Перейти к публикации
Bankir

Оружие для самообороны

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    И ещё подумалось.. А вот интересно, на форуме, например, нивоводов - такое-же количество сторонников огнестрельного оружия? Тоже все боятся и с арсеналом на пикник ездят?

    948264[/snapback]

    Дим, там всё легче. Они с природой общаются однако... Это у мелких владельцев "больших" тачек Большие проблемы.

    Еще раз повторюсь. Намотал фигову тучу километров по России и сопредельным Государствам. Оружия никогда в тачке не было. Никакого... Если оно кому-то нужно, задумайтесь. Кому насрали?

    Шило в кармане ваще пипец..... sad.gif Может я не по той россии ездил, гад такой, урод и т.д. Но я старался по асфальту минимум проходить. Помогали даже там, где про русский язык и россию(на территори этого монстра) не слыхивали. applaude.gif

    Изменено пользователем VovСолярка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Кст. про пальбу при ДТП: попадал я ДТП, причём с довольно агрессивным оппонентом, это вообще не проблема всё спустить на тормозах и успокоиться. Если была пальба, значит нестрелок сам был неадекватным.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota 4Runner
    Уважаемая Егорка, просто Вы рассматриваете в качестве примера  Россию, в которой сейчас нет  культуры обращения с оружием,  в которой статус граждан уже определён(властью) как жертва   и подразумеваете, что  есть коррумпированные сотрудники ЛРО, которые  будут продавать лицензии душевнобольным.  Но, повторюсь,  меня не волнует статистика  по применению оружия , меня волнует только ситуация  со мной, что бы я мог  с минимальным риском для себя/семьи   выйти из  противостояния  с преступником, убив его или нет, меня не волнует, он для меня  неодушевлённый предмет. И для повышения вероятности  выжить  я  повышаю свою культуру обращения с оружием, довольно много стреляю из гладкого и  нарезного охот. оружия разных систем , в т.ч.  стрелял и из короткоствола  в спецтирах под руководством суперпрофесионалов этого дела.  Не думаю, что я представляю к-либо опасность для Вас, даже если Вы окажетесь рядом во время  нападенияsmile.gif)

    948272[/snapback]

    Владимир. smile.gif Ну, тогда честь Вам и хвала! Кстати, буду теперь гораздо спокойнее...если окажусь рядом с Вами... thank.gif

    Вы, конечно, правы. Я рассматриваю ситуацию именно в России. Вы даже не все перечислили. Многое беспокоит... Поэтому применительно к сегодняшней ситуации я выбираю "против". Даже будучи уверена в своем спутнике, я не могу быть уверена в других и не могу не опасаться за жизнь близких. Как будет дальше - покажет время и практика.

    Изменено пользователем Егорка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    Уважаемая Егорка, просто Вы рассматриваете в качестве примера  Россию, в которой сейчас нет  культуры обращения с оружием,  в которой статус граждан уже определён(властью) как жертва   и подразумеваете, что  есть коррумпированные сотрудники ЛРО, которые  будут продавать лицензии душевнобольным.  Но, повторюсь,  меня не волнует статистика  по применению оружия , меня волнует только ситуация  со мной, что бы я мог  с минимальным риском для себя/семьи   выйти из  противостояния  с преступником, убив его или нет, меня не волнует, он для меня  неодушевлённый предмет. И для повышения вероятности  выжить  я  повышаю свою культуру обращения с оружием, довольно много стреляю из гладкого и  нарезного охот. оружия разных систем , в т.ч.  стрелял и из короткоствола  в спецтирах под руководством суперпрофесионалов этого дела.  Не думаю, что я представляю к-либо опасность для Вас, даже если Вы окажетесь рядом во время  нападенияsmile.gif)

    948272[/snapback]

    Владимир. smile.gif Ну, тогда честь Вам и хвала! Кстати, буду теперь гораздо спокойнее...если окажусь рядом с Вами... thank.gif

    Вы, конечно, правы. Я рассматриваю ситуацию именно в России. Вы даже не все перечислили. Многое беспокоит... Поэтому применительно к сегодняшней ситуации я выбираю "против". Даже будучи уверена в своем спутнике, я не могу быть уверена в других и не могу не опасаться за жизнь близких. Как будет дальше - покажет время и практика.

    948292[/snapback]

    Дальше Вы увидите дальше и огнестрелы Вам не потребуются. flower.gifsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    И ещё подумалось.. А вот интересно, на форуме, например, нивоводов - такое-же количество сторонников огнестрельного оружия? Тоже все боятся и с арсеналом на пикник ездят?

    948264[/snapback]

    Дим, там всё легче. Они с природой общаются однако... Это у мелких владельцев "больших" тачек Большие проблемы.

    Еще раз повторюсь. Намотал фигову тучу километров по России и сопредельным Государствам. Оружия никогда в тачке не было. Никакого... Если оно кому-то нужно, задумайтесь. Кому насрали?

    Шило в кармане ваще пипец..... sad.gif Может я не по той россии ездил, гад такой, урод и т.д. Но я старался по асфальту минимум проходить. Помогали даже там, где про русский язык и россию(на территори этого монстра) не слыхивали. applaude.gif

    948288[/snapback]

    Вот я потому и уточняю.. Я-ж тоже чуть-чуть поездил по разным тьмутараканям.

    Мне, видимо, тоже атипичные жители попадались - помогали, в гости звали.

    А тут у нас уже как-то прям стыдно становится rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    И ещё подумалось.. А вот интересно, на форуме, например, нивоводов - такое-же количество сторонников огнестрельного оружия? Тоже все боятся и с арсеналом на пикник ездят?

    948264[/snapback]

    Дим, там всё легче. Они с природой общаются однако... Это у мелких владельцев "больших" тачек Большие проблемы.

    Еще раз повторюсь. Намотал фигову тучу километров по России и сопредельным Государствам. Оружия никогда в тачке не было. Никакого... Если оно кому-то нужно, задумайтесь. Кому насрали?

    Шило в кармане ваще пипец..... sad.gif Может я не по той россии ездил, гад такой, урод и т.д. Но я старался по асфальту минимум проходить. Помогали даже там, где про русский язык и россию(на территори этого монстра) не слыхивали. applaude.gif

    948288[/snapback]

    buzz.gif вот, о чем и речь собственно. +100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota 4Runner

    Fire(rus) Спасибо за поддержку... smile.gif Одной биться, без мужской помощи, не просто... biggrin.gif

    Про стиль Вы правы - "специфический"... Юридический он у меня... rolleyes.gif

    А на остальное можно в личке отвечу? wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Calgary
    • Машина: '98 4Runner, '99 4Runner, GX470, IS250 и Paseo

    To: Егорка

    А Вы, я смотрю, хотите добровольно лишиться всего этого таким же путем...

    Вы задали вопрос - я ответила. Что не понятно? Если Вам не нужен был мой ответ, не надо было и спрашивать. Если у Вас все Гуд - рада за Вас. А мы в России!

    Чего именно я, по Вашему мнению, хочу лишиться?

    К вопросу выше...

    ...количественное превосходство дает Вам защиту? Если вы поедете в лес в составе группы из 10 человек, Вам будет спокойнее, когда завалит 10 деревенских с велосипедными цепями? И всегда-ли Вам удается собрать компанию из 10-ти человек?

    Или Вам спокойнее в магазине, где тов. Евсюков завалил кучу народа? В Монтане его бы шлепнули на третьем выстреле и первом трупе.

    Или на даче, когда до ментов не дозвониться, а Вы одна с ребенком, а снаружи пьяное быдло с непонятными намерениями?

    Или может быть когда Вы дома одна и кто-то взламывает дверь? Тут надежда на ментов, да?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota 4Runner

    Еще благодарю всех, поддержавших и не поддержавших, но достойных и интересных собеседников... buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Calgary
    • Машина: '98 4Runner, '99 4Runner, GX470, IS250 и Paseo
    Если оно кому-то нужно, задумайтесь. Кому насрали?

    Т.е. при ночевке в лесу вариант с какими-нибудь отморозками подваливающими к вам к костерку нереален? И не с кем никогда не случается? Только если сначала насрать кому-нибудь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    И ещё подумалось.. А вот интересно, на форуме, например, нивоводов - такое-же количество сторонников огнестрельного оружия? Тоже все боятся и с арсеналом на пикник ездят?

    948264[/snapback]

    Дим, там всё легче. Они с природой общаются однако... Это у мелких владельцев "больших" тачек Большие проблемы.

    Еще раз повторюсь. Намотал фигову тучу километров по России и сопредельным Государствам. Оружия никогда в тачке не было. Никакого... Если оно кому-то нужно, задумайтесь. Кому насрали?

    Шило в кармане ваще пипец..... sad.gif Может я не по той россии ездил, гад такой, урод и т.д. Но я старался по асфальту минимум проходить. Помогали даже там, где про русский язык и россию(на территори этого монстра) не слыхивали. applaude.gif

    948288[/snapback]

    buzz.gif вот, о чем и речь собственно. +100

    948305[/snapback]

    smile.gifbuzz.gifbuzz.gifbuzz.gifapplaude.gif

    А слова от дел всегда очень сильно отличаются!. tongue.gif

    Изменено пользователем VovСолярка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    Если оно кому-то нужно, задумайтесь. Кому насрали?

    Т.е. при ночевке в лесу вариант с какими-нибудь отморозками подваливающими к вам к костерку нереален? И не с кем никогда не случается? Только если сначала насрать кому-нибудь?

    948316[/snapback]

    Вот хрен знает, к моему костру почему-то люди обычно подходят.

    Не, я не скрою - в далёком детстве, поставив палатки в Карпатах очень близко к селу - имели неприятную дискуссию (и мы огребли, и аборигенам раздали - как без этого..), но это просто научило меня не вставать лагерем рядом с населенными пунктами.

    С тех пор (три раза тьфу, конечно) - почему-то одни нормальные люди к костру приходят. guru.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    Если оно кому-то нужно, задумайтесь. Кому насрали?

    Т.е. при ночевке в лесу вариант с какими-нибудь отморозками подваливающими к вам к костерку нереален? И не с кем никогда не случается? Только если сначала насрать кому-нибудь?

    948316[/snapback]

    Ага! Или "Да". Нереален. Съёбываю тут же. rolleyes.gif А точнее раньше.

    Ну жопой я чую эти знакомства и дальнейшие приключения! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    99 проц. нормальные, если сам нормальный. Но 1 процентик уродов присутствует. А в некоторых местностях и поболее. И зачем эта лотерея? Страна то у нас стремноватая по факту. Лежит дробовик под рукой, прикрытый чем-нить, есть не просит, как огнетушитель. И отлично, если не пригодился..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    Если оно кому-то нужно, задумайтесь. Кому насрали?

    Т.е. при ночевке в лесу вариант с какими-нибудь отморозками подваливающими к вам к костерку нереален? И не с кем никогда не случается? Только если сначала насрать кому-нибудь?

    948316[/snapback]

    слушайте,это реально паранойя какая-то.

    Я в 17-20 лет увлекался велотурами, знаете, походы такие многодневные на великах, с палатками и рюкзаками. каждую ночь ночевали везде куда доехали, ставили палатки и у населенных пунктов, и не около. Все молодые совсем) человек всегда было от 2 до 5-6 максимум. Оружие?да не было ничего,кроме подседельных штырей,так никто и не думал.да, подходили, да спрашивали,но все всегда мирно было и заканчивалось как правило предложением заезжать в гости smile.gif и это было и в Поволжье,и в районе Мин.Вод, и в Крыму, и на Урале.

    Какая-то прямо ерунда получается (тьфу-тьфу-тьфу)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Calgary
    • Машина: '98 4Runner, '99 4Runner, GX470, IS250 и Paseo

    Все такие умные. А если лагерь, палатка, костер.. на "съебывание" уйдет минут 20... да и не все Кашпировские..

    Ствол лежит, прикрытый курткой, кушать не просит... (с) =)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota 4Runner

    GPF

    Я Вам ответила на Ваши слова:

    "А то я вижу Вы хотите и рыбку съесть и еще..."

    А Вы, как я поняла, придерживаетесь других правил? Ведь эти слова сказаны только ради эффекта... Что за ними стоит? Какой смысл Вы в них вложили?

    Да, собственно, можете не отвечать... и так понятно...

    Только такие приемы - аргументы слабых!

    А что по Вашим примерам - так это может продолжаться бесконечно. Вы мне - я Вам. У меня масса примеров в противовес Вашим. Вроде должно быть понятно - сказала уже, что из "двух зол" для меня меньшее - отказ от оружия. Дома хранить для защиты жилища - это другой вариант. Его и не рассматривали. С ним не будешь гулять по улицам. А защитившись от Евсюкова, рискуешь попасть под оружие других... Скольких людей из своего окружения знаю - никто не стремится иметь, и тем более, использовать оружие. Как то люди живут и не испытывают проблем без ствола. Может от людей зависит? Каковы люди - таковы и потребности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Calgary
    • Машина: '98 4Runner, '99 4Runner, GX470, IS250 и Paseo
    А Вы, как я поняла, придерживаетесь других правил? Ведь эти слова сказаны только ради эффекта... Что за ними стоит? Какой смысл Вы в них вложили?

    Да, собственно, можете не отвечать... и так понятно...

    Только такие приемы - аргументы слабых!

    Какие приемы?

    Я так понял - Вы хотите и защиту иметь и чтобы оружия ни у кого, кроме ментов (и бандитов) не было? Это как раз то, что я имел ввиду под "рыбкой".

    Т.е. то, что Вы говорите, что у Вас масса примеров - это предложение закончить дискуссию на эту тему? В юридических кругах так принято дискуссии вести?

    А защитившись от Евсюкова, рискуешь попасть под оружие других...

    А без оружия рискуешь попасть на Евсюкова И под оружие других.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    В городе фактически не нужно огнестрельное оружие, если к-либо специфической деятельностью не заниматься. Но дома, на даче, при дальних поездках - глупо рисковать. Особенно это начинаешь понимать, когда есть что терять и от тебя сильно зависит благополучие близких.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota 4Runner
    А Вы, как я поняла, придерживаетесь других правил? Ведь эти слова сказаны только ради эффекта... Что за ними стоит? Какой смысл Вы в них вложили?

    Да, собственно, можете не отвечать... и так понятно...

    Только такие приемы - аргументы слабых!

    Какие приемы?

    Я так понял - Вы хотите и защиту иметь и чтобы оружия ни у кого, кроме ментов (и бандитов) не было? Это как раз то, что я имел ввиду под "рыбкой".

    Т.е. то, что Вы говорите, что у Вас масса примеров - это предложение закончить дискуссию на эту тему? В юридических кругах так принято дискуссии вести?

    А защитившись от Евсюкова, рискуешь попасть под оружие других...

    А без оружия рискуешь попасть на Евсюкова И под оружие других.

    948340[/snapback]

    Юридические круги здесь не причем. Неуважение оппонента - неуважение себя в первую очередь. Не выставляйте себя в дурном свете, "цепляя" других.

    Ваша мысль о рыбке предельна понятна. Странно, в таком случае, что Вы ответ на нее не осилили...

    Дискуссия растянулась уже на несколько страниц моих соображений. Что-то еще Вам не понятно? Можно до утра поговорить, разница будет лишь в описании событий. Вы видите в этом смысл? Может просто перечитаете мои аргументы, ведь другие понимают! Смотрю, только у Вас с этим трудности...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.