Перейти к публикации
Bankir

Оружие для самообороны

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7
    то КОМАРРОФФ, Самат подарил год назад. пока не примерял, но примерно по скуле дюже больно должно быть.

    947842[/snapback]

    хорошо бьет, попробуйте)

    To: komarroff

    На сколько мало? И почему в таком случае гладкостволы не гремят направо и налево. От плохого настроения или погоды.

    Уж наши бы власти постарались бы и их отобрать, был бы повод.

    947896[/snapback]

    я не владею статистикой, и никто не владеет статистикой. Но и тех обрывочных сообщений об очередной перестелке/поножовщине по пьяной лавочке достаточно.

    От хулиганства спасает зачастую здравый смысл и ответная сопоставимая реакция на атаку.

    от целенаправленных и продуманных противоправных действий против вас мало что спасет.

    Существует миллион пограничных вариантов,никто не спорят.

    Но все-таки я за то, чтобы оружие было только у тех, кто не просто умеет жать на курок и целиться,но и знает когда этого можно не делать,и умеет избегать этого до самого последнего варианта мирного решения проблемы.

    поймите меня верно,я ЗА то, чтобы было безопасно всем и каждому. Но где у меня уверенность, что однажды заехав в поле, сев на брюхо,и отправившись искать помощь воооооооон к тем мужикам на УАЗиках в прекрасной дали, я не получу пулю в ногу( лучшем случае)?? Вдруг они подумаю,что иду обламывать им охоту, что я среди ночи иду только с целью порыться в их вещах? иличто 100% я один,а за мной еще толпа в кустах?

    Вдруг переклинит мужиков на УАЗиках,вдруг их только что буквально пару часов назад пытались обобрать?

    так что я за равные возможности при минимальных возможных потерях, то есть за полный запрет частного оружия. и плюс за отрубание рук людям, которые за бабло дают разрешения идиотам,и еще за отрубание голов тем, кто использует оружие не по прямой необходимости (охрана правопорядка, война, промысел и т.д.),а направо-налево (таких стало как-то многовато сейчас)

    947911[/snapback]

    +100 Скоро докатимся такими темпами до американских боевиков!!! focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    ты за МКАД то куда нибудь выезжал ? нет ?

    ,,,хотел бы я на тебя посмотреть когда против тебя стадо пьяных бурятов , тувинцев, алтайцев и т.д...а за спиной семья...это тебе не лозунги и декларации по клаве стучать blush.gif ...хотя ты "рэмбо" однако

    За МКАД,не, куда же мне, не выезжал конечно же smile.gif Но я читал в интернете, что там тоже есть жизнь.

    Про вторую часть как бы комментировать не буду, я в своих постах на личности не переходил.

    Хотели бы посмотреть,чтож,вы весьма кровожадны, сударь.Я бы не хотел смотреть на вас, когда вы окажитесь в подобной ситуации. и дай Бог вам, не оказаться в ней никогда.

    Так же прошу не вырывать из контекста. Я писал выше, что лишь против того,чтобы оружие оказывалось в руках у тех, кто имея его в руках , других способах решения проблем( не говоря уже о банальных мерах предосторожности, о которых писали выше) даже и не думал бы. И что-то мне подсказывает, что та самая толпа пьяных тувинцев, завидя у Вас в руках нож/пистолет не всегда побежит обратно, а подстегнутая вашей "крутостью" гораздо быстрее ринется в бой smile.gif

    Глова должна быть на плечах, и тогда и проблемы будут по большей части обходить вас стороной. А то какие-то у всех примеры..-"с семье в лесу", " с семьей в поле с пьяными бурятами" Уже писали выше кто-то- что вы там с семье забыли, да еще и в одиночку? smile.gif

    Изменено пользователем komarroff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-105 GX. HI-LUX
    а подстегнутая вашей "крутостью" гораздо быстрее ринется в бой smile.gif 
    и получит пулю в лоб...без промедления и колебания blush.gif

    когда вы окажитесь в подобной ситуации.
    оказывался и не раз..и спасал меня ствол..а не гламурные перчатки...хотя здоровьем не обижен blush.gif

    Уже писали выше кто-то- что вы там с семье забыли, да еще и в одиночку? smile.gif
    отдыхать ездим...а лес у меня в 50м от дома... Изменено пользователем ALEX38

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    да, чтож вы привязались к мои перчаткам? biggrin.gifbiggrin.gif Я же не говрю,что это панацея, опять вырываете из контекста))

    Чтож, стреляйте всех, кто к вам полезет в лесу в 50 метрах от вашего дома smile.gif Тем более без промедления и сомнений. Цена человеческой жизни стремится к нуля, с каждым новым днем.

    Сколько народу уже убито вами, мужчина? smile.gif

    толпа 20 человек,лес, вы с ружьем, ваши шансы?

    Я так могу много вариантов придумать, при которых ваше ружье сгодится лишь как способ вселения в себя любимого уверенности,не более.

    Про это и речь. Короче, я свою позицию не изменю, лучше не надо,а то вот результат,в этой теме- половина готовы валить всех напропалую и без разбора.

    Реально стремно выезжать из дома, притом опасны не толпа бурятов/алтайцев, а такие как Вы, которые одной рукой машут незнакомому человеку на дороге,а другой уже загоняют патрон.

    да,я за мир во всем мире smile.gifsmile.gif Ничего личного, я правда верю что все мы, люди хорошие и добрые.

    Изменено пользователем komarroff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-105 GX. HI-LUX
    Я так могу много вариантов придумать
    Я уже заметил...у тебя богатая фантазия blush.gif

    половина готовы валить всех напропалую и без разбора.
    где и кто такое написал ? опять фантазии ? blush.gif

    тут писали что будут применять оружие при угрозе жизни и здоровью близких ....и себе любимому...и не надо додумывать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    Все перемешалось опять.

    Одно дело человек живет в условиях дикой природы, некой не благонадежной территории, или заранее планирует поездку по необходимости, в подобное место, где вполне возможны некие не приятности. Тогда конечно как минимум логично взять с собой ствол, т.к. необходимость его применения вполне возможна.

    И совсем другое дело, когда люди некоторые, ездят по городу и в одной руке нож а в другой пистолет на изготовку, на всякий случай так сказать. Это уже больше болезнь и паранойя. smile.gif Для них Москва да Питер как передовая видимо.

    Но к счастью, как и обычно самое главное всегда на поверхности, а в данном вопросе как раз в шестом посте этой темы:

    To: Ivan_fedorovich

    Вожу с собой МОЗГ , остальное полумера.

    Это в известной степени применимо и к первому варианту и тем более ко второму.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    .....когда люди некоторые, ездят по городу и в одной руке нож а в другой пистолет на изготовку, ..... (с)

    Эйс , надо было добавить - на велосипеде!:))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    в качестве примирительно поста,а то у Вас ружье smile.gif нашел вот такую фотку у себя,в семейном.Правда это всего пневматика, но думаю сойдет по бедности smile.gif

    post-11855-1269539677_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    ребят, дурачков неадекватных в нашей жизни хватает. нужно помнить всегда, если схватился за нож или ствол, значит Мозгу лучше отдыхать. Насколько возможно дипломатия. ну если уж противная сторона глуха - тогда продолжение. Никто же не призывает валить всех сразу. просто бывают неадекватные личности, реагирующие только на силу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    To: ВладимирП

    Эйс , надо было добавить - на велосипеде!:))

    biggrin.gif Это ты про меня?

    Откуда узнал? ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    а вы думалм я свою любимую в обиду дам? а вот еще одну. мы мирные джипперы- охотники- НО НАШ БРОНЕПОЕЗД,,,,,,,

    post-5914-1269539855_thumb.jpg

    post-5914-1269540075_thumb.jpg

    post-5914-1269540390_thumb.jpg

    Изменено пользователем вадим браконьер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    а вы думалм я свою любимую в обиду дам?  а вот еще одну. мы мирные джипперы- охотники- НО НАШ БРОНЕПОЕЗД,,,,,,,

    948061[/snapback]

    мне кажется младшая уже руку в кулак складывает, сама за себя готова постоять smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    наверное это другая тема насчет младшей. интересуют патроны, чистка оружия. папина 100ка_ в ней много интересного. мамин пузотер требека неинтересен. из игрушек только джипы, желательно разобрать. В саду ( дочери 2) 5 летние к маме подходят и жалуются( А ваша Алина сегодня всех обижала). Ругаю, но ребенок такой самостоятельный. В обиду себя не дает. Видимо летом придется покупать электроджипчик и экипировку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota 4Runner
    я не владею статистикой, и никто не владеет статистикой.

    Самое большое количество преступлений совершается кухонным ножом.

    947928[/snapback]

    Про статистику:

    "Есть ложь, есть клевета и есть статистика". Отто фон Бисмарк

    "Есть три разновидности лжи: ложь, гнусная ложь и статистика".Бенджамин Дизраэли (популяризована М.Твеном)

    Здесь важен не количественный фактор, а степень общественной опасности, которая определяется значимостью, характером и объемом вреда, формой умысла (прямой или косвенный), способом, местом и обстановкой посягательства, мотивом и целями. Сколько всего существует видов преступлений? Нельзя подходить к вопросу с позиции "уравнивания возможностей для совершения преступных деяний".

    Оружие специально предназначено для нанесения вреда жизни и здоровью, и имеющий его, осознает общественную опасность, предвидит неизбежность или возможность наступления опасных последствий, желает их наступления или сознательно допускает.

    С предметами, конструктивно схожими с оружием, но не относящимся к их числу (например кухонный нож) дело обстоит иначе. Никто не будет возить его в машине, для защиты или нападения, неуместен он и в кафе для внезапных разборок, да и против толпы его не использовать.

    Орудием совершения преступления может быть все, что угодно: обломок трубы, удавка, бита, ствол, холодное оружие и т.д... Но общественная опасность при этом будет разная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    Уважаемая девушка. Никто просто так не собирается бить, убивать и калечить. Вопрос стоит так , что во главе защита людей и себя. и мое глубокое мнение, что сначала должен быть язык дипломатии в разумных для каждого индивидуума пределах. если противная сторона не приемлет, тогда вступает либо язык войны, либо бегство ( в зависимости от обстоятельств и индивидуума). Я описывал 2 ситуации 1 - драки( риск своим здоровьем) и 2- дом в горах и благополучие семьи против мизерных шансов разговора 1 на 1 ( 1 он там был иль нет не известно).если занозят- поверьте на слово- найду . а там видно будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota 4Runner
    ..............С собой ничего серьезного не вожу, чтоб соблазна не было............(с)

    Уже не первый раз в этой ветке такая фраза.

    Я чой-то не пойму, в чём тут соблазн-то?  Перед вами  что,  деваха  без трусов призывно пляшет ?  Тут  трезво принимается взвешенное хладнокровное решение.  Причём чреватое большим гиммором и затратами. Хотя возможно и  с выдачей шанса отморозку (выстрел в воздух, под ноги, и т.п.)  Но на весах ваша жизнь и  благополучие детей. А  против них - уроды, желающие вас грохнуть по пьяни или за кошелёк.  С Вадимом-браконьером  в этом согласен, ещё  не факт, что всплывёт при местной-то  некомпетентности и правильной зачистке места.

    Кст.за нелегальный гладкоствол сейчас вроде нет уголовки.

    947860[/snapback]

    «СТВОЛ» В КАРМАНЕ ПРОВОЦИРУЕТ АГРЕССИЮ»

    Психологи утверждают: «ствол» в кармане подсознательно провоцирует владельца применить его как последний аргумент в случае конфликта. «Само наличие оружия в руках подразумевает агрессию, поэтому в мирное время оно не может находиться в кармане у каждого. И еще: не каждый готов выстрелить в человека, пусть даже из травматического, а не боевого пистолета. Некоторые струсят, убоявшись ответственности за неправильное применение оружия. Выходит, что оно в такой ситуации не только бесполезно, но и может быть обращено против владельца».

    «Человек с оружием чувствует себя намного более защищенным, чем без него, но в этом случае очень возрастает роль сдерживающего фактора,... при наличии в руках оружия очень многие преступления совершаются на эмоциях...»

    А НУЖЕН ЛИ ПИСТОЛЕТ?

    Итак, вожделенный пистолет лежит у вас в кармане или висит на поясе, приятно ощущаясь своей тяжестью. Но при этом стоит помнить правило: не доставай «ствол», если не собираешься стрелять. Но даже если вы, обыватель, обнажили оружие, не факт, что оно поможет отбиться. Специалисты считают, что гораздо чаще может случиться обратное.

    «Дабы суметь защититься от внезапного нападения, надо хотя бы раз в неделю тренироваться, желательно с практической стрельбой по мишеням, чтобы довести движения до автоматизма... Иначе сработает фактор неожиданности, вы при нападении просто не успеете выхватить оружие, снять его с предохранителя, передернуть затвор, прицельно выстрелить. Закончиться все это может очень печально, особенно если озверевший злоумышленник отберет у вас пистолет».

    ... неподготовленному к обращению с оружием человеку я советую не покупать пистолет и потом им бравировать при опасности. Лучше не шастайте поздно по криминальным районам — травматический пистолет бессилен в неумелых руках против группы подвыпивших подростков или наркоманов. В лучшем случае вы успеете выстрелить 2—3 раза, может быть, даже попадете в кого-то, но потом вас собьют с ног, отберут пистолет и забьют насмерть либо сделают инвалидом. В моей практике были подобные случаи. Надо не покупать пистолет, а год-два походить в секцию карате или рукопашного боя, чтобы получить навыки самозащиты без оружия — кулаками, ногами или подручными средствами».

    И еще один маленький нюанс, просто, чтобы увидеть ситуацию без розовых очков:

    Юридическая ответственность за применение травматического оружия. Коль владелец использует его не для самозащиты, а, например, для устрашения или нанесения ущерба человеку, который чем-то его обидел, то даже при наличии всех разрешений, он будет отвечать по закону как за превышение необходимой самообороны. Но и защищаясь, человек может попасть под суд, если пуля, выпущенная им, выбьет глаз или пробьет горло, а напавший умрет от потери крови. И дальше уже судья должен решить — превышены ли пределы необходимой самообороны или нет. А суды у нас, как известно, очень субъективны.

    «Баллистическая экспертиза покажет, куда целились, с какого расстояния стреляли, если меньше 3 м — уже нарушение правил пользования травматическим оружием. Судья будет оценивать, насколько реальной была угроза здоровью и жизни защищавшегося, мог ли он стрелять в другую часть тела нападавшего, а не, например, в голову, мог ли вообще не стрелять, а только припугнуть. Свидетелей в таких случаях, как правило, нет, а наказание может быть суровое: за нанесение легких телесных повреждений — исправработы либо 2 года ограничения свободы, средних — лишение свободы до 3 лет, тяжких — на 5—7 лет, за убийство по неосторожности — до 10 лет»

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Сколько всего существует видов преступлений? Нельзя подходить к вопросу с позиции "уравнивания возможностей для совершения преступных деяний"...................(с)

    если имеется в виду оружие, то оно не уравнивает возможности в совершении преступных деяний, а уравнивает шансы гражданина в противостоянии преступнику. А преступник скорее, чем гражданин будет вооружён, не обременён моралью, более опытен в подобных ситуациях и т.д. с умыслом идёт на насилие. И осознанное уничтожение этого индивидуума не является социально опасным деянием. Социально опасно палить из ружья в состоянии аффекта или по пьяни или сильно переоценивая опасность.

    Для примера: мой знакомый в 90-е застрелил одного рекетира в прихожей, а второго уже убегающего, убил с балкона (2-й этаж) выстрелом в спину прям перед милицейской машиной. Оба убитых были в розыске. Два года условно за нелегальный ствол.

    Сегодня бы сел, т.к. теперяшняя концепция власти - не позволять людям обороняться, а "шить" превышение пределов и сажать. Это один из компонентов доктрины по превращению населения в рабов.

    Кст. про применение травматического с нарушением правил и летальным исходом: если характер нападения (стремительность, вооружённость и т.п, адвокат додумаетsmile.gif)) не позволял иное применение, то всё ок.

    Изменено пользователем ВладимирП

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    вопрос . реально Вы чувствуете, что 2-3 отморозка просто начинают Вас методично бить по скажем жизненным и не жизненным частям тела. В руках( за пазухой) у Вас ствол. инстиктивно либо сознательно в Аффекте будете применять? да 1000000 процентов не задумываясь. попробуйте и Вы в тот момент даже не вспомнине про ограничения и пр и пр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    2 Егорка

    Правила пользования оружием настолько сложны, что оружие Вам не надо.

    Самое правильное - если что - позвонить по телефону 02.

    И все будет хорошо.

    Вы же эту идею хотите сюда вынести?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-105 GX. HI-LUX
    Надо не покупать пистолет, а год-два походить в секцию карате или рукопашного боя, чтобы получить навыки самозащиты без оружия — кулаками, ногами или подручными средствами».
    wacko.gif уже puke.gif от интернет теоретиков и различных "рэмбо" вырывающих кадыки голыми руками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.