Перейти к публикации
full time

Жена разбила "сотку"

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Короче, догнала стоячий на светофоре ТАЗ-04. ТАЗ на списание. У 100 от морды лица, целыми остались только правые: фара и более-менее целое крыло. Разговаривал с человеком, он посоветовал купить послерестайлинговый тайвань. Почему послерестайлинговый? Да чтобы хоть как-то утешиться произошедшим (моя машина 03 года), да и ценник, до и после, практически одинаков.

    Запчасти ориджинал неприлично дороги, бэушка не намного дешевле. Посоветуйте, кто в этом разбирается, как лучше выйти из создавшейся ситуации. И если тайвань, то какой и где. Я в нем плохо разбираюсь.

    Забыл добавит, что это моя любимая и единственная машина

    Изменено пользователем full time

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    VelvaS занимался восстановлением морды лица, может подскажет чавойта умного rolleyes.gif.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    У Снайпера такие фары недорогие...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: TLC 80 1HD-FT VX стандарт
    Короче, догнала стоячий на светофоре ТАЗ-04. ТАЗ на списание. У 100 от морды лица, целыми остались только правые: фара и более-менее целое крыло. Разговаривал с человеком, он посоветовал купить послерестайлинговый тайвань. Почему послерестайлинговый? Да чтобы хоть как-то утешиться произошедшим (моя машина 03 года), да и ценник, до и после, практически одинаков.

    Запчасти ориджинал неприлично дороги, бэушка не намного дешевле. Посоветуйте, кто в этом разбирается, как лучше выйти из создавшейся ситуации. И если тайвань, то какой и где. Я в нем плохо разбираюсь.

    Забыл добавит, что это моя любимая и единственная машина

    1044277[/snapback]

    Сергей посмотри что из этого нужно http://www.autobody.ru/search.html?c=searc...ice1=&sgprice2=

    помоему цены нормальные

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    учти такой момент - ставя запчасти, несоответстующие году выпуска авто (рестайлинг) ты как бы открыто заявляешь (при последующей продаже - машина хоть и любимая - когда-нибудь это случится sad.gif )- "морда была битая"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Если будешь брать тайваньское железо предварительно переговори со своим кузовщиком на предмет какчества. у нас в некоторых путевых мастерских сразу заявляют что при работе с тайванем ценник будет дороже. ибо зазоры и геометрия деталек слегка не те.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Oдинцово . 80ки;1hd-t,1hd-ft,105ка 1fz-fe
    • Машина: ходил,хожу и буду дальше ходить помиру.

    зарекся покупать тайвань-капот купленный оказался пластелиновым и ржой пошел да и запирающий крюк не ссответствует оригиналу-толком не отрегулируешь.теперь беру только родную бу кузовщину и основном из япии.о качестве говорить не приходиться- ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    +1. Тайвань- говно металл. Бери с разбора родное железо, фары и тд- и все ок будет. Или новое- по сравнению со многими современными авто- оно недорогое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (ЮВ - Север)
    • Машина: Prado 95kz, FJ Cruiser

    Только не тайвань! Размеры не совпадают (отверстия, места сварки и т.д.), гниет со страшной силой. Самый оптимальный вариант морду/кузовщину на разборке купить. А тут уже будет не до выбора рестайл/не рестайл - схватишь что будет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (ЮВ - Север)
    • Машина: Prado 95kz, FJ Cruiser

    Только не тайвань! Размеры не совпадают (отверстия, места сварки и т.д.), гниет со страшной силой. Самый оптимальный вариант кузовщину, лучше морду целиком, на разборке купить. А тут уже будет не до выбора рестайл/не рестайл - схватишь что будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Спасибо за ответы! Думаю...

    Может кто еще что посоветует?

    Istomin Буду изучать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD

    Что бы морду(фары) ресталинговую поставить придется и "ТЕЛЕВИЗОР" ресталинговый брать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: была 100ка,105ка. ща rav4а30, ТЛС120
    Что бы морду(фары) ресталинговую поставить придется и "ТЕЛЕВИЗОР" ресталинговый брать!

    1044676[/snapback]

    Не надо ничего брать, не пугай человека.

    под рестайл фары нужна решетка рестаил и ресничка рестаил, и болгарка Больше ничего не надо.

    пы сы автору, если будешь делать скину на мыло фотку где болгаркой орудовать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Сергей, привет!!! Наши сочуствия....

    Если в последующем нормально продать, бери б\у оригинал, оптику можно DEPO,TYC, радиаторы AVA, TYC...

    Жена как? детей не было в машине??? Все здоровы???

    Спишись с Леной, она посмотрит что тебе надо...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    Лучше б/у оригиналом восстановить. Смысла чего-то переделывать нет - сейчас соткой уже никого не удивишь как и восьмидесяткой, что со старыми фарами, что с новыми.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    "Телевизор" и так под замену. Рестайлинг хотел не для понтов, а для себя сделать. нравится... но это так, мысли...

    У меня вот по крыльям вопрос. Сильно отличаются? Подозреваю, что вырезом под фары.

    Назар, спасибо, с Леной спишусь.

    Изменено пользователем full time

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Серёга! От всего нашего экипажа, превэд тебе! blush.gif Бери б/ушку оригинал. punchl.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.