай. Там не такие добрые, как я".  Все это дело происходило в Москве на Дмитровском шоссе, на посту ДПС рядом с МКАД.

    Это их любимая фраза "я добрый, а там нет", что дословно означает - если бы мог оштрафовать, обязательно бы оштрафовал, но не могу. Никто никого в стране за ксенон не штрафует и снимать не заставляет, а особо доверчивые снимают ксенон, железные бампера, дуги, особо предприимчивые затем это скупают и продают тут же не таким боязливым - круговорт бабла в природе, присоединяйся smile.gif

    1040334[/snapback]

    Мой знакомый больше месяца по времянке ездит, права в суде, притягивают за ксенон на Волге.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota
    Мой знакомый больше месяца по времянке ездит, права в суде, притягивают за ксенон на Волге.

    Без скана протокола не поверю. Или знакомый знакомого знакомого? Тогда верю smile.gif Знакомый знакомого знакомого знакомого моего знакомого как-то лишил прав самих гаишников за ксенон!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC-80, 1HD-FT, 97 г.р., VX, МКПП, Cooper STT 33", ComeUp DS 9.5, 2" TJM - продан
    Без скана протокола не поверю

    Вот, пожалуйста

    опубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota

    Если честно - не осилил, много мелкого текста, в чём суть в кратце?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC Prado J95 1KD-FTV, Tough Dog, ARB, Safari, Warn и прочие педали

    To: Димоc

    To: OverSi

    Народ, хорош про ксенон.

    Итак понятно, что за него по головке не погладят. Самое простое - предупредят. Самое худшее - отберут права.

    Просто OverSi, видимо, еще не попадался ни разу. Повезло.

    Еще раз вопрос: какие галогенки у Вас стоят? Что посоветуете?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бронницы-Жуковский-Перово
    • Машина: ТLC Prado KZJ95 (TZ), 96 год, бампер МЭЗ-1+ Warn HS 9500, подвеска +2, BFG MT 33, воздух, габажник, 3 дифлока. Хочу 35-е)

    Я писал, у меня koito WB III. Всех их хвалят, расхваливают. Меня как то не впечатлили.

    Бери Осрам найтбрекер, потом сравнить можно будет. Стоят они дешевле сильно, а светят может и лучше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC-80, 1HD-FT, 97 г.р., VX, МКПП, Cooper STT 33", ComeUp DS 9.5, 2" TJM - продан

    To: Kokhberg

    По теме: завтра забираю машинe с покраски (подшаманивали маленько), заодно поменял всю оптику по кругу, фары поставил Depo хрусталь (у Снайпера брал), так вот поставил я туда Philips 100/90, как проверю свет сразу отпишусь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC Prado J95 1KD-FTV, Tough Dog, ARB, Safari, Warn и прочие педали
    To: Kokhberg

    По теме: завтра забираю машинe с покраски (подшаманивали маленько), заодно поменял всю оптику по кругу, фары поставил Depo хрусталь (у Снайпера брал), так вот поставил я туда Philips 100/90, как проверю свет сразу отпишусь

    1041433[/snapback]

    Буду ждать. Заранее спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kostroma
    • Машина: Prado 95 лифт+2" Очень любит Русские дороги

    Я бы не рискнул ставить 100Х90 перегрев капитальный, фишки горят и переключателю не гут.

    Себе поставил Бош +90 http://www.auto-sib.com/autobiz/detail/5250.html, заказывал через Екзист, правда шли почти месяц. Сначала поставил только левую, (справа аккум лень снимать было) Дак вот внешне вроде светили одинаково(справа филипс стоял тоже с каким то плюсом), а на асфальте перед бошем чёткое освещённое пятно, перед филипсом какое то всё размазаное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC-80, 1HD-FT, 97 г.р., VX, МКПП, Cooper STT 33", ComeUp DS 9.5, 2" TJM - продан
    Я бы не рискнул ставить 100Х90 перегрев капитальный, фишки горят и переключателю не гут

    У моего товарища такие уже 2 года стоят, ничего не расплавилось, ничего не погорело

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: 4runner95 3vz + (LJ-70 в гараже)
    Я бы не рискнул ставить 100Х90 перегрев капитальный, фишки горят и переключателю не гут

    У моего товарища такие уже 2 года стоят, ничего не расплавилось, ничего не погорело

    1042022[/snapback]

    а то что они не законны это ведь пофиг?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC-80, 1HD-FT, 97 г.р., VX, МКПП, Cooper STT 33", ComeUp DS 9.5, 2" TJM - продан
    Я бы не рискнул ставить 100Х90 перегрев капитальный, фишки горят и переключателю не гут

    У моего товарища такие уже 2 года стоят, ничего не расплавилось, ничего не погорело

    1042022[/snapback]

    а то что они не законны это ведь пофиг?

    1042054[/snapback]

    в каком смысле "не законны"?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200 дизель

    статья та же, что и за ксенон...

    недавно была уже где-то тема про лампы...

    в свое время изучал этот вопрос, если вкратце, то от лампы зависит только 50 % света, остальные 50% - сама фара (отражатель + рассеиватель).

    Себе поставил фары от хеллы и не дорогие но фирменные лампы филипс.

    Итог: этото комплект светит лучше, чем оптика с прозрачным стеклом с лампами Филипс наитгуид на второй машине - сузуки лиана.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса
    • Машина: 4runner 92 vzn130 3vz механика 31х10,5х15 Nokian Vatiiva M/T
    Ксенон снял нах... поставил осрам 100/140 Очень даже неплохо focus.gif  blush.gif

    1039526[/snapback]

    Да.100/140 это мощность. Покупал на базаре. Перепробовал оч много. По поводу нагрузки на геник - поллная чухня tongue.gif . вспоминайте закон Ома и будет вам счастье biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif !!! При мощности 140 Вт ток около 10А. пользуйтесь на здоровье!!! friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: БЫЛ: Toyota Hilux Surf SSR-X 2001 RZN185 BFGAT 31.5 ПРУЖИНЫ ОТ ПРАДО АРАБА, СТАЛ: Mitsubishi Pajero Sport 3.0 2013

    А кто-нибудь пользовал такие PIAA Extreme Force?

    Что про них скажите?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN-185
    Я бы не рискнул ставить 100Х90 перегрев капитальный, фишки горят и

    1041720[/snapback]

    Граждане, не стоит заблуждаться! 100/90, 140/100 и т.п. обозначения - это не настоящая мощность! Это просто показывается, на сколько данная лампа круче, чем обычная 60/55. То есть световой поток лампы 140/100 примерно в два раза ярче, чем у стандартной лампы 60/55. Но мощность у них одинаковая! Большая яркость достигается в данном случае не за счет увеличения мощности, а за счет использования более совершенных технологий (материал колбы, покрытие, газ и т.п) smile.gif

    P.S. Имеются в виду нормальные лампы, а не китайский залепон! От китайских точно что-нибудь поплавиться может! focus.gif

    Изменено пользователем Temiksib

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса
    • Машина: 4runner 92 vzn130 3vz механика 31х10,5х15 Nokian Vatiiva M/T
    Я бы не рискнул ставить 100Х90 перегрев капитальный, фишки горят и

    1041720[/snapback]

    Граждане, не стоит заблуждаться! 100/90, 140/100 и т.п. обозначения - это не настоящая мощность! Это просто показывается, на сколько данная лампа круче, чем обычная 60/55. То есть световой поток лампы 140/100 примерно в два раза ярче, чем у стандартной лампы 60/55. Но мощность у них одинаковая! Большая яркость достигается в данном случае не за счет увеличения мощности, а за счет использования более совершенных технологий (материал колбы, покрытие, газ и т.п) smile.gif

    1042248[/snapback]

    Не стоит путать электрическую мощность и световой поток punchl.gif ! Мощность электрическая в ваттах, а поток в люменах или канделлах. Они напрямую зависят друг от друга в лампах накаливания. Небольшая варияция за счет качества применяемых материалов dry.gif . Теперь подумайте--- как за счет применяемых материалов увеличить световой поток на50-90%??? blink.gifblink.gifblink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.